10005 посетителей онлайн

Парубий: два "тризубовца" находятся в крайне тяжелом состоянии

Задержанные в Запорожье активисты ВО «Тризуб» и других оппозиционных организаций после избиений милиционерами находятся в тяжелом состоянии и нуждаются в медицинской помощи

Об этом в Запорожье перед посещением следственного изолятора № 10, где содержатся активисты ВО «Тризуб», заявил народный депутат, член партии «Наша Украина» Андрей Парубий.

Как сообщает пресс-служба партии, депутат рассказал, что обратился с просьбой к следователю разрешить встретиться с задержанными, чтобы от них самих услышать об условиях, в которых они находятся. «Цель моего визита – проверить информацию относительно применения пыток ко всем арестованным по делу о повреждении памятника Сталину в Запорожье», - сказал Парубий.

Депутат также сообщил, что, по его информации, двое заключенных (Виталий Вишнюк и Филипп Таран) находятся в тяжелом состоянии. В частности, по данным Парубия, Вишнюк имеет прогрессирующую стадию туберкулеза, а Таран нуждается в немедленном хирургическом вмешательстве после осложнений, вызванных жестоким избиением. «Ребята, которые находятся за решеткой, больны, а их вина еще не доказана. Я лично передам руководителю СИЗО депутатское обращение, в котором требую срочного оказания медицинской помощи больным заключенным», - сказал Парубий.

Депутат также сообщил, что будет требовать изменить меру пресечения заключенным Тарану и Вишнюку с ареста на подписку о невыезде. По этому поводу он передаст депутатское обращение следователю Главного следственного управления МВД Украины. «В данном документе я гарантирую, что ребята будут появляться в суд по первому требованию. Надеюсь, что и начальник СИЗО, и следователь примут во внимание конституционное право арестованных на медицинскую помощь. По крайней мере, я приложу к этому все усилия», - заверил Парубий.

Кроме того, пресс-служба сообщила, что представители партии сегодня пикетируют СИЗО № 10 с требованием освободить одиннадцать арестованных общественных активистов, среди которых, – члены ВО «Тризуб», задержанные по делу о повреждении памятника Сталину. Участники пикета держат баннеры с надписью «Репрессиям - нет» и скандируют лозунги «Патриотам – волю!», «Нет политическим преследованием!»

Напомним, ранее представительница организации «Женская Сечь» Татьяна Тарасенко заявила, что в запорожском СИЗО применяют пытки к членам ВО «Тризуб» Филиппу Тарану, Роману Хмаре и Анатолию Онофрийчуку. В прокуратуре Запорожской области эту информацию отрицают.

Как известно, 11 членов ВО «Тризуб» задержаны по подозрению в повреждении памятника Сталину в Запорожье

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
АД
Эти украинцы ******** нация. Пока вы дрочите москалей, более умные украинцы еврейской национальности захапали все.
показать весь комментарий
24.02.2011 17:59 Ответить
микола
Читаю, так сказать, епістолярщину москаля  і думаю, а чого ж ти не увалиш в свою Расею-матушку? А лізете ви сюди, як свині до корита. То ми -  сфера ваших інтересів, то в *** тягнете, то в митний союз,  церква на церкві тут кацапська з попами-педофілами та голубцями. Будуйте свою Расею і не лізьте сюди. Сюди вас ніхто не кличе.
показать весь комментарий
24.02.2011 18:06 Ответить
Для АД
Ты Зин не трогай шурина... Послушай лучше анекдот :- Иван, бежим, там гусских бьют!- Но я по паспорту – еврей! - Так бить будут не по паспорту!.. 
показать весь комментарий
24.02.2011 18:08 Ответить
Valentin
300 спартанців зупинили орди
Валентин Човен
--------------

300 спартанців зупинили орди,
300 студентів вмерли біля Крут.
Героїв лики і тиранів морди -
Усі вони волають до спокут.

Історія – не цвинтар, це – будівля,
Де все у розмірі й місці для життя.
Ікони страху - символ божевілля.
Для них будують храми каяття.

Та навкруги - поганські істукани
Вони – і символ, і страшний терор,
Бо не зажили й досі старі рани,
І не засуджений за смерть голодомор

Ще й досі у секретних фоліантах
Кроваві ці страхіття бережуть
Новіє рекрути та поліціанти,
Цих істуканів пильно стережуть.

Радіють вбивць нащадки і “сексоти”,
Старі химери рухаються знов
І знову в тюрмах наші патріоти
Свою людську за нас втрачають кров.
показать весь комментарий
24.02.2011 20:01 Ответить
ЦАПОкомент
Ворога можна поважати, яничар можна зрозуміти, так як ныколи не знали Батьківщини, гірше немає манкуртів - це зрадники, які люто ненавидять землю, на якій живуть, народ, серед якого вони живуть, мову його. Гидота...
показать весь комментарий
24.02.2011 18:36 Ответить
Де б ото зустріти того ******, щоб дати йому пару відсрачників, скотині...Чи забула ти, ница потворо, як разом з такими покидьками ,як Ющенко, Костєнко, Гриценко,Плющ, яЙценюк та іншими політичними лузерами вели до влади галімого Урку?Тепер ця картава кобила стогне і плаче. Йди та поцілуй нижче поперека свого духовного натхненника - Гниломордого, котрий, як сам сказав, підібрав тебе і тобі подібних "на смітнику"
показать весь комментарий
24.02.2011 19:08 Ответить
ти
напевно
пысля дня соыэцкоъ армыъ ще не похмелився...
Парубий: два "тризубовца" находятся в крайне тяжелом состоянии - Цензор.НЕТ 5195Парубий: два "тризубовца" находятся в крайне тяжелом состоянии - Цензор.НЕТ 2602
Парубий: два "тризубовца" находятся в крайне тяжелом состоянии - Цензор.НЕТ 2794
PS/ не вздумай дітей робити (якщо можеш) в такому стані...
 
показать весь комментарий
24.02.2011 19:58 Ответить
чого
людей бити..Парубий: два "тризубовца" находятся в крайне тяжелом состоянии - Цензор.НЕТ 1208
показать весь комментарий
24.02.2011 19:20 Ответить
Для того, щоб вони мені в керівники Урку не вибирали...
показать весь комментарий
24.02.2011 19:33 Ответить
3
Кати трезубівців повинні бути покарані 
показать весь комментарий
24.02.2011 19:34 Ответить
Valentin
300 спартанців
зупинили орди


Валентин Човен



300 спартанців
зупинили орди,

300 студентів
вмерли біля Крут.

Героїв лики і
тиранів морди -

Усі вони волають
до спокут.



Історія – не
цвинтар, це – будівля,

Де все у розмірі
й місці для життя.

Ікони страху - символ
божевілля.

Для них будують
храми каяття.



Та навкруги -
поганські істукани

Вони – і символ,
і страшний терор,

Бо не зажили й
досі старі рани,

І не засуджений
за смерть голодомор



Ще й досі у
секретних фоліантах

Кроваві ці
страхіття бережуть

Новіє рекрути та
поліціанти,

Цих істуканів
пильно стережуть.



Радіють вбивць
нащадки і “сексоти”,

Старі химери
рухаються знов.

І знову в тюрмах
наші патріоти

Свою людську за
нас втрачають кров.
показать весь комментарий
24.02.2011 19:57 Ответить
Василь
 та ніхто не читає оцю графоманію!Не засмічуй тирнет!
показать весь комментарий
24.02.2011 20:13 Ответить
Доброзичли
Тебе Василь навчили читати, а інколи варто думати! Не ганьби себе помовч.
показать весь комментарий
24.02.2011 22:01 Ответить
эрпатор
Этот гитлерюгенд нуждается только в одной помощи - в психиатрической. Нацюки им мозги промыли здорово. Небось каждую ночь видят под кроватью Берию,  в туалете Кагановича , а  в ванной мерешится сам товариш Сталин. Шизофрения, как и было сказано. От этой патологии неплохо лечат у нас в Запорожье на ул. Седова, там и им и их галицайским партайгеноссе самое место.
показать весь комментарий
24.02.2011 21:32 Ответить
nata
ЗАПОРІЖСЬКА МІЛІЦІЯ  ПРОСЛАВИЛАСЬ УЖЕ НА ВСЮ КРАЇНУ  ,,, КРАЩЕ Б ВОНИ ЗЛОДІЇЇВ ЛОВИЛИ І ВБИВЦЬ !!!
А ти  так не радій - від своєї ж  міліції або місцевих *********  у тебе більше шансів отримати по голові , ніж від галичан ... 
У ВАС  " ДУЖЕ ПРОФФФЕСІЙНА" МІЛІЦІЯ...
показать весь комментарий
25.02.2011 15:12 Ответить
Манкуртам
Що жаби цапоморді, продовжуєте діяти шляхом лукавства, омани, насильства?  За
плодами й пізнаєте їх.

показать весь комментарий
25.02.2011 09:54 Ответить
Страница 2 из 2