10542 посетителя онлайн
1 776 74

В России разработали бесшумный и беспламенный гранатомет

Центральный научно-исследовательский институт (ЦНИИ) «Буревестник» из Нижнего Новгорода представил на международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2011 в Минске бесшумный, бездымный и беспламенный 82-мм гранатомет.

«Этот гранатомет предназначен для оснащения спецподраздений. Его особенность в том, что при стрельбе он не создает ни дыма, ни шума, что позволяет обеспечить максимальную скрытность его боевого применения», – сказал «Интерфаксу» в четверг инженер-конструктор ЦНИИ «Буревестник» Алексей Зеленцов.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - В Кривом Роге возбуждено дело против инженера, изготавливавшего пушки

Он пояснил, что данный эффект достигается за счет конструкции выстрела. «При выстреле пороховые газы запираются в хвостовике мины, поэтому не создается ни дыма, ни звука, ни пламени, ни ударной волны», – сказал Зеленцов.

По его словам, звук небольшой, конечно, при выстреле слышен. Но он не выше, чем при стрельбе из автомата Калашникова, оснащенного приспособлением для бесшумной стрельбы.

Россия проиграла оружейный "контракт века". Истребители "МиГ" осрамились в Индии

Зеленцов сообщил, что на оружейной выставке в Минске демонстрируется серийный образец, но отказался назвать, кому уже осуществляются поставки этого гранатомета.

«Аналогичная разработка есть только во Франции. Но их гранатомет уступает нашему по дальности стрельбы и массе боевой части. У него меньше калибр», – добавил Зеленцов.

Он сообщил, что разработанный ЦНИИ «Буревестник» 82-мм гранатомет способен поражать цели на расстоянии от 100 до 1200 метров. Его скорострельность 15 выстрелов в минуту, вес не более 13 кг, масса боевой части выстрела 1,9 кг.

Источник:  Газета ру
Комментировать
Сортировать:
Любитель овощей
Какая классная вещь! А не могут ли они устроить показательные испытания на вертолете януковича , когда овощ на борту?
показать весь комментарий
27.05.2011 01:15 Ответить
Р
.
Ну, і на скільки ця штука підвищить рівень життя кацапів?
.
На скільки виросте від цього дива довголіття в кацапії?
.
Як від "безпламєннаво" зменшиться смертність дітей?
.
 
показать весь комментарий
27.05.2011 06:01 Ответить
Varangian Guest
а ещё он невидимый, невесомый, ничего не стоит и сделан из ничего никем.новый гранатомёт короля.всё что россия может сделать нового - это придумать новый вид пытки или убийства. наноубийство полонием. роисся вперде. убожество. кончится нефть кончится россия.
показать весь комментарий
27.05.2011 08:25 Ответить
1
Когда сами ни на что не способны, то остаёцо одно - дерьмом обливать и обсерать соседа. Но скока не говори "халва", слаще не станет
показать весь комментарий
28.05.2011 08:49 Ответить
ПОЛИТИКАН
СРОЧНО ВООРУЖИТЬ ДЕПУТАТОВ РАДЫ, ЧТОБЫ ОБСТРЕЛИВАЛИ ДЕРЬМОМ ДРУГ ДРУГА , СПИКЕРА И ВЫСТУПАЮЩИХ , А НЕ ПШИКАЛИ ВТИХАРЯ К КРЕСЛА !!!!!!
КОНЕЦ БЛОКИРОВКАМ ТРИБУНЫ ! УРА !
показать весь комментарий
27.05.2011 08:34 Ответить
ВОТ ТАКОЙ
http://www.youtube.com/watch?v=WHRXZmh9QdA&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=WHRXZmh9QdA&feature=related
показать весь комментарий
27.05.2011 01:30 Ответить
АРАП
УБИЙЦЫ!! ПОХВАСТАЙТЕСЬ !!!КАК ГОЛОДНЫХ НАКОРМИТЬ .... УБИВАТЬ !!!ВАША ПРФЕСИЯ
показать весь комментарий
27.05.2011 01:53 Ответить
123
ДИБИЛ УТУХНИ ЕСЛИ НЕХАВАЕШ ТЕМУ. ТЫ ЩАС ДАУН ПОЛЬЗУЕШСЯ ИНТЕРНЕТАМ А ЭТО В СВОЕ ВРЕМЯ ТОЖЕ ВОЕНАЯ РАЗРАБОТКА. ДАЛЬШЕ БЛЮТУЗ БЫЛ РАЗРАБОТАН ДЛЯ РОЗВЕДКИ""" БЕЗ КОНТАКТНАЯ ПЕРЕДАЧА""". ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ЭТИХ УСТРОЙСТВ НАЙДЕТСЯ. КИТАЙ БУДЕТ ВОЕВАТЬ В ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ. ТАК ЧТО УРОЙСЯ МИРОТВОРЕЦ ХРЕНОВ.
показать весь комментарий
27.05.2011 06:06 Ответить
Varangian Guest
спеши жрать собачьи консервы, витязь. специальные рОзведческие собачьи кон сервы "тузик штирлиц".запивай их тормозухой - тогда тебя может примут во второй класс спецшколы для недоразвитых чекистов
показать весь комментарий
27.05.2011 08:29 Ответить
1
Иди хавай кислую капусту в укро армию. Там она в некоторых частях для солдат за счастье
показать весь комментарий
28.05.2011 08:51 Ответить
1
АЙ МОЛОДЦЫ, ОРЛЫ!!!!!!! ВСЁ ДЛЯ МИРА, ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ....
показать весь комментарий
27.05.2011 02:02 Ответить
очередной гавномет
шо то среднее между булавой и глоносом
показать весь комментарий
27.05.2011 02:50 Ответить
ломать не строить
созидать не могут и не хотят
кто зовет войну к тому она прийдет
показать весь комментарий
27.05.2011 02:51 Ответить
русский говномет
В России разработали бесшумный и беспламенный гранатомет - Цензор.НЕТ 563
показать весь комментарий
27.05.2011 03:10 Ответить
Шофер
Наконец-то, когда продажи наладят? Уже сил нет от хамов на дорогах
показать весь комментарий
27.05.2011 04:06 Ответить
Георгий
"Шофер" - браток, плюнь и не жди, это обычная брехливая болтовня мацкалей - это что то среднее между минометом обр. 1937 г. и первыми в мире пороховыми ракетами наших Запорожских Казаков образца 1546 года. Оно гавкает по обычному, да еще и шипит как змея недодушеная.
показать весь комментарий
27.05.2011 06:03 Ответить
123
ГРИША ДРУГ!!! РОССИЙСКИЙ НЕВИДИЛ А ВОТ ФРАНЦУЗКИЙ ВИДЕЛ В РАБОТЕ! МЕЧТА ТЕРОРИСТА. СМЕХУ МАЛО ЗАЩИТЫ НЕТ БЕТОН ДО 1 МЕТРА. БРОНЯ 45 СМ. ТИХО КУРИТ В СТОРОНКЕ И 2 РЕЖИМА ВЫСТРЕЛА С ЗАМЕДЛЕНИЕМ НА 1 СЕК И ПРОСТО ПОДРЫВ. ВИДИЛ В ДЕЛЕ. СКАЗКА. ТАМ НЕПОСМЕЕШСЯ.
показать весь комментарий
27.05.2011 06:11 Ответить
Подозрительно
ласково с "гришаней" - как с тихо помешанным
Эти свидонутые и про Северную трубу так же кряхтелись.
Москали - убицы, а "чудо" танк для развоза фельшеров по станицам, не инче
Пусть "голубь мира" отрежет от пирса и затопит единсвенную подводную лодку вместе со ржавым крейсером того же названия
показать весь комментарий
27.05.2011 06:32 Ответить
Varangian Guest
безшумные , невидимые и невесомые собачьи консервы "тузик путин" французские отдыхают после употребления русский витязь продуктами переработки пробивает бетон миллион километров  безсмеха
показать весь комментарий
27.05.2011 08:35 Ответить
123
шизик тупой закрой свою ******** кармушку. я был там де ты вафля и часу непродержишся. убивать была моя работа. как чесал замполит ""ЗА РОДИНУ"". и дрочил я на тебя. ***** тупая.
показать весь комментарий
27.05.2011 20:47 Ответить
Varangian Guest
наглядный пример последствий откорма собачьими консервами. абсолютно нечленораздельный бред озлобленного разложением империи чекистского мясника
показать весь комментарий
28.05.2011 23:07 Ответить
Да уж
скорострельность 15 выстрелов в минуту - ета как? Там што есть магазин с гранатами, шо можна стрелять атоматически... а нада перезарядить, прицелится, выстрелить и на все это 4 секунды.... Да уж... терминатор отдыхает )))))))
показать весь комментарий
27.05.2011 06:56 Ответить
Евгений
Если Вы не разбираетесь в оружии, то незачем ляпать глупости. Гранатомёты давно уже имеют барабаны с выстрелами. Примерно как в револьвере.
показать весь комментарий
27.05.2011 09:23 Ответить
й
Это у ручных гранатомётов.Ну ещё у Василька.

Техническая скорострельность оружия - наибольшая скорострельность оружия,
допускаемая его техническими возможностями. Техническая скорострельность
определяется временем между двумя последовательными выстрелами.
(С)
показать весь комментарий
27.05.2011 09:29 Ответить
123
калибр посмотри!!!!! какой барабан!!!! 82 мм мина. а у полствольника и василисы 40 мм.
показать весь комментарий
27.05.2011 10:04 Ответить
123
НАСМЕШИЛ !!!!!!!!! 15 ГРАНАТ ПО 1.9КГ. И САМ ГРАНАТОМЕТ!!!!! ДА ШВАРЦ НЕПОТЯНЕТ. ПО ОПИСАНИЮ ЭТО САМОЗАПИРАЮЩАЯ МИНА ПО ПРИНЦЫПУ БЕЗШУМНОГО ПАТРОНА ДЛЯ ""ТТ"". А У ФРАНЦУЗОВ СЗАДИ МИНЫ ОТСЕК С ВОДОЙ ПОГЛАЩАЕТ И ПРИВРАЩАЕТ В ПАР ГАЗЫ. НЕТ ОГНЯ  И ГЛУШИТ ЗВУК. А 15 ВЫСТРЕЛОВ ЭТО ТЕАРЕТИЧЕСКИ НА ПОЛИГОНЕ НА СКОРОСТЬ.
показать весь комментарий
27.05.2011 07:07 Ответить
моторист
15 ГРАНАТ ПО 1.9КГ. И САМ ГРАНАТОМЕТ!!!!! ДА ШВАРЦ НЕПОТЯНЕТ.
 
Дык он с моторчиком, типо донецких туалетов за 400 тыс.
показать весь комментарий
27.05.2011 07:21 Ответить
Так все ж таки
 
Р
.
Ну, і на скільки ця штука підвищить рівень життя кацапів?
.
На скільки виросте від цього дива довголіття в кацапії?
.
Як від "безпламєннаво" зменшиться смертність дітей?
.
 
27.05.2011 06:01
показать весь комментарий
27.05.2011 07:08 Ответить
минометчик
Смертність дітей збільшиться. Деяким з них доведеться загинути від цієї штуки. Амінь
показать весь комментарий
27.05.2011 07:22 Ответить
123
ДА МНЕ ДО ЗВЕЗДЫ ПОЛИТИКА И НАЦИОНАЛЬНОСТЬ!!! ТУТ БАЗАР ЗА ИГРУШКУ "" ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ"". ПОДОХНЕТ И ЯНЫК И МЕДВЕДЬ А ЭТА ПУКАЛКА НАДОЛГО.
показать весь комментарий
27.05.2011 07:22 Ответить
а смысла в его бесшумности?
или гранаты там тоже бесшумно взрываются?
показать весь комментарий
27.05.2011 07:25 Ответить
-----
чтоб не обгадиться когда стреляеш
показать весь комментарий
27.05.2011 08:46 Ответить
Евгений
Рахан, Вы ж умный и рассудительный человек, что всегда Вас отличало от большинства здешних форумчан. И такое сморозить! Как это какой смысл в бесшумности? Речь ведь идёт об оружии для спецподразделений. Т.е. для применения в локальных спецоперациях. Маскировка тут далеко не последнее дело.
показать весь комментарий
27.05.2011 09:29 Ответить
наверное
Он забыл поставить это ( )
показать весь комментарий
27.05.2011 09:31 Ответить
маскировка миномета?
да их и так используют по классической тактике из недоступных и невидимых мест
показать весь комментарий
28.05.2011 01:14 Ответить
Глупость говорите.
Часто-густо миномет отрабатывает окопно-траншейные объекты, или улицы в цент ре населенного пункта, или к примеру защищенную спереди бронетехникой пехоту. Находясь не в укрытии- а там где смогли поставить, и действует - пару выстрелов, после чего позицию приходится менять. Так как засекается и подавляется. Теперь же засекать станет труднее.
Огорчает что со своей же разработкой скоро сами же и столкнутся, ни одно изобретение в военном деле не оставалось на долго достоянием одной стороны.
показать весь комментарий
28.05.2011 02:34 Ответить
да просто эта бесшумность относительная. если ее сравнивают с выстрелом из калаша с глушителем, то грош ей цена

http://www.youtube.com/watch?v=himljefJvyo
показать весь комментарий
28.05.2011 07:44 Ответить
123
 ЭТО НЕ ДЛЯ ВОЙСКОВЫХ ЧАСТЕЙ А ДЛЯ ДИВЕРСАНТОВ ГРУ. НАПАДЕНИЕ НА ТЕРИТОРИИ ПРОТИВНИКА МАЛЫМИ СИЛАМИ НА КОЛОНУ ЛИБО ВОИНСКУЮ ЧАСТЬ ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА НЕТ ОБЛАКА ДЫМА И ТЕБЯ НЕОБНАРУЖЕВАЮТ. ЕСТЬ ВРЕМЯ НА ОТХОД.
показать весь комментарий
27.05.2011 07:32 Ответить
Для
съёмки российских боевиков: вышибаешь дверь из этого гранатомёта, а потом крадёшься нацыпочках, чтобы тебя не обнаружили.
показать весь комментарий
27.05.2011 08:06 Ответить
123
ТАМ СТОИТ ЗАЩИТА ОТ ДУРАКА """ ГРАНАТА ПРИХОДИТ В БОЕВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПОСЛЕ 100 МЕТРОВ ОТ СТРЕЛКА """"
показать весь комментарий
27.05.2011 08:09 Ответить
ллф
даешь каждому по рпг- для борьбы с  коррупцией!
показать весь комментарий
27.05.2011 08:40 Ответить
довбэнь
паны осьдэчкы памъятнык глодомору пидвыщив життя украйинцив аж на 99 видсоткив,а на скилькы збильшыця ривэнь життя кацапив колы продадуть вийськову тэхнику.
показать весь комментарий
27.05.2011 09:00 Ответить
пластун
да уж боевой гопак,покруче будет,ни тебе дыма не шума,да скорострельнось,только от гороха завист,
ну и вес не более 50 кг.так что кацапы трэмтить и бойтесь.
показать весь комментарий
27.05.2011 09:08 Ответить
хэхэ
это из разряда анекдотов китайских запусков ракет на резинке .
показать весь комментарий
27.05.2011 09:33 Ответить
Склиф
Хохлы, зависть это саморазрушающая эмоция, так, что успокойтесь. У нас получается делать оружие не хуже россиян, вот этим и надо заняться, а не горщыкамы и памятниками всякими дебильными и будет нам счастье   
показать весь комментарий
27.05.2011 09:34 Ответить
Совесть
Не понимаю, почему столько злобы. Любая востребованная новая разработка - это деньги! Хрен с ним, деньги олигархам, но нам-то рабочие места! А что в Украине изобрели на продажу? Убийц? Воров? Педофилов? Грязь на президента (президентов)? Скажите правду! http://marchenko.16mb.com/?p=147 Правду говорить легко и приятно
показать весь комментарий
27.05.2011 09:39 Ответить
хэхэ
откуда такая искалеченная и потрёпанная... и продажная ?
показать весь комментарий
27.05.2011 09:42 Ответить
Чергова дурня-брехня від кацапів.
показать весь комментарий
27.05.2011 09:49 Ответить
хэхэ
https://censor.net/news/169876/v_rossii_razrabotali_besshumnyyi_i_besplamennyyi_granatometт   А ГЛАВНОЕ Б Е З В Р Е Д Н Ы Й   МИРОЛЮБИВЫЙ  И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ 
показать весь комментарий
27.05.2011 09:58 Ответить
стопитьсот
показать весь комментарий
28.05.2011 22:44 Ответить
Юрий
Хохлы, посмотрел на военных сайтах.
Естественно, автор статьи - хохол - все напутал. Что с хохла взять, белобилетчика?
А вы, убогие,  - ржать, скакать, Россию обзывать.
Читайте правильный текст. И картинку смотрите.
Кстати, ЭТО уже на международной выставке представлено, а вы все свои гниленькие зубки скалите.
 
Бесшумный минометный комплекс 2 Б25

В настоящее время отечественными конструкторами разрабатывается 82-мм бесшумный минометный комплекс БШМК 2 Б25 и 82-мм миномет с увеличенной дальностью стрельбы до 6000 м.


В России разработали бесшумный и беспламенный гранатомет - Цензор.НЕТ 8326

Предназначен для спецподразделений с целью обеспечения скрытности и внезапности боевого использования за счет бесшумности, беспламенности и бездымности при поражении живой силы противника в средствах индивидуальной бронезащиты. Масса миномета не более 13 кг. Расчет 2 чел. Эффективность осколочного действия мины на уровне штатной 82-мм мины.

показать весь комментарий
27.05.2011 22:38 Ответить
Хохлы оно, конечно, зло, но из подлости може сделать еще более безшумный, легкий и по цене пачки сигарет...
показать весь комментарий
28.05.2011 00:11 Ответить
угу, только в одном экземпляре- и тот так и не соберут
показать весь комментарий
28.05.2011 02:36 Ответить
1) бесшумные минометы:
1.1) 51,2-мм одноразовый бесшумный миномет (Бельгия, PRB)
1.2)
50-мм бесшумный миномет "Миномет тип 89" (экспортное обозначение
вначале - QLZ-1, впоследствии - QLT89; разработка и производство - КНР;
по конструкции - скорее "полунадкалиберный полубомбомет", т.к. мина не
полностью утоплена в стволе, нижняя часть котрого имеет диамертр 26 мм, а
верхняя - в которую, собственно, и устанавливается мина - 50 мм)
1.3)
51,2-мм бесшумный минометный комплекс FLY-K (разработка - Бельгия, PRB;
производство - Франция, "Титаните"; обозначение собственно миномета в
Бельгии - NR8111, во Франции - NT8111)
1.4) 60-мм бесшумный миномет "Муму" (Грузия)
1.5) 60-мм миномет бесшумной стрельбы (СССР, опытный; фактически полубомбомет, т.к. мина также не полностью утоплена в стволе)
1.6) Fly-K (не путать с FLY-K!) в варианте одноствольной пусковой установки (Рейнметалл, Германия):

проще у грузинов взять. да и россияне похоже лишь разобрались в трофеях
показать весь комментарий
28.05.2011 07:52 Ответить
Третій раз запитую
 
Так все ж таки
 
Р
.
 І на скільки ця штука підвищить рівень життя кацапів? В тому числі і тих "русскіх", шо тут висловились і хизуються цим витвором?
.
На скільки виросте від цього дива довголіття в кацапії?
.
Як від "безпламєннаво" зменшиться смертність дітей?
.
 
27.05.2011 06:01
показать весь комментарий
28.05.2011 07:55 Ответить
Минамёт канечно классний(для третьего мира), но рази это поможет косабам при войне с НАТО?
В России разработали бесшумный и беспламенный гранатомет - Цензор.НЕТ 1603
показать весь комментарий
28.05.2011 08:01 Ответить
Питання до кацапів



.

Ну, і на скільки ця штука підвищить рівень життя кацапів?

.

На скільки виросте від цього дива довголіття в кацапії? В тому числі і ваших батьків.

.

Як від "безпламєннаво" зменшиться смертність дітей? Підвищеться рівень охзорони здоров"я в тому числі і ваших, кацапи, дітей? 

.

  Кацапи, чи там "русскіє", ви можете відповісти?
.

27.05.2011 06:01
показать весь комментарий
28.05.2011 08:05 Ответить
они живут не созиданием и миром
они живут войной
они не умеют строить
они умеют только разрушать
кто зовет войну к тому она приходит
кто любит войну, того и она любит
показать весь комментарий
28.05.2011 22:42 Ответить
Юрий
Минамёт канечно классний(для третьего мира), но рази это поможет косабам при войне с НАТО?
В России разработали бесшумный и беспламенный гранатомет - Цензор.НЕТ 5443
 
А вот для того он и сделан, чтобы эта ракетка-то и не взлетела (зенитная, кстати).
Спецназ в ближайшем лесочке пару бесшумных минометов развернет и, пока охрана поймет, в чем дело, все 4 пусковые установки разнесет.
А потом прилетят бомберы....
показать весь комментарий
28.05.2011 22:32 Ответить
Varangian Guest
спецснаб в ближайшую деревню уйдёт унитазы тырить. из них удобно собачий корм жрать
показать весь комментарий
28.05.2011 23:11 Ответить
Как известно Сталин планировал создать армию гуманоидов, скрестив людей с обезьянами
В 1926 году Политбюро ЦК КПСС одобрило соответствующий проект и поручило Академии Наук изучить вопрос, как можно создать "живую военную машину", пишет итальянская газета La Repubblica.Задачу возложили на известного ученого Илью Иванова, который к тому времени имел большой опыт в скрещивании различных видов животных.На опытной станции "Аскания Нова" в Крыму, "советский Франкенштейн" выводил зеброидов, оленебыков, сернобыков, бизонов-полукровок. Он скрещивал белую мышь с морской свинкой, зайца-русака с кроликом, получил крысино-мышиное потомство.

http://tyrant.ru/ctati_ctalin/Stalin_planiroval.php

И вос сейчас, спустя почти столетие, после многочисленных экспериментов и тренировок с применением новейших нанотехнологий, удалось вывести особую породу морозоустойчивых приматов способных выполнять боевые задачи самого разнообразного профиля, в том числе:

- обезьяна снайпер

- обезьяна летчик

- обезьяна ракетчик

- обезьяна танкист

- обезьяна водолаз

- обезьяна разведчик

- обезьяна наводчик

- обезьяна пехотинец

а так же многое другое.

По оценке Генерального Штаба Вооруженных Сил РФ, эта разработка поможет в самое ближайшее время поднять до небывалых высот боеспособность всех подразделений и воинских частей, куда будут направлены "нано-биороботы" для проведения масштабных испытаний в боевых условиях. По мнению военных специалистов это станет полной неожидоннастью для ястребов НАТО все еще пытающихся развязать агрессию против нашей мирной страны

В России разработали бесшумный и беспламенный гранатомет - Цензор.НЕТ 1171

на этой фотографии вы видите новейшую нано-разработку российских ученых "обезьяну-снайпер" позывной "Ростов", выполняющую боевую стрельбу по мишени в условиях максимально приближенных к боевым. Результат боевой стрельбы был просто ошеломляющим !!!
показать весь комментарий
28.05.2011 22:35 Ответить
Varangian Guest
самая главная разработка - крысёнок -премьер и хомячок -президент. некоторые в чине проффесор
показать весь комментарий
28.05.2011 23:13 Ответить
Данила
Ракетная система Club-K впервые была
представлена российским ОКБ «Новатор» на Азиатской выставке оборонных
систем,
проходившей с 19 по 22 апреля 2009 года в Малайзии. Система оборудована четырьмя
крылатыми морскими ракетами. Комплекс
выглядит
как стандартный 12-метровый (40-футовый) грузовой контейнер, используемый для морских
перевозок. Благодаря такой маскировке заметить Club-K до тех пор, пока
он не
будет активирован, практически невозможно.
Российские разработчики
называют
ракетную систему «доступным вооружением стратегического назначения»,
каждый
контейнер стоит около 15 млн долларов (по другим оценкам - около 10 млн долларов).http://warcyb.org.ru/_pu/0/84720732.jpg В России разработали бесшумный и беспламенный гранатомет - Цензор.НЕТ 4744
Контейнерный комплекс ракетного оружия
Club-K вызвал настоящую панику в среде западных военных экспертов, так
как он
может полностью изменить правила ведения современной войны. Компактный
контейнер может быть установлен на суда, грузовики или железнодорожные
платформы, и из-за отличной маскировки ракетного комплекса неприятелю
придется
проводить намного более тщательную разведку при планировании атаки.На
самом деле ситуация гораздо хуже. Она просто катастрофическая. Дело в
том, что в любой прилично развитой стране все порты и железнодорожные
станции просто забиты 40-футовыми контейнерами. Эти контейнеры, кроме
того, широко применяются в качестве временных складов и для размещения
бытовок  рабочих, а также для техники - например, в них монтируются
модульные мазутные и газовые котельные, дизельные электростанции,
резервуары с жидкостями и так далее.
Таким образом, вся
территория страны заставлена десятками и даже сотнями тысяч таких
контейнеров. Которые из них содержат внутри ракеты? Как это определить?
Гражданский
транспорт прекрасно приспособлен для перевалки таких грузов. Огромное
количество железнодорожных платформ, речных и морских судов и даже
грузовых трейлеров могут перевозить такие контейнеры - как понять, в
каких из них ракеты, а в каких - пакля или рулоны туалетной бумаги?
Таких грузовиков десятки тысяч, вагонов - немногим меньше, судов - тоже
весьма много. Мониторить их все 24 часа в сутки со спутников - никаких
спутников не хватит.
«The Daily Telegraph» утверждает, что если бы в 2003 году у Ирака были
ракетные системы Club-K, вторжение США в Персидский залив было бы
невозможно:
любое гражданское грузовое судно в заливе представляло бы потенциальную угрозу военным кораблям и грузам.


Экспертов Пентагона беспокоит, что Россия открыто предлагают Club-K
всем,
кто находится под угрозой атаки со стороны США
. В случае, если этот ракетный
комплекс поступит на вооружение Венесуэлы или Ирана, это, по мнению
американских аналитиков, может дестабилизировать обстановку в мире.http://warcyb.org.ru/publ/rakety/raketnyj_kompleks_club_k/6-1-0-4
показать весь комментарий
28.05.2011 22:48 Ответить
Спутники ГЛОНАСС упали в Тихий океан в 1500 км от Гонолулу 

В России разработали бесшумный и беспламенный гранатомет - Цензор.НЕТ 6164В России разработали бесшумный и беспламенный гранатомет - Цензор.НЕТ 6164В России разработали бесшумный и беспламенный гранатомет - Цензор.НЕТ 6164
показать весь комментарий
28.05.2011 22:54 Ответить
Булава упала вновь

В России разработали бесшумный и беспламенный гранатомет - Цензор.НЕТ 9959В России разработали бесшумный и беспламенный гранатомет - Цензор.НЕТ 9959В России разработали бесшумный и беспламенный гранатомет - Цензор.НЕТ 9959
показать весь комментарий
28.05.2011 22:55 Ответить
В России разбился истребитель Су-27Су-27 упал во время тренировочного полета. Пилота нашла поисковая бригада, перед крушением он катапультировался

В России разработали бесшумный и беспламенный гранатомет - Цензор.НЕТ 5894В России разработали бесшумный и беспламенный гранатомет - Цензор.НЕТ 5894В России разработали бесшумный и беспламенный гранатомет - Цензор.НЕТ 5894
показать весь комментарий
28.05.2011 22:57 Ответить
В России разработали бесшумный и беспламенный гранатомет - Цензор.НЕТ 7069В России разработали бесшумный и беспламенный гранатомет - Цензор.НЕТ 7069В России разработали бесшумный и беспламенный гранатомет - Цензор.НЕТ 7069

В России разбился самолет 
Ан-148 в Белгородской области. 
показать весь комментарий
28.05.2011 22:58 Ответить
харьковчанин
Слышь, грызун, на украинский самолет не гони. Совсем своего поганого ркацители обпился!
показать весь комментарий
28.05.2011 23:01 Ответить
все что вы создаете 
не летает
не ездит
не плавает
все что вы создаете
называется
ГАВНО
показать весь комментарий
28.05.2011 23:04 Ответить
харьковчанин
А ты, что сам создал, недоумок?
показать весь комментарий
28.05.2011 23:07 Ответить
военная тайна