8723 посетителя онлайн
886 50

Диаспора призывает Януковича защитить права украинцев в России

Всемирный конгресс украинцев призывает президента Виктора Януковича, посла Украины в России Владимира Ельченко и уполномоченного Верховной рады по правам человека Нину Карпачеву защитить права украинцев в России.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации.

Конгресс, который является главной координационной организацией всех украинцев диаспоры, также призывает власти Украины направить наблюдателей на окончательное слушание Верховным судом России дела о ликвидации Федеральной национально-культурной автономии украинцев, которое состоится 27 января.

Кроме того, конгресс украинцев обеспокоен заявлениями Министерства иностранных дел о том, что идет диалог с властями России о создании новой украинской общественной организации в этой стране, в то время как две уже существующих объединения подвергаются давлению и не могут продолжать свою деятельность.

"Всемирный конгресс украинцев считает немыслимым со стороны украинских властей обсуждать вопрос о создании новой украинской общественной организации с властными структурами России, проводящими целенаправленную деятельность, чтобы ликвидировать уже существующие в России украинские организации", - говорится в сообщении.

По информации конгресса, украинские дипломаты уже получили заверения российской стороны в готовности содействовать работе по созданию новой украинской организации.

Как сообщалось, ранее Всемирный конгресс украинцев также призвал международное сообщество осудить антидемократическое давление на политическую оппозицию в Украине.

Напомним, на днях стало известно, что Министерство юстиции России просит Верховный суд России ликвидировать общественную организацию "Объединение украинцев России".

А в ноябре 2010 года Верховный суд России ликвидировал Федеральную национально-культурную автономию украинцев России.


Напомним, Янукович категорически осудил попытки подорвать соборность Украины и единство народа.
Комментировать
Сортировать:
Легун
Вин вас почуе....поименно....а потом и покамерно)))))
показать весь комментарий
22.01.2011 12:27 Ответить
Я
услышал...ПРдам..
показать весь комментарий
22.01.2011 12:28 Ответить
ге=ге
воно вже виiхало за межi Украiни i хоче як пан менi вказувати як жити, а само там просто раб-прислуга, звичайнийрогуль
показать весь комментарий
22.01.2011 12:37 Ответить
кц
ге=ге а ты так рагулем и умрешь
показать весь комментарий
22.01.2011 12:49 Ответить
москвич
Все московские туалеты Москвы убирают только украинцы - другой работы им там не найти. И какую защиту нужно еще этим уборщикам русского говна?
показать весь комментарий
22.01.2011 12:57 Ответить
1
руское гавно это ТЫ,назови мне ОДИН банк в Москве где хозяин руский,НАЗОВИ ПОЦ!все хозяева мигранты из Украины,Кавказа,прибалтики...вы есть быдло спившееся и нихрена не способное.
показать весь комментарий
22.01.2011 13:01 Ответить
Николаев
Не смеши убогий!
показать весь комментарий
22.01.2011 13:07 Ответить
Олег
Мені здається,що убогий це саме ти!
показать весь комментарий
22.01.2011 13:41 Ответить
Россиянин
Ты похоже,в своей злобе,совсем рехнулся...Назови ты хоть один банк в России где хозяин выходец из Украины!
показать весь комментарий
22.01.2011 13:17 Ответить
олег
Идиотос, научись хотя бы родному языку, а потом в свое "гавно" лезь. "Московские туалеты Москвы"-это додуматься еще нужно.Москвич-ты балбес .А на счет гавна так русские и есть его подобие,если так выражаются!
показать весь комментарий
22.01.2011 13:47 Ответить
Gtnhj
Янукович будує собі в Криму приватне князівство Монако http://tavrijci.org/page.php?id=1&news=627
показать весь комментарий
22.01.2011 13:04 Ответить
москвич
Что стыдно стало? Говноубиральная нация! Полно вас в Москве на свалках, по мусорникам, в приютах, ночлежках, санитарами в больницах, по всем мусорным бакам хохлы обьедки ищут. Про банки говорить не буду - туда вас даже не пускают. говноеды вы там все.
показать весь комментарий
22.01.2011 13:05 Ответить
Оллег
Ти маскальська бидлота!Навіть не хочеться про щось з тобою дискутувати! Ти невиховане ,ЧМО,породжене вічно п"яними батьками!!!
показать весь комментарий
22.01.2011 13:46 Ответить
dfo
А шо украинцы Росии просили помощь? Вот когда они попросят, тогда и надо вмешиваться. А то получается из США диаспора кричит, а из Росии молчит почему-то.
показать весь комментарий
22.01.2011 13:05 Ответить
777
О развелось всякой твари по паре...Всемирный конгресс украинцев...Ха-Ха!
показать весь комментарий
22.01.2011 13:06 Ответить
Люси
Нам сначала надо научиться отстаивать свои права у себя, на Украине. Если мы тут быдло, для своей власти, и до нас никому нет дела, то что говорить о других странах. Нечего соваться в чужой монастырь со своим уставом.
показать весь комментарий
22.01.2011 13:07 Ответить
Бред
Украинцы совершенно свободно и комфортно проживают и работают в России и даже не ощущают себя иностранными гражданами.Всполошились чиновники мифической Федеральной автономии украинцев России,которые при Ющенко превратили свои культурные центры в бандеровские притоны.Еще бы,кормушку прихлопнули.
показать весь комментарий
22.01.2011 13:11 Ответить
:)
Забавно ) А что здесь делают московские недоразвитые подростки? Ищут мотив для очередной дебильноватой истерики? )) наверное в детстве их мам на отдыхе в Украине местные жители на кукан по кругу насаживали )
показать весь комментарий
22.01.2011 13:13 Ответить
Люси для мо
Боже мой, сколько в вас злости и дерьма. Не лопните,от злости, а то всех забрызгаете. Нам опять работа будет - прийдется отмывать. Ну, что делать, если вы свои помойки не убираете,дерьмо за собой не выносите. Радуйтесь, что за вас это кто-то делает, пока вы осваиваете заграничные помойки и клозеты, а то чего доброго увязли бы во всем этом и зажлебнулись.
показать весь комментарий
22.01.2011 13:17 Ответить
ТарасШ
А что это злобные хохлы ПОГОЛОВНО пишут на русском языке? Стесняются своей быдляцькоi мови?
показать весь комментарий
22.01.2011 13:22 Ответить
:)
Неа, пиТарасШ... на русском пишем, потому, что сами русские, не глядя на проживание в Украине. И горько смотреть, что последующие поколения - такие, как ты...
показать весь комментарий
22.01.2011 14:03 Ответить
GeoGol _
Воровство,является очень тяжким преступлением,а сам вор,навсегда заклеймен обществом. Тем более дважды вор и бандит. С таким никто не будет общаться.
Японские полицейские офицеры-самые честные в мире и в отличии от украинских,НИКОГДА не повесят у себя в кабинете портрет вора,даже если он стал президентом.
Для японцев,то барское поведение,которое продемонстрировала украинская делегация,по сути омерзительно. И дело не только в Синкасэе,когда Янукович выкупил у компании целый вагон,много и других факторов.
Пресса японская,сделала из Януковича посмешище,напомнив про его воровство и судимости,яхты и вертолеты,барство и Межигорье, украденные миллиарды - его и детей; кончая,что он сын предателя и дезертира,отказавшегося защищать свою Родину и добровольно ставшего полицаем врага.
Не надо было совершать этот визит.
Он вас опозорил.
Но еще больше,опозорены его избиратели. Те, кто мог выбрать ТАКОГО президента.
Теперь в Японии знают,что из себя представляет народ Украины.
показать весь комментарий
22.01.2011 13:23 Ответить
негоша
А что ж вы голосовали и жопу целовали вора и судимого проффесора? Или у вас по всей стране нет лучшего кандидата? Украина - страна дураков, тупиц, беззубых, вонючих, пьяниц и хамов.
показать весь комментарий
22.01.2011 13:27 Ответить
Россиянин
Это у тебя идиота комплекс ущербного карлика...Забыл,что именно Россияне насадили на кукан полмира,включая и твоих родственников до десятого колена.?И насаживать будут...
показать весь комментарий
22.01.2011 13:23 Ответить
GeoGol _
Несмотря на попытки прессы хоть чуть-чуть исправить полный провал визита Януковича в Японию,это не удается.
С президентом Украины,не встретился ни один министр,ни один губернатор и даже мэр г.Токио не пришел на утренний завтрак во время которого,Янукович,встречался с главой ОБЩЕСТВЕННОЙ организации,занимающейся изучением рынка и выдачей рекомендаций. Не пришли на встречу и мэры Киото и Осаки,а это очень влиятельные люди.
Удалось уговорить императора на символическую встречу,во время которой,Янукович,нанес оскорбление в лице императора,всему японскому народу. Он первый протянул руку и не сделал символического поклона.
Это не пустяк для японца-такого не позволял себе ни один иностранный руководитель.
Но еще хуже,что по сообщению газеты "Хоккайдо симбун",Януковича отказывались сопровождать даже японские полицейские.
Как так получилось,что визит президента Украины,превратился в позор для всей страны Украина?
Ответ прост. Японцы не украинцы.
показать весь комментарий
22.01.2011 13:23 Ответить
Гість
Ага, цей захистить. Він тільки красти вміє... шапки, сережки, Міжгір`я...
показать весь комментарий
22.01.2011 13:32 Ответить
украинец
Россиянину. Да,единственное, что вы, русские, умеете делать качественно и эффективно-это жрать брагу(т.к. вы не способны даже самогон сделать) и воевать, убивать ,убивать и убивать людей, захватывать чужие земли. Созидать что-либо вы не способны генетически. Потому финансами у вас управляют евреи. рынки и рестораны контролируют кавказцы, дома строят украинцы и молдаване, говно убирают таджики. Вы даже убрать за собой свое говно не способны, азиаты дикие... Великая Россия-это миф для тупоголовых пьяных маргиналов.Россия-это дикость,невежество, злобность и жестокость,беспробудное пьянство. бесконечная грязь. Чем вам гордиться? Только тем что земли много? А толку с этого? При ваших природных ресурсах вы должны в золоте купаться, а вы по уши в говне. Своими руками ничего не способны сделать. Про головы я уж и не говорю.
показать весь комментарий
22.01.2011 13:42 Ответить
Олег
Повністю з тобою згоден!
показать весь комментарий
22.01.2011 13:52 Ответить
юрий
Москвичам и всем русским. Я русский- но живу и родился в Украине, мои сыновья тоже. Мы будем защищать народ Украины и державу Украину от всех. А опускатся до низости не буду. Не хочу марать руки
показать весь комментарий
22.01.2011 13:46 Ответить
:)
Юрий, аналогично... Русский, хоть родился и в Киеве, но жил почти всю жизнь в России. Последний десяток лет - в Украине. И вдвойне стыдно за тупорылых подростков, подобных обладателю ника "москвич": именно поведение этих безмозглых идиотов, способных разве что на разгрузку машины навоза, но орущих о мнимом отсутствии самодостаточности других, формирует у народов окружающих стран мнение о русских, как об абсолютно невменяемом быдле, на каждом углу истерящем по поводу и без.
показать весь комментарий
22.01.2011 13:58 Ответить
Олег
« Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные».( А.И.Солженицын).
показать весь комментарий
22.01.2011 13:48 Ответить
реаль пант
Эт че творится? В киевский психоневродиспансер интернет провели что ли?
показать весь комментарий
22.01.2011 13:59 Ответить
:)
Судя по всему - скорее в институт Сербского
показать весь комментарий
22.01.2011 14:08 Ответить
реаль пант
Тогда судя по коментам в Сербинку только хохлов госпитализируют
показать весь комментарий
22.01.2011 14:19 Ответить
Легун
Нееее - там просто врачи-москали отбирают у больных клавиатуру))))))
показать весь комментарий
22.01.2011 14:42 Ответить
кЫРгыз
Врачи, белять, не могут отберать кловеатуру - они внематильно смотрют, чтоб путенопоглоннеки, подставившие дружна свои рыла под дрочащего им на репы Путенга, не захлебнулись в приступе букакки!
Хотя для изличения этаго болезни у них ездь рецепт: Медвепутовый карлик подбегает сзоди к захлёёбывающемуся, вдувает ему шишкарь в дупу па самыйи яйца, и давлением воздуха из захлёёбывайущигося выдавливает и сопли, и спермгу Путенга, и кал. Ыгы. Кыргызстан - велиг! медвепуты - денастия королев ПИнДРАгоноф!
показать весь комментарий
22.01.2011 14:54 Ответить
кЫРгыз
Йа медлинно засовываю свой махнатый болд в рот "масквичу", обматывайу болд и голаву масквеча изолентой, масквич шевелит йязыгом, я финишируйу, и голову масквича разрывайет! Эта песдатый вариант!
показать весь комментарий
22.01.2011 15:00 Ответить
кЫРгыз
Маскгвич выглядывайет из-зо угла. Прахожие ни могут панять, чего он улыбаитза с частатой 97 улыбаг в менуту. Им невдамег, что там, зо углом, я москвича туго жарю в дупло, и натягыващияся кожа, залазия в дупу, дергает за мышзцы мимики маскгвеча. Эта, белять, видь не улыбга! Эта - гранд-гремассо!
показать весь комментарий
22.01.2011 15:03 Ответить
кЫРгыз
Маскич, рамантично глядя в бордовоздь зимнего заката, положиф руки в перчатках на свои щеки, щупает, как там, под кожей щек, мои яйцы шевеляццо...
Это, пелять, не хАйку, это - ***кА!
показать весь комментарий
22.01.2011 15:06 Ответить
кЫРгыз
Масгвич удевленно пядится на свой пупог - что это там такойе из-пад пупка под кожей вырвадься хочит! А это ничего вырвадься ни хочет - это йя масгвеча пачти наскгвазь в попу жарю...
показать весь комментарий
22.01.2011 15:08 Ответить
горец
Кыргыз ты на каво свой рот паднимаеш? Ты зачем такой дурак а? Если еше рас так будеш гаварить приду и тваю шапку,брат,систра и мамину маму сразу сделаю! Понил да!
показать весь комментарий
22.01.2011 15:08 Ответить
кЫРгыз
Ой, белядь! Глёдитя: у маскгвеча в носу мои волосы лабковые... каг будта там и расли!
показать весь комментарий
22.01.2011 15:09 Ответить
кЫРгыз
О-о-о-о-о.... Маскгвич медллинна спалзаит с моего балта, и устала вытирайя спатевший лоб, задумчива бредет в гору - встрететь первый разсвет после лишения деффстфеннасти. А вот навстречу йиму бодро бежит "горец"! Ахга... а куй там... эда толька кажидся, что навстречу, а на самам дели - на замену...
Гориц, у тибя йездь ножницы? Нотягивай кожу с майей ****** себе на литсо - прорежим дырочги для глазов и носы - будем "маскгвеча" пугать, кахта он верднется с гары...
показать весь комментарий
22.01.2011 15:13 Ответить
горей
Кыргыз если твой жопа такой же узкий как твой глаз ты акалееш на маем 32 сантиметра!Паэтаму или закрой рот или гатофь себе вазелин
показать весь комментарий
22.01.2011 15:16 Ответить
кЫРгыз
Гориц сменил фомилию с девичьей "горец" на нофую "горей".
Гориц, ни нато жертф! У нас, озиатоф - фомилии не принято было минять: это фаши, слофянские зомоРочки. Упрысь рукагми в стенку чата - йа тибя сейчас в каралевы майей юрты буду пасвисчадь!
показать весь комментарий
22.01.2011 15:20 Ответить
горец
Я тибе мамину маму ипал пряник ускаглазый с хахлячим акцентам
показать весь комментарий
22.01.2011 15:24 Ответить
кЫРгыз
ахахгыгы
гориц, твой мама ритмична пастукгивайет галавой аб батарейу. угодай, шолунишго, при чем тут йя? (падскгазка - йя наххаджусь пазади твой мама)
показать весь комментарий
22.01.2011 15:28 Ответить
кЫРгыз
гориц, кахгда прийтешь домой - пацилуй свой мама в зосос (йя тебе привьет перетал - ону твой мама в роте). смодри тольга, шолунишго, чтоп привьет не потег на воротниг рубашке - а то твой девушга тогда устыдит тибя, что нельзя пад Монегу Ливинзги касить
показать весь комментарий
22.01.2011 15:31 Ответить
горец
Кагда ты был савсем маленький я и твой мама всегда играли в "пчелка дамой очен хочет".У миня и сичас пчелка на хрене нарисован. Если мне ни вериш пасматри че нарисован не попе у тваей мамы
показать весь комментарий
22.01.2011 15:39 Ответить
пуп
москвич, киргиз и горец- овощи с одного огорода.На них можно не отвлекаться.Соглашусь с мнением, что скорее всего руководители "конгресса" боятся за свои тепленькие места. Украинца в России не отличишь от русского.
показать весь комментарий
22.01.2011 17:07 Ответить