8814 посетителей онлайн
472 12

Власть допустила "пиар-пробел" с Харьковскими соглашениями - эксперт

Украинская промышленность выиграла от Харьковских соглашений, но власти не смогли объяснить населению связь этого договора с повышением цены на газ для него.

Об этом сегодня заявил главный редактор журнала «Эксперт Украина» Андрей Блинов на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA "Год Кабмина Азарова - кому стало лучше жить?"

По убеждению А. Блинова, Харьковсике соглашения были одним из достижений первого года правительства Николая Азарова.

В то же время, эксперт признал, что в этом отношении Кабмин допустил "пиар-пробел". «Власть не смогла объяснить, как Харьковские соглашения сочетаются с тем, что произошло повышение цен на газ для населения, и для коммунального быта. В сознании многих граждан не закрепилось, что это несколько разные вещи », - пояснил он.

При этом, по словам А. Блинова украинская промышленность выиграла от Харьковских соглашений, в частности, химическая, которая в прошлом году вышла в «плюс». Поскольку промышленности стало выгодно экспортировать.

Напомним, что 21 апреля 2010 в Харькове Янукович и президент РФ Дмитрий Медведев подписали договор о продлении пребывания Черноморского флота РФ в Крыму на 25 лет после 2017 года в обмен на снижение цены газа для Украины на 100 долларов (базовой) за тысячу кубометров.

"Директор парламента" Волков считает, что Януковича подставляют: "В Харькове два Президента по полной "отчерноморили" народ и Конституцию"

Комментировать
Сортировать:
ТЕ
в выиграше  олигархи - владельцы хим.предприятий. Это , конечно , плюс !
показать весь комментарий
03.03.2011 17:14 Ответить
Маричен
Кто нами руководит??????????Они считают Мазепу предателем а сами что делают;Кравчук отдал третий в мире арсенал ядерного оружия за какие то пустые гарантии ненападения,Кучма роздал оллигархам заводы по 100баков за завод,Ющ продолжил разбазаривание страны а Это недоразумение из Донбасса отдал последний боевой уран и развалил окончательно армию,не говоря о харьковских антигосударственных соглашениях и возвращению народа на уровень жизни 90-х годов.
показать весь комментарий
03.03.2011 17:19 Ответить
Кен
Ну и как рост экспорта продукции химической промышленности отразился на зарплате рабочих задействованных в этой промышленности? 
показать весь комментарий
03.03.2011 17:22 Ответить
1
заводы пол года не работали в прочем как и вся украина на сокращении рабочих часов пошла ,людям по пол зарплаты платили 
показать весь комментарий
03.03.2011 17:27 Ответить
Роман
Ну конечно пробел ! Нужно было орать со всех экранов, что Украина отхватила сумашедший куш
от этих соглашений. Да  прямо не куш, а КУШИЩЕ. Нужно было всем этот КУШ показывать и
хвалить-хвалить-хвалить себя. Какие мы молодцы !!!  А щас что ? Типа не смогли достойно расхвалить этот куш.
Ай-я-яй. Дык может и куша-то не было. Была тупая сдача нахальному соседу своих интересов -
и все. Че тут еще чего-то искать. Хватит придуриваться, предатели сраные !
 
показать весь комментарий
03.03.2011 17:48 Ответить
Историк
У этих дебилов везде пробел с пиаром. Типа мы такие *** талантливые и прогрессивные, а вот
не хватает пиару. Скажу прямо - политика вся на 99 % есть пиар. В феврале 2010 года было очень
знаковое событие - несостоявшиеся теледебаты Тимошенко-Януковича. Где что ? Где Янукович
показал элементарное неумение убеждать и свою трусость. О каком пиаре речь ! Теперь можно
Януковичу вообще ничего не делать и все списывать на неумение пиарится. Ну все, ***, хорошо-
и реформы, и покращення, и евроинтерграция - но вот нема пиару. так кто Ему уроду лекарь !
Он же всегда хвалился, что он и без пиару сильный Пряник. Пиар типа - это дела Тимошенко.
Так вот пусть и не плачется. Пусть дело делает, мы все увидим, ничего не пропустим.
 
показать весь комментарий
03.03.2011 17:53 Ответить
Гена
Тоесть, от этого договора в первую очередь выиграл Фирташ и ему подобные. Вот оно што, Михалыч.
показать весь комментарий
03.03.2011 18:04 Ответить
Кнут
За харьковские соглашения, эта власть ещё кровью отхаркиваться будет!
Такого не прощают. Это не пепельницы в скорых и даже не украденный Фирташем газ. За это нужно за ноги на площади вешать и вспарывать жирное, ненасытное брюхо!
показать весь комментарий
03.03.2011 18:08 Ответить
допер
"власти не смогли объяснить населению" почему для населения так хорошо когда газ дорожает .)))))
показать весь комментарий
03.03.2011 18:41 Ответить
валик1970
харьковские соглашения - это прямое нарушение конституции и предательство государственных интересов.... все, кто ставил под ними подписи с украинской стороны - государственные преступники... их посадка, а возможно и самосуд народа над ними всего лишь дело времени.
показать весь комментарий
05.03.2011 17:18 Ответить
меломан
И ещё: каждый, якобы сэкономленный, стольник за 1000 кубов, записывается на отдельный счёт. Т.е. потом придётся эти деньги отдавать. Но уже не из карманов олигархов (владельцев заводов, которые этот газ потребляют), а из бюджета, т.е. кармана народа.
показать весь комментарий
05.03.2011 17:38 Ответить
хэхэ
это надо быть ипонатом конченным, чтобы развивать то , что заведомо зависимо от куй его знает кого  Ну зачем ПРидурастым химическая промышленность, да ещё и экспорт ? Что , в Украине большие залежи дури ? Мож лучше китов выращзивать и экспортировать китовое мясо ? Условия примерно такие же как и для химической промышленности