9897 посетителей онлайн
405 14

Янукович со свитой возложил цветы к памятникам Шевченко и Грушевского

Президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров и члены Кабинета министров Украины по случаю Дня Соборности Украины возложили цветы к памятникам Т.Шевченко и М.Грушевского сегодня, 22 января, в Киеве.

Кроме них, в церемонии также приняли участие первый президент Украины Леонид Кравчук, вице-премьеры Борис Колесников, Сергей Тигипко, заместитель главы администрации президента Анна Герман, глава СБУ Валерий Хорошковский, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, глава Минобразования Дмитрий Табачник, глава МИД Константин Грищенко, секретарь СНБО Раиса Богатырева, генеральный прокурор Виктор Пшонка, глава МВД Анатолий Могилев, а также глава Киевской горадминистрации Александр Попов.

У Красного корпуса Университета Т.Шевченко и памятника М.Грушевскому собралось более 1,5 тыс. человек с национальными флагами в руках.

Парк Шевченко оцеплен сотрудниками правоохранительных органов.

После возложения цветов к памятнику Шевченко, чиновники прошли к памятнику М.Грушевского.


Напомним, 22 января, в день провозглашения Акта воссоединения (Акта злуки) Украинской народной республики и Западно-Украинской народной республики, в Украине отмечают День Соборности.
Комментировать
Сортировать:
нічого
не скажеш-молодці
хоч тяжко було..
показать весь комментарий
22.01.2011 12:36 Ответить
цирк
Венки угрожающе зашелестели при приближении Януковмча
показать весь комментарий
22.01.2011 12:41 Ответить
Фома
террористический акт венков? Шо- опять?
показать весь комментарий
22.01.2011 13:50 Ответить
Сразу
естественный вопрос - как вели себя венки ? Запрещенных приёмов не использовали ?
Как здоровье дважды несудимого после возложения ?
показать весь комментарий
22.01.2011 12:42 Ответить
дали
слабительное...
показать весь комментарий
22.01.2011 12:44 Ответить
Янукович со свитой возложил цветы к памятникам Шевченко и Грушевского - Цензор.НЕТ 6172
показать весь комментарий
22.01.2011 12:44 Ответить
Интересуюс
Если соборность Украины была провозглашена Петлюрой, то цветы нужно было возлагать к его памятнику. Где он? Почему Петлюра не герой Украины? Почему и Махно - не герой Украины?
показать весь комментарий
22.01.2011 12:58 Ответить
РЕКЛАМА
ПЕТЛЮРА-ГЕРОЙ НАЦІЇ!
показать весь комментарий
22.01.2011 13:32 Ответить
Интересуюс
Так почему ему не присвоили звание Хeроя ???
И где в Киеве ему памятник?
показать весь комментарий
22.01.2011 13:50 Ответить
Янукович з яничарами поклов квіти до памятників Шевченка і Грушевського, а вінки слабо було покласти чи гарант засцяв щоб знову по черепку не буцнуло віночком????????????
показать весь комментарий
22.01.2011 13:04 Ответить
ТТ
Жаль шо вінок тоді був не бетонний !
показать весь комментарий
22.01.2011 13:08 Ответить
Віктор
Які в нас некваліфіковані журналісти....--Янукович со свитой ...
Парк Шевченко оцеплен сотрудніками правохранительних органов .
показать весь комментарий
22.01.2011 13:34 Ответить
1
ані сатруднікі ахараняют гаранта ат вєнкоф
показать весь комментарий
22.01.2011 13:39 Ответить
Ник
Хорошо, что этот день прошел мирно,что не было кровопролития и всякого рода провокаций.
показать весь комментарий
22.01.2011 17:27 Ответить