10034 посетителя онлайн
940 15

Кабмин: Есть распоряжение Тимошенко о конвертации "японских денег"

Кабмин открыл распоряжение Юлии Тимошенко, которое якобы противоречит ее заявлению о неприкосновенности "киотских денег".

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Кабмин на своем последнем заседании снял ограничение с использования распоряжения правительства от 9 сентября 2009 года №1049-р "О пополнении Единого казначейского счета", - сообщили в пресс-службе, комментируя заявление Тимошенко о том, что списание средств, полученных в рамках Киотского протокола, не проводилось.

"В пункте первом этого распоряжения говорится: "С целью пополнения ЕКС срочно осуществить конвертацию 200 миллионов евро, поступивших от продажи части установленных квот выбросов париковых газов в соответствии с Киотским протоколом в национальной валюте через НБУ по официальному курсу", - отмечается в сообщении.

Вторым пунктом распоряжения Госказначейство было обязано обеспечить проведение операции, предусмотренной первым.  Ранее Янукович публично обвинил Тимошенко: Часть "японских денег" прошлое правительство использовало не по назначению.

Комментировать
Сортировать:
....склепалі ?
..швиденько .
показать весь комментарий
14.01.2011 11:50 Ответить
Киев
Ну и что власть доказала этим "секретным" документом? Конвертация - перевод валюты в гривню и что дальше? А гривна куда была израсходована? Прикарманена лично Тимошенко или все же ушла на социальные выплаты, т.е. использована не по назначению? Лично меня доводы власти не убедили, что Тимошенко воровка, потому что выплата пенсий не есть воровством.И вообще, если бы у януковичей был хоть один документ, доказывающий, что Тимошенко украла бюджетные деньги, давно бы экс премьер сидела, но потуги власти что-либа доказать говорит о том, что януковичи информационно полностью проигрывают и тем самим теряют рейтинг.
показать весь комментарий
14.01.2011 13:45 Ответить
вот слово якобы
какое то смешное...
показать весь комментарий
14.01.2011 11:51 Ответить
заврались
окончательно
показать весь комментарий
14.01.2011 11:57 Ответить
а разве
от этого деньги перестали быть деньгами?
показать весь комментарий
14.01.2011 11:58 Ответить
Вопрос
Там так и написано, взять деньги именно с киотского протокола и ни какие другие?
показать весь комментарий
14.01.2011 11:59 Ответить
Перестаньте тыкать Юлю носом в ее же дерьмо,а то она бедняга уже не знает,что новое сказать,каждый день у нее новое заявление,противоречещее ее же предыдущуму высказыванию.
показать весь комментарий
14.01.2011 12:00 Ответить
тебе
самому дерьмо из глаз вымыть надо
показать весь комментарий
14.01.2011 12:12 Ответить
Sl
кабмин с прокуратурой врут не синхронно
а прокурорцы грили, что деньги от продажи квот не ушли на единый казн. счет
показать весь комментарий
14.01.2011 12:06 Ответить
Циля
Я невинна.
Слава Воне!! Капительман в президенты!!
показать весь комментарий
14.01.2011 12:19 Ответить
зря
цацкаются с ВОНОЙ зря,ВОНА вже так забрехалась,шо скоро у неё коса дыбом встане от её же брехни, а ВОНА и не краснеет и мелет языком всё подряд,трендычиха
показать весь комментарий
14.01.2011 12:38 Ответить
Ринат Леонидович Батый
В Украине ходят гривны, а не доллары или йены. Поэтому деньги, поступающие на ЕКС, должны быть конвертированы в гривны. Так было всегда. Азаров об этом знает, но косит под дурачка.
показать весь комментарий
14.01.2011 13:06 Ответить
Ринату
В то-то все и дело, что деньги эти не должны были поступать на ЕКС. За счет ЕКС по указанию КабМина финансировался дефицит общего фонда бюджета и программы КабМина. Ранее ЕКС использовался только для покрытия дефицитов местных бюджетов. Киотские средства должны были лежать не спец. счету Минэкологии. А ими пополнили ЕКС, на "текущие расходы", так сказать. Кстати, как видите, на выплату пенсий эти средства уж точно не пошли, так как ПФУ имеет свои счета.
показать весь комментарий
14.01.2011 13:52 Ответить
Рыцр
эти средства пошли на предоставление ссуд пенсионному фонду. даты и суммы ссуд указаны в постанове о возбуждении уголовного дела. а сами пенсии выплачивал конечно же пенсионный.
показать весь комментарий
14.01.2011 15:07 Ответить
Алекс
наверное только в японии министры уличенные в корупции делают харакири .А у нас Юле-фаны делают их героями.Воистину страна нешуганых идиотов!
показать весь комментарий
14.01.2011 19:46 Ответить