6934 посетителя онлайн

У Азарова готовятся сбивать цены на гречку, сахар и хлеб

Кабинет министров поручил Аграрному фонду в 2011/2012 маркетинговом году (МГ, июль-июнь) закупить в государственный интервенционный фонд 1,21 миллиона тонн зерна.

В частности, Аграрному фонду необходимо приобрести 1,05 миллиона тонн пшеницы и смеси пшеницы и ржи (меслин), 90 тысяч тонн ржи, 40 тысяч тонн ячменя и 30 тысяч тонн кукурузы. По сравнению с заданием на 2010/11 МГ Кабмин незначительно сократил задание по покупке пшеницы и ржи (было соответственно 1,084 миллиона тонн и 106 тысяч тонн) в пользу покупки ячменя и кукурузы (было соответственно 8,8 тысяч тонн и 5,6 тысяч тонн). Основным отличием нового плана закупок по сравнению с постановлением годичной давности стало появление в нем гречки, которой необходимо приобрести 35,28 тысяч тонн.

Одновременно правительство существенно сократило планы по закупке в интервенционный фонд сахара-песка (свекловичного) (маркетинговый год – с 1 сентября 2011 года): с 368 тысяч тонн до 247,6 тысяч тонн сахара. Разнарядка Аграрному фонду по сухому молоку и сливочному маслу осталась прежней – соответственно 6 тысяч тонн и 18 тысяч тонн.

На 2010/2011 МГ первоначально в перечень объектов государственного ценового регулирования вошли твердая и мягкая пшеница, зерно смеси пшеницы и ржи (меслин), рожь озимая и яровая, ячмень, пшеничная и ржаная мука, кукуруза, а также свекловичный сахар-песок, а в конце ноября он был пополнен гречкой.

Читайте также, в супермаркетах вводят лимит на продажу продуктов: гречка -не более 1кг. в руки, макароны - не более - 3 кг. 

Правительство ежегодно определяет перечень объектов государственного ценового регулирования, закупку либо реализацию которых в зависимости от ситуации на рынке осуществляет Аграрный фонд. На объекты госрегулирования устанавливаются минимальные и максимальные интервенционные цены, которые служат индикатором для осуществления Аграрным фондом финансовых и товарных интервенций.
Комментировать
Сортировать:
Из рогатки,
что ли?
показать весь комментарий
07.02.2011 12:31 Ответить
Dimon
с дупы ,по ценам...залпом...ПЛИ !!!!
показать весь комментарий
07.02.2011 12:31 Ответить
но факт
проблема и что проще
сбить цены на товар дорогой или завалить рынок дешевым товаром
но интереснее таки точно сбить!!!
показать весь комментарий
07.02.2011 12:40 Ответить
інфо
для даунов ..Вище -ціни на бензин стрибають ...ось і витрати -плюс
показать весь комментарий
07.02.2011 12:50 Ответить
цена
Пока начнут.... может получиться снизить до сегодняшних. МОЖЕТ.....
показать весь комментарий
07.02.2011 12:50 Ответить
!
По многочисленным просьбам трудящихся были повышены цены на гречку и сахар.
показать весь комментарий
07.02.2011 12:54 Ответить
Dimon
подняли налоги( поборы ) вырос в цене бензин( транспортные),подорожала эл.энергия..(холодильники,склады,сушилки,погрузчики и т.д.) и следуя этой логике-цены пойдут вниз.....КЛИНИКА !!!
показать весь комментарий
07.02.2011 12:55 Ответить
Макс
Почему, когда акциз на бензин уряд поднимает на 40-50 коп. за литр, на всех заправках бензин скачет на 1,5-2 грн.? И все сваливают на уряд (на Азарова, на Юлю, на черта лысого)...
показать весь комментарий
07.02.2011 13:04 Ответить
гость
Проблема в бесконтрольности и безответственности власти в период между выборами (о процессе самих выборов - пока молчу). Как мост между тихим холопским молчаливым бесправием и вседозволенной безответственностью власти мог бы стать национальный общественно-политический портал, отражающий реальные рейтинги ведущих политических институтов (президента, правительства, рады, региональной верхушки и отдельно правового инструмента) имеющих разветвленную составляющую основных «авторов» реализации государственных программ и отражением реальных (не приплаченных) рейтингов политиков включая руководителей регионов. Очень много комментариев – но толку от них – собаки лают, караван идет… А так открыв это пространство и выразив мнение подкрепленное количеством проголосовавших возможно формирование принципиально новой оппозиции – например «Реальная власть народа». Ну прям вижу такую электронную площадку и ее структуру… Как считаете? Поделитесь мнением… 2010юр собака укр нет.
показать весь комментарий
07.02.2011 13:36 Ответить
Прочел сегодня на одном из форумов-"Знакомая работает средним менеджером в сети супермаркетов. Пишет недавно в скайп: 
Наш ПрЭзЫдент дал указание Кабмину не продавать гречку дороже 13.99!!! (при том, что закупочна от 17 грн на весовую, и, соответсвенно, чуть дороже на фасовку). Кабмин, совместно с антимонопольным, налоговой (!) и прокуратурой (!!!) резко взялись исполнять - рейды, штрафы бла-бла-бла 

Шо делать всем - переоценять всю гречку по 13.99. (соответственно, не покупать ее больше, ибо китайскую кормовую еще не привезли, а отечественная стоит 17 грн). и терять на этом денюжку.. но хоть шото продавать 

И тут... Налоговая раздупляется и говрит: "Вы, cyки!!! Вы УМЫШЛЕННО продаете гречку в минус, дабы уклонится от налогов!!!" Штраф вам всем!!!" 

И мы быстренько собираем ВСЮ гречку с полоко магазинов, прем себе на склад и фасовку возвращаем поставщикам, а весовуху гноим, ибо весовая гречка - сугубо по предоплате в нашей стране, т.е. мы за нее уже отдали денежку"
показать весь комментарий
08.02.2011 00:34 Ответить
boss
Пацаны с битами уже выехали к вам!

показать весь комментарий
08.02.2011 00:43 Ответить