8350 посетителей онлайн
1 168 65

На Одесчине поставят памятник Николаю II

Балтский районный совет вынашивает планы установить в городе памятный знак... в честь последнего российского императора Николая II, который дважды - в 1915 и 1916-м годах - посещал этот районный центр (тогда уездный город Подольской губернии).

Оба раза царь проводил здесь войсковые смотры. Во время первого визита Николай нашел Балту «очаровательной» и «прелестной», о чем не преминул поведать супруге в своем письме, добавив, правда, что не смог как следует налюбоваться этим краем, поскольку большая часть пути была ночью. Сохранились воспоминания одного из очевидцев встречи самодержца - плотника Евгения Хлевнюка. По его словам, когда показался из-за пригорка кортеж Романова, через дорогу перебежал заяц. В толпе пробежал шепот: «Примета плохая, без царя останемся вскоре...» Через два года Николай II отрекся от престола.

СМОТРИТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: В Одессе откроют памятник любимому писателю Януковича. ФОТОрепортаж

Вопросом памятного знака занимается специально созданная депутатами районного совета рабочая группа по разработке программы «Балтщина туристическая». В рамках этой программы, рассказал глава райсовета Валерий Желиховский, составляется перечень знаковых мест и памятников города и района. Кроме императора, есть идея увековечить и других посетивших Балту известных людей, в частности Александра Пушкина. «Но о конкретных сроках и источниках финансирования пока говорить рано - мы только-только начали работать со сферой туризма», - пояснил чиновник.

ЧИТАЙТЕ: В Одессе не собираются ставить памятник Сталину, но установят памятник Высоцкому

Член рабочей группы Олег Осадчук добавил, что предварительно есть два места для знака в честь Николая. Это железнодорожный вокзал, куда прибыл из Могилева-Подольского царский поезд, и территория уже не работающего предприятия «Межколхозстрой», где проводились войсковые смотры.

ЧИТАЙТЕ: В Польше город Ольштын установил мемориальную доску Тарасу Шевченко

Отметим, что в Одесской области уже есть один памятник самодержцу - композиция "Основателям Одессы" на Екатерининской площади областного центра. Центральной фигурой монумента является изваяние Екатерины Великой. Кроме того, в одесском парке Шевченко есть т.н. Александровская колонна, установленная в честь Александра II Освободителя. Император в 1875-м году посадил здесь первое дерево, положив начало парку, который получил его имя. Но царский дубок кто-то... выкопал и унес, поэтому городской власти пришлось ставить колонну.

Источник:  Сегодня
Комментировать
Сортировать:
Одеситы, вы лучше памятник выхода к морю поставьте,  долбодятлы. 
показать весь комментарий
18.04.2011 19:16 Ответить
О козлах
Правильно пусть туристы бабло везут к нему, и урну для 100 установить
показать весь комментарий
18.04.2011 19:17 Ответить
Ігор Київ
У местных кацапов совсем крышу снесло. Когда-нибудь поставим памятник последнему погибшему кацапу.
показать весь комментарий
18.04.2011 19:19 Ответить
Мнением свидомого быдла никто не интересовался
показать весь комментарий
18.04.2011 19:32 Ответить
ЯЯЯ
А ты судя по всему быдло гиперсвидомое?
показать весь комментарий
18.04.2011 20:23 Ответить
курлы
а я поддерживаю.В пику сраным камунякам нада царю ставить памятник.Кстати Николай был неплохим челом.Его доброта и сгубила.Я бы этих тварей краснопузых душил бы душил....душил...душил!!Пачками.ССуки твари сколько из за них народу невинного полегло.Пришить бы их всех да возиться некогда.Да скоро они и сами сдохнут как мамонты.Собакам сабачяя смерть!
показать весь комментарий
18.04.2011 19:36 Ответить
e2f2
Для полного комплекта еще памятника Ивану Грозному не хватает. Он хоть в Одессе не был (как и немка Катька), но зато истинно руссссский царь)))
показать весь комментарий
18.04.2011 20:09 Ответить
Одессит
речь не об Одессе, а о области и городе в области Балта..я хоть и одессит но там не когда не был, а вот последний из горе царей оказываеться был..неплохая реклама для туристов..особенно если учесть что кроме него врятли там кто та еще был..
показать весь комментарий
19.04.2011 04:39 Ответить
акм- 47
хохлы долбанные-отморозки на обе головы. читай мат часть .РУССКИЙ ВЕЛИКИЙ ГОРОД ГЕРОЙ ОДЕССА БЫЛ ТРЕТЬИМ ГОРОДОМ ПО ЗНАЧЕНИЮ В РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ПОСЛЕ С.ПЕТЕРБУРГА  И МОСКВЫ. ВЕЛИКАЯ ЕКАТЕРИНА-НАША МАМАМ. а ты быдло хахлятская варгань статую ******** и бандер-ублюдкам.а у нашу  ОДЕССУ-МАМУ не суйся падло свинячэ-бошки ПООТШИБАЕМ. понял сучяра чи не . 
показать весь комментарий
18.04.2011 19:36 Ответить
а
че   касабня срана так   НЕ печеться про Урал ?...
показать весь комментарий
18.04.2011 19:38 Ответить
Кацаплянин
Прекрати истерику , вошь московская !
показать весь комментарий
18.04.2011 19:43 Ответить
Askold
А еще,дегенерат ты ,известно ли тебе что 3-й по величине город рос.империи была Варшава!
Одессу построили по приказу немки Екатирины,знаниями французких и итальянских архитекторов,руками моих предков которые ничего общего с москалями не имели
показать весь комментарий
18.04.2011 19:47 Ответить
Rex
   Твои предки мастера схроны копать и кошек душить.
показать весь комментарий
18.04.2011 20:22 Ответить
FFF
Ваша мама - ***?
показать весь комментарий
18.04.2011 20:00 Ответить
Odessit
Какая "наша ОДЕССА-МАМА"? Не примазывайся! Такого быдла, как ты, в Одессе отродясь не было!
показать весь комментарий
18.04.2011 20:09 Ответить
ЯЯЯ
Сразу видно, что ты чмо в армии не служившее. АКМ-47 не существует в природе.
показать весь комментарий
18.04.2011 20:25 Ответить
Сема
Ага......еще азарову поставьте за  рост благосостояния.........и в жопу не забудьте   поцеловать
показать весь комментарий
18.04.2011 19:36 Ответить
Сэм
Не забудьте целовать через папиросную бумагу, чтобы жопу не испачкать!
показать весь комментарий
18.04.2011 20:06 Ответить
Сема
АКМ-47 ты, вонючка.езжай  к сеюе  в  московию и там звезди....гнида
показать весь комментарий
18.04.2011 19:37 Ответить
Фролов Сергей
Я хочу памятник самому себе, на коне но в "АРГУМЕНТЕ"
показать весь комментарий
18.04.2011 19:39 Ответить
Викинг
Памятник поставить за счет депутатов Балтского района.
показать весь комментарий
18.04.2011 19:40 Ответить
БАЛТА
ЭТО ДЫРА- ДЫРОЙ. ПРИЧЕМ ЧТО ПРИ СОВЕТАХ ОНА БЫЛА ЗЛОВОННОЙ КЛОАКОЙ, ЧТО СЕЙЧАС. ЧТО ПИСАЛ ТОТ БАРАН СВОЕЙ ЖЕНЕ - НЕ ЗНАЮ, НО ЕСЛИ ВСЮ ДОРОГУ ПИТЬ ВОДКУ, А ПО ПРИЕЗДУ ТЕБЕ ПОДАДУТ МИСКУ ГОРЯЧЕГО БОРЩА И ЖАРКОЕ , ТО ЛЮБАЯ ДЫРА ПОКАЖЕТСЯ КРАСИВЕЕ. НА ПАМЯТНИК У НИХ КИШКА ТОНКА, А ДОСКУ ПОСТАВЯТ НУ И ЧТО ТУТ ТАКОГО? ЧЕГО ВЫ ПЕРЕПОЛОШИЛИСЬ? ТУТ ***** ЖРАТЬ НЕЧЕГО, ДЕТЯМ НЕ МОГУ ОДЕЖДУ КУПИТЬ, А ВЫ......
показать весь комментарий
18.04.2011 19:46 Ответить
Балта-город родной
Старый парк над рекой.Парку более 200 лет, помнит Пушкина, Толстого.Антонеску там был.Бывшая столица Молдавии.А задумывался кто нибудь, что на Южной Подолии присутствует топоним-Балта.? В 4-м веке где то здесь было государство Готов.Они имели 2 королевские династии-Амалии и БАЛТА.Гунны уничтожили Готское государство и они ушли на запад.Еще до Готов в Причерноморье кочевали скифы.У них была Долина Царей,где они хоронили высшую знать.Так вот она находится в Балтском районе.А ты говоришь дыра?
показать весь комментарий
18.04.2011 20:38 Ответить
АнтиСовок
Н а  черзі памятник  матросу Желєзняку  і  Анці Кулиметчиці ))))))))))))))))))))))))
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Одеса  завжди була кончена (тому  що  це  Європейський  центр ЗБРОДУ)!!!
показать весь комментарий
18.04.2011 19:47 Ответить
андрон
Згоден цілком і повністю.
показать весь комментарий
18.04.2011 19:54 Ответить
Одессит
Во ты Поц!
показать весь комментарий
18.04.2011 20:46 Ответить
Одессит
сам ты ПОЦ..после твоего комментария невольно с ним согласишься..имбицил тупорылый..не позорь Одессу..
показать весь комментарий
19.04.2011 04:43 Ответить
вова киев
акм ты прав .одесса хрен ложила на украину на киев .и т.д. живёт себе одесса и радуется у моря. а вы мужечки тут обливаете себя дерьмом и довольные ажж жуть .зато видно на всю страну у кого есть честь а кого -НЯМА \\ как говорят болгары.\\
показать весь комментарий
18.04.2011 19:49 Ответить
не киев
"радуется у моря" - подошла одесса к морю и радуется себе, как дурная. И похер ей, что проблемы у нее с питтевой водой, что дороги разбитые, одессе лишь бы у моря порадоваться)))
показать весь комментарий
18.04.2011 20:06 Ответить
Игорь-048
 Главное, чтоб не ставили Бандерошухевичам...
показать весь комментарий
18.04.2011 19:50 Ответить
1
Как свидомню то колбасит , но их как всегда украинцы посылают на фуй
показать весь комментарий
18.04.2011 19:51 Ответить
2
Буквы различать разучился? Нах...й украинцы всегда кацапню неумытую посылали)))
показать весь комментарий
18.04.2011 20:04 Ответить
3
100 %
показать весь комментарий
18.04.2011 20:05 Ответить
4
Не , свидомых свиней украинцы посылают Нах...й, а галицкое полькое отребье к украинцам отношения не имеет
показать весь комментарий
18.04.2011 20:11 Ответить
5
А украинцы все свидомые, так же как все кацапы - свиньи)) Поэтому и галичане, и киевляне, и черкасцы, и полтавцы посылают нах..й кацапов
показать весь комментарий
18.04.2011 20:19 Ответить
6
Галицкий свин , не корчи из себя украинца , ну какой ты украинец то , только что по приказу Сталина от 1939 польское отребье приказали называть украинцами , собирай чемодан и вали к своим польским панам
показать весь комментарий
18.04.2011 20:27 Ответить
11111
А до якої породи свиней належиш ти? Якого ти роду-племені? І назви, будь-ласка, "пріказ Сталіна" від 1939 та наведи його текст грамодій недолугий
показать весь комментарий
18.04.2011 20:35 Ответить
6
Откуда мацкалям знать, кто является украинцем, а кто нет. Кацапчик, не выставляй свою тупость напоказ
показать весь комментарий
18.04.2011 20:26 Ответить
7
Рогуля всяк от украинца отличит
показать весь комментарий
18.04.2011 20:28 Ответить
ЯЯЯ
Украинцев не бывает свидомых, малосвидомых, пересвидомых, недосвидомых. Они или украинец или нет
показать весь комментарий
18.04.2011 20:28 Ответить
maygli
В Одессу приезжай всех их и увидишь....
показать весь комментарий
18.04.2011 20:37 Ответить
патріот
я за мєжколхозстрой !!! там ставте !!!
показать весь комментарий
18.04.2011 19:55 Ответить
Odessit
Сообщение - образец провинциальной тупости. За что памятник? За кровавое воскресенье? А вот в Виннице пару раз был Гитлер. Ему тоже по этому поводу памятник ставить?
показать весь комментарий
18.04.2011 20:05 Ответить
Odes
Он не только там бывал,но и пол-года там жил после перенесения штаба в Винницу.
показать весь комментарий
18.04.2011 20:11 Ответить
ВЛОДКО
В этом уроде только 1\128 часть славянской крови! Остальное немецкая с примесями!
Он довел свою импердию до конца,а потом еще и отрекся!
Вычеркнуть и забыть
показать весь комментарий
18.04.2011 20:14 Ответить
Империя наносит ответный удар
хороший почин, так и Польшу с Финляндией возвратим.
показать весь комментарий
18.04.2011 20:17 Ответить
ВЛОДКО
Рассейская импердия сдохла окончательно
показать весь комментарий
18.04.2011 20:21 Ответить
Тарас-Севастополь
Предлагаю: памятник шлюхе катьке у нас в Севастополе перенести на объездную, пусть местные шлюшки и всякий кацапский сброд тусуются под своими трехцветными тряпками в одном месте.
показать весь комментарий
18.04.2011 20:25 Ответить
Дерибас
"Тарас-Севастополь" ---  дикое сочетание. Смени имя или сваливай из города-героя н...й к своим схронокопателям. ***. 
показать весь комментарий
18.04.2011 21:25 Ответить
Дятел
А как же Беня Крик и месье Тартаковский? Почему не им?
показать весь комментарий
18.04.2011 20:32 Ответить
maygli
А чего свидерасня так завыла ? Вы там у себя капитанам СС памятники ставите - так вы на йух никому не нужны вместе с ними ...... 
показать весь комментарий
18.04.2011 20:35 Ответить
Одессит
быдло че залаяли,ставить памятник это дело их личное .
показать весь комментарий
18.04.2011 20:42 Ответить
vlad
Люди,почитаешь Ваши комментарии и трудно поверить, что мы граждане одного государства и любим его. Такое впечатление, что в этой стране все ненавидят друг друга и готовы уже сегодня перерезать друг другу
глотки.Не приведи Господи нам такую трагедию как переживает Япония.Судя по комментариям, не помогать друг другу будем, а топить. Опомнитесь, украинцы.
показать весь комментарий
18.04.2011 20:46 Ответить
проездом
Вау,Балта там будет большой политик?Для начала приличный сральник для проезжающих построили бы,а потом дошки вешали.По институту помню сокурсников оттедова,редкие идиоты.
показать весь комментарий
18.04.2011 20:53 Ответить
курыленкин Я василий
Очень мудрое решение только пусть его рядом со сталиным поставят и ленин гдето рядом пусть стоит и пусть кирилка гундяйкин приедет всех их вместе посвятит
показать весь комментарий
18.04.2011 20:56 Ответить
Iehbr
Одесса права. Памятник должен радовать свершениями а не трупиком Стёпки Бендера, что брат Остап был класным  на Одесе.
показать весь комментарий
18.04.2011 21:01 Ответить
Ю
Эй! Придурок,Балта!  Почитай ГОЛГОФУ! Сначала,конечно.буквы выучи! И узнаешь про Балту больше , чем о наливайке рядом с твоим домом!
показать весь комментарий
18.04.2011 21:16 Ответить
Fact
А я бы поставил памятник зайцу-предсказателю,
немцы же собираются осьминогу памятник ставить.
показать весь комментарий
18.04.2011 21:57 Ответить
Їм теж треба ставити
Вони
воювали у ІІ Світову Війну під московітськими триколорами:

• Батальон Муравьёва

• Боевой Союз Русских Националистов (БСРН)

• Братство Русской Правды

• Дивизия «Руссланд»

•Добровольческий полк СС “Варяг”

• Зеленая армия особого назначения

• Казачий Стан

• Комитет освобождения народов России (КОНР)

• Локотская республика

• Организация Цеппелин

• Республика Зуева

• РОНА

• РОА Власова

• Русский корпус

• Русский отряд 9-й армии Вермахта

• 15-й казачий кавалерийский корпус СС

• 1-я русская национальная бригада СС “Дружина”, известна также как 1-й Русский

национальный отряд СС

• 29-я гренадерская дивизия СС (русская Нр.1)

• 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)

• ВВС КОНР (ВВС РОА)

• 1-я дивизия РОА / ВС КОНР (600-пехотная дивизия вермахта)

• 2-я дивизия РОА/ВС КОНР (650-я пехотная дивизия) • 602-й Ост-батальон

• 645-й батальон

• РОНД/РНСД

• Русский корпус

• Русская народная национальная армия

• Русская освободительная армия

•Полк СС "Десна"

• Русский отряд дивизии СС "Шарлемань"

• Русский отряд дивизии СС "Дирлевангер"

Памятники, установленные в России тем,
кто верой и правдой служил Гитлеру: Самый «скандальный» -  • Мемориальная плита посвященная фон
Паннвицу, А.Г. Шкуро, П. Н. Краснову, Султан-Келеч-Гирею, Т. Н. Доманову и др.
— «Воинам русского общевоинского союза, русского корпуса, казачьего стана,
казакам 15 кавалерийского корпуса СС, павшим за веру и отечество» — храм «Всех
Святых», г. Москва, Ленинградский проспект д. 73а. Установлен в 1994 году.  8 мая 2007 года памятник был разрушен
антифашистами, но позже восстановлен приверженцами «Великой» России. Самый
«свежий» - • в станице Еланской (Ростовская область) состоялось открытие и
освящение Мемориального комплекса «Донские казаки в борьбе с большевиками» и
памятника П. Н. Краснову. ВМемориальный комплекс входят музей и архив.
показать весь комментарий
18.04.2011 21:59 Ответить
Одещина
модератор! нет слова Одесчина!!!!!! есть Одещина!!!!! это уже не в первый раз!!!!!!
показать весь комментарий
19.04.2011 00:44 Ответить
Игорь-048
АГА !!!! А слова Нью-Йоркщина , Парижанщина, Сиднейщина есть.....вот и Одессугрязными  руками не надо трогать....   Из какого Мухосранска модеров набирали??????
показать весь комментарий
19.04.2011 00:54 Ответить
Одессит
речь идет о области..одесской области..правильно Одещина..
показать весь комментарий
19.04.2011 04:45 Ответить
ББГГ
Следопыты из КГБ,пора уже открыть место истинного памятника."За Державу обидно"
Дружно идем по ссылке-АССА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.04.2011 13:35 Ответить