9064 посетителя онлайн
3 242 53

Гриценко: Янукович отменил обязательную декларацию расходов родственников чиновников... вместе с законом. Нет нормы – нет коррупции?

Украинские президенты, премьеры, члены правительства, депутаты и губернаторы, согласно их декларациям, и в дальнейшем будут оставаться бедными «церковными мышами», а их родственники – владеть чем угодно и где угодно…

Такое мнение в своем блоге высказал лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко.

Читайте также: «Гриценко: Янукович не отличается от Ющенко. Пустые декларации, бла-бла-бла...»

«Сын Президента заказал яхту за $ 380 млн. Такую информацию обнародовала международная правозащитная организация Global Witness. На этот раз речь идет об Экваториальной Гвинее и тамошнего президента, – отмечает политик. – В следующий раз от правозащитников или журналистов узнаем о родственниках украинских вождей... И вряд ли это кого в нынешней Украине удивит, правда?»

Читайте также: «Гриценко: Янукович грязной лапой лезет в те сферы, куда не нужно лезть».

«Напомню: обязательная ежегодная декларация расходов членов семей чиновников, как того требовал антикоррупционный закон от 11 июня 2009, Януковичем отменена. Вместе с законом. А внесенный на замену законопроект Януковича N7487 – такой нормы уже не содержит. Нет нормы – нет коррупции? – говорит господин Гриценко. – А без такой нормы никакой борьбы с коррупцией чиновников не будет. Почему? Потому, что украинские президенты, премьеры, члены правительства, депутаты и губернаторы, согласно их декларациям, и в дальнейшем будут оставаться бедными «церковными мышами», а их родственники – владеть чем угодно и где угодно. Как и сегодня – безнаказанно, нагло и с вызовом всему обществу. А штатные спикеры Банковой называть это борьбой с коррупцией. Или реформой…»


Напомним, что ранее председатель Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко предупредил украинскую власть о риске замораживания банковских счетов Европой
Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
цукр
Клюев-Калетник - 1 млрд дол. с бюджета за счет не уплаты фирмой "Ливеле" акцизов,НДС, Азаров,Близнюк- по 200 млн. на фирмы сыновей, Клюев- 400 млн. на подконтрольную фирму, Колесников через фирму "Альтком" 2 млрд на СК "Олимпийский" без проведения тендеров,банк сыну Януковича за 200 млн., Ефремов черрез родственников 1 млдрд. в "Луганскугле", выделение с бюджета 3,5 млрд Фирташу через Ощадбанк, оправдание ГПУ за убийство сына директора Укратводора Демишкана...Донецкая мафия бесчинствует... Уважаемые руководители Евросоюза, жители Украины просят вас арестовать загрансчета Януковича и его близкого окружения за рубежом, запретить въезд в Европу чиновникам установившим диктатуру, геноцид и цензуру, прекратить выделять преступному режиму многомиллиардные кредиты, заблокировать проведение ЕВРО и оказать моральную и материальную помощь в свержении антинародной хунты...Заранее благодарны...
показать весь комментарий
01.03.2011 11:50 Ответить
оррьор
абсолютно верно
показать весь комментарий
01.03.2011 11:59 Ответить
Cергей
Согласен!
Януковича в отставку
показать весь комментарий
01.03.2011 12:09 Ответить
Это всё не важно, синие кульки готовы здохнуть за своего лидера и за свою донецкую мафию, синие кульки любят быть лохами партии регионов, чтобы именно она чистила их карманы, главное чтобы не уля, ей нельзя воровать это плохо. И вобще вы чё не в курсе ведь уля виновата, это она воровка ...
показать весь комментарий
01.03.2011 12:37 Ответить
Сергей
****** не встать, это чмо, криво улыбаясь в прямом эфире заявило, что чиновники будут дикларировать как доходы так и расходы, в том числе и их родственники. А делает все НА ОБОРОТ !!!!!
Ну что ДЕБИЛОИДЫ сыны и дочки ослов, вам хоть теперь доходит что происходит на самом деле........
показать весь комментарий
01.03.2011 11:50 Ответить
Чиновник
Слава  Пратии  Регионов
показать весь комментарий
01.03.2011 11:53 Ответить
Веселий
За синів зек хвилюється!!! А ви так про гамнюковиче пишите не добре.........
показать весь комментарий
01.03.2011 11:52 Ответить
Опанас
Чтобы  побороть  корупцию, надо её  возглавить, ....что Хам  и  сделал!!!
показать весь комментарий
01.03.2011 11:52 Ответить
лллл
регионалы думают что народ вечно терпеть будет....
показать весь комментарий
01.03.2011 11:53 Ответить
вап
о, конечно! только вот уже год прошел, а народ все терпит. И будет терпеть. на кухнях плакаться и обсирать власть, говорить про то, что в Египте молодцы, но терпеть. К сожалению...
показать весь комментарий
01.03.2011 12:02 Ответить
+1. Да, мы такие, затянем пояса и будем ждат милости божий, причём от бога с мацковским уклоном ... Украинский невпирает ...
показать весь комментарий
01.03.2011 12:39 Ответить
борец
Гриценко-наш президент
показать весь комментарий
01.03.2011 11:57 Ответить
ЯЯЯ
Однозначно, жаль что у него очень маленький рейтинг... ЛЮДИ УКРАИНЫ, ГРИЦЕНКО- НАШ ПРЕЗИДЕНТ, ДАВАЙТЕ ДАДИМ ЕМУ ШАНС !!!
показать весь комментарий
01.03.2011 12:25 Ответить
+1. Да ну, его не выбирут, нашему народу нужно чтобы рекламы было побольше, да и рейтинг повыше, чтобы не проиграть ... Мне тоже нравится Гриценко, да только таких нас мало ...
показать весь комментарий
01.03.2011 12:41 Ответить
Паша
http://video.i.ua/user/613823/8535/252016/
Смотрите фильм про нынешнюю власть в Украине. Идиоты те, кто голосовал за этих уголовников!
показать весь комментарий
01.03.2011 11:57 Ответить
Дора
Борьбу с корупциуй надо начинать с верхушки. Закон для быдла, а для них ничего. как воровали миллионами, так и будут воровать. Прав гриценко на все 100%
показать весь комментарий
01.03.2011 11:59 Ответить
Рома
Кто подскажет, что делать? как вывести на чистую воду эту нечесть? Что делать дальне? Ведь дальне так невозможно жить  народ последнюю копейку отдает, а кто то жирует ,купается в роскоши и еще диктуют .что людям нужно подтянуть пояса Люди,надо объединяться,хватит заниматься пустословием!!!
показать весь комментарий
01.03.2011 12:00 Ответить
Вилы в руки и к членам провительства, иначе кровопийц не сгонишь ...
показать весь комментарий
01.03.2011 12:42 Ответить
Володимир
Они обокрали людей на миллиарды, а теперь учат нас жить,
пишут законы, по которым люди не живут, а вынуждены выживать призывают нас к
терпимости.

Они нам говорят Украина разделена на Восток и Запад.

Нет, сегодня Украина разделена на нищий народ и кучку пиявок
присосавшиеся к телу народа. Громадська організація « Рух в Єдності Сила »
призывает Украинский народ объединится. ВЛАСТЬ ДОЛЖНА И БУДЕТ ПРЕНАДЛЕЖАТЬ
НАРОДУ.

С Ув. Г.О. « Рух в Єдності Сила » тел:044 360-16-14;
067 194-46-65
показать весь комментарий
01.03.2011 12:00 Ответить
покращення
мафия у власти отбирает у людей последние копейкт. а сама жирует и говорит что надо экономить, повышает тарифы на комунальные услуги специально чтоб с людей содрать побольше. так как все предприятия комунальных услуг у них в кармане сидят и доят народ
показать весь комментарий
01.03.2011 12:01 Ответить
Master
http://osadchuktoday.ru/site/storyz/%D1%8F%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%BB-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83 Налоговый кодекс убил средний бизнес, вернее добил. Преступность стала официальной.
показать весь комментарий
01.03.2011 12:02 Ответить
oleg
Все что требуется от вас – просматривать рекламные ролики (как правило, это ТВ-реклама) и заполнять прилагающийся к ним опрос (5-10 вопросов). За каждую заполненную анкету вы получаете 15-30 рублей себе на счет. Стоимость прохождения устанавливается заказчиком, но не может быть меньше 15 рублей.
Чтобы начать достаточно перейти по ссылке:www.oprosoff.net/?ref=MzEzNjg5
показать весь комментарий
01.03.2011 12:02 Ответить
Петя
Очень обидно, что из-за полудебильного красно-голубого электората нормальным людям приходится жить и смотреть на этот бандитский беспридел.
показать весь комментарий
01.03.2011 12:23 Ответить
cемен
Вихід один- КОЛІЇВЩИНА!
показать весь комментарий
01.03.2011 12:02 Ответить
ГОСТЬ
ГРИЦИК  У ТЕБЯ ТОЖЕ КРИША ПОЕХАЛА ТЫ САМ СЕБЕ НЕНАДОЕЛ КРУГЛЕНЬКИЙ ТЫ НАШ ИЛИ ЭТО ТВОЯ ТАКАЯ РАБОТА ЧТОБЫ БЫТЬ НАВИДУ ЧТОБЫ НЕЗАБЫЛИ БЕЗДЕЛЬНИК
показать весь комментарий
01.03.2011 12:04 Ответить
ВАСЕК
  ТЫ  ДАВНО  У  КУРАТОРА  ,  НА  ИНСТРУКТАЖЕ  БЫЛ?
показать весь комментарий
01.03.2011 12:11 Ответить
Одесит
Гость, это ты всем надоел, проплаченный..
показать весь комментарий
01.03.2011 12:18 Ответить
ЯЯЯЯ
ГОСТЬ, погостевал и мандруй к себе откуда прибыл... ГРИЦЕНКО ОДИН ИЗ ТЕХ, КТО МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ СТРАНУ.
показать весь комментарий
01.03.2011 12:29 Ответить
Тынц
до лампочки все это. зачем нужна это норма если она не работает, кого посадили по ней, или кто стал меньше воровать? вместо одного пустого закона будет другой. гриценко хватит пердеть в воздух.
показать весь комментарий
01.03.2011 12:05 Ответить
Киевлянин
Янукодло жжот народ тупит, рвать их пора давно уродов!!! Вместе  с тупорылым электоратом Партии гопников и казнокрадов.
показать весь комментарий
01.03.2011 12:06 Ответить
Жека
ЛЮДИ, ПОДЫМАЙТЕСЬ!1  СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ ? УБЕРЕМ ЭТУ НЕЧЕСТ? МНОГИЕ ГОНЯТ НА ТИМОШЕНКО, А ТИМОШЕНКО НАДО ПОМОЧЬ,ПОТОМУ ЧТО КРОМЕ ЕЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ С ЭТОЙ КРИМИНАЛЬНОЙ БАНДОЙ НИКТО НЕ БОРЕТСЯ ! НАРОД У НАС ТОЛЬКО ОБСУЖДОЕТ И ЗАНИМАЕТСЯ ПУСТОСЛОВИЕМ! МОЖЕТ ХВАТИТ УЖЕ?
показать весь комментарий
01.03.2011 12:07 Ответить
сергий
конкретно что предлагаеш .Пока восток балдеет от своего пахана  будет гражданская война .Что это такое надеюсь знаеш и хто от этого выиграет тоже знаеш -вывод терпи и соображай мозгами на следующий раз (это я к тем кто голосовал за зека )
показать весь комментарий
01.03.2011 12:18 Ответить
Ну юлька немного лучше яныка, но по сути дела тоже самое, от неё бизнесмены уходили к ПР, потому разница с ПР у неё небольшая, Гриценко получше ...
показать весь комментарий
01.03.2011 12:45 Ответить
диоген
Как бы ни называли президента. он будет поставлен определёнными людьми , что бы самим не светиться.Они боятся только народной активности, и ничего больше! Именно поэтому большевики быстро запретили демонстрации, забастовки, назвали это саботажем и расстреливали.
показать весь комментарий
01.03.2011 13:11 Ответить
петя
  И  ВМЕСТЕ  С  ЭТИМ : ЗАКРЫТЬ  МОЛОДЫМ  ДОРОГУ  В  ВУЗЫ ,  ПОЖИЛЫМ,БОЛЬНЫМ К  ВРАЧАМ , ВЫСУНУЛСЯ - ЗАПРЕССОВАТЬ  ДЕТЕЙ !  ЧТО  МОЖЕТ  БЫТЬ  ПОДЛЕЕ ?!!
показать весь комментарий
01.03.2011 12:09 Ответить
ыгы
я пока жду, ружье уже заказал, через две недели будет. а там посмотрим, будут давить сцуки данецкие, терпеть не буду. только троньте, ***** зажыревшие.
показать весь комментарий
01.03.2011 12:10 Ответить
ппц
Ох господа доиграетесь, украинцы конечно народ терпеливый но до поры до времени, потом будет мало места, опомнитесь пока не поздно...
показать весь комментарий
01.03.2011 12:11 Ответить
Демон
ЯНЫКА НА КОЛ!
ВСЕ НА МАЙДАН!!!!
НАРОД СОБИРАЕМСЯ 13 марта!!!!!
показать весь комментарий
01.03.2011 12:19 Ответить
Павло
Пока гуртом не собиремося брателих-братанов з завгаром на місце не поставимо.
ХТО, КОЛИ І ЯК НАС ЗБЕРЕ, ЗГУРТУЄ?
показать весь комментарий
01.03.2011 12:25 Ответить
Влад
Уважаемые, а разве вы не обратили внимание на то, что какой бы цвет власти(партии) не был бы, а у руля только ворье. Надо систему перезагружать, а не царя. 
показать весь комментарий
01.03.2011 12:27 Ответить
Петя
Очень обидно, что из-за полудебильного красно-голубого электората нормальным людям приходится жить с этим бандитским бесприделом.
показать весь комментарий
01.03.2011 12:29 Ответить
Гость
За расхищение бюджетных средств виновных и родственников до 3 колена на КОЛ!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.03.2011 12:38 Ответить
гость
гребаное правительство думает хапнуть и свалить не выйдет
показать весь комментарий
01.03.2011 12:40 Ответить
Влад
Петя, а разве при Ворюле с Пасечником было лучше? Я еще раз говорю о том, что не от цвета партии зависит благополучие народа, а от целей и задач которые преследует данная политсила. А цель у них одна - побыстрее и побольше нахапать.
показать весь комментарий
01.03.2011 12:40 Ответить
диоген
Власть поставлена олигархами, т.к. у них много денег. Деньги они получают с купленных предприятий и заводов. Это у них контракты. неустойки и миллиардные потери в случае простоя производства.ВЫВОД- у пролетариата как и 100 лет назад самое эффективное оружие- забастовки и демонстрации. Только потеря денег и власти может их испугать. И перестаньте болтать о законах и моральных нормах. смешно читать.
показать весь комментарий
01.03.2011 12:52 Ответить
гость
Влад согласен на все100 Любить родину и страну можно по разному http://www.ex.ua/view/5347307 рекомендую  смотреть до конца  
показать весь комментарий
01.03.2011 12:53 Ответить
Это да, упомянутая норма закона, точнее, её отсутствие - сторпоцентное доказательство того, что никакой серьёзной борьбы с коррупцией не будет. Так, будут "гудеть, чтобы народ думал, что едем". Как следствие - все реформы власти наше коррупционное государство пережует и вылюнет. Они будут реализованы лишь настоалько, насколько не будут ущемлять коррупционных потребностей "элиты", т.е. в результате народ, малый и средний бизнес будет ограблены, пояса на их шеях будут затянуты - реформы проведены "успешно".  Для этого уже сейчас созадана не вертикаль власти, а коррупционная вертикаль коррумпированной власти.
Возможно, это даже хорошо, ибо власть Януковича с неизбежностью обосрется в реформировании и модернизации государства.
показать весь комментарий
01.03.2011 13:21 Ответить
диоген
Проблема не в том когда и с какой силой обгадится ПР, а будут ли лучше следующие...Когда-то в Англии были две партии- тори и виги. Обгаживались попеременно. А делали то что выгодно лордам. Ничего не напоминает?
показать весь комментарий
01.03.2011 13:39 Ответить
Все правильно. Назрел вопрос тотального отстранение от власти всей украинской "элиты".
показать весь комментарий
01.03.2011 13:52 Ответить
Крепостной
Никакие законы не остановят этот бюджетный комбайн...!)))"Наивно ждать, что что-то станет лучше..."
показать весь комментарий
01.03.2011 13:30 Ответить
Вот такая...она...реальная борьба с коррупцией
показать весь комментарий
01.03.2011 13:53 Ответить
Мария
Боже! Спаси Украину!
показать весь комментарий
01.03.2011 14:46 Ответить