4339 посетителей онлайн
725 31

Герман: Тимошенко никогда не говорила с родными по-украински

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман утверждает, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко никогда не говорила со своими родными на украинском языке.

«Мне иногда кажется, что эта женщина сама верит в то, что она говорит. Действительно, ведь это так горячо, так убедительно звучит, что если бы я лично не слышала, на каком языке он говорит со своими родными, и детьми в том числе, то могла бы бить «браво» ее горячим призывам «обучать родному языку детей и общаться с ними по-украински», - отметила Герман в комментарии.

Она утверждает, что Тимошенко никогда не говорила со своими родными по-украински.

«Кто знает, может, теперь начнет - помогай ей, Боже. Мы все за то, чтобы вчерашние русскоязычные чиновники от власти и от оппозиции становились сторонниками украинского языка. И по мере того, как развивается наше государство, как она становится сильнее, украиноязычных тоже становится больше - украинский изучают », - сказала Герман. 

СМОТРИТЕ: Герман: Тимошенко ничего в жизни не поняла и учиться не хочет. ВИДЕО. 


«И мы, которые язык украинский с молоком матери принимали, стараемся не замечать порой очень смешные ошибки, которые делают новые украинцы, в том числе и Юлия Тимошенко. Ее знаменитое «Все пропало!" - Яркий пример суржика. Она произносит: «любофь, крофь, шуметь, каалиция...» Но это все мелочи. Этому надо по-доброму улыбаться. И радоваться, что они по крайней мере хотят учиться по-украински», - добавила она.

По мнению Герман, «надо быть снисходительными и тогда, когда люди, открывшие для себя Украину где-то внутри девяностых, пробуют нас учить любить родную землю. В этом тоже ничего плохого нет. Они неофиты - а неофиты всегда категоричны и им всегда кажется, что более верных, чем они, нет».

«Я с радостью сегодня читала страстную речь Юлии Владимировны на тему языка. Она себе и на этом сделала тему для пиара и тему для того, чтобы наброситься на президента Януковича. Юлия Владимировна как истинная неофитки монополизировала любовь к Украине и украинскому языку. Конечно, и любовь ослепила ему глаза, и она не видит и не слышит, что Янукович прекрасно говорит по-украински. Более того - он думает по-украински. И это по-настоящему важно. Но кто бы в той любви к языку и к Украине соревновался с Юлией Тимошенко? Я тоже не смею. И скромно молчу. Нас просто учили, что бить себя в грудь - это дурной тон », - сказала Герман.
Источник:  Kyiv Post
Комментировать
Сортировать:
1
у жидюли мания власти вот и пиариться абсолютно на всём ,а герман лиж бы комментировать 
показать весь комментарий
21.02.2011 18:43 Ответить
слов нет
ипанутая эта херман
показать весь комментарий
21.02.2011 18:46 Ответить
Нет слов ... ей хоть в глаза посцы, всё скажет божья роса. Ну надо же быть такой наглой обманщицей, да твой подзащитный имбицил не знает как ёлка на украинском, ты ещё про кровосисю скажи что он гуру украинского ...
показать весь комментарий
21.02.2011 18:46 Ответить
толян
Що гАНЗЯ---жаба давит???  Сама и двух слов без брехни связать не можеш??? Так хоть у людей поучись--дура...
показать весь комментарий
21.02.2011 18:48 Ответить
1-МУ
Хервам ...лиж би --лізнуть.!....ПРостірушка ПеРдяча ..Герман: Тимошенко никогда не говорила с родными по-украински - Цензор.НЕТ 4754
показать весь комментарий
21.02.2011 18:48 Ответить
Ромка
Тю, тоже мне новость Она сама об этом говорила
показать весь комментарий
21.02.2011 18:49 Ответить
Анекдот
- Почему Герман не носит Луи Виттон?- Не налазит.
показать весь комментарий
21.02.2011 18:50 Ответить
pitt madison
Герман: Тимошенко никогда не говорила с родными по-украински - Цензор.НЕТ 7410
показать весь комментарий
21.02.2011 19:05 Ответить
1
жидюля в своём  автографе две ошибки сделала ,вертолёт украинское  слово оказывается ,так что люльки мнимая богиня банальная неуч  
показать весь комментарий
21.02.2011 18:52 Ответить
))
Не сметь сомневаться в украинскости Тимошенко. Вона берегиня всей свидомой Украины, Вона отберет у евреев пейсы и раздаст каждому украинцу по чубу. На неё только вся надежда.
показать весь комментарий
21.02.2011 18:53 Ответить
эго
...и еще на рэпаного хохла кровосисю...
показать весь комментарий
21.02.2011 19:32 Ответить
111
...что Янукович прекрасно говорит по-украински.... Тогда на хрена ему СУБТИТРЫ ПРИДУМАЛИ ?
показать весь комментарий
21.02.2011 18:54 Ответить
Из EC
Юльк сама говорила у Шустера, что дома не говорит по украински.
показать весь комментарий
21.02.2011 18:57 Ответить
111
я дома на английском говорю--но это не означает что меня в булочной поймут. Попробуй в Израиле в парламенте заговорить на русском...а у нас--милости просим.. ДЭБИЛЫГерман: Тимошенко никогда не говорила с родными по-украински - Цензор.НЕТ 4375
показать весь комментарий
21.02.2011 19:02 Ответить
таки да!
и своим длиным языком щей поприлизуе вам,свидомым чубы,юля-гордость титульной нации,сала юле!
показать весь комментарий
21.02.2011 18:57 Ответить
+
А тебе У.ЮБИЩЕ. Херман это волнует ?
показать весь комментарий
21.02.2011 18:59 Ответить
pitt madison
Герман: Тимошенко никогда не говорила с родными по-украински - Цензор.НЕТ 6327
показать весь комментарий
21.02.2011 19:03 Ответить
незнакомка
 это точно!!!
показать весь комментарий
19.05.2011 20:17 Ответить
хех
....ничего в жизни не поняла и учиться не хочет....это хеРвам о себе ...своих сыновьях и своих болезнях.Если ганька не верит в судьбу,то пускай поверит во Всевышнего и не несет пургу.
показать весь комментарий
21.02.2011 19:11 Ответить
швондер
идиотка герман и тут ведет себя идиоткой... ну и хрен с того, что она говорит с родственниками по-украински, а тимоха - нет??! зато тимоха в 10 раз больше украинка и мужик, чем все это зомбированное стадо - АП, ВР, КМ!  важно одно - украинский - государственный, а базарить каждый может - на каком хочешь, лишь бы тебя другие поняли. а справку из морга, когда придет время, можешь вообще не читать, пусть хоть и на албанском напишут...
показать весь комментарий
21.02.2011 19:22 Ответить
кот-м
А ЮВТ дома на армянскео-еврейском суржике обчается ,а мова это шо молоток- грубое, но основное средство производства!Если надо для достижения -вона и на СУАХИЛИ забазарит!
показать весь комментарий
21.02.2011 19:28 Ответить
эго
а я... а я...а еще заркыло бы ты немытую пасть, да - быстрей полирнуть ганьке ее фиолетовую от старости пилотку...
показать весь комментарий
21.02.2011 19:36 Ответить
Так это не главное, сколько ганька не говори на украинском языке,от этого ты не станешь украинкой, шавка анальная.
показать весь комментарий
21.02.2011 19:51 Ответить
Рамзес
А ты - очко оранжевоеГерман: Тимошенко никогда не говорила с родными по-украински - Цензор.НЕТ 4311
показать весь комментарий
21.02.2011 20:02 Ответить
-
Кому что, а Рамзесу Сидорову из Северожопинска про очко.
показать весь комментарий
21.02.2011 20:18 Ответить
Rex
На "телячей мове" Вона с нами, с быдлом розмовляе, а со своими родными, естественно, разговаривает на человеческом языке.
показать весь комментарий
21.02.2011 21:15 Ответить
анька
анька. пора каяться. ты задолбала своей сучестью подумай как жить будешь после гражданской войны,а
юлька стоит полка таких депутатов и политиков как ты
показать весь комментарий
21.02.2011 21:19 Ответить
хайм
А шо вы хотите от тёти Цили ? 
показать весь комментарий
21.02.2011 21:42 Ответить
paraska
Слухати іі украінську, вуха болять...мова у неі так ж щира, як і іі совість...як мавпа намисто одягла, сорочку вишиту,косу як у  Леся Ураінка нарипіжила,  тью! гидко дивитися...Пугало огородне!!!
показать весь комментарий
22.02.2011 10:06 Ответить