10774 посетителя онлайн
552 63

Эксперт: цена на российский газ должна быть 230 долларов

Базовая цена на российский газ для Украины должна составлять «где-то примерно 230 долларов за тысячу кубических метров».

Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

В то же время, утверждает он, сейчас в Украине наблюдается тенденция увеличения цены на газ.

«Есть формула в контракте, который определяет цену на газ относительно цены на нефть, газойль и мазут. Исходя из этих составляющих, рассчитывается цена для Украины. Сейчас мы имеем тенденцию увеличения цены на нефть и соответственно на все производные нефтепродукты, поэтому имеем и увеличение цены на газ в соответствии с формулой. Но среднегодовая цена 400 долларов не достигнет, это однозначно», - подчеркнул эксперт.

На вопрос, стоит ли ожидать от России каких-то скидок в этом году, Землянский заявил: «Вопрос не в том, чтобы ожидать, вопрос заключается в том, что надо пересматривать формулу». «Если мы хотим получить скидку, то надо пересматривать контракт и менять формулу, которая должна была бы определять цену на газ такой, какой она бы более-менее удовлетворяла Украину», - подчеркнул он.

Читайте также: Цена на газ для Украины в 2011 году превысит 300 долларов
Источник:  УНН
Комментировать
Сортировать:
kjhl
Если не устраивает цена надо искать других поставщиков есть ТУРКМЕНИЯ АЛЖИЛ 
показать весь комментарий
11.03.2011 08:25 Ответить
Эксперту Валентину Землянскому.................. Газпром никому и ничего не должен...
показать весь комментарий
11.03.2011 08:28 Ответить
А
правильным Донецким пацанам, по жизни ВСЕ должны.
показать весь комментарий
11.03.2011 08:53 Ответить
Очередной укроиксперд несёт очередной бред.
показать весь комментарий
11.03.2011 08:31 Ответить
Базовая цена на российский газ для Украины должна составлять «где-то примерно 230 долларов за тысячу кубических метров».

А вот люле больше понравилась базовая цена  450 баксиков.Да ещё и на 10 лет.
Это же была огромная ПЕРЕМОГА Украины.
показать весь комментарий
11.03.2011 08:52 Ответить
Проша
Вы подобны, умственно больному человеку, которого посадили в яму, в которую испражняются "люди и таланты" Украины. Выныривая из дерьма Вы кричите проклятия косатой (которой давно нет) и с восторгом восхваляете дерьмо хама, как самое вкусное.
показать весь комментарий
11.03.2011 09:03 Ответить
любознательному
любознательному дауну, придурок! объясни пожалуйста почему пахло прийдя в 10 году в премьерство тут же на корню уничтожил Юлины разработки по добыче газа в харьковской полтавской и волынской областях? а? придурок... кому пахло очко вылизал? а не кажется тебе это диверсией? или ты тварь забыл как опарыши к стене прижали с отключениями газа и как родился такой формульный контракт ? забыл анальная мразь... а теперь бестолковкой подумай своей, если перед монополистом нет иных выходов то что здравомыслящий управленец делает? - диверсифицирует поставки или разрабатывает собственную добычу, что собственно Юлька и начала делать, вот только партии аналам это пиарно не было выгодно.... гнида ты тупая вылезшая из гавна. утони назад, придурок
показать весь комментарий
11.03.2011 09:12 Ответить
3N
Ты еще вспомни, как пахло прикрыл юлин мегапроект по биоводорослям. Сейчас бы все заправлялись по 2 грн за литр.
показать весь комментарий
11.03.2011 09:23 Ответить
ЗН гавну
Ну конечно тупое ЗН равно как и весь дебильный юг и восток любую риторику врага будет воспринимать буквальным образов. Вероятно от этого вы всю свою жизнь РАБЫ... Что сказала Юля по поводу водорослей когда ей задали вопрос о технологиях будущего. Да! мы (Украина) можем развивать научные направления по развитию новых технологий добычи альтернативной энергетики в частности связанной с водорослями рапсом и т.п. Но ЛОХторат синего гавна конечно как и газета татарина "сегодня" браво отрабатывает свою корку хлеба и перелопачивает информацию вопреки, а именно с той позиции что Украине осталось только из водорослей добывать энергию и т.п. соответственно высмеивая тем саммым опонента.... Придурок, запомни, не из таких ДАУНОВ и ДЕБИЛОВ как ты состоит вся страна... Зато пахло классно накормил РЕАЛЬНО всех капустой - помнишь??? Или не выгодно... запамятовал ???
показать весь комментарий
11.03.2011 09:45 Ответить
3N
Зачем так много слов и пафоса? Ты не РАБ, так начинай в своей ванне выращивать водоросли. Могу поспорить, что ты рядовой овцебыдловский писдун, который, как и юлько, может только языком работать.
показать весь комментарий
11.03.2011 09:53 Ответить
Дебилу зн
ммда.... хоть головой об стену, но ума не прибавит тебе... раззве что могила исправит. Скажи, у тебя неоконченное начальное образование что ли? потому как до среднего тебе как раком до китая...
показать весь комментарий
11.03.2011 10:09 Ответить
3N
А чего головой ап стенку? Даже если у меня нет образования, то из этого следует что тебе можно не отвечать на вопрос о твоем личном участии в проекте выращивания водорослей? Я буду водоросли выращивать и думать "по поводу развития научных направлений по развитию..."?
показать весь комментарий
11.03.2011 10:27 Ответить
Ау люляфаны  Вы тоже считаете договор по газу ПЭРЭМОГОЙ Украины.
Если ДА ,то кто из на даун?
Договор подписан и нужно его выполнять.
показать весь комментарий
11.03.2011 09:22 Ответить
Проша
Таки Вы Юлькой больны. Попробуйте ПРоФФесианально-анально. 
показать весь комментарий
11.03.2011 09:29 Ответить
3N
Ты бы не диагнозы ставил, а рассказал как ты праздновал с остальным овцебыдлом  перемогу, когда юлько подписала в 2009 договор на поставку газа по 450. А сейчас нехрен делать суровое лицо и в трясучке сочинять темы о людях в выгребных ямах.
показать весь комментарий
11.03.2011 09:37 Ответить
при этом Юлька не плакалась что цена высокая! Не нужно её было трогать туполобому даунбасу! 
показать весь комментарий
11.03.2011 09:47 Ответить
зну дебилу
Ты совсем мудак или полумудак еще? где в договоре слово ПО 450 баксов? четы имбицил тут по чечетовски мелишь.... в договоре верхняя планка 450 тоесть не более 450 а не ПО. Это значит что если нефть рыпнется к 180 200 баксов то цена газа за нефтью упрется максимум 450 баксов и не выше.... УРОД, НАУЧИСЬ ДУМАТЬ КОГДА ЧИТАЕШЬ... Анализируй, а не АНАЛ лижи... Дебил
показать весь комментарий
11.03.2011 09:48 Ответить
3N
Сразу виден юридический подход к рассмотрению договоров: "у дагавоге верхниа планка ну типа апредилияицца так что если нефть рыпницца то цына газа упрёцца".
показать весь комментарий
11.03.2011 09:57 Ответить
ЗН дебилу
Ну если всятвоя рабская жизнь - сплошное терпело так кто тебе виноват если ты ТУПОЕ И ЗОМБИРОВАННОЕ... Учись понимать юридически... А че это ты как богя калесникав закаатавил?! Х.УЕМ ПОДАВИЛСЯ? Соси а не заглатывай
показать весь комментарий
11.03.2011 09:59 Ответить
3N
Разговаривать научись.
показать весь комментарий
11.03.2011 10:03 Ответить
Гость
это ты грязное быдло еще завоняло о том кому надо учиться говорить? твой интеллеке = -2 IQты пытаешься быть умным за счет инструкции пиарной, увы, ничего не выйдет... твой хозяин не дальновиден и примитивно выгоден забывая главные аспекты сопутствующие сегодняшнему состоянию дел... короче даун, луше заткнись, а главное ДУМАТЬ НАУЧИСЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не по инструкции
показать весь комментарий
11.03.2011 10:07 Ответить
3N
Овцебыдло, ГОЛОС!!!
показать весь комментарий
11.03.2011 10:09 Ответить
Дебилу зн
молодееец, А ТЕПЕРЬ - ЛЕЖАААТЬ!
показать весь комментарий
11.03.2011 10:10 Ответить
Проша
Я к тЕБЕ не обращался, но могу, хам анальный и лживая региональная мразь. Я за оранжевых не голосовал и победу не праздновал. Ты козел почитай ""компромисс между Тимошенко и Ющенко заключается в том, что сохранена цена поставок на 2008 год 179,5 доллара за тысячу кубометров - это было требование Ющенко". И не бреши из агитки ПР. В платежки свои посмотри и на календарь, да узнай кто у власти. И в какой нищей стране, при такой цене газа, за год зарабатывают 10,8 млр.$, более чем утраивая состояние. Кормишся холуй объедками с барского стола так жри молча пока не отняли.
показать весь комментарий
11.03.2011 09:51 Ответить
3N
Узычайте, господин Мудищев!
http://www.seychas.ua/money/2009/1/22/photo/3415.htm
показать весь комментарий
11.03.2011 10:02 Ответить
Проша
Читай мудак http://www.rian.ru/economy/20080313/101246587.html  .
показать весь комментарий
11.03.2011 10:09 Ответить
3N
Буду краток: http://lleo.aha.ru/na/
показать весь комментарий
11.03.2011 10:14 Ответить
Проша
Это у тебя http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:Search&search=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82&ns0=1&redirs=0 интеллект   такой или у всех агитаторов ПР?
показать весь комментарий
11.03.2011 10:22 Ответить
3N
Нет, я не агитатор. Мое образование позволяет самому анализировать реальность и иметь собственное мнение.
показать весь комментарий
11.03.2011 10:29 Ответить
Проша
Образование по видимому есть, а насчет мнения, что жить стало лучше народу (не тебе лично) очень сомневаюсь.
показать весь комментарий
11.03.2011 10:37 Ответить
3N
Ты не о народе думай, а для начала сделай хорошо себе и своим близким. Жить хорошо или плохо - лишь выбор каждого. А для несчастных главное найти виноватых: пахло или юлько - это уже не важно. Вот поддержал пахло, значит однозначно кому-то наступил на больной мозоль. Вишь скока дерьма по утряни вылилось , давненько клизму не ставили
показать весь комментарий
11.03.2011 10:47 Ответить
Проша
Твое мнение из арсенала бандитов от ПР "разделяй и властвуй". Лижи дальше - зачтется. Перед тем как голодная толпа доберется до барина погибнут его лакеи. Думай о себе и близких.
показать весь комментарий
11.03.2011 10:54 Ответить
3N
Злой ты и мир твой злой. Иди своей дорогой.
показать весь комментарий
11.03.2011 10:58 Ответить
Проша
Злой за "Ты бы не диагнозы ставил, а рассказал как ты праздновал с остальным овцебыдлом  перемогу, когда юлько подписала в 2009 договор на поставку газа по 450. А сейчас нехрен делать суровое лицо и в трясучке сочинять темы о людях в выгребных ямах."https://censor.net/forum/565381/ekspert_tsena_na_rossiyiskiyi_gaz_doljna_byt_230_dollarov/sortby/tree/order/asc/page/011.03.2011 09:37и за то что аналы со страной и со мной и моими близкими делают.
показать весь комментарий
11.03.2011 11:16 Ответить
Высокие цены - это хор...быстрее будут заниматься собственной дОбычей и альтернативными источниками
показать весь комментарий
11.03.2011 09:02 Ответить
Юрий
Эксперт: цена на российский газ должна быть 230 долларов
==============================================================
А цена на водку "Немиров" в России должна быть 1 доллар.
Почему?
Ну, я так думаю. И я - эксперт.
А чем моя логика отличается от логики этого поца?
показать весь комментарий
11.03.2011 09:12 Ответить
цену на водку определяет свободный РЫНОК, а на монопольный газ Путин! 
показать весь комментарий
11.03.2011 09:23 Ответить
Дима И
Цена на газ определяется договором, который украина подписала в добровольном порядке, и теперь должна добросовестно соблюдать. Но шароварники думают, что если они будут на этот договор почаще смотреть, то цифры изменятся 
показать весь комментарий
11.03.2011 09:27 Ответить
договор подписывают ДВЕ стороны, как минимум... 
показать весь комментарий
11.03.2011 09:31 Ответить
Дима И
А что, украина договор не подписывала?   
показать весь комментарий
11.03.2011 09:35 Ответить
а что от Украины зависело? 
показать весь комментарий
11.03.2011 09:37 Ответить
Дима И
Могли бы не подписывать  А еще лучше, надо было соглащаться когда Путин предлогал газ украине по 250$ 
показать весь комментарий
11.03.2011 09:42 Ответить
дык Путин много чего предлагал, Бацька до сих пор в обмороках... 
показать весь комментарий
11.03.2011 09:46 Ответить
Дима И
Зато теперь батька не ломает голову какую область Белоруссии отдать за скидку на газ 
показать весь комментарий
11.03.2011 09:49 Ответить
и какую же он отдал? 
показать весь комментарий
11.03.2011 09:50 Ответить
Дима И
Никакую. А все почему - слушал доброго Путина. А украина Путина не слушала, и теперь думает чем расплачиваться. Крымом или ГТС сразу отать
показать весь комментарий
11.03.2011 09:54 Ответить
и что же теперь Бацька? Слушает Кадафи!? 
показать весь комментарий
11.03.2011 09:59 Ответить
что значит отдать Крым и ГТС? Повесить российский флаг, а дальше...   
показать весь комментарий
11.03.2011 10:01 Ответить
Дима И
И дальше смотреть как умные люди распоряжаются бывшей собственностью украины
показать весь комментарий
11.03.2011 10:07 Ответить
а ты типа собственник! 
показать весь комментарий
11.03.2011 10:20 Ответить
Дима И
Зачем мне это? Просто интересно наблюдать как шароварных нагибают. Помнишь дурачка с ником "московские куранты" 
показать весь комментарий
11.03.2011 10:53 Ответить
а ты типа уже разогнулся! 
показать весь комментарий
11.03.2011 11:18 Ответить
дурак ты Дима, и не лечишься... 
показать весь комментарий
11.03.2011 09:53 Ответить
Незваный
Гггг дима ты епнутый? На сегодня беларусь торчит 22 миллиарда госдолга баксов. При бюджете страны в 40 льярдов на почти 9 млн. народу жителей беларуси. Половина долга составляет долг россии за енергоресурсы. А все скидки за продажу беттрансгаз уже давно закончились ... ИМБИЦИЛ! ты хоть интересуйся независимыми источниками СМИ
показать весь комментарий
11.03.2011 09:57 Ответить
Дима И
Батька за газ в в 4 квартале 2010 года платил 224$ за 1000 кбм В 2011 будет платить в среднем 250. А украина вполне может дойти до 300. И это с учетом выпрошенной у Путина скидки 
показать весь комментарий
11.03.2011 10:05 Ответить
Незваный
угу вот ты и соскочил с главного... а че ж ты не пишешь о том как бацьке опарыши наобещали не более 110 баксов??? а че ты не пишешь как вздрючили в 2 раза и как бацька вонь поднял а че ты не пишешь как проброс опарыши сделали вот именно с продажей белтрансгаза.... Что?! невгодно такое писать??? или чечетов в инструкции не написал??  черт с теми белорусами, совок он и в африке совок, а точнее породия на совок по глупости бацьки т.к. бацька только ленина читал а не Карла Маркса и не видит великой разницы социализма по Марксу от ленинского насильственного СОВКА... Так вот, социализм может быть развит только 2 путями. 1 путь: По ленински, насильственно и изолированно НО ПРИ УСЛОВИИ полной самодостаточности ВСЕХ необходимых природных ресурсов для индустриализации а именно руда и главное ЭНЕРГЕТИКА (нефть и газ в том числе). 2 путь: По Карлу Марксу, когда капитализм выходит за грань формулы оплаты труда, а труд в свою очередь перестает себя продавать капиталу. В этом случае капитал не в состоянии удерживаться и преумножаться и переходит в госсобственность - это мирный экономический способ перехода к социализму. Хотя тебе барану это уже глубоко непонятно
показать весь комментарий
11.03.2011 10:17 Ответить
Незваный
точнее собственность капитала переходит в госсобственность.... так вот твой ленин решил путем насилия перескочить процесс обанкрочивания капитала - раскулачиванием... Что?! Слабо ахмета за яйца схватить? слабо... потому что прекрасно знаешь где окажешься
показать весь комментарий
11.03.2011 10:24 Ответить
Откуда базовая цена 230 ?...От цены в Германии минус транзит ..."Німецьким споживачам (E. ON Ruhrgas, Wingas, WIEH), які виторгували для себе переведення 16% обсягів поставок на спотові ціни, в результаті вдалося збити підсумкову ціну поставок на 8% - до $ 271 за тисячу кубометрів (34 млрд кубометрів на $ 9,2 млрд)" - в 2010 году,а в Англии воопче 191долл.,но там много альтернативных поставщиков..
показать весь комментарий
11.03.2011 09:23 Ответить
Андрей
Только Вы забываете, что с немецкими газовыми фирмами куча совместных газовых проектов идет. Отсюда и цены. Вы опять хотите халявы
показать весь комментарий
11.03.2011 09:58 Ответить
Вместо того что бы туполобым яныкам клянчить у коротышек пердло, занялись бы солончаковым газом, как в Польше! Так ума хватает только бабло пилить... уроды!
показать весь комментарий
11.03.2011 09:33 Ответить
Юрий
Откуда базовая цена 230 ?...От цены в Германии минус транзит
============================================================
Брателло, это ТВОИ расчеты.
А в реальности с КАЖДОЙ страной договор на поставку заключается отдельно.
Кстати, дороже всего за газ платит Литва. А Эстония и Латвия меньше. Почему? Так договорились. Наверное, литовцы слишком много пи-з-дят, теперь отвечают за базар.
А может, от количества цена зависит.
Берешь больше - скидки. Ставишь пиндосские ракеты - скидок нет.
показать весь комментарий
11.03.2011 09:59 Ответить
А сколько американских ракет Янукович под Мариуполем поставил?
показать весь комментарий
11.03.2011 11:03 Ответить
Юрий
Под Мариуполем НЕ поставил. Потому и скидку в 100 бакинских иммет.
показать весь комментарий
11.03.2011 13:19 Ответить