5722 посетителя онлайн

Гриценко требует лишить Каддафи всех украинских наград

Муаммара Каддафи можно было бы лишить наград, которые ему вручали украинские президенты.

акое мнение в эксклюзивном комментарии ИМК высказал народный депутат Украины от фракции НУ-НС Анатолий Гриценко.

"В той ситуации, когда Каддафи использует военную силу, в том числе бронетехнику, авиацию против мирных граждан, когда Совет безопасности ООН, европейское сообщество принимает решение относительно санкций по отношению Каддафи, его семьи, накладывается ограничение на страну - это вызов. Его осуждают все страны, в том числе и российского министра иностранных дел Сергея Лаврова, который вчера сделал это заявление. Я думаю, что это именно та ситуация, когда на месте Виктора Януковича я бы принял такое решение и лишил этих наград Каддафи ", - отметил собеседник агентства.

Читайте также, Гриценко: Янукович отменил обязательную декларацию расходов родственников чиновников... вместе с законом. Нет нормы – нет коррупции?

Он также не считает, что лишение наград должно стать первоочередным шагом.

"Украина должна проявить сейчас свою позицию относительно Ливии и сделать четкое заявление. Я пока даже этого еще не слышал. Следующим шагом могло бы быть и лишение этих наград", - резюмировал нардеп.

Напомним, что в 2003 году Муаммар Каддафи получил Орден Ярослава Мудрого I степени от Леонида Кучмы и в 2008 - Орден Богдана Хмельницкого I степени от Виктора Ющенко.

Комментировать
Сортировать:
@
Гриценко - умный мужчина. Быть ему президентом Украины и очистить страну от бандитов и прочего ворья !
показать весь комментарий
01.03.2011 12:18 Ответить
Не Синяк
а  где  его политическая  сила ?
........................... или  это  всадник без лошади ?
показать весь комментарий
01.03.2011 12:21 Ответить
!
Сила Анатолия Гриценко в уме ! Это умнейший дядька к тому же порядочный.
показать весь комментарий
01.03.2011 12:27 Ответить
1
это тупой прихвостень штатов без своей точки зрения ,пиндоским послам сплетни собирает 
показать весь комментарий
01.03.2011 12:30 Ответить
?
Анатолий Гриценко тупой ???!!!
Родился в селе Багачевка Звенигородского района Черкасской области. После 8-го класса школы А.Гриценко поступил в суворовское училище в Киеве. В 1979 году окончил Киевское высшее военное авиационное инженерное училище. В 1993-м - Институт иностранных языков Минобороны США, в 1994-м - оперативно-стратегический факультет Университета Военно-воздушных сил США, в 1995-м - Академию ВС Украины.
Карьера. За 25 лет армейской карьеры проходил службу в строевых частях, работал преподавателем в военном вузе, на штабных должностях в Минобороны Украины, возглавлял Управление проблем военной безопасности и военного строительства Научно-исследовательского центра Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.
А.Гриценко - полковник запаса, кандидат технических наук, автор свыше 100 научных работ, изданных в Украине, Бельгии, Нидерландах, США, ФРГ и Швейцарии.
показать весь комментарий
01.03.2011 12:35 Ответить
? настоящий
А теперь назовите мне еще украинских офицеров, за 20 лет незалежности закончивших хотя бы одно из двух вышеперечисленных учреждений.

Слабо?

Объясняю - оба эти заведения находятся под плотной "опекой" Госдепа и ЦРУ и попасть туда вот так запросто иностранцу - пусть даже трижды талантливому украинскому офицеру, любящему свою родину Украину - не-воз-мож-но. Зато разным Грыцям-запроданцам любящим США - на раз. Их там много учится.
показать весь комментарий
01.03.2011 12:53 Ответить
Василий
У Гриценко вряд ли появится "политическая сила" все нынешние партии это клубы бизнес интересов. А если человек борется за справедливость ,то какому бизнесмену она нужна? Тогда где взять деньги на партию? Времена Савы Морозова давно прошли.
показать весь комментарий
01.03.2011 12:35 Ответить
Влад
Тогда Анатолию Гриценко надо стать украинским Аугусто Пиночетом ! И очистить страну !!!
 
показать весь комментарий
01.03.2011 12:39 Ответить
ШАЯ
КТО ТАКОЙ ГРИЦЕНКО ЕГО ЗНАЮТ 1% УКРАИНЦЕВ И НА СЛЕДУЮЩИХ ВЫБОРАХ И БЛИЗКО К УЧАСТКУ НЕ ДОПУСТЯТ КТО ТАМ СЛУШАЕТ ЕГО ВОНЮЧИЕ СОВЕТЫ
показать весь комментарий
01.03.2011 12:40 Ответить
007
Вот оно как ! Если мужик умный так сразу еврей. А если вор-рецидивист, неучь и попросту ДУРАК - так он свой родной, хороший !
показать весь комментарий
01.03.2011 12:46 Ответить
Дима И.
Похоже, на украине появилась новая народная забава: давать награды, а потом их отбирать. Сначала бандера с шухевичем, теперь вот каддафи 
показать весь комментарий
01.03.2011 12:47 Ответить
Юрий
Да уж, чисто по-хохляцки: дружить надо с сильным и богатым.
Упавшего бывшего друга - пнуть.
Любовь прошла, увяли помидоры.......
показать весь комментарий
01.03.2011 12:55 Ответить
.
******* пля
показать весь комментарий
01.03.2011 12:59 Ответить
Юрий
Хохлопитеки, а не поторопились вы?
А вдруг Кадаффи усидит?
Кто с неньки помчится первым извиняться и вылизывать жопу не только Кадаффи, но и всем его верблюдам?
Одной хохлушкой-медсестрой в этом случае не отделаетесь.
Всю женскую общагу Киевского госуниверситета вам ему придется отдать.
Впрочем, хохлам к этому не привыкать.
показать весь комментарий
01.03.2011 13:00 Ответить
Саня
Погоди Янык, а вдруг Каддафи победит и с тебя строго спросит, а ты памперс забудешь одеть.
показать весь комментарий
01.03.2011 13:00 Ответить
Ку-ку!
В Новом Орлеане пиндосы на войну с мирным населением бросили национальную гвардию, которая расстреливала на улицах в мирное время всё, что шевелится. Где тогда был Гриценко и его язык? Куда и в какое место его зятянуло?
показать весь комментарий
01.03.2011 13:24 Ответить
Орденоносе
"Украина должна проявить сейчас свою позицию относительно Ливии и
сделать четкое заявление. Я пока даже этого еще не слышал. Следующим
шагом могло бы быть и лишение этих наград", - резюмировал нардеп.
Только после этого Каддафи будет совершенно подавлен и разбит! Это последнее, что у него осталось! Два украинских ордена. Он их не снимает даже с пижамы. А тут хотят отобрать, суки...
Более тупых и дебильных депутатов, чем наши, наверное, нет нигде в мире. Это верх маразма и тупизма!!!
Больше Гриценко заняться нечем. Вот проблемы у мужика...
Не ты давал, урод, ни тебе и забирать!Чую, скоро в Украине начнётся такое-же, как и на всём Ближнем востоке. Только там свергают только правителей (в основном диктаторов), а у нас свергнут всех - от президента, до последнего клерка в мухосранском горисполкоме. Потеплеет и начнётся... Ох, чую...
показать весь комментарий
01.03.2011 13:26 Ответить
?
Маловероятно. Для Госдепа мы не интересны - у нас нефти нет.
показать весь комментарий
01.03.2011 13:34 Ответить
Увы, будет скорее наоборот - Янукович наградит Каддафи орденом "За борьбу с оранжевой революцией" I-й степени (посмертно). Или у кого-то есть сомнения, на чьей стороне симпатии Януковича и всей нашей "элиты"? Диктаотора Каддаффи или восставшего народа?
Позиция МИД РФ, кстати, неискренняя. Сто процентов.
показать весь комментарий
01.03.2011 13:45 Ответить
Эколог
Убивать свой народ - плохо. Пиночет, хотя и сделал многое для экономики Чили, воспринимается миром неоднозначно, как и генерал Чон Ду Хван поднявший Южную Корею до мирового уровня. Кстати, в Ливии индекс развития человеческого потенциала ИРЧП самый высокий в Африке, а это означает, что уровень жизни там самый высокий на континенте. Нынешние волнения могут быть профинансированы западными спецслужбами, как и революция в России 1917 года, чтобы прибрать к рукам ливийскую нефть. Поэтому награды Кадафи лучше не трогать.
показать весь комментарий
04.03.2011 08:36 Ответить