10831 посетитель онлайн
1 091 5

На Киевщине испекли блин диаметром 2,5 метра

Как передает корреспондент УНИАН, в массовых гуляниях по случаю праздника приняли участие жители и сельхозпроизводители всех районов Киевской области, а также руководство области. 

В интервью журналистам председатель Киевской областной госадминистрации Анатолий Присяжнюк, комментируя это событие, сказал, что "сегодня здесь мы испечем самый большой - в 2,5 метра – блин на Киевщине и, я думаю, что и в Украине. Но главное - он будет с икрой". 

 "Я вам скажу, - продолжил губернатор, - что мы эти мероприятия делаем не для "галочки", как говорят, а для людей. Почему в Иванковском районе? Потому что для меня как-то унизительно слышать, когда говорят, что Иванковский, Полесский районы являются депрессивными (имеется в виду, что они максимально приближены, в числе других районов Киевской области, к Чернобыльской АЭС .– УНИАН). Я скажу, что это не депрессивные места. Они имеют свое будущее: здесь такие же люди живут, как, скажем, в Обуховском районе или в Бориспольском районе. И мы сделаем так, чтобы район и этот край Киевщины развивался". 

 Также  на сегодняшнем празднике его участников ожидают, кроме гигантских блинов, и различные призы, которые смогут получить смельчаки, которые по традиции поднимутся на высокий деревянный столб и достанут бумажки, в которых будет написано, что они выиграли корову, теленка, поросёнка, кролика или птицу. 

Кроме того,  на празднике сегодня будет разыграна лотерея, вырученные средства от которой пойдут одному из детских садов.

В Виннице на Масленицу испекли полукилометровый блин. ВИДЕО.

Загрузка...