8900 посетителей онлайн
459 16

37% украинцев готовы митинговать против повышения пенсионного возраста

36,8% граждан Украины готовы принимать участие в митингах против повышения пенсионного возраста.

Об этом свидетельствуют результаты последнего социологического исследования, проведенного в феврале «Украинским демократическим кругом», сообщил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко во время брифинга в Черкассах.

В целом, по словам вице-спикера, опрос показал, что повышение пенсионного возраста не поддерживают 88% украинцев.

«Пенсионная реформа не должна сводиться к повышению пенсионного возраста. Реформу нужно проводить, но без этого», - убежден Томенко.

По мнению заместителя председателя ВР, нужно детально аргументировать для населения необходимость проведения изменений в части пенсионного законодательства. В частности, пересмотреть процедуру выхода на пенсию военнослужащих, милиционеров, других правоохранителей, ввести единый принцип и коэффициент начисления пенсий для всех категорий граждан Украины, уменьшить разрыв между минимальными и максимальными пенсиями, ограничить специальные пенсии и пр.

Читайте также: Партия Регионов: Пенсионеры выйдут на улицы. Будет очень больно
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
ПИТ
37%  ОТ НЕ УГАДАЛИ 100% УКРАИНЦЕВ ГОТОВЫ ПРОТЕСТОВАТЬ ПРОТИВ ТАКОЙ ВЛАСТИ КОТАРАЯ ГРАБИТ И УНИЖАЕТ НАРОД !!!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.02.2011 16:45 Ответить
%%%
63% не будут патаму шо уже на пенсии.
показать весь комментарий
12.02.2011 16:46 Ответить
100% УКРАИНЦЕВ ГОТОВЫ ПРОТЕСТОВАТЬ.... Но....за деньги....! Как обычно....
показать весь комментарий
12.02.2011 18:22 Ответить
гость
Дуракам не смотреть!... energyland org ua
показать весь комментарий
12.02.2011 19:16 Ответить
Источник «топлива» - ГРАВИТАЦИЯ
В чем "Фишка"....?
показать весь комментарий
12.02.2011 20:09 Ответить
1
В чем "Фишка"....?
…..
В непонимание …!37% украинцев готовы митинговать против повышения пенсионного возраста - Цензор.НЕТ 9578
показать весь комментарий
13.02.2011 00:31 Ответить
Леонид
Мне так нравятся эти разговоры о пенсионной реформе… А
может начать нужно с того, что восстановить права детей войны и вернуть им
30 процентов надбавки, которая предусмотрена законом!? Почему этим занимается только
криворожская прокуратура: http://www.krivbass.in.ua/content/view/4210/1/ А где донецкая, киевская?
показать весь комментарий
12.02.2011 21:12 Ответить
%
37% украинцев готовы митинговать против повышения пенсионного возраста, а
остальные 63%та  против всего остального.37% украинцев готовы митинговать против повышения пенсионного возраста - Цензор.НЕТ 200
показать весь комментарий
13.02.2011 00:27 Ответить
Заза
для них ми навіть не моль, якій можна "похлопать",
а просто багнюка, яка чіпляється до страусиних туфлів
показать весь комментарий
14.02.2011 00:06 Ответить
??
гос. пенсию надо отменить. И обязать детей платить старикам родителям пенсию, что соответствует существующей действительности на 70%. 
показать весь комментарий
13.02.2011 00:35 Ответить
1
гос. пенсию надо отменить. И обязать народ жить только
до выхода на пенсию, а дальше http://www.google.com.ua/search?hl=ru&&sa=X&ei=HhVXTa7gEYfKswbRpbmlCw&ved=0CCYQBSgA&q=%D1%8D%D0%B2%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F&spell=1 эвтаназия .
Вы это хотите сказать?
показать весь комментарий
13.02.2011 01:19 Ответить
Заза
На тлі країни, яка знову зубожіє, особливо пікантними видаються
відомості з полів, де, не покладаючи рук, трудяться українські
олігархи. Здавалося б, відомі рейтинги найбагатших людей світу, які публікуються
американським журналом FORBES і польським WPROST, а також ТОП-100,
за версією українського журналу «Кореспондент», дають вичерпну картину
про кількісні результати їхніх трудів. Але тільки на перший погляд.
 Ось чому з усіх тем, які сьогодні обговорюють у медіа і на базарі  найпершою бала  - тільки вечірка вітчизняного http://www.dt.ua/1000/1030/52113/ олігарха-ювіляра на п’ять мільйонів євро в Куршавелі. Воістину п’ятдесят років прожити легше, ніж відсвяткувати
показать весь комментарий
14.02.2011 00:05 Ответить
Kblbz
Стыдно читать, что ЭТИ предлагают людям и что хапают ртом и ж.... себе "пахарям" ДОЛОЙ !!!
 
показать весь комментарий
17.02.2011 07:35 Ответить
konsyltacii
37% украинцев готовы митинговать против повышения пенсионного возраста - Цензор.НЕТ 4324Сервис http://blogs.pravda.ru/users/3039108/post153378234 konsyltacii   предлагает считать пенсионные взносы налогом, каковыми они и являются по своей сути, ввиду обязательности уплаты их государственному органу, а финансировать пенсионный Фонд не из только пенсионных взносов, а из всех доходов государства, в том числе и из поступающих НАЛОГОВ.И в самом деле,сумма уплачиваемых налогов намного больше суммы пенсионных взносов, хотя природа их-идентична (обязательное отчисление).Таким образом,государство при невыплате пенсий не может сказать,что в пенсионном Фонде нет денег,так как это его обязанность выплачивать пенсии и зарабатывать деньги легальным путем,и пенсионеры не должны от такого отношения к ним страдать.Кроме того, государство вынуждено будет грамотно и рационально тратить собираемые со всех деньги.

Вот Вам простое http://www.usw.com.ua/profiles/blog/list?user=0raze9resqx9f решение  проблемы наполнения пенсионного фонда - за счет всех поступлений в государственную казну,а не только за счет пенсионных взносов, применяя принцип "единого окна". 
показать весь комментарий
28.02.2011 19:04 Ответить
права человека
37% украинцев готовы митинговать против повышения пенсионного возраста - Цензор.НЕТ 3024Срок выхода на пенсию, по моему мнению, повышать нельзя. Все другие мнения считаю жульничеством, так как такие мнения о необходимости повышения срока выхода на пенсию не стыкуются со средней продолжительности жизни в стране. Если кто то хочет тырить деньги, собираемые со всех, то почему я должен поддерживать мнения морочащих простым людям голову?
37% украинцев готовы митинговать против повышения пенсионного возраста - Цензор.НЕТ 5807
А мнение, что собираем деньги с плательщиков в левый карман - и тратим целевым образом на пенсии только оттуда, а вот в правом кармане деньги остались с налогов -  покупаем мерседесы, такое мнение, как я думаю, рассчитано на неадекватных простаков. Государство должно обеспечивать выплаты пенсий в полном объеме. Точка. А оно вместо этого говорит в лице своих нелучших представителей: "В пенсионном фонде нет денег и потому в полном объеме платить не будем, нет денег в бюджете". А деньги на ремонты и дорогие костюмчики и машины -  есть потому что другой источник поступления?)))) Вот то-то же.
показать весь комментарий
04.03.2011 11:20 Ответить