7607 посетителей онлайн
724 18

Посол Венгрии в Украине объяснил, кому надо преподавать украинский, как неродной

Украинский язык неправильно преподается в венгроязычных школах.

Об этом заявил Посол Венгерской Республики в Украине Михаль Баер в интервью «Главреду».

«Допустим, есть дети, которые до шестилетнего возраста слышат только венгерский, у них почти нет связи с украинским языком. Но когда они идут в школу, они учат его, как родной… А у человека может быть только один родной язык – язык матери. В этом случае – венгерский. Значит, для них преподавать украинский, надо как… неродной. Я думаю, что и эффект от такого обучения украинскому был бы намного лучше. Надо просто усовершенствовать методологию преподавания. Я думаю, подобная проблема есть не только у венгров. Она существует во всех неукраинских школах», – уточнил господин Посол.

К тому же, по словам посла, в школах с венгерским языком преподавания недостает учителей украинского языка и литературы.

Читайте также: Соратник Януковича: "Нужно оставить украинский единственным государственным языком"


Комментировать
Сортировать:
Alex
А у человека может быть только один родной язык – язык матери.
.
Как пропустили такое высказывание в прессе?
.
В Украине родной язык тот, который сказала правящая партия.
.
показать весь комментарий
17.03.2011 12:20 Ответить
ге
ты уже мадьяр быдлокиевлянин?
показать весь комментарий
17.03.2011 10:51 Ответить
index
бозме кечке копс ту ру
показать весь комментарий
17.03.2011 11:06 Ответить
Максим
Хватить тут матюкатись, думаєш як угорською, так нема чим перекласти?!
показать весь комментарий
17.03.2011 11:12 Ответить
Уже и мадьяр мовой достали.
показать весь комментарий
17.03.2011 11:44 Ответить
гость
В наших школах в Харькове необходимо мову преподавать как  иностранный, дети ведь говорят все по-русски.
показать весь комментарий
17.03.2011 11:05 Ответить
Американские эксперты из Института Гэллапа (Gallup, Inc) – одного из наиболее авторитетных исследовательских институтов, как в США, так и в мире -  для 83 % жителей Украины родным языком является русский.
показать весь комментарий
17.03.2011 11:06 Ответить
Преображенский
Учёные Гарвардского университета выяснили, что мыши гораздо лучше размножаются, когда им не мешают ученые Гарвардского университета.
показать весь комментарий
17.03.2011 11:48 Ответить
И без Гэллапа видно на каком языке здесь бандерлохи киздят.
показать весь комментарий
17.03.2011 11:54 Ответить
Преображенский
Энциклоп,
т.к. достигнуты небывалые социально-экономические успехи вопрос языка стал приоритетным?
Фёдорыч больше года у власти, в ВР синюшное большинство плюс тушки, где русский - второй государственный? а феня третий?
Почему "радио шансон" не 1 государственный?
показать весь комментарий
17.03.2011 12:00 Ответить
Преображенский
Поедьте в Берегово и окрестности и посмотрите как там местная власть использует право на региональный язык. Вывески, названия улиц, населённых пунктов на двух языках или на венгерском.
А на Юго-Востоке то "ущемили", то "умалили" - на уровне местных советов всё элементарно решается. Может это провокация чтоб за дважды несудимого голосовали дебилы?
показать весь комментарий
17.03.2011 11:54 Ответить
восток_
Для Берегова можно, но вот когда это нацики видят на востоке, вот тутони начинают всех мурыжить судами и тыкать в злочинную конституцию. Сколько раз облсоветы принимали решение о русском язые? Вот столько раз свидомье на них в суд подавало.
показать весь комментарий
17.03.2011 12:12 Ответить
Преображенский
Плохому танцору.....
И Юля виновата......