10149 посетителей онлайн

Китайскую гречку начнут продавать в День Победы

Первые партии китайской гречки должны поступить на украинские прилавки ко Дню Победы. Об этом сообщили в компании "Хлеб Инвестбуд", которая занимается закупкой крупы в КНР.

Как пишет издание, ссылаясь на источник в Министерстве аграрной политики и продовольствия, китайская крупа будет стоить примерно столько же, сколько и украинская - 18 грн. за килограмм в рознице, поэтому есть опасения, что ее не раскупят.

Ранее Премьер-министр Николай Азаров заявил, что если крупа залежится на прилавках, ее заложат в Госрезерв. В свою очередь, глава Госрезерва Алексей Лелюк заявил, что его ведомство не имеет отношения к закупке китайской гречихи. "Госрезерв закупает только продукцию, которая соответствует нормам ГОСТ и ДСТУ… Поэтому закупка китайской гречихи не в компетенции нашего ведомства", - подчеркнул он.

Напомним, что в конце апреля в Украину пришла первая партия (500 тонн) гречневой крупы из Китая. Как известно, Украина намерена ввезти 20 тыс. тонн китайской гречки.


Смотрите также: Китайская гречка уже не нужна и Госрезерву: "Мы не имеем отношения к ее закупке и покупаем только качественный товар"

Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
111
Сгниет...
показать весь комментарий
06.05.2011 11:04 Ответить
Вертибутылка
Все  правильно - кытайская  гречка  от  азарки  с  колбасой!Спрашивайте и требуйте во всех магазинах, супермаркетах и рынках Украины копченую колбасу "РЕГИОНАЛЬНАЯ", ветчину "Региональная" , а окорок "Президентский" уже имеется в продаже!Такого вы еще не кушали! Изготавливаются из фелейных частей этих зажравшихся регионщиков!!! А чего вообще-то можно было ждать от криминала, дорвавшегося до власти в этнически чуждой ему стране?Давно твердил всем : ЛЮБОЙ РЕГИОНЩИК - ЭТО ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ЛГУН! Все регионщики лгуны по условию , а кто им верит ? По рейтингу этой ПР можно легко определять "коэффициент интеллекта" населения в Украине!
показать весь комментарий
06.05.2011 11:12 Ответить
Кабми
ну шо давольні..
показать весь комментарий
06.05.2011 11:14 Ответить
Артур
А я думаю, у чему проезд подорожал: http://www.krivbass.in.ua/content/view/4526/1/


А это чтобы за китайскую гречку рассчитаться!
показать весь комментарий
06.05.2011 11:24 Ответить
da
Больше всего волнует то, что если ее не будут покупать
то этой гречкой будут кормить солдат и детей в интернатах.
Сволочи вы, однако нашу гречку продают в Европу, а завозим бог
знает что. Можно было потерпеть ведь скоро свежий урожай.
показать весь комментарий
06.05.2011 11:26 Ответить
весьма символично..
показать весь комментарий
06.05.2011 11:29 Ответить
УЗО
Сгниет как наша так и китайская по такой цене ее просто не хотят покупать.... Мне еще месяца 3 назад рассказывали, что покупали китайскую гречку, когда ее еще в Украине не было говорили гав...о, только это наша гречка попрела, и превратилась в гав...о............ Снижайте цены, а то останетесь в убытке.........
показать весь комментарий
06.05.2011 11:32 Ответить
Экологические проблемы Китая
Китайскую гречку начнут продавать в День Победы - Цензор.НЕТ 8107
показать весь комментарий
06.05.2011 11:36 Ответить
1
Гречка из Китая немного не такая
02 марта 2011
Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк предупреждает, что купленная в Китае гречка будет отличаться от той, к которой привыкли жители Украины.

Об этом министр сказал на пресс-конференции в Тернополе. «Понятно, что эта гречка будет отличаться, однако не, потому что она кормовая , а оттого что это другие сорта гречки. К тому же мы подходим к этому вопросу взвешенно и увидим по первой партии, воспримет ли наш потребитель эту продукцию. И только после будем делать выводы»», – заявил министр.

По его сведениям, представители Государственной зерновой компании уже заключили договоренность на поставки гречневой крупы из Китая, а лаборатории получили образцы для уточнения, есть ли в закупленной продукции ГМО.

«Я убежден, что этого нет, поскольку и Россия импортировала эту гречку», – отметил министр.

Далее он отметил, что гречку Украина покупает в Китае не для того, для того чтобы покрыть ее дефицит, а для того чтобы убавить на нее цену украинском рынке.

«Дефицита гречки у нас нет. Но в тоже время когда начался ажиотаж, мы проанализировали степень потребления данной продукции за последние 5 лет. Как и оказалось, что один украинец потреблял в среднем 2 кг гречки в год, то есть выходило 90 тыс. т. Теперь же мы за первое пол года употребили 70 тыс. т. По какой причине? Из-за ажиотажа, оттого что люди скупают впрок, действуя по принципу «как бы чего не случилось», – сказал Н.Присяжнюк.http://100news.net/

http://100news.net
показать весь комментарий
06.05.2011 11:44 Ответить
Что
б ты **** пахляцкая подавился
этой гречкой!
показать весь комментарий
06.05.2011 11:49 Ответить
доллар
Сразу видно команду проффесионАлоф ! Проблему с гречкой "решили " в МАЕ месяце !Возникает вопрос кому она уже нафуй нужна эта кормовая китайская гречка , и что сней дальше будет ?!
показать весь комментарий
06.05.2011 11:57 Ответить
укры
вы заслужили.,на Кучму,Юлю.,=Коса,Ющару=Прищавый,Януковича=Хам.и на китайскую гречку.Какой народ,такой и...........совершенно верно.Кто бы не пришол,все будет---точно-так же!!!!!--Это вам нечистивые ,грязные,безбожные,выродки.........страшная.споконвечная,КАРА БОЖИЯ.Голодоморы,Чернобыль,20-лет -НЕЗАЛЕЖНОСТИ-И .....Это вам Кара Божия.!Вот-вот ДЕФОЛТ!!!ГОЛОДОМОР-1991-2011!,Ну,это НЕЗАЛЕЖНИСТЬ.!ДЕМОКРАТИЯ!-Вам не дойдет.только одно,что это КАРА БОЖИЯ!Значит--ЗАСЛУЖИЛИ!!!
показать весь комментарий
06.05.2011 12:20 Ответить
Ты
кацап немытый, выучи язык свой могучий, вонючий, угадай с трех раз какая буква в слове "приш?л"
показать весь комментарий
06.05.2011 13:06 Ответить
Все
что происходит-------это СЛЕДСТВИЕ,а ПРИЧИНА в вас самих.Вы ГАДЮЧЕЕ ПЛЕМЯ.Это и есть причина,всю историю НЕЗАЛЕЖНОЙ!!!
показать весь комментарий
06.05.2011 12:24 Ответить
Рок
Если и есть какая кара божья на Украине, то это то, что соседом у нее кацапы. Кацапы - это кара божья для всех народов мира, особенно тех, что рядом с ними живут.
показать весь комментарий
06.05.2011 13:14 Ответить
Солженицын
«Нет в мире мельче, сволочнее и
хамовитее особи, чем кацап рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот
ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо
враги. Его страна способна только угрожать, унижать убивать, за сохранение
этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью,
жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину:
кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные». А.Солженицын.
показать весь комментарий
06.05.2011 13:17 Ответить
Р
Харошенькає дєла палучаєтся... Жиди (Добкін і прочіє) скупілі грєчку, создалі дефіціт, а бидлу атдуватіся...
показать весь комментарий
06.05.2011 13:25 Ответить
Vovozka
То что в 1945 немецким жлобам дали по заднице это изумительно хорошо. Вот бы нам собраться и отправить искать бен ладена наших гречкосеев.Кто против?
показать весь комментарий
06.05.2011 13:33 Ответить
Сало
Нодо эту гречку засунуть всем  ПеРдунам
 включая азарика и янычара в   #ОПУ
показать весь комментарий
06.05.2011 15:04 Ответить
штази
ЦРУ  против СССР

Метода ЦРУ-

План Аллена Даллеса



Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем:
все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос,
мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти
фальшивые ценности верить
. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих
союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом
будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу
трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и
необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и
литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим
художников и писателей — отобьем у них охоту заниматься изображением и
исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных
масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять
самые низменные человеческие
чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников,
которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ
секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой
БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ
. В управлении государством мы создадим хаос и
неразбериху.


Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству
чиновников, процветанию взяточников
и беспринципности. Бюрократизм и
волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут
осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.
Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх
друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и
вражду народов — прежде всего вражду и ненависть к русскому народу,

все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет
махровым цветом
.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать,
что происходит
. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение,
превратим в посмешище
, найдем способ их оболгать и объявить отбросами
общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы
народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем
браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем
делать НА МОЛОДЕЖЬ — станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы
сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!

ВИДЕО РЯД ПО ТЕМЕ http://www.youtube.com/watch?v=0yzkaiwM0VM&feature=related
показать весь комментарий
06.05.2011 17:16 Ответить
partizanrane
Strane POBEDITELY!!!!!! dostoyniy podarok. Syki chob vi sdoxli.
показать весь комментарий
12.05.2011 09:55 Ответить