6067 посетителей онлайн
427 19

Колесников рассказал, как убрать очереди за ж/д-билетами

В Украине за три года долю продаж железнодорожных билетов через Интернет планируется довести до 60%.

Об этом заявил сегодня на брифинге вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников, передает Лига.

"Мы хотим за три года до 60% довести продажи билетов по Интернету. Будут терминалы, где вам достаточно знать код, вы вошли, оплаченный билет забрали - и все", - отметил Б.Колесников.

Напомним, в "Укрзалізниці" отмечают, что услуга бронирования и выкупа проездных билетов через Интернет содействует уменьшению очередей возле касс. Так, на протяжении 2010 года через Интернет было зарезервировано более 122 тыс. билетов.
Комментировать
Сортировать:
Мобус
Цивилизованный метод, так уже давно сделали во многих развитых странах и если мы приобщимся - будет вообще здорово.
показать весь комментарий
21.03.2011 16:33 Ответить
Ольга
Да, так при этом это очень удобно и экономит твое время! Я не думаю что это будет 60%, может даже и больше! 
показать весь комментарий
21.03.2011 16:49 Ответить
PCR
Сколько бы процентов это ни было, в любом случае это упростит покупку билетов.
показать весь комментарий
21.03.2011 17:20 Ответить
Реформатор
будем надеятся, что мечты воплотят в реальность!
показать весь комментарий
21.03.2011 19:58 Ответить
tamer-lan
думаю это не такая уж и большая мечта, поэтому ждем инноваций
показать весь комментарий
21.03.2011 20:00 Ответить
мятый
нормальные люди давно все через инет заказывают.
показать весь комментарий
21.03.2011 17:30 Ответить
toshio
Это будет просто блеск. Мне за билетами ехать фиг знает куда. При этом еще надо очередь отстоять километровую + не факт, что купишь билет. А тут все легко и просто.Я только ЗА!!!!
показать весь комментарий
21.03.2011 20:42 Ответить
Nemo
... расстреливать пассажиров - да и вопросу конец....   Чего ж прятаться? Итак ВСЕ действия бандо-власти за ВСЕ 20 лет направленны к УНИЧТОЖЕНИЮ населения...  
показать весь комментарий
21.03.2011 16:35 Ответить
stoper
Разве что таких как ты!!! Воришка хренов!!!
показать весь комментарий
21.03.2011 20:44 Ответить
Дима
Надеюсь это произойдет скоро. Это будет очень удобно.
показать весь комментарий
21.03.2011 16:43 Ответить
Karakulya
Ну,наконец-то и к нам 21 век пришел!во всем мире это уже на столько обыденная практика что и не вспоминают об этом.
показать весь комментарий
21.03.2011 17:02 Ответить
Он что , дурак, этот колесников ? Эта услуга с 2009 года была. Или главное типа выдать это за свою идею?))))
показать весь комментарий
21.03.2011 17:31 Ответить
А он об этом даже не знал.... Вот и думает, что инновация.....
показать весь комментарий
21.03.2011 17:40 Ответить
Семен
Уважно  читайте  статтю   коли  пишете коментарі  , недоумки .
показать весь комментарий
21.03.2011 21:48 Ответить
глас
Только для этого еще надо заняться образованием населения. Мне пока сложно представить себе бабушек, покупающих билеты через терминал, не говоря уже про интернет. Во многих европейских странах, чтобы войти или выйти из вагона метро или евро-экспресса, нужно поднести руку к светодиодному датчику. У нас ведь будут дверям кланяться или бить ногами.
показать весь комментарий
21.03.2011 17:33 Ответить
Или говорить свою фамилию.....
показать весь комментарий
21.03.2011 17:41 Ответить
Magical Mystery Tour
Это красивая фантастика! Все пассажиры, поголовно, молча пользуются фай-фаем через айфоны. Потом деловито, через терминалы оплачивают. Подходят к проводнику вагона или датчику с блютузовским интерфейсом и показывают ему дисплей или передает датчику поток бит. Проводник приветливо улабается, кивает пассажиру, типа "вэлком!". Тоже делает роботизированный турникет. И передают через блютуз или вайфай бригадиру поезда и в сеть продажи мест о занятом месте. И путешествие начинается.    Только кто это и за какие деньги будет делать? Не иначе как задумали в два раза цены на билеты поднять для удобства пассажиров.   
показать весь комментарий
21.03.2011 18:23 Ответить
трезвомыслящий
Как я понял идею, то грядет большое сокращение штатов кассиров на вокзалах. И соответственно за счет их и будет делаться этот креатив.
показать весь комментарий
21.03.2011 18:53 Ответить
Ну
прежде,чем чепчики вверх подбрасывать - узнайте,во сколько вам обойдётся сия услуга и на сколько билет станет вам дороже (во всех смыслах)
показать весь комментарий
21.03.2011 23:40 Ответить