6831 посетитель онлайн

Азаров натравил налоговиков на торговцев гречкой

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от профильных ведомств разобраться с ситуацией с продажей гречневой крупы по завышенным ценам и защитить покупателей от недобросовестных продавцов.

Открывая заседание Кабинета министров в среду, 9 февраля, он отметил, что в государстве достаточно запасов, чтобы исключить такие меры, которые применяли некоторые предприниматели, в частности, продажу в ограниченных количествах.

«Требую от Государственной инспекции по вопросам ценовой политики, Государственной налоговой службы, Государственной службы защиты прав потребителей использовать все предоставленные законом полномочия, чтобы объективно разобраться с ситуацией и принять меры, чтобы защитить наших людей от недобросовестных торговцев», — сказал премьер.


Читайте также, У Азарова готовятся сбивать цены на гречку, сахар и хлеб.

Азаров сообщил, что во вторник подписан меморандум о взаимопонимании с производителями гречневой крупы. В документе отмечено, что на эту продукцию будет установлена фиксированная цена, «на уровне достаточном».

Напомним, что после требований правительства на прошлой неделе установить цену гречки на уровне 14 гривен, гречка полностью исчезла с полок киевских супермаркетов. Там же, где она продавалась по этой цене, ее выдавали по 1 килограмму в одни руки.

Комментировать
Сортировать:
СПАМ
Кабмин может ограничить цену на гречку хоть до 1грн. Ее все равно нет в продаже. Кто-то в цепочке бойкотирует их решения. Методы принуждения  не проходят при рыночной экономике.
показать весь комментарий
09.02.2011 10:54 Ответить
рыночная экономика по-донецки!Азаров натравил налоговиков на торговцев гречкой - Цензор.НЕТ 3557
показать весь комментарий
09.02.2011 10:56 Ответить
по
.....ганДОНОВСЬКІ !
показать весь комментарий
09.02.2011 11:00 Ответить
gg
Да и правильно сделал. Давить этих козлов надо по полной.
показать весь комментарий
09.02.2011 11:05 Ответить
харьк
вцепился в гречку , а остальное уже упало в цене ? накерувалы, петухи донецкие.
показать весь комментарий
09.02.2011 11:25 Ответить
ЯнДон
Азарову на заметку! А Меркель такой **йней не занимается! Ширше надо смотреть!  Скоро старик сам по базарам начнет бегать....Азаров натравил налоговиков на торговцев гречкой - Цензор.НЕТ 6511
показать весь комментарий
09.02.2011 11:33 Ответить
И что опять получится?Цитата:Знакомая работает средним менеджером в сети супермаркетов. Пишет недавно в скайп: 
Наш ПрЭзЫдент дал указание Кабмину не продавать гречку дороже 13.99!!! (при том, что закупочна от 17 грн на весовую, и, соответсвенно, чуть дороже на фасовку). Кабмин, совместно с антимонопольным, налоговой (!) и прокуратурой (!!!) резко взялись исполнять - рейды, штрафы бла-бла-бла 

Шо делать всем - переоценять всю гречку по 13.99. (соответственно, не покупать ее больше, ибо китайскую кормовую еще не привезли, а отечественная стоит 17 грн). и терять на этом денюжку.. но хоть шото продавать 

И тут... Налоговая раздупляется и говрит: "Вы, cyки!!! Вы УМЫШЛЕННО продаете гречку в минус, дабы уклонится от налогов!!!" Штраф вам всем!!!" 

И мы быстренько собираем ВСЮ гречку с полоко магазинов, прем себе на склад и фасовку возвращаем поставщикам, а весовуху гноим, ибо весовая гречка - сугубо по предоплате в нашей стране, т.е. мы за нее уже отдали денежку
показать весь комментарий
09.02.2011 12:12 Ответить
Фиолент
И этот человек постоянно нам заявлял-"правительство Тимошенко в ручную управляет экономикой". Сейчас читаешь новости - через день такие же факты. Такое ощущение что к всему негативу Юлиного правительства прибавили свой .И умножили на свою тупость. Формула покращення.
показать весь комментарий
09.02.2011 12:18 Ответить
ПАН
при ЮВТ кричал кризис мясной,сахарный а при нем продукты ВСЕ тарифы ЖКХ ВСЕ бензин и тд .Что дальше????????
показать весь комментарий
09.02.2011 18:27 Ответить