8259 посетителей онлайн

Лукашенко использует теракт, чтобы окончательно задушить оппозицию, - эксперты

Теракт в минском метро может привезти к практически полной невозможности оппозиционной деятельности в Беларуси.

Об этом идет речь в аналитическом обзоре экспертов польского Центра восточных исследований (OSW, Варшава).

Эксперты отметили, что власть Беларуси решила связать взрывы в метро с попытками внешних сил дестабилизировать ситуацию в стране, что на самом деле позволит ей усилить свои позиции.

Смотрите ВИДЕО: Генпрокуратура Белоруси показала, как террористы взрывали метро. 

"Президент будет использовать теракт в Минске для пропаганды тезиса о связи исполнителей с зарубежными силами и растущей внутренней опасностью в Беларуси", - говорится в обзоре.

По мнению польских экспертов, такой подход позволит сфокусировать внимание граждан, которые все более обеспокоены экономическими проблемами, на решении внутренних проблем, направленных, в первую очередь, на усиление безопасности.

В результате, оппозиционная деятельность в Беларуси может быть полностью парализована спецслужбами, резюмировали польские аналитики.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
кучка навоза
... хочет жить и править вечно...
показать весь комментарий
15.04.2011 08:11 Ответить
Гость
ванька грозный так тоже делал.... все должны быть стадом, все должны бояться царя, иначе - на кол...
показать весь комментарий
15.04.2011 08:17 Ответить
ЕСЛИ
это обеспечит безопасность и процветания людей в стране где не будут дети умирать на уроках физкультуры и падать в голодные обмароки то пусть ДАВИТ 
показать весь комментарий
15.04.2011 08:45 Ответить
махно
гамбургерами детей не корми и зарядку заставляй делать - умирать не будут....мля, пример нашел (скорее нашла) - настоящая блондинка.
показать весь комментарий
15.04.2011 08:54 Ответить
ТЫ
такой махно как с моего члена балерина 
показать весь комментарий
15.04.2011 10:03 Ответить
Ден
да хрен с этой оппозицией. кучка пархатых хочет к власти дорваться, чтобы жрать, воровать и уничтожать. они же никакого конструктива не предлагают - только "геть" и "ганьба". на большее они не способны. а выгодно это масонам, чтоб забрать себе ещё одно государство и паразитировать за его счёт.
показать весь комментарий
15.04.2011 08:59 Ответить
Я
С логикой  явно не сложилось
показать весь комментарий
15.04.2011 09:01 Ответить
блондин
сразу видно,кто это написал....иди борщ вари,политик...млЯ!
показать весь комментарий
15.04.2011 09:15 Ответить
Андрей
Люди лешенные права мыслить, выбирать - рабы.
показать весь комментарий
15.04.2011 08:48 Ответить
иван
 ... "Лукашенко использует теракт, чтобы окончательно задушить оппозицию"....- Нет!, пусть лучше и дальше взрывают в метро и где угодно!
показать весь комментарий
15.04.2011 08:50 Ответить
Сергей
Польские эксперты давно под англосаксами-разведкой ми-6.Финонсируются эксперты и разных фондов,которые в свою очередь из фонда глобальной безоапасности Якоба Ртшильда(своеобразный общак мировой мафии).Поэтому и дают такие оценки.Патриоты Малороссии Сорос-Рошальд выделяет деньги на новый майдан у нас,недопустим!Обединяемся на сайте "Николая Старикова"в поисковике так и набираем,найдете оналитику отличную с фактами кто стоит за тер.актами и всеми мировыми войнами!
показать весь комментарий
15.04.2011 08:51 Ответить
махно
а какая разница мне, хохлу - те на деньги Сороса, ты на кацапские рублики???я их на один конец бревна в петлю, а тебя на другой - и смотрел бы кто быстрее двинется...
показать весь комментарий
15.04.2011 08:56 Ответить
с утра
Лукашенко, что-то готовит. Подождем, увидим.
показать весь комментарий
15.04.2011 08:51 Ответить
АНДРЕЙ
ТЫ ЗА 20 ЛЕТ НАВЫБИРАЛ ЧТО ЗА 40 НЕ РАСХЛЕБАЕМ 
показать весь комментарий
15.04.2011 08:52 Ответить
Гость - Гостю
При Ваньке Грозном трудно было себе представить опозицию и демократию вообще. С тех пор в наших странах мало что изменилось (кроме лексикона). Стремления и цели что власти, что опозиции, дальше кормушки не простираются. Уровень развития общества вцелом определяется менталитетом большинства, т.е. - домашних хозяек, и затащить их в "светлое будущее" насильно врядли получится. Об элите говорить не приходится - она вся сгнила в Сибири. А та элита, которая сейчас - это так говорится "из грязи - в князи".
показать весь комментарий
15.04.2011 08:54 Ответить
Миша
При разгоне оппозиции в Минске,набравшей 7 % на выборах никто не погиб.Весь "демократический,прогрессивный,европейский" мир на ушах.В то же время,по тому же поводу в Албании при разгоне демонстрации полиция убила 3 демонстрантов.В европейской,цивилизованной,демократической Албании,члене НАТО.Нет реакции.Почему же?Потому что СВОИ.РОДНЫЕ.Нам никогда не стать для них своими.Делайте выводы.
показать весь комментарий
15.04.2011 08:56 Ответить
Киев
ДА в том то и дело что опозиция (демократическая) типа нашей власти 20 летней знает что ничего ещё не разваровано в Беларусии и только стоит уйти Лукашенко начнётся то же что и в Украине 10 олигархов и 40 милионов нищих...
показать весь комментарий
15.04.2011 09:00 Ответить
Небелорус
Фашисты спалившие Хатынь, просто дети неразумные, по сравнению с лукашенко. Но и у лукошенко ума на уровне курицы.Сделать из ТОКАРЯ террориста!!! Не ум делает человека политиком, а стечение обстоятельств. А значит политик это диагноз. А значит болезнь. Ну и вывод_нужно лечить. Притом в комплексе с теми кто их слушает.
показать весь комментарий
15.04.2011 09:01 Ответить
Доктор Герц
Ну во первых,не фашисты спалили Хатынь,а информация была засекречена КГБ СССР,а на самом деле спалили ее Украинские националисты- батальйон охраны а немцы пришли тулда уже опосля.Это надо знать неукам.Во вторых мозги у Бацьки- здоровые,и он умнейшая голова,а в отношении гр.НЕБЕЛОРУС,явно видно,что он недоучен малехо в школе, плохо воспитывался родителями-" мало получал ремня по оному месту" и за  иностранную шеколадку выданую для подкупа и нанятия 7% идиотов америкой вот такими недобитыми родителями по попе умниками готов хаять того,кого он 
НЕБЕЛОРУС  и идиот должен на руках носить,и снимать перед ним шляпу,потому что если бы он добился своего- то жил бы в помойном бачке на улице в лучшем случае,а все остальное забрали американцы а ему оставили бы дулю. Бацька- молодец и хозяин,и недает им этого сделать, ограбить свою страну,и Он правильно делает.И Откуда беруться такие Уроды славянской национальности,типа  
НЕБЕЛОРУС,и им подобных?Неужели они не понимают,что работают против себя самих и своих будущих детей и полные дебилы,или продажные сученята?Как у них то язык поворачивается гавкать на Бацьку?
 Необходима срочная ампутация,даным особям язык не нужен.Доктор Герц.
показать весь комментарий
15.04.2011 09:28 Ответить
Конь
Лукашенко - человек,  а наши - готовы отсасывать у западных барыг:  Землю продать? - Продадим. Что еще изволите?
показать весь комментарий
15.04.2011 09:02 Ответить
Вася
МВФ сказало - Овощ и ПРавительство сделало. А люди по-боку.....все верно.
показать весь комментарий
15.04.2011 09:07 Ответить
Пастух
Конь, ты ищешь у кого отсосать? Подсказать или сам найдешь?
показать весь комментарий
15.04.2011 09:12 Ответить
Пастуху
Если б ты имел коня - это был бы номер, если б конь имел тебя - ты бы точно помер !
показать весь комментарий
15.04.2011 09:18 Ответить
ГОСТЮ
ВЫ ПРАВЫ НАСЧЁТ МЕНТАЛИТЕТА БЫЛ В ПОЛЬШЕ В ПРИВАТНОЙ БЕСЕДЕ С ПАРНЕМ РАБОТАЮЩИМ В ГЕРМАНИИ НА ВОПРОС НУ КАК - ДА НИ КАК БЫДЛО МЫ ДЛЯ НЕМЦЕВ 
показать весь комментарий
15.04.2011 09:02 Ответить
Тим
Лукашенко патриот в стране полный порядок даже многие европейцы завидуют такой чистоте и порядку почти нулевая приступность огромные как для нас пенсии. А эти дибилократические силы уже всех достали у нас уже они за 20 лет всё продвли и украли что можно осталось одна земля и то не надолго...
показать весь комментарий
15.04.2011 09:05 Ответить
сергей
Польские эксперты давно под англосаксами-разведкой ми-6.Финонсируются
эксперты и разных фондов,которые в свою очередь из фонда глобальной
безоапасности Якоба Ртшильда(своеобразный общак мировой мафии).Поэтому и
дают такие оценки.Патриоты Малороссии Сорос-Рошальд выделяет деньги на
новый майдан у нас,недопустим!Обединяемся на сайте "Николая Старикова"в
поисковике так и набираем,найдете оналитику отличную с фактами кто стоит
за тер.актами и всеми мировыми войнами!
показать весь комментарий
15.04.2011 09:05 Ответить
есть вопрос
Оппозиции взрыв был не нужен, а шахидов в Белоруси нет. А вот самому Лукашенко взрыв дает повод устроить террор. Так кому же на самом деле выгоден этот теракт?
показать весь комментарий
15.04.2011 09:08 Ответить
metalist
Не доживе Лукашенко до спокійної старості. Ну підрвав зараз бомбу, на якийсь час відволік увагу від сконання економіки. Добив повністю опозицію. А що дальше? Економіка від таких дій не вилізе з дупи. Кредитів йому ЄС вже ніколи не дасть. РФ буде вимагати віддати все і зразу. А народ довго терпіти не буде. Рано чи пізно вояки скажуть своє слово, або він стане ворогом №1 для РФ.
показать весь комментарий
15.04.2011 09:10 Ответить
Хевиметал
Будет терпеть, раз уже столько терпел, то теперь состоит из одних ТЕРПИЛ.
показать весь комментарий
15.04.2011 09:16 Ответить
ДА
НА СУДЕ ВСЁ УЗНАЕШ ОН БУДЕТ НАВЕРНЯКА ОТКРЫТЫЙ  
показать весь комментарий
15.04.2011 09:15 Ответить
махно
Тебя хахла также они вздернут,да и не хохолы вы бендероиды, а ближе к венграм вы.М.Тетчер в своей речи оставляет на территории бывшего СССР 20 мил.человек. остальных в расход.все вопрос времени и нужны вы бендероиды только для диверсий против России,что-бы поднятся не смогла и конкуренцию англосаксам составить.
показать весь комментарий
15.04.2011 09:24 Ответить
сергей
за тер.актами и всеми мировыми войнами!
показать весь комментарий
15.04.2011 09:25 Ответить
Николай
Полузащитники прав человека и «борцы за свободу» всегда готовы обвинить
свою страну в чем угодно, а западные СМИ их ложь растиражировать. Что их
«коллеги» говорят сегодня в Минске? Метров взорвал Лукашенко. Вы
видите, что ложь АНАЛОГИЧНА тому  что сейчас происходит в Ливии и Сирии? Сам убиваешь, сам обвиняешь. Сам взрываешь,
сам обвиняешь. Одна калька.
показать весь комментарий
15.04.2011 09:35 Ответить
Artem
я не знаю каким нужно быть дауном что бы поверить что теракты в белорусии совершили токари слесаря и прочие работяги причём то в Витебске то в Минске если они этот теракт раскрыли за 2 дня то почему прошлые 3 года раскрывали?
показать весь комментарий
15.04.2011 10:21 Ответить
антитеррорист
в советской империи тоже убили Кирова, потом поэтому делу и тд пересадили кучу народа, стали искать вредителей, придумывали всякие оскорбления по типу "расстрелять как собак".  Лукашенковское" уроды " навевает ностальгию по совку  , думаю вся эта  возня  направлена против оппозиции. Скучно жить на этом свете ,господа. История повторяется.
показать весь комментарий
15.04.2011 18:34 Ответить