8313 посетителей онлайн
1 936 23

Колесников: Из-за Евро-2012 украинским студентам сократят учебный год

В 2012 году в связи с проведением в Украине Евро-2012 украинские студенты окончат учебу до конца мая, в частности, для того, чтобы освободить общежития, которые будут использоваться для размещения туристов и гостей чемпионата.

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции Вице-премьер-министр - Министр инфраструктуры Борис Колесников, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"То, что к 20-25 мая все учебные процессы, экзамены должны быть завершены - это сто процентов", - сказал Б.Колесников.

По словам вице-премьера, такая возможность была принята Украиной, когда она только получила право проведения чемпионата. "Мы это обсуждали, когда приглашали чемпионат Европы. Во всем мире сдвигаются сроки под олимпиады, под чемпионаты мира. Этот праздник достоин того, чтобы наши ребята закончили на 20 дней раньше", - считает Вице-премьер.

На уточняющий вопрос, будут ли в связи с более ранним окончанием учебы студенты заниматься по субботам, Б.Колесников заявил, что это должен решать Министр образования Дмитрий Табачник.

Смотрите также: Колесников: Мне не нравятся Спрытко и Гарнюня. Их рисовали ветераны или рейха, или МИДа. ВИДЕО

Что касается вступительной кампании 2012 года, по словам Б.Колесникова, здесь тоже планируются изменения в сроках. "Если будет система вступительных экзаменов, то все экзамены начнутся со 2 августа 2012 года. У ребят просто будет больше времени подготовиться к ним", - заявил он.
Комментировать
Сортировать:
рекнарек
Если предыдущие страны, проводившие Евро справились с этим, то мы-то точно справимся)
показать весь комментарий
05.04.2011 13:43 Ответить
PCR
Так во всех странах делали, и у нас, думаю, все пройдет хорошо.
показать весь комментарий
05.04.2011 13:59 Ответить
Саша
Что такого что каникулы начнутся на 20 дней раньше, создали прям проблему, мы чемпионат каждый год проводим, это будет всего лишь один раз. 
показать весь комментарий
05.04.2011 15:38 Ответить
16битный
ну да на 3 недели, чи не проблема...
показать весь комментарий
05.04.2011 17:42 Ответить
16битный
тем более ремонт будет в общагах 100 пудово, так что только +
показать весь комментарий
05.04.2011 18:56 Ответить
Karakulya
А если еще и их опытом воспользоваться так вообще все намано будет.
показать весь комментарий
05.04.2011 15:42 Ответить
Паша
ось і готелі побудували))))
показать весь комментарий
05.04.2011 13:44 Ответить
Тунгус
Да сейчас половину общаг в городе не хуже отелей. И самое главное там потом студенты будут жить.
показать весь комментарий
05.04.2011 14:18 Ответить
люда
иностранцев в наши общаги???????????????????????? они подурели!!!!! 
показать весь комментарий
05.04.2011 13:52 Ответить
neko
А нічого, що більшість студентів платять за гуртожиток наперед за 10 місяців, з червнем включно?
показать весь комментарий
05.04.2011 13:54 Ответить
zxc
Смотрю я на эту суету с Евро и постепенно перестаю понимать происходящее! Как в черную дыру, в спортсооружения вбухиваются все новые и новые миллионы! Ясно, что чемпионат не окупится в Украине НИКОГДА! Разве что увеличится состояние главных "строителей", "пристроивших" свои компании к сему действу! А страна будет ещё долго тужится, чтобы выпутаться из долгов, рожденных этой сомнительной идеей: в нищей голодной Украине провести "пир во время чумы"! Да, у нас останутся дороги,а/порты, но они окупаться будут годами, ценой нищенского существования наших детей и внуков!
показать весь комментарий
05.04.2011 14:05 Ответить
Во-во
Стопудово,зришь в корень
показать весь комментарий
05.04.2011 14:11 Ответить
..странный ты парень ей-богу..оно уже раза три для них окупилось..а ты тут восче не при чем...
показать весь комментарий
05.04.2011 14:18 Ответить
ПНХ
Етить твою мать! А что же делать дипломникам?!
показать весь комментарий
05.04.2011 14:10 Ответить
Во дат
Колесо ваще с дуба упал.Когда он последний раз был в НАШИХ общагах?Это же экстрим туризм какой0то получиться! Дуристы потом мемуары будут писать и внукам рассказывать о пережитом.
показать весь комментарий
05.04.2011 14:15 Ответить
Немо
Студенты уж точно обрадуются сокращению учебного года)) Ну а поступающие и в правду подготовятся по лучше, и время после выпускного будет отойти!!!!
показать весь комментарий
05.04.2011 14:17 Ответить
Во дат
Блин,даже самые отстойные действия этих уродов восхваляешь! Позорная у тебя работа!
показать весь комментарий
05.04.2011 14:25 Ответить
Віка
Прийде до того час  і будуть вирішуватися ці питання з навчанням.
показать весь комментарий
05.04.2011 15:34 Ответить
для общаг уже звездочки и вывески отелей приготовили?
показать весь комментарий
05.04.2011 18:58 Ответить
курлы
сдаёцца мне отмывка бабла идёт конкретная.с этим Евро 12 мы вылетим в трубу.
показать весь комментарий
05.04.2011 19:18 Ответить
Маленький Мук
Никуда мы не вылетим!Если бы не было видно результатов, а результаты есть и они видны!
показать весь комментарий
05.04.2011 21:30 Ответить
рпр
на студентов ПТУ так же распространяется данное указание о сокращенном учебном годе?
показать весь комментарий
03.02.2012 10:08 Ответить