4162 посетителя онлайн
941 56

Азаров: "Пусть нас оценивают плохо, конечный итог будет другим..."

Для покрытия кассовых разрывов государственного бюджета Кабмин продал 500 миллионов долларов, аккумулированных на счетах Госказначейства.

Об этом заявил премьер Николай Азаров в эфире 5 канала. Премьер уточнил, что 9 миллиардов гривен из этих средств будут перечислены в Пенсионный фонд.

"Мы уже спланировали свою стратегию, в том числе заимствований. Мы сейчас выходим на рынки, в том числе замещаем дорогие заимствования более дешевыми", - сообщил Азаров, уточнив, что в 2011 году Украине необходимо отдать 88 миллиардов гривен долгов.

"Это цена тех долгов, которые накоплены нашими предшественниками", - добавил премьер.

Азаров заявил, что успехи правительства, в частности, будет видно в 2012 году, когда стране придется отдавать меньше долгов.

Комментируя отчет американского исследовательского центра The Heritage Foundation, опубликованному в Wall Street Journal в январе этого года, за 2010 год, о том, что Украина опустилась в рейтинге экономических свобод с 162 на 164 место и заняла последнее место в Европе, Азаров отметил: "Пусть оценивают".

"Если кто-то оценивает наши успехи как отрицательные. Ну, пусть оценивает. На здоровье. Ведь конечным итогом любых оценок является, прежде всего, рост благосостояния", - заявил он.

"Помимо Heritage Foundation у нас есть оценки рейтинговых агентств, которые трижды повышали финансовые рейтинги Украины", - отметил премьер.

"Мы сейчас выходим на рынки заимствований с такими же показателями доходности как, например, Испания и Португалия, страны Европейского Союза", - уточнил Азаров.

Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
Викинг
Будет еще хуже, чем оно себе представляет. Удерет в московию с мешком гречки.
показать весь комментарий
18.01.2011 23:00 Ответить
полный Д
Конечный итог будет ДЕФОЛТ.
показать весь комментарий
18.01.2011 23:05 Ответить
я
Конечный итог будет ДЕФОЛТ.

--
За последние полгода в Украине небывалыми темпами вырос уровень инфляции за выпущенную Национальным Банком Украины эмиссию денег.Если в прошлом году при работе правительства Тимошенко государственный долг составлял 32-33% от ВВП, то сегодня ожидания МВФ относительно уровня госдолга составляют 40-41% ВВП в этом году. И эти ожидания будут перевыполнены в силу того, как работает правительство
показать весь комментарий
18.01.2011 23:09 Ответить
я
особенно если учесть, что символом «компетентности» Азарова стали горы гречихи по 25 гривен за кило!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.01.2011 23:05 Ответить
ёпс
Єта усэ крывосісі. Нє пырыкрівляйты сітуацыю. Купіты на заводы по 4 грівны, как я гаворіл....Нее *** хрен напишешь как он говорит, надо поискать специальную азаровскую клавиатуру. Что дам гречка - давай клавиатуру, я хочу хотя бы писать как он речетативит.
показать весь комментарий
18.01.2011 23:43 Ответить
азарову
ты лучче раскажи за что и за кого люди свои голоса отдали на президентских выборах ? За то чтоб ты мозг людям парил своими обещалками и пугал пугалками ? Или ты думаешь что Янукович авторитет Вселенной и может насрать на народ, даже такой спокойный как народ Украины .
показать весь комментарий
18.01.2011 23:10 Ответить
оттуда
А чем бы и нет - вон смотался в Японию, рассказал о достижениях - тут же денег занял, разве все предыдущие так могли?, крутец!!!
показать весь комментарий
18.01.2011 23:46 Ответить
одним
словом ЙОЛКА
показать весь комментарий
18.01.2011 23:16 Ответить
конечно другим! азаров, которого народ с вилами гоняет по майдану
показать весь комментарий
18.01.2011 23:21 Ответить
Далматин
конец будет ...пИсец
показать весь комментарий
18.01.2011 23:29 Ответить
ВВ Киев
Чего ноете? Раньше надо было думать. У нас самая тупая нация в мире. Самый тупой народ в мире. Выбрать себе президента зека и шестерку у бандюков может только тупой народ, а потом ныть у себя на кухне как хреново жить. Кушайте наздоровье.
показать весь комментарий
18.01.2011 23:29 Ответить
В.Ф.Пиночет
Азаров заявил, что успехи правительства, в частности, будет видно в 2012 году, когда стране придется отдавать меньше долгов.
==============

А на 2013 приходятся максимальные выплаты. Так что дефолта не избежать.

Валовый внешний долг уже составляет 112 млрд долл., что почти равно ВВП Украины. Реальная инфляция - порядка 40%. Торговый баланс отрицательный. С такой динамикой они могут осенью не удержать гривну. Если курс уйдет на 10, то нереально станет даже обслуживать внешний долг. А вернуть егоуже сейчас нереально.
показать весь комментарий
18.01.2011 23:32 Ответить
жора
зато всем кто исправно платит за несуществующее тепло и воду на памятнике будет красоваться ... он -она- умер без долгов и содержал воров всю жизнь ...
показать весь комментарий
18.01.2011 23:32 Ответить
Прораб
геолог, заканчивай потешать! как можно морозить такое - ""Это цена тех долгов, которые накоплены нашими предшественниками", - добавил премьер." - ты чё, первый раз замужем? Или в кабмин в прошлом году первый раз зашёл???
Взрослей уже, отвечай как мужик. А то всё кровосисничаешь...
показать весь комментарий
18.01.2011 23:36 Ответить
Лёша
Посмотрите как банки и Укрпочта и Ощадбанка выдают деньги,пенсии. и т.д.Только новыми купюрами.Станок запущен гривна реально сейчас 12-13 гривен.Они загубят страну окончательно.Спасибо тебе Азаров вместе с Януковичем.
показать весь комментарий
18.01.2011 23:39 Ответить
@@
конечный итог будет как всегда предсказуем и закономерен,яйцукович и кровосися доконают народ окончательно.
показать весь комментарий
18.01.2011 23:42 Ответить
Анатолий
Эй! Это значит что региАНАлам украсть уже нечего? А зачем тогда им власть?
показать весь комментарий
18.01.2011 23:43 Ответить
qwertyu
да мы фирму "бизон" азарова помним - это кто в теме.
показать весь комментарий
18.01.2011 23:43 Ответить
дід
дефолт і розскол.
показать весь комментарий
18.01.2011 23:45 Ответить
Zloi
Ох и вздрючат тебя, Янович, за такой "конечный рост благосостояния"!
Скорей бы уж...
показать весь комментарий
18.01.2011 23:45 Ответить
Серж
Прораб 18.01.2011 23:36 Какое взрослеть, пора ему уже здохнуть и не только ему, а мы так уж ибыть по рублю скинимся.
показать весь комментарий
18.01.2011 23:47 Ответить
Град
Да полный пипец, обсуждать? А нафиг это нужно!
показать весь комментарий
18.01.2011 23:48 Ответить
Анатолий
Ну тогда нагибаемся и получаем удовольствие...
показать весь комментарий
18.01.2011 23:51 Ответить
Град
А может расправляемся! Не надоело нагибаться и по клаве стучать?
показать весь комментарий
18.01.2011 23:54 Ответить
Антон
Нужно сначала побольше забрать у народа....., а перед выборами начинать отдавать нам -наше и мы дружно поддержим реформаторов. Народ у нас такой, сильно умный.
показать весь комментарий
18.01.2011 23:54 Ответить
Алексей
Запущена очень хитрая российская технология: сначала с Украинского народа высосать кровь а потом протянуть как-бы руку помощи. Вспомним начало 90-х какими радикальными демократами были Ельцин, Собчак и другие, но как только Украина заговорила а приняла сувепенитет эти господа, пусть им земля будет пухом, с минуты на минуту забыли что такое демократия. Проблему эту надо рассматривать глубже.
показать весь комментарий
18.01.2011 23:55 Ответить
qwerty
свалит пи.арченок за кордон!
показать весь комментарий
18.01.2011 23:55 Ответить
миша
Не портите азарову настроение. и так ему не сладко живется..надо же на пенсию хоть заработать. а вы тут со своей едой..
показать весь комментарий
18.01.2011 23:58 Ответить
Харьковчан
Да он давно уже на пенсии, причем на очень хорошей пенсии.
показать весь комментарий
19.01.2011 10:23 Ответить
http://ves.lviv.ua гостиница нтон львов
показать весь комментарий
19.01.2011 00:19 Ответить
тт
Пахло! бєгом на істарічєскую родену ...
показать весь комментарий
19.01.2011 00:53 Ответить
uri
Покращеня напоминает морковку привязаную на палке перед мордой ишака.
показать весь комментарий
19.01.2011 07:22 Ответить
а ведь реально зарплату новыми купюрами выдали...
станок включился
показать весь комментарий
19.01.2011 07:49 Ответить
НБУ
То что новые купюры печатают для замены старых и испорченных в укрошколе не учат ?
показать весь комментарий
19.01.2011 08:11 Ответить
а что 500 грн купюры уже успели устареть и истрепаться?
показать весь комментарий
19.01.2011 08:27 Ответить
НБУ
Учитывая инфляцию и запросы экономики, могли напечатать вместо 5 соток.
показать весь комментарий
19.01.2011 08:35 Ответить
инфляция по словам азарыча всего аж 9% в год а в месяц вообще какие-то доли процента.
так что ее не учитывай. признайся, что все твои может не в тему: пахло запустил станок и вот теперь уже пойдет инфляция...
показать весь комментарий
19.01.2011 08:38 Ответить
зір
потрібно 22січня вийти на майдан інакше влада остаточно вилізе на голову. і щоб не говорили а альтернативи тимошенко немає.
показать весь комментарий
19.01.2011 08:04 Ответить
?
А где Тимошенко возьмёт столько денег чтоб отдать долги ? Не с тебя ?
показать весь комментарий
19.01.2011 08:08 Ответить
с януковича и ахметова
или тебе их денег жалко?
показать весь комментарий
19.01.2011 08:34 Ответить
потому, что за 5 лет кредиты равняются кредитам януковича за 1 год. разницу чувствуешь?
показать весь комментарий
19.01.2011 08:36 Ответить
зір
порівнювати кридити тимошенко і теперішню владу як кажуть в одесі две большие разници. я не в захваті від тимошенко але кого пітримувати підкажіть.підримувати свободу щоб вони розкрутили громадянську війну...
показать весь комментарий
19.01.2011 08:25 Ответить
иначее ее раскрутят рыги
показать весь комментарий
19.01.2011 08:35 Ответить
апр
// 26.10.2010 // 15:28 //
Богословская сомневается в правительстве Азарова
MIGnews.com.ua


Правительство Азарова может стабилизировать все процессы в Украине, однако оно не является реформаторским. Об этом в эфире одной из украинских радиостанций заявила народный депутат, член фракции Партии регионов Инна Богословская.

По ее мнению, начинать реформы "на руинах, которые мы держали от прошлой власти, невозможно - сначала надо привести в порядок то, что мы имеем".

Депутат рассказала, что при формировании действующего правительства она призывала избрать премьером человека, который "сможет затормозить процесс распада, выстроить новую вертикаль власти, чтобы что-то начало работать в стране, и стабилизировать ситуацию".

После этого, отметила Инна Богословская, вся инициатива в Кабинете Министров и в экономическом секторе должна переходить в руки реформаторов, ибо "без реформ страны будущего нет", сообщает Главред.
показать весь комментарий
19.01.2011 08:50 Ответить
дурак ти , з
дурак ти , зір, а кUAкловод --- соучастник убийства. А убивают народ Украины. И всему миру понятно кто.
показать весь комментарий
19.01.2011 08:56 Ответить