8009 посетителей онлайн

В Японии скончался один из ликвидаторов аварии на "Фукусиме"

Мужчина, разбиравший завалы на японской АЭС "Фукусима-1", пострадавшей во время цунами, был госпитализирован в бессознательном состоянии и скончался в больнице, передает агентство Киодо.

По данным британской корпорации Би-би-си, во время обследования мужчины не был установлен факт получения им повышенной дозы радиации.

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, СМИ: Владелец АЭС "Фукусима", сегодня ищет чернобыльских ликвидаторов, обещая платить им по $5000 в день

11 марта на северо-востоке Японии произошло землетрясение силой 9,0, за ним последовало цунами, вызвавшее серию аварий на АЭС "Фукусима-1". В настоящий момент зона отчуждения вокруг станции составляет 20 километров, однако, власти рекомендуют провести эвакуацию из ряда районов, расположенных в радиусе 30 километров и более от места происшествия.

Источник:  Интерфакс

Загрузка...