8131 посетитель онлайн
552 13

Януковичу рассказали как на Донбассе сеют гречиху

Президент Виктор Янукович в ходе пребывания в Донецкой области провел рабочее совещание с ее руководством.

Он заслушал доклад донецкого губернатора Анатолия Близнюка об итогах проведения весенне-полевых работ, а также состояния дорожного хозяйства, сообщает сайт президента.

Близнюк доложил, что все весенне-полевые работы проводятся в полном соответствии с ранее утвержденными планами. Кроме того, в этом году на Донетчине уделят самое серьезное внимание продовольственной безопасности региона. В частности, по сравнению с прошлым годом здесь будет посеяно больше таких сельхозкультур, как гречиха, просо, горох.

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, Гречка из Китая несъедобная и очень горькая. Возможно, она содержит ГМО, - эксперт

Президент подчеркнул необходимость безусловного выполнения программы ремонта и строительства новых автодорог в области.

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко в свою очередь доложил о строительстве новой искусственной взлетно-посадочной полосы высшей категории безопасности в международном аэропорту Донецка.

Она способна принимать все типы самолетов, и готова практически на 90%. Сейчас здесь осуществляется монтаж светосигнального и навигационного оборудования. Сертификация планируется на май 2011 года, дата ввода в эксплуатацию - июнь 2011 года.

Комментировать
Сортировать:
ну и новость
 и как? раком,боком или с подскоком?
показать весь комментарий
15.05.2011 01:14 Ответить
жаль
что Донбасс превратился в "кузницу руководящих работников", а ведь помним те советские времена, когда он занимал главные места по селекции в сель. хоз.
показать весь комментарий
15.05.2011 01:32 Ответить
ольга
Скоро может быть расскажут Януковичу, как на Донбассе выращивают бананы?
показать весь комментарий
15.05.2011 01:35 Ответить
putin
Януковичу рассказали как на Донбасс арене сеют гречиху!
показать весь комментарий
15.05.2011 01:55 Ответить
Викинг
Цель визита? Ппроверить как сеют гречиху? Во мля руководство!. Чего -нибудь осенью опять не будет!
показать весь комментарий
15.05.2011 06:24 Ответить
Биоробот
Это холуйство уже было при союзе. Один из ярких примеров - Хрущев и кукуруза.Причем кукурузу сеяли везде. От арктики до пустынь.
Гречиха в степи это что-то сильно похожее
показать весь комментарий
15.05.2011 09:14 Ответить
именно так и подумал.
выгорит все летом и будет как все остальное у рыгов
показать весь комментарий
15.05.2011 09:30 Ответить
ххх
Не знаю кто но создали ажиотаж на счет гречки.Вот теперь ее посадят столько что бы больше разговора о ней не было.Все делается ради чьей то выгоды.
показать весь комментарий
15.05.2011 09:28 Ответить
дык гречка ж не для степи! засохнет
показать весь комментарий
15.05.2011 09:31 Ответить
http://grunt.at.ua/publ/zernovye_bobovye_maslichnye/grechka_tekhnologija_viroshhuvannja/biologicheskie_osobennosti_grechikhi/186-1-0-858 Гречиха
относится к влаголюбивых культур. Транспирационный коэффициент
варьирует от 480 до 600. Гречиха потребляет воды втрое больше, чем просо
и вдвое - чем http://grunt.at.ua/publ/zernovye_bobovye_maslichnye/ozimaja_pshenica/99 пшеница .
Семян при прорастании поглощает до 60% воды от своей массы. Наиболее
требовательна гречка к влаге в межфазный период массового
цветения-плодообразования. За этот период растения впитывают из почвы
50-60% воды от общей потребности. При недостатке воды рост растений
прекращается, но развитие продолжается. При этом формируются
малопродуктивные карликовые растения. Гречка чувствительна к воздушной
засухе. Относительная влажность воздуха ниже 30-40%, которая
сопровождается ветрами, вызывает увядание растений, гибель цветков,
завязей и даже плодов. Особенно негативно сказывается на гречке
совместное действие воздушной и почвенной засухе, когда температура
повышается до 30 ° С, а влажность воздуха уменьшается до 40%. При таких
условиях на растениях в течение 2-3 дней отмирают завязи. Для смягчения
микроклимата гречку следует высевать вблизи леса или лесополос.
показать весь комментарий
15.05.2011 09:32 Ответить
По чем опиум для народа?

Януковичу рассказали как на Донбассе сеют гречиху - Цензор.НЕТ 3001
показать весь комментарий
15.05.2011 09:37 Ответить
одно зернишко
5 капеек...єто дешово...