5156 посетителей онлайн

На русском захотели тестироваться лишь 2% абитуриентов - минобразования

Только 2% абитуриентов изъявили желание сдавать в 2011 году внешнее независимое оценивание на русском языке.

Об этом сегодня, 10 февраля, сообщила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева. Впрочем, она подчеркнула, что это лишь промежуточные результаты, поскольку зарегистрировалось пока только 40% от ожидаемых абитуриентов.

ЧИТАЙТЕ: Оценивать качество образования Азаров поручил активистке внедрения русского языка, предыдущий же руководитель узнал об увольнении из интернета

Также она сообщила, что есть возможность сдавать тесты на языках национальных меньшинств. В прошлом году желающих сдавать тесты не на государственном языке было около четверти от всего количества абитуриентов. "В этом году мы ожидаем столько же", - сказала Зайцева.

Также стало известно, что власти решили добавить новый предмет, по которому можно сдать внешнее независимое оценивание - русский язык. Это необходимо для тех абитуриентов, которые хотят поступить на соответствующие филологические направления.

Источник:  Сегодня
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
польского и Чешского был язык восточных славян(Полян, и Древлян))
----
 Ну, что тут можно сказать, если чехи с поляками стали восточными славянами, они то невежды думают, что они западные
показать весь комментарий
10.02.2011 19:09 Ответить
Ы
Мне памятовать не надо. Достаточно сравнить язык Нестора Летописца с русским и украинским. Любой непредвзятый исследователь увидит колоссальное сходство старославянского и русского, а украинский на старославянский вообще никаким боком не налазит, потому как украинский - это тюркизированно-полонизарованный южнорусский (ну или пусть будет старославянский). Вот и вся байда.
показать весь комментарий
10.02.2011 19:10 Ответить
МАЛОрос
=Достаточно сравнить язык Нестора Летописца с русским и украинским. Любой непредвзятый исследователь увидит колоссальное сходство старославянского и русского=
Про що й мова. Русскій язик дуже далекий від мови Русі. Русскій язик походить від церковнословянського, староболгарського. (колись серед мещері жили болгари). А церковнословянський язик це штучна мова, мертва книжна мова, подібно латині. Не природня народна мова. І тим більш не розмовна мова народу Русі. З іншої сторони, і русскій язик не є природньою мовою московитів. Русскій язик появився завдяки "європеїзації" Росії Петром 1. І цю "європеїзацію" толкали в Росії в більшості українці і білоруси, як більш освічена нація. І вчили грамоти москалів і продвигали науки на прийнятій в той час науковій мові -старословянській. Ось звідки в русскім язику стільки старословянщини. До Русі це має відношення третьорядне. Остільки, поскільки вчили їх цієї мови виходці з Русі -білоруси і українці.
До речі, науку про "високі штилі" Ломоносов приніс в Московію з України після річного навчання в Києво-могилянській Академії.
показать весь комментарий
10.02.2011 21:15 Ответить
Лингвист
И откуда у этого МАЛОзнаю такие дикие и бредовые "познания" в лингвистике?  А это заявление о Ломоносове? Ироничная шутка, мабудь. Лингвистика - это наука о языках и относится к ней надо серьезно, рассказывать байки не стоит, чтобы не показывать свое полное невежество. Советую МАЛОросу почитать "Основы языкознания", может быть, и прояснится в голове немного. Аминь.
показать весь комментарий
11.02.2011 06:58 Ответить
пошла вон дураНа русском захотели тестироваться лишь 2% абитуриентов - минобразования - Цензор.НЕТ 819
показать весь комментарий
10.02.2011 19:03 Ответить
Таки да!
На русском захотели тестироваться лишь 2% абитуриентов - минобразования - Цензор.НЕТ 9348На русском захотели тестироваться лишь 2% абитуриентов - минобразования - Цензор.НЕТ 9348На русском захотели тестироваться лишь 2% абитуриентов - минобразования - Цензор.НЕТ 9348
показать весь комментарий
10.02.2011 19:14 Ответить
Вилка
Сержу,
Я погляжу ты и на русском то изложыть свои мысли не можешь. Может ты ЗуСуЛ?
показать весь комментарий
10.02.2011 19:05 Ответить
..не..я на тебя на сс ул.На русском захотели тестироваться лишь 2% абитуриентов - минобразования - Цензор.НЕТ 8839
показать весь комментарий
10.02.2011 19:15 Ответить
ТОСКА,
ОПЯТЬ НАЦИКОВ  ПИНАЮТ....
показать весь комментарий
10.02.2011 19:10 Ответить
Вилка
Дурак это ты , что видно издалека, невооруженным глазом. А вот пропиарить себя, хот таким образом ваш
брат только и может... Павлин ихвост у тебя обосран. Будь аккуратен при дефекации...На русском захотели тестироваться лишь 2% абитуриентов - минобразования - Цензор.НЕТ 1352
показать весь комментарий
10.02.2011 19:12 Ответить
Портной
Я здесь даже двух процентов не вижу. Один Серж чтото тужится пыжится никак пёрднуть не может.
показать весь комментарий
10.02.2011 19:13 Ответить
..придурок есть два % смотри,сколь постов на русском,а сколь на мове..Можешь не по примеру ветки,по всему форуму.. такова ситуация и в целом по стране...
показать весь комментарий
10.02.2011 19:16 Ответить
Это не показатель.
показать весь комментарий
10.02.2011 19:18 Ответить
Хрюн! Для вас один показатель-ваша непоколебимая во всем "правота"..Но єтому хрюн,формулировка давно дана...САМОДУРСТВОНа русском захотели тестироваться лишь 2% абитуриентов - минобразования - Цензор.НЕТ 4085
показать весь комментарий
10.02.2011 19:30 Ответить
Да, Хрюн, наша правота, а она сильнее вашей тупости.
показать весь комментарий
10.02.2011 19:33 Ответить
Поживем увидим..
показать весь комментарий
10.02.2011 19:36 Ответить
А что смотреть? До сих пор по нашему всё было, и даже, казалось бы, ваша власть пришла но ничего менять не спешит. А знаеш почему? Потому что ты в меньшенстве. Вот так-вот Хрюн.
показать весь комментарий
10.02.2011 19:39 Ответить
Портной
Ты сам придурок . Как же с тобой разговаривать если кроме рассейского больше никакой не понимаешь ?
показать весь комментарий
10.02.2011 19:21 Ответить
скажи по-французски баранидзе
показать весь комментарий
10.02.2011 19:33 Ответить
Вилка
Вышеизложеный текст о павлинах, адресован Серррржу( с французским прононсом)...
Серж, а что такое прононс ты знаешьНа русском захотели тестироваться лишь 2% абитуриентов - минобразования - Цензор.НЕТ 132
показать весь комментарий
10.02.2011 19:16 Ответить
Это то,чем ты страдаешь..
показать весь комментарий
10.02.2011 19:17 Ответить
Вилка
Портному
Вот он и отрыкивает. Надо же куда то девать заблудившийся пук.
показать весь комментарий
10.02.2011 19:18 Ответить
писдец! вилка и кутюрье галицкий-местніе специалисті по пукам..Уж всю страну усрали,просрали точнее,а все пукают и пукают..
показать весь комментарий
10.02.2011 19:29 Ответить
Ы
Вилка
Дурак это ты , что видно издалека, невооруженным глазом. А вот пропиарить себя, хот таким образом ваш
брат только и может... Павлин ихвост у тебя обосран. Будь аккуратен при дефекации...На русском захотели тестироваться лишь 2% абитуриентов - минобразования - Цензор.НЕТ 7072
https://censor.net/forum/561089/na_russkom_zahoteli_testirovatsya_lish_2_abiturientov__minobrazovaniya10.02.2011 19:12https://censor.net/forum/561089/na_russkom_zahoteli_testirovatsya_lish_2_abiturientov__minobrazovaniya


Портной
Я здесь даже двух процентов не вижу. Один Серж чтото тужится пыжится никак пёрднуть не может.
https://censor.net/forum/561089/na_russkom_zahoteli_testirovatsya_lish_2_abiturientov__minobrazovaniya10.02.2011 19:13https://censor.net/forum/561089/na_russkom_zahoteli_testirovatsya_lish_2_abiturientov__minobrazovaniya
Самое лучшее доказательство того, что аргументики исчерпались. Ну шо-ж. Будете у нас на Колыме... Я говорю, будете у нас на Колыме - милости просим!На русском захотели тестироваться лишь 2% абитуриентов - минобразования - Цензор.НЕТ 7522На русском захотели тестироваться лишь 2% абитуриентов - минобразования - Цензор.НЕТ 7522На русском захотели тестироваться лишь 2% абитуриентов - минобразования - Цензор.НЕТ 7522
На русском захотели тестироваться лишь 2% абитуриентов - минобразования - Цензор.НЕТ 7522
показать весь комментарий
10.02.2011 19:19 Ответить
Портной
Я смотрю ты там на своей колыме совсем мозги отморозил. Какойто бред несешь
показать весь комментарий
10.02.2011 19:24 Ответить
Вилка
Сержу
По русски пишут здесь многие, что бы было понятно русскоязычным. Ты вон и по русски не можешь изложить мысли. 
показать весь комментарий
10.02.2011 19:22 Ответить
Эта "отмазка" давно известна, только вот почему-то большинство запросов из Украины в Яндексе на русском
показать весь комментарий
10.02.2011 19:26 Ответить
рунет просто больше сам по себе
показать весь комментарий
10.02.2011 19:29 Ответить
Буржунет еще больше, вы же все полиглоты.
показать весь комментарий
10.02.2011 19:30 Ответить
Рахунька..А тыто ведь Чернаути гдето процентов на 70 говорят на мове..?
показать весь комментарий
10.02.2011 19:35 Ответить
не знаю. тут на этом никто так не зациклен как вы
показать весь комментарий
10.02.2011 19:42 Ответить
..ти мабуть хвора потвора,ти кому байки травити надумала,істота ти напомажена.. Ти невмієшь і не знаєшь українську,ти зайнята лише балаканиною,та брудом..Тому мени нема про що з тобою говорити..Нудота ти,ангіна...
показать весь комментарий
10.02.2011 19:27 Ответить
3
А есть то же самое по русскому языку?
показать весь комментарий
10.02.2011 20:57 Ответить
А методом вычитания если воспользоваться?
http://techno.bigmir.net/technology/1504467/un
показать весь комментарий
10.02.2011 21:04 Ответить
3
Люблю наглядность. Но этой цитаты из статьи, на которую ты сослался вполне достаточно:
+++Пользователи из Украины задают поисковые запросы в основном на двух языках — украинском и русском.++++
Видишь ли, я засомневался - вдруг больше половины запросов на английском, но вроде как нет.
показать весь комментарий
10.02.2011 21:17 Ответить
Портной
Для СержВо поперло !!! А наконецто перднул. Правда побочный эфект начался гамно прет , теперь не остановить , Надо сваливать
показать весь комментарий
10.02.2011 19:31 Ответить
Ну какой ты портной..ты в лучшем случае работаешь в привокзальном туалете..В худшем ты унитаз.На русском захотели тестироваться лишь 2% абитуриентов - минобразования - Цензор.НЕТ 6984
показать весь комментарий
10.02.2011 19:34 Ответить
Вот срачь, и ветку специальную открывать не надо. Да Хрюн?
показать весь комментарий
10.02.2011 19:36 Ответить
777
Тут хрюн на каждой ветке срач..Тупые наши молодые выросшие в период перемен...
показать весь комментарий
10.02.2011 19:40 Ответить
У тебя какой язык родной: украинский или русский?На русском захотели тестироваться лишь 2% абитуриентов - минобразования - Цензор.НЕТ 244
показать весь комментарий
10.02.2011 19:44 Ответить
А что такое?
показать весь комментарий
10.02.2011 19:46 Ответить
Интересно
показать весь комментарий
10.02.2011 19:48 Ответить
Украинский.
показать весь комментарий
10.02.2011 19:51 Ответить
  Вот поэтому я и спросил. Так значит ты украинец(этнический) или НЕ украинец?
показать весь комментарий
10.02.2011 19:55 Ответить
Мне не понятен заворот твоих "мыслей".
показать весь комментарий
10.02.2011 19:58 Ответить
Все тебе понятно.   Значит украинец(этнический)
показать весь комментарий
10.02.2011 20:02 Ответить
Ну и фуй тебе в зад, и будь доволен.
показать весь комментарий
10.02.2011 20:05 Ответить
Так что же русским представляешься, ты же украинец
показать весь комментарий
10.02.2011 20:06 Ответить
ч
Так ты по ходу должен быть новгородским
показать весь комментарий
11.02.2011 14:13 Ответить
Вилка
СаРРРжюю( с прононсом)
Я Належним чином оцiніла твої потуги в намаганнi мене образити, але це марно...
Ти не вмiеш и на українскiй мовi писати та й розмовляти. А з вiдмiнніками , так и зовсiм янукови+азаров...
показать весь комментарий
10.02.2011 19:44 Ответить
Данило
Щонайменше 4 помилки. Користуйтеся Гуглом хочаб ....
показать весь комментарий
10.02.2011 21:05 Ответить
Некто
Вона как развонялись портянки   бригадные   "Сорок душ посменно воють, раскалились до бела! Вот как сильео беспокоють треугольные дела. Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был"(С)Пы.Сы. Слышь, три топора (777), а ты чё, типа из Черновцов? Черновицкий молдован значится
показать весь комментарий
10.02.2011 19:49 Ответить
4
Ты RaHanа обидел. 
показать весь комментарий
10.02.2011 21:19 Ответить
Голодомор
И где же вы только такую статистику берете, дупомовнюки? С потолка срисовываете или сами придумываете? Ой какие же вы потешные, клоуны селюковые. Ну ка потешьте ка меня еще  своими отжигами!
показать весь комментарий
10.02.2011 21:28 Ответить
"сообщила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева" - т.е. подчененная Табачника.
Головой об стенку побейсНа русском захотели тестироваться лишь 2% абитуриентов - минобразования - Цензор.НЕТ 9229
показать весь комментарий
10.02.2011 21:32 Ответить
слышь герой раздельнянский..чин,подЧИНение.На русском захотели тестироваться лишь 2% абитуриентов - минобразования - Цензор.НЕТ 2788
показать весь комментарий
10.02.2011 22:28 Ответить
Скептик
Это сообщение приведено только на этом сайте, где подборка новостей явно тенденциозная - только в сторону нациков. К этим новостям и статистике надо относится осторожно, как и к "статистике" ГАИ, насквозь фальшивой и лживой. С нашим ГАИ Геббельс жалкий дилетант. Те тоже сейчас утверждают, что 2% ДТП на дорогах Украины совершают водители со стажем до 2-х лет, 98% ДТП совершают водители со стажем вождения 10 и 20 лет, поэтому надо срочно вводить права с 10 летним сроком действия, а то в карманах пиастров поубавилось, а остальные ДТП , кроме ( 2%+98%) совершают водители-менты в пьяном виде.
показать весь комментарий
11.02.2011 07:08 Ответить
Гость
Септик?
показать весь комментарий
11.02.2011 08:37 Ответить
Єгор
А чому тоді стаття написана російською?
показать весь комментарий
11.02.2011 09:34 Ответить
о
отож