9268 посетителей онлайн

США направляют на "Фукусиму" 155 морпехов

Командование США направляет на помощь в Японию 155 морских пехотинцев из сил немедленного реагирования в случае химической и биологической опасности.

Собщает  ABC со ссылкой на данные одного из чиновников министерства обороны.

Морпехи не будут участвовать непосредственно в работах на АЭС, их основная цель – мониторинг ситуации с радиоактивными выбросами.

В морской воде возле "Фукусимы-1" уровень радиации превышен более чем в 4 тысячи раз 


Силы морской пехоты «при необходимости будут содействовать японским властям путем предоставления консультаций и экспертных знаний в области обнаружения радиации», рассказал АВС чиновник из Пентагона

Морпехи направятся в Японию в пятницу.

Спустя несколько дней после аварии на АЭС в Фукусиме Пентагон заявил о том, что военнослужащим армии США запрещается посещение зоны в радиусе 50 миль (80 км) от АЭС «Фукусима-1» без специальных средств защиты.

Загрузка...