9973 посетителя онлайн
5 027 41

Белковский: у россиян наступил "отходняк" от Украины. Перекормили...

В России упал интерес к Украине, поскольку россиян «перекормили» информацией об Украине.

Об этом в интервью «Главкому» сказал российский политолог Станислав Белковский.

«Вообще, в России произошло сильное падение интереса к Украине. Интерес неизмеримо меньше, чем даже год назад. Не говоря уже о «золотых временах» 2004-05 годов. Сейчас россиян и элиту перекормили Украиной и информацией о ней. В России наступил «отходняк» от Украины», - сказал политолог.

Он также рассказал, что приехал в Киев не «работать» с кем-то из политиков, а восстанавливать объемы информации об Украине. «Я ни с кем сейчас не буду встречаться. Я достаточно плотно был в контексте украинской политики в период между 2004-м и мартом 2010 года. Сейчас я выпал из контекста. Поэтому моя задача не встречаться с политиками, а восстановить объемы информации об Украине и каналы актуализации этой информации. Буду просто общаться с людьми», - сказал Белковский.

Читайте на Цензор.НЕТ: Белковский: Янукович будет морочить России голову, но на уступки не пойдет

При этом политолог отметил, что Украина была примером для россиян, и для них стало большим потрясением распад оранжевой власти. В частности, отвечая на вопрос, как вообще сейчас воспринимают Украину в России, поскольку после 2004-го все говорили, что это вражеская территория оранжевых, Белковский сказал: «Это Кремль так воспринимал. Значительная часть российской элиты воспринимала ситуацию ровно наоборот – как пример для России. Украина пошла путем, по которому и мы должны были бы пойти. Конечно, пока Украина не погрязла в скандалах, что привело к развалу оранжевого лагеря. Это было большим ударом по тем россиянам, которые смотрели на Украину с надеждой».

Комментировать
Сортировать:
брр
Чего бы такого повыведывать думал Белковский летя в самолете...
показать весь комментарий
19.05.2011 11:44 Ответить
Трезвый
Приятно что в России не все дебилы и уроды типа Моркова и Затулина, а есть и здравомыслящие люди.
Жаль только что ЗДРАВОМЫСЛИЕ находится вне российской власти. А народ в России бесправен, и в своём большинстве дремуч и безинициативен
показать весь комментарий
19.05.2011 11:51 Ответить
OLEG
100% согласен,россияне хорошие люди и по-доброму относятся к Украине.А вот того духа свободы,у них не присутствует,это то, из немного хорошего что нам сделал Ющенко.А Хам нас хочет придавить.
показать весь комментарий
19.05.2011 12:00 Ответить
алина
Ющенко- предатель №1 для Украины! Все, что происходит с нами сегодня-это его вина, это он привел этих бандюг к власти и сам с ними снюхался. У него были все возможности сделать все, чтобы к выборам через 5 лет мы забыли кто такой Янукович и еже с ним, а он им оазис создал для размножения.
показать весь комментарий
19.05.2011 12:08 Ответить
Правда
Да нет, Алиночка...не Ющенко предатель, а другой у нас есть персонаж....Ющенко заслуженно отвернулся от человека, а та "персонажиха! предала идею и завалила весь процесс...ради себя любимой, которую она уже видела в роли президента и сразу же, спустя несколько месяцев начала работать на расшатывание юща и выстраивание лестницы для себя ...и только по ходу -еще и премьер-министром подрабатывала...в ручном режиме управляла, как и совок Азаров сейчас делает) ююодно только успокаивает, чт овсе равно все делается на небесах...и видно так звезды над Украиной стали(()
показать весь комментарий
19.05.2011 12:18 Ответить
алина
Если бы тогда от нее это зависело, то они сидели бы все давным давно. Но Ющ с ними свои интересы продвигал, вот и имеем сегодня шикарную жизнь уже сегодня. ПОЧУЛИ КОЖНОГО!
показать весь комментарий
19.05.2011 12:21 Ответить
Правда
Это Юля свои интересы продвигала....и получила результаты! весомые! а что же продвинул Ющ?? я не из ярых сторонников ющенко, я - из убежденных сторонников того, что все должно быть правильно и справедливо...ну и еще, исторически так сложилось\. что обладаю большим объемом неофициальной информации,..так вот я вам уверенно могу сказать - не обольщайтесь насчет Юли, она из такой же олигархической среды, как и янукович..именно между их политсилами поделились все близкие друзья юли из сдпу(о)..патриотические лозунги у юли - пиар ход для той части электората, которая не занята януковичем и коммунистами, ее интересы - бизнесовые! хотя, она так усердно свои лозунги повторяла, что может, наконец-тои действительно ими прониклась)) я не смогу, конечно, так кратко переубедить вас в том, что в развале всего демдвижения огромная "заслуга" юли, но может вы хот задумаетесь и проанализируете еще раз все произошедшие события..хотя бы чтобы перестать ей слепо доверять...
показать весь комментарий
19.05.2011 12:38 Ответить
алина
Обычно ни с кем переписку не веду, но Вам благодарна (хоть и мнения у нас расходятся). Обычно все хамят и матерятся, спасибо Вам за такт и уважение.
показать весь комментарий
19.05.2011 12:54 Ответить
Трезвый
Алина, не гони херню. Кого предал Ющенко? Юльку барыгу? Да, он оказался слабым политиком, да он живёт в мире добрых иллюзий, в которых все граждане Украины любят свою страну и не воруют. Да он не разбирается в людях и большая часть его команды тупо его кинала, как только поняла что с ним не поворуешь.... Но обвинять Ющенко в каком-то предательстве просто не справедливо.
Ведь и то что он на выборах говорил что Юля и Янык - это близнецы, на 100% правда.
показать весь комментарий
19.05.2011 12:20 Ответить
Алине
100% согласен. Главная задача Ющенко обеспечение своего личного благополучия. И он поставил на Януковича, меньше гемора больше бабла.
показать весь комментарий
19.05.2011 13:08 Ответить
Правда
Да, россияне хорошие люди...точно знаю, вся моя родня - в России, НО- у них в крови извечная преданность власти...как там "прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ..и вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ" так вот, народ там по-прежнему предан власти. И она моет ему мозги, как хочет...А власть Украину не любьит, сооответственно и все россияне, даже из глубинки, очень нехорошо относятся к Украине..Это я уверенно говорю...бываю в россии часто, и с родней общаюсь...так что, не обольщайтесь....хотя там есть " не подключенные к общей системе гипноза, с открытыми умами..вот они, конечно, понимая, кто сценарист сложившихся отношений, относятся к Украине с симпатией...
показать весь комментарий
19.05.2011 12:28 Ответить
Монгол Шуудан
Трезвый-то какой-то нетрезвый! Откуда ты знаешь, что народ в России дремуч? Или сам оттуда и с себя писал? Люди - везде люди, чинуши- везде чинуши. В этом мы абсолютно одинаковы.
показать весь комментарий
19.05.2011 12:11 Ответить
Shsn
По поводу того, что ты "Трезвый" - это серьезно? То, что ты написал, можно придумать только с большого бодуна.
показать весь комментарий
19.05.2011 12:30 Ответить
2012
анекдот!!!Путина,Медведева  подвергнуть Гаагскому  суду!!
показать весь комментарий
19.05.2011 11:52 Ответить
андрій
невже росія втратила інтерес до України??!! Да не може такого бути, вони тільки й мріють як нам газ по європейським цінам продати!!! Дайте керівникам почитати цю статтю.....
показать весь комментарий
19.05.2011 11:53 Ответить
Михаил
Типичный хохол. Хапнуть где-нибудь что-нибудь подешевле, а как назад, так морду воротит.
показать весь комментарий
19.05.2011 12:00 Ответить
Z
типичный кацап.. нахальный, хамовитый, с презрением относящийся ко всем остальным..
показать весь комментарий
19.05.2011 12:20 Ответить
999
расеяне може й втратили...им бы выпити,..а Кремль не втратив...на жаль.
показать весь комментарий
19.05.2011 12:05 Ответить
2012
Россияне  как  вы  терпите  этих  даунов  Путина  и Медведева?
показать весь комментарий
19.05.2011 11:56 Ответить
Просто так
Перед тем как кого то так обзывать,привел бы примеры достижений своих помаранчевых керивников,сделавших за пятилетку Украину беднейшей страной Европы.
показать весь комментарий
19.05.2011 11:59 Ответить
Ася
Ага, була в числі лідерів по ВВП.
показать весь комментарий
19.05.2011 12:04 Ответить
Одессит
Интересно, на каком месте была Украина в 2004 году?

А в 2010 году, краще життя вже наступило, и чем дальше, тем нам краще.
показать весь комментарий
19.05.2011 12:10 Ответить
Матильда
Мы же терпим дауна Януковича и Ко
показать весь комментарий
19.05.2011 12:01 Ответить
из питера
к счастью в России мнение этого политолога мало кого интересует !
показать весь комментарий
19.05.2011 12:01 Ответить
2013
Очквидно, как и мы терпим "НАШИХ" азара с яныком )))
показать весь комментарий
19.05.2011 12:01 Ответить
ООО
Вон помаранчевых же не стали терпеть.
показать весь комментарий
19.05.2011 12:03 Ответить
2013
россия имеет всю таблицу Менделеева, уровень жизни должен быть как в Эмиратах, а живете хуже украины 100%
показать весь комментарий
19.05.2011 12:03 Ответить
алина
Как же, перекормили. Не с нашим счастьем. Как душили веками, так душить и будут!

"Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап.
Рождённый в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, - этот
ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо
холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и
убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов
пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей,
качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы -звери. Лютые,
кровожадные, но... смертные". - А. Солженицин.

 


показать весь комментарий
19.05.2011 12:05 Ответить
Вася
Дай ссылку, где и когда говорил подобное А. Солжнницын.
показать весь комментарий
19.05.2011 12:11 Ответить
111
 Почитай тут                 http://blog.i.ua/user/2177116/466638/
показать весь комментарий
19.05.2011 12:30 Ответить
Правда
100% верно! )))))))))))
показать весь комментарий
19.05.2011 12:12 Ответить
дурЕалине
Алина, если ты сама дура, так думаешь и остальные такие. Ты со свои коментом подзадержалась  как миниум на несколько лет.Узколобая дура
показать весь комментарий
19.05.2011 12:12 Ответить
человек
Прав Белковский,наступил отходняк.Да сколько же можно смотреть,как страна болтается,как гавно в проруби,как благодаря оранжевым,так и голубым
показать весь комментарий
19.05.2011 12:08 Ответить
крон
люди бейте жидов
показать весь комментарий
19.05.2011 12:10 Ответить
Елена
Ой ли?!! Они бредили и продолжают бредить Украиной...в российских СМИ даже арест главы МФО озвучили как "ГЛАВНОГО КРЕДИТОРА УКРАИНЫ ПОСАДИЛИ В ТЮРЬМУ... Это разве нормально?! ну да..главный кредитор)) но в этом случае-то Украина при чем...и это типа в стране, где упал к ней интерес...да хоть бы уж поскорее упал...для Украины это был бы огромный плюс, если бы Россия о нас забыла)) и относилась к нам как к сотне других государств..без эмоций
показать весь комментарий
19.05.2011 12:11 Ответить
газпром
достроим СП и ЮП и забудем о вас !!!
показать весь комментарий
19.05.2011 12:15 Ответить
...арест главы МФО...

МФО, МСФО, МВФ, ВМФ -  главой чего был Стросс - Кан? Отметь нужное
показать весь комментарий
19.05.2011 14:07 Ответить
хм
В паРАШІ ..свого лайна .......Правда за імперськими генами -*своє * -не бачать
показать весь комментарий
19.05.2011 12:22 Ответить
Виктор
Имея возможность смотреть благодаря спутнику более 100 российских телеканалов могу с уверенностью сказать, что об Украине в России всегда говорилось очень мало, только если было какое-нибудь резонансное событие. На Украине же ни дня не проходило, чтобы на телеканалах не упоминали что-либо связанное с Россией. Особенно не могут без этого обойтись 5-й, ТВИ, плюсы, а всевозможные "Свободы слов" по пятницам целый вечер могли мусолить тему о том как клятые москали хотят заграбастать неньку Украину.
показать весь комментарий
19.05.2011 12:23 Ответить
восток_
и наши сайты не исключение. Какой бы не была тема Россию свидомые вспомнят всегда.
показать весь комментарий
19.05.2011 13:16 Ответить
Правда
В мировом рейтинге конкурентоспособности World Competitiveness Yearbook 2011, опубликованном швейцарской бизнес-школой IMD, Украина осталась на тех же позициях, что и в прошлом году, снова заняв 57-е место из 59.

 Ниже Украины в рейтинге оказались только два государства – Хорватия и Венесуэла (58 и 59 места соответственно).
 Первое место в рейтинге конкурентноспособности-2011 разделили США и Гонконг, а лидер прошлого года – Сингапур — оказался третьим. На четвертом месте разместилась Швеция, а пятерку лидеров замыкает Швейцария.
 Канада осталась на 7-ом месте, Катар поднялся на 7 позиций (8-е место), Германия – на 10-ом, Израиль – на 17-ом, Китай — на 19-м, Япония – на 26-ом, Индия — на 32-м, Бразилия — на 44-м месте, Россия – на 49-ом .
 Среди бывших советских республик наивысшее место заняла Эстония (33), далее следуют Казахстан (36) и Литва (45). Один из ближайших соседей Украины — Польша — заняла 34 место. Россия в 2011-м году сумела подняться на 2 позиции, заняв 49 место.

 «Мир конкурентоспособности становится все более национальным. 'World Competitiveness 2,0', таким образом, характеризуется большей самостоятельностью стран. Это все больше и больше подчеркивает ре-индустриализацию, экспорт, и более критический взгляд на делокализации», — прокомментировал результаты рейтинга профессор, директор World Competitiveness IMD центра Стефан Гарелли.
 «Эта тенденция вызвана ростом товарно-транспортных цен и повышения затрат на рабочую силу в странах с развивающейся экономикой», — добавляет он. Подсчет баллов бизнес-школа IMD проводит по четырем главным критериям — состояние экономики, эффективность правительства, эффективность бизнеса и состояние инфраструктуры, которые, в свою очередь, подразделяются более чем на 300 более конкретных показателей. Например, по такому показателю, как уровень коррупции, в этом году Украина находится на последнем месте, следом за ней – Россия.
 Бизнес-школа IMD расположена в швейцарской Лозанне, создана в январе 1990 года на базе двух ранее независимых бизнес-школ — IMI, учрежденной в 1946 году в Женеве компанией Alcan, и IMEDE, созданной в 1957 году в Лозанне компанией Nestle. Ежегодно в IMD в рамках более 20 открытых программ для руководителей (включая курсы MBA и EMBA) проходят обучение около 8000 менеджеров со всего мира. 60 профессоров швейцарской бизнес-школы совмещают преподавание с исследованиями и консультированием ведущих компаний. В IMD осуществляется более 70 научно-исследовательских проектов, на что расходуется треть бюджета школы.
 IMD опубликовала ежегодный мировой рейтинг конкурентоспособности в 23-й раз. 
показать весь комментарий
19.05.2011 12:57 Ответить