9717 посетителей онлайн
478 28

Тернопольские депутаты запретили размещение советской символики на государственных учреждениях

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Всеукраинского объединения «Свобода», соответствующее решение было принято сегодня, 8 апреля на седьмой сессии Тернопольского городского совета шестого созыва.

В то же время, как сообщал ЦЕНЗОР.НЕТ одесские депутаты приняли противоположную инициативуВ герб Одессы добавят советскую звезду

«Украинцы должны отмечать праздники без символики несуществующей страны. Чтить память погибших, возлагать цветы к памятникам можно с украинскими флагами, а не с красными флагами империи, которая привела к гибели миллионов украинцев. Мы на своей Богом данной земле должны прославлять украинские символы», - сказал, комментируя это решение, городской председатель Сергей Надал.

Загрузка...