9968 посетителей онлайн
856 97

В Грузии запретили коммунистическую и фашистскую символику

Парламент Грузии утвердил сегодня "Хартию свободы", запрещающую использование в общественных местах советской, а также фашистской символики.

Также "Хартия", состоящая из двух законопроектов: "О люстрации" и "Акт патриота", - ограничивает принятие на государственную службу функционеров компартии, комсомола, работников спецслужб советского периода. Они не смогут работать во властных структурах, включая аппарат парламента, администрацию президента, регулирующие комиссии, Совет безопасности, канцелярию правительства, министерства и т.д. Бывшие функционеры также не смогут занимать должности декана в учебных заведениях, заведовать кафедрой или работать судьей.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: В Ивано-Франковской области открыли памятник жертвам НКВД

По информации законодательного органа, "Хартия свободы" также ставит целью искоренение терроризма и посягательств на основы безопасности страны. "Хартия свободы" содержит и пакет антитеррористических мероприятий - охрану зданий и объектов стратегического назначения, мониторинг поступающих в Грузию грузов.

ЧИТАЙТЕ: На Ровенщине провели панихиду по погибшим в самом крупном бою УПА и НКВД

Документом, кроме того, предусмотрен контроль за финансовыми потоками, поступающими в Грузию из-за рубежа. Как гласит "Хартия свободы", министерства экономики и финансов, Национальный банк, коммерческие банки Грузии теперь обязаны информировать правоохранительные органы о крупных финансовых транзакциях из-за рубежа.

ЧИТАЙТЕ: Внук Сталина: "В начале 30-х годов прошлого века на территории Украины и в мире геноцид не являлся преступлением"
Источник:  Уніан
Комментировать
Сортировать:
молодці грузини
так тримати!
Музей Сталіна в Горі, як символ комунізму, закрити а приміщення передати дітям-сиротам...
показать весь комментарий
31.05.2011 22:36 Ответить
Дато
Грузины - сосут куй ,как мишка лапу от нищеты.За музей они порвут любого на фашистский крест.При Сталине и Совке они были привилегированной республикой -  не платили кучу налогов в союзный бюджет,не сдавали мясо и т.д.,а сейчас голодранцы опущенные.Так,что иди на куй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
31.05.2011 22:57 Ответить
конкретно сталинисту с датой
на ЖоПе:
P.SH.NA.Kh
дособирать кучу налогов
котор наделали они тебе на голову..
показать весь комментарий
31.05.2011 23:04 Ответить
СИМВОЛИКА ГОВОРИШЬ ХА
министерства экономики и финансов, Национальный банк, коммерческие банки Грузии теперь обязаны информировать правоохранительные органы о крупных финансовых транзакциях из-за рубежа --- вот вся символика -- тотальный контроль за бизнесом и гастарбайтерами с обязательным отстегиванием в общак, ничего нового - все один к одному с действиями преступной группировки начала 90-х  
показать весь комментарий
31.05.2011 22:41 Ответить
не тренди
пустослов.. когда біл в Грузії?
показать весь комментарий
31.05.2011 22:45 Ответить
никогда
грузины есть у меня  .......... с 8-00 до 17-00 
показать весь комментарий
31.05.2011 22:47 Ответить
Дато
Вонючий дебиляка!Я приехал из Тбилиси 26-го .Чистая куйня - нищета такая,что тебе и не снилось.Хорошо живут мусора,спецназ и мишкины жополизы.Средняя ЗП - на ***яцкие бабки - 350-400 гришек.Иди на куй,жопочник грызунский.
показать весь комментарий
31.05.2011 22:53 Ответить
такого
далбагорбунка
в Грузии никогда не могло и близко біть...
не тренди.. ти пян иди спать..завтра тебе за твой бред станет стидно...pshnakh
показать весь комментарий
31.05.2011 23:07 Ответить
Нестор
не дуракуй. это требование ФАТФ (борьба с отмыванием денег), в Украине давно действует, уже лет 5
показать весь комментарий
31.05.2011 22:52 Ответить
какая там борьба
это узаконевается очередной налог на все денежные переводы в Грузию, теперь мишико будет крышевать всё и вся   
показать весь комментарий
31.05.2011 22:55 Ответить
galychanyn
Щиро вітаю народ Грузії з прийняттям цього революційного закону !!!! А ми , українці, і надалі скочуємося в безодню нео-путіно-комунізму. 
показать весь комментарий
31.05.2011 22:49 Ответить
и я вітаю
пущай платят 
показать весь комментарий
31.05.2011 23:01 Ответить
меломан
А у нас, бляха-муха, красные флаги узаконивают.
показать весь комментарий
31.05.2011 22:49 Ответить
скоро і молдавські
комуністи самі  зркчуться від тої символіки...
показать весь комментарий
31.05.2011 22:52 Ответить
Нестор
в Луганске - до сегодняшнего дня красный флаги везде. а на областном театре - не знамя победы, а именно сссровская тряпка, и притом - государственного рядом нет
показать весь комментарий
31.05.2011 22:53 Ответить
дык там висела красно черная
черную оторвали, потому как пиратская 
показать весь комментарий
31.05.2011 23:08 Ответить
Нестор
да лучше пиратская бы уже
показать весь комментарий
31.05.2011 23:10 Ответить
это
они учтут - жди, мишико подал хорошую идею 
показать весь комментарий
31.05.2011 23:12 Ответить
Нестор
Мишико реализовал хорошую идею. Нам так не будет ((
Пока что.
показать весь комментарий
31.05.2011 23:20 Ответить
мишико еще ничего не реализова
кроме памятника джугашвили в центре Гори - дык он оказался последним на планете Земля - деваться некуды 
показать весь комментарий
31.05.2011 23:26 Ответить
дато кацап- лгун
Молодцы грузины!!! И нам нужно ввести подобные меры. А  пост Дато - обыкновенный провокаторский трындёшь кацапа. Достаточно прочитать его последние слова относительно грузин -- грызуны. Нормальный и адекватный так не напишет.
показать весь комментарий
31.05.2011 23:02 Ответить
njve qjuj
тому його вже два рази і післали NAKH/
показать весь комментарий
31.05.2011 23:10 Ответить
зі схрону
Луганськ у паРашу!
показать весь комментарий
31.05.2011 23:03 Ответить
Нестор
може ти й патріот, але, свідомо чи ні - провокатор. Луганськ - це Україна. і в паРаше він ніколи не буде. не луганчані ту ганчірку повішали.
показать весь комментарий
31.05.2011 23:12 Ответить
зі схрону
саме цікаве що комуняк у Грузії рахують як і фашистів.Одночасно забороняють обох.Молодці грузіни-що комунякі що гітлерюки одне й теж саме.Навіть безмозковому грузінові зрозуміло що це одне блювотиння.А ми й досі не зрозуміли!Ганьба!
показать весь комментарий
31.05.2011 23:06 Ответить
плохо учат вас в схронах
сталин давно это зрозумів - назвал коммуняк бужуями и люстрировал
показать весь комментарий
31.05.2011 23:15 Ответить
то можемало ще
комуняк він знищив...
показать весь комментарий
31.05.2011 23:53 Ответить
Нестор
слухай, ти звідки взагалі? "схрон" - слово питомо кацапське, на Заході кажуть "криївка" або "схованок"
показать весь комментарий
31.05.2011 23:27 Ответить
зі схрону
я з Криму.А нік такий на злобу дня щоб усім хто ненавидить Україну геморой повилазив!
показать весь комментарий
31.05.2011 23:33 Ответить
Нестор
о, колега! себто, я з Луганска. то ти таки Луганськ не ображай. все ж - не гірше за крим. а з ніком - правда обережно. слово "схрон" придумали в НКВС
показать весь комментарий
31.05.2011 23:36 Ответить
зі схрону
А що ж ви там червоних ганчірок понавішали?Зривайте й надсилайте ту паРашу й долбаних комуняк нах!
показать весь комментарий
31.05.2011 23:42 Ответить
Нестор
все що дістати можна було - зірвали. лишилися на дахах. і навішали їх сраколизи ПеРдунські, а не ми. а паРашу нам спеціально посилати не треба. її тут ніхто не чекає і нікому вона не потрібна. це, здається, питання як раз для Криму скоріше актулаьне
показать весь комментарий
31.05.2011 23:48 Ответить
зі схрону
це точно!Тут вистачае горлапанів за Расєю усе очко рвуть.А усе Севастополь як геморой.Та хвлот їхній іржавий.Тварюки усе море засрали мазутом та фєкаліями.Повиганяти їх звідсі й стане дихати легше.
показать весь комментарий
01.06.2011 00:04 Ответить
В Грузии запретили коммунистическую и фашистскую символику - Цензор.НЕТ 1565КОМУНЯКА  В Грузии запретили коммунистическую и фашистскую символику - Цензор.НЕТ 4161
показать весь комментарий
31.05.2011 23:08 Ответить
каждый уважающий себя человек должен должен посадить дерево, построить дом, воспитать ребенка и грохнуть   В Грузии запретили коммунистическую и фашистскую символику - Цензор.НЕТ 7794комуняку
показать весь комментарий
31.05.2011 23:10 Ответить
ага
А также ПРдуняку и Литвиняку
показать весь комментарий
31.05.2011 23:14 Ответить
ООН призывает к расследованию действий грузинской полиции
31.05.2011 22:42
Civil Georgia
Офис ООН по правам человека заявил 31 мая, что «очевидно, полиция применила непропорциональную силу для разгона участников акции протеста» 26 мая на проспекте Руставели в Тбилиси, и призвала власти Грузии расследовать действия полиции.

«Мы полностью поддерживаем призыв народного защитника Грузии о проведении полноценного, эффективного и беспристрастного расследования действий полиции. Мы подчеркиваем, что согласно международному праву, применение силы должно произойти в случае минимальной необходимости и с учетом принципа пропорциональности. Физические атаки любых сторон должны быть расследованы своевременно», - заявил журналистам в Женеве пресс-спикер Верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвил.

Упомянув опубликованные народным защитником списки задержанных лиц, Колвил также заявил, что каждый задержанный человек «должен иметь возможность на осуществление прав, предусмотренных международными стандартами прав человека».

«В частности, они должны иметь возможность на соответствующее медицинское обслуживание, их не должны пытать и не должны обращаться с ними плохо; Они должны знать причины задержания; Они должны иметь полную возможность юридической защиты, а также возможность обжалования решения об их задержании. Мы призываем все стороны в будущем воздерживаться от насилия и действовать в соответствии с местным законодательством и теми международными стандартами, которые определяют принципы свободы собрания», - заявил представитель Офиса ООН по правам человека.

*Лента Новостей Грузия Online
показать весь комментарий
31.05.2011 23:13 Ответить
ага
Любознательный-- этот пост ты снял со срунета. Больше нигде его нет. Если такой правдолюбец, то сними подобную резолюцию с официального сайта ООН где указывают весь ход документа , его голосование и кто голосовал.
показать весь комментарий
31.05.2011 23:19 Ответить
Я его снял с  Грузия Online
А этот ресурс уж не как не назовешь РУнетом.
http://www.apsny.ge/2011/pol/1306906926.php
показать весь комментарий
31.05.2011 23:32 Ответить
расследование - не значит осуждение
в ходе расследования будут вскрыты факты, доказывающие причастность России к подготовке переворота в Грузии

потому что доказательств более чем достаточно
показать весь комментарий
01.06.2011 00:35 Ответить
ложь. Eропарламент заявил о полной законности подавления попытке переворота в Грузии
показать весь комментарий
31.05.2011 23:24 Ответить
Ссылку пожалста
показать весь комментарий
31.05.2011 23:46 Ответить
Посол США в Грузии поддержал разгон оппозиции 
http://news2.liveinternet.ru/?topic=1208425
Евросоюз назвал законным разгон акции в Грузииhttp://ru.tsn.ua/svit/evrosoyuz-nazval-zakonnym-razgon-akcii-v-gruzii.html
показать весь комментарий
01.06.2011 00:01 Ответить
В ЕС назвали действия грузинской власти относительно участников беспорядков "организованными и законными".
показать весь комментарий
01.06.2011 00:02 Ответить
Это не ЕС назвало ,а всего лишь руководитель миссии Евросоюза в Грузии Филипп Димитров
показать весь комментарий
01.06.2011 00:09 Ответить
теряйся в пампасах, лезь на пальму 

В Грузии запретили коммунистическую и фашистскую символику - Цензор.НЕТ 6759
показать весь комментарий
01.06.2011 00:12 Ответить
успокоительная таблетка для невменяемого
показать весь комментарий
01.06.2011 00:17 Ответить
Ты ужо принял?
показать весь комментарий
01.06.2011 00:24 Ответить
Британский министр призывает Тбилиси к расследованию событий 26 мая
28.05.2011 14:56

Британский министр по вопросам Европы Дэвид Лидингтон призвал власти Грузии провести «полноценное» расследование событий, развивавшихся во время разгона акции протеста 26 мая на проспекте Руставели в Тбилиси, в ходе которых погибли, как минимум, два человека.

«Меня опечалила информация, что на улицах Тбилиси имело место насилие», - отметил министр в распространенном 27 мая заявлении, - «В то время, когда в любом демократическом государстве существует место для справедливого протеста и демонстраций, не должно иметь место насилие».

«Надеюсь, что все откажутся от таких действий. Призываю власти Грузии полноценно расследовать развивавшиеся за последние 24 часа события», - заявил Лидингтон.

*Лента Новостей Грузия Online
http://www.apsny.ge/2011/pol/1306619794.php
показать весь комментарий
01.06.2011 00:18 Ответить
полноценное» расследование событий  -  не значит осуждение
в результате этого расследования будут вскрыты факты, доказывающие причастность России к подготовке переворота в Грузии
показать весь комментарий
01.06.2011 00:33 Ответить
index
ложь. Eропарламент заявил о полной законности подавления попытке переворота в Грузии
31.05.2011 23:24

__________________
Вот уж где ложь так ложь.
Ничего подобного ЕВРОПАРЛАМЕНТ не заявлял.
показать весь комментарий
01.06.2011 00:27 Ответить
Евросоюз назвал законным разгон акции в Грузии
http://ru.tsn.ua/svit/evrosoyuz-nazval-zakonnym-razgon-akcii-v-gruzii.html
показать весь комментарий
01.06.2011 00:45 Ответить
Глава Европарламента осудил разгон акции оппозиции в Москвеhttp://rss.novostimira.com/n_97650.html
показать весь комментарий
01.06.2011 00:47 Ответить
Руководитель миссии Евросоюза в Грузии Филипп Димитров считает, что разгон акции оппозиции минувшей ночью на проспекте Руставели в Тбилиси был осуществлен организованно и законным образом, сообщает Интерфакс.
показать весь комментарий
01.06.2011 00:48 Ответить
— Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба… Весь такой… Одно слово — румын.
— Так он болгарин.
— Да? Какая разница?
показать весь комментарий
01.06.2011 00:49 Ответить
расследование не значит осуждение
в результате расследования будет ясно как дважды два кто готовил переворот в Грузии
на то есть неоспоримые доказательства
в результате будет негативная резолюция по России
увидишь
показать весь комментарий
01.06.2011 00:14 Ответить
Э нет ,еслиб все было тип топ так и расследовать было б нечего.
Кстати парламент Грузии наотрез по началу отказался создать комиссию по расследованию.
Но после этого:
Госдеп США призывает власти Грузии к расследованию гибели людей в ходе разгона акции
28.05.2011 12:49

http://www.apsny.ge/2011/pol/1306612156.php
показать весь комментарий
01.06.2011 00:22 Ответить
ты еще даже не представляешь какой капкан  представляет собой "расследование"  
и для кого он поставлен.
расследование - это не значит автоматическое осуждение Грузии в чем либо
просто в твоем больном мозгу это не укладывается 
показать весь комментарий
01.06.2011 00:58 Ответить
сайты домена "ру" - главный источник дезинформации, контолируемый спецслужбами этой страны и отражающий официальную точку зрения данного государства
показать весь комментарий
01.06.2011 00:32 Ответить
полноценное расследование событий - не значит осуждение
в результате этого расследования будут вскрыты факты, доказывающие причастность России к подготовке переворота в Грузии
показать весь комментарий
01.06.2011 00:34 Ответить
Гость
Зачирикали чекисты - поборники "свободы". 
показать весь комментарий
31.05.2011 23:31 Ответить
зі схрону
а я вже усьо зробив!Я дуже поважна тепер людина!
показать весь комментарий
31.05.2011 23:32 Ответить
ага
Грузия онлайн-- русскоязычный ресурс и там главный там русский, хоть и оппозиционер Кацапии. А если и есть это так, то только по причине лентяйства журналистов. Из лени зацепили где-то на гранях или ещё на каком ни будь фсбшном сайте. Ни кто кроме кацапов данную тему не крутит.
показать весь комментарий
01.06.2011 00:11 Ответить
ГОЛ чисто просаакашвиливский ресурс.
показать весь комментарий
01.06.2011 00:23 Ответить
"просаакашвиливский ресурс" 
Москали - это не национальность, а способ мышления.
Москали - любители раздавать ярлыки. Все, кому что-то не нравится, превращаются в фашистов, вражеских шпионов, предателей и просто врагов народа.
показать весь комментарий
01.06.2011 00:28 Ответить
москали как явление на наших землях появились после Переяславской рады - и первыми москалями были предатели, которые за бесценок отдавали свободу своего народа, отрекаясь от Родины за имперские привилегии. Что мы и наблюдаем в данный момент на твоем примере 
показать весь комментарий
01.06.2011 00:30 Ответить
Ну и кто ты после развешивания стольких ярлыков?
показать весь комментарий
01.06.2011 00:39 Ответить
каких ярлыков?
показать весь комментарий
01.06.2011 00:42 Ответить
это одно из определений "москаля" взято из интернет ресурса
просаакашвиливский  - это ярлык
показать весь комментарий
01.06.2011 00:43 Ответить
сказанный тобой
показать весь комментарий
01.06.2011 00:43 Ответить
Слив защитан
показать весь комментарий
01.06.2011 00:38 Ответить
Вслед за Россией, Венесуэлой, Никарагуа и Науру независимость Абхазии признало островное государство Вануату. Об этом заявил де-факто глава МИД Абхазии Максим Гвинджиа в интервью телеканалу Russia Today. "Нам удалось добиться признания со стороны республики Вануату, чему мы очень рады",- заявил Гвинджиа.
В Грузии запретили коммунистическую и фашистскую символику - Цензор.НЕТ 4243
В Грузии запретили коммунистическую и фашистскую символику - Цензор.НЕТ 990В Грузии запретили коммунистическую и фашистскую символику - Цензор.НЕТ 990
ну это в тех краях где Кука сожрали 

вот урррроды
показать весь комментарий
01.06.2011 00:11 Ответить
Россия готовила в Грузии военный переворот
Министерство внутренних дел сообщает о раскрытии военного мятежа, участники которого действовали совместно с российскими спецслужбами.
http://ru.tsn.ua/svit/v-gruzii-gotovili-*******-perevorot.html
показать весь комментарий
01.06.2011 00:40 Ответить
МВД Грузии заявило о предотвращении вооруженного государственного переворотаВ Грузии предотвращен вооруженный государственный переворот, заявил сегодня на брифинге в Тбилиси начальник информационно-аналитического управления МВД страны Шота Утиашвили. "Нами получены новые свидетельства подготовки вооруженного переворота в Грузии", - сообщил он. По словам Ш.Утиашвили, «видеоматериалы, свидетельствующие о преступном заговоре против грузинского государства, станут достоянием общественности страны", передает Armenia Today.
http://vestikavkaza.ru/news/politika/dagestan/37709.html
показать весь комментарий
01.06.2011 00:41 Ответить
грузинам
уважуха
показать весь комментарий
01.06.2011 00:42 Ответить
Жизненный опыт
Однако! Саака слишком глуп, если замахнулся на мировой СИОН.
показать весь комментарий
01.06.2011 01:06 Ответить
ни на кого он не замахнулся
Грузия мирная страна
18:23 15.04.2011

ТБИЛИСИ, 15 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузия и Израиль заявили о готовности расширять и углублять сотрудничество, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе МИД Грузии, по итогам прошедшей в пятницу встречи между замминистра иностранных дел Давидом Джалагания и послом Израиля Ицхаком Гербергом.

На встрече был рассмотрен широкий спектр вопросов расширения сотрудничества между двумя странами.

"Посол Израиля вновь подтвердил поддержку правительства Израиля суверенитету и территориальной целостности Грузии. Стороны выразили желание дальнейшего углубления сотрудничества", отмечено в сообщении.
показать весь комментарий
01.06.2011 01:15 Ответить
Документ был подписан в рамках прошедших в Тбилиси 23-24 мая консультаций между МИДами двух стран. В сообщении МИД Грузии отмечается, что в рамках консультаций был рассмотрен "широкий спектр вопросов по двустороннему и многостороннему сотрудничеству, сотрудничество Грузии и Израиля в международных организаций, а также события на Ближнем Востоке и в Северной Африке, др. вопросы". Руководители делегаций МИД двух стран "выразили готовность продолжать активную работу по углублению отношений в разных сферах между Грузией и Израилем".

По данным МИД, в ходе консультаций "делегация Израиля подтвердила поддержку территориальной целостности Грузии в рамках международно признанных границ страны".
показать весь комментарий
01.06.2011 01:17 Ответить
от 30 мая
Муж Бурджанадзе объявлен главным заговорщиком. Обнародован новый компроматВремя публикации: 30 мая 2011 г., 16:34 
В Грузии запретили коммунистическую и фашистскую символику - Цензор.НЕТ 6799Грузинские власти нашли организатора недавних беспорядков в Тбилиси, которые закончились разгоном митинга оппозиции 26 мая. Официальные обвинения предъявлены в понедельник Бадри Бицадзе — бывшему начальнику Пограничной полиции, мужу экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе, которая ныне возглавляет оппозиционное «Народное собрание». Бицадзе обвиняется в подготовке вооруженного сопротивления и массовых беспорядков и в организации нападения на полицейских организованной группой. Эти действия подпадают под статью УК Грузии и караются лишением свободы на срок до 7 лет. Впрочем, пока, как пишет http://www.geotimes.ge/index.php?m=home&newsid=23040 The Georgian Times , прокуратура не требует задержать обвиняемого. В качестве меры пресечения от него будут требовать внесения денежного залога. Как сообщил на брифинге первый заместитель главного прокурора страны Давид Сакварелидзе, обвинения выдвинуты на основании показаний одного из лидеров оппозиции, генерала полиции в отставке Гии Учава и еще пяти свидетелей. Также следствие располагает видео- и аудиозаписями. Учава считается другом и правой рукой Бадри Бицадзе; его называют руководителем созданной при «Народном собрании» полувоенизированной группы из 3,5 тысяч человек. Он был задержан 22 мая возле здания Общественного телевидения Грузии. При его поимке против окружавших генерала оппозиционеров были применены резиновые пули и слезоточивый газ. В минувшую пятницу МВД страны обнародовало http://www.youtube.com/watch?v=BI5qC1JnbbI&feature=player_embedded видео , в котором Учава рассказывает о подготовке боевых отрядов для организации провокаций и массовых беспорядков. По признанию отставного генерала, организаторы акции готовились к противостоянию с полицией. Этот ролик — лишь один из материалов, которые грузинские власти опубликовали в последние дни в качестве компромата на оппозицию. Среди прочего была обнародована http://www.youtube.com/watch?v=tRq8QELaJTg&feature=player_embedded аудиозапись  телефонного разговора Нино Бурджанадзе с сыном Анзором Бицадзе. Из разговора явствует, что оппозиционеры готовы жертвовать человеческими жизнями, а в сражении против грузинской армии им поможет ГРУ. МВД Грузии заключило, что речь идет о российском ГРУ. Сама Бурджанадзе подтвердила подлинность аудиозаписи, но подчеркнула, что фразы «вырваны из контекста». Она категорически отвергла обвинения, что оппозиция якобы готовилась к гражданской войне. Очередной компромат власти обнародовали в понедельник. Во-первых, это запись перехваченного телефонного разговора между бывшим министром внутренних дел Грузии Темуром Хачишвили, который сейчас живет в России, и неким Никой Гогуадзе, которого силовики считают командиром оппозиционной вооруженной группировки. Во-вторых, это показания Гогуадзе на допросах. Из этих материалов следует, что Хачишвили, обвиняемый в создании этой группировки, передавал Бадри Бицадзе шифрованные сообщения, ключ к которым содержался в заранее принесенной книге. http://newsgeorgia.ru/politics/20110530/213964775.html «Новости-Грузия»  приводит отрывок из разговора Хачишвили с Гогуадзе: «- Мы у Бадри. 
 — Помнишь я тебе дал книгу? 
 — Да, помню. 
 — Если ты принесешь эту книгу, потом не уходи. По этой книге я скажу тебе одно предложение, которое будет тем, что я хочу сказать. 
 — Хорошо. 
 — Давай диктуй. 
 — Третья страница. 
 — Понятно. 
 — Первое, восьмое. 
 — Первое, второе. 
 — Первое, четвертое. 
 — Второе, первое и все. 
 — Хорошо. 
 — Вот это предложение расшифруй. 
 — Да. 
 — Согласуй с ним любое место, которое ему удобно. 
 — Передать ему это? 
 — Ты сначала прочти, а потом согласуй с ним любое место… 
 — Которое удобно, все понятно…».
 Кроме того, согласно материалам, в ходе допроса Гогуадзе отметил, что 24 участника вооруженной группировки должны были подключиться акции «Народного собрания» с требованием отставки президента Михаила Саакашвили. «Мы должны были помогать им человеческими ресурсами, а также в устройстве провокаций, конкретно, поджоге автомобилей, магазинов или других объектов. После провокаций и обострения ситуации в процесс должна была включиться вооруженная группировка Темура Хачишвили», — сказал, в частности, задержанный. Запись допроса показало в понедельник грузинское телевидение. Между тем из Тбилиси поступают данные о новых жертвах столкновений грузинского спецназа с демонстрантами. Ранее сообщалось, что погиб один оппозиционер и один полицейский, затем на крыше здания на проспекте Руставели, неподалеку от того места, где разворачивались события, были обнаружены еще два трупа. Как передает http://newsgeorgia.ru/society/20110529/213962630.html «Новости-Грузия» , тела двух мужчин были обнаружены утром 27 мая на крыше одноэтажного магазина у станции метро «Площадь Свободы». Один был опознан как Сулико Асатиани. По словам его сына, он входил в «Народное собрание», и приехал в Тбилиси из города Вани (Западная Грузия), чтобы принять участие в акции. Второй погибший — Ника Квинтрадзе, ранее был объявлен в розыск его семьей через «горячую линию», которую грузинские СМИ создали после разгона митинга. Власти заявили, что Асатиани и Квинтрадзе при появлении спецназа пытались уйти по крышам близлежащих зданий и скончались от удара электрическим током, наткнувшись на кабель. Представитель энергокомпании подтвердил, что на крыше магазина была повреждена изоляция кабеля. Кроме этого, в ночь на 26 мая в Тбилиси шел проливной дождь. Однако лидер оппозиционной «Народной партии» Коба Давиташвили обвинил МВД в распространении ложной информации и передал дипломатам фотографии, «свидетельствующие о том, что Ника Квинтрадзе был убит в результате пыток». Как он объяснил, на этих снимках этот человек запечатлен на месте разгона акции еще живым — он был связан по рукам и ногам и лежал у ног спецназовца. Оппозиционер предположил, что мужчину перевезли в следственный изолятор, где забили насмерть, а затем, чтобы замести следы, подбросили тело на крышу вместе с другим, и сказали, что произошел несчастный случай. Между тем вскоре после обнаружения тел на крыше от сердечного приступа скончался отец Ники Квинтрадзе — житель Тбилиси Шалва Квинтрадзе. Об этом сообщила один из лидеров неправительственной организации «Политзаключенные за права человека» Нана Какабадзе в воскресенье в ходе массовой акции грузинских правозащитников и представителей общественности у здания парламента Грузии против разгона митинга 26 мая. Участники акции потребовали расследовать кровавые события того дня, наказать виновных, а также освободить 152 политзаключенных, арестованных во время разгона. В связи с задержаниями «Народное собрание» распространило специальное заявление — его цитируетhttp://www.apsny.ge/2011/pol/1306784272.php «Грузия Online» . В документе подчеркивается, что большинство задержанных были приговорены к административному аресту, но суд не известил об этом ни их родных, ни третьих лиц. «Не существовало информации о местонахождении задержанных и о дате проведения судебного заседания. У суда не существовало правовой мотивации принятия решения», — говорится в заявлении. Также арестованным не было предоставлено законное право оспорить решение суда в течение 48 часов. «Народное собрание» также отмечает, что «десятки человек находятся в заключении в тяжелейших условиях и под физическим давлением». Оно просит правозащитные и другие неправительственные организации и адвокатов подключиться к «восстановлению законных прав человека».
показать весь комментарий
01.06.2011 01:26 Ответить
от 30 мая
ГРУЗИЯ. Оппозиционный генерал Бадри Бицадзе обвиняется в организации нападений на полицейскихВремя публикации: 30 мая 2011 г., 16:16 
Главная прокуратура Грузии предъявила официальное обвинение  экс-главе пограничного департамента Грузии генералу Бадри Бицадзе  в организации нападений на полицейских. Генерал Бицадзе является супругом организатора майских акций протеста, бывшего председателя парламента Грузии Нино Бурджанадзе. Как заявил в понедельник первый заместитель главного прокурора Грузии Давид Сакварелидзе, «на основании показаний задержанного руководителя созданной при оппозиционном «Народном собрании» полувоенизированной группы, Гии Учава и 5 свидетелей, а также видео и аудиоматериалов и других доказательств, главная прокуратура Грузии признала виновным Бадри Бицадзе в организации нападений на полицейских заранее созданными группами». В распространенной МВД видеозаписи признательных показаний,  один из лидеров созданного при «Народном собрании», неформального формирования  «Шепицулеби» («Давшие клятву»), Гия Учава признал, что была создана полувоенизированная группа количеством более 3 тысяч человек, которые были готовы оказать сопротивление полиции и в случае необходимости ворваться в здания общественного ТВ или Сакребуло (Горсовета) Тбилиси. По показаниям Учава, в оснащение группы входили щиты, дубинки и бутылки с зажигательной смесью для поджога автомобилей полиции. Митинг «Народного собрания» на проспекте Руставели был разогнан полицией в ночь на 26 мая, после истечения срока разрешения на проведение акции. Мэрия Тбилиси предложила оппозиционерам перенести митинг в другой район города и освободить проспект Руставели для проведения запланированного парада по случаю Дня Независимости Грузии. После того, как организаторы акции ответили отказом и заявили, что окажут «серьезное сопротивление» спецназ разогнал манифестацию.
показать весь комментарий
01.06.2011 01:27 Ответить
от 30 мая
ГРУЗИЯ. Задержаны 24 члена вооруженной группировки, планировавшие провокацииВремя публикации: 30 мая 2011 г., 16:28 
МВД Грузии в понедельник сообщило о задержании вооруженной группы в количестве 24 человек, которыми, по данным ведомства, руководил экс-глава МВД Грузии, один из лидеров «Мхедриони» (военизированная организация, основанная в конце восьмидесятых небезызвестным Джабой Иоселиани) Темур Хачишвили, который сейчас находится на территории России. Как заявил на пресс-конференции детектив МВД Гиорги Бухрашвили, задержание членов этой группы произошло 26 мая в Кинцвиси — монастырском комплексе в Карельском районе ШидаКартли, в 94 км от Тбилиси. Он отметил, что целью этой группы была организация вооруженных провокаций на территории Грузии. МВД также распространило видеоматериалы, запись телефонных разговоров, которые, как отмечают в ведомстве, подтверждают вину задержанных.
показать весь комментарий
01.06.2011 01:29 Ответить
отлично работают их спецслужбы
показать весь комментарий
01.06.2011 01:38 Ответить
АГА в догонку
ВАНУАТУ. Сухуми имеет успех на международной арене. Абхазия признана племенем папуасовВремя публикации: 31 мая 2011 г., 23:14 
Абхазия добилась признания со стороны Республики Вануату и намерена развивать экономические связи с этой банановой страной. Об этом в интервью телеканалу RT сообщил глава МИД Абхазии Максим Гвинджия. «Нам удалось добиться признания со стороны Республики Вануату, чему мы очень рады», — заявил Максим Гвинджия. «Мы хотели бы отметить смелость, которую правительство Вануату продемонстрировало, установив дипломатические отношения с Абхазией», — отметил он. «В то же время я хотел бы отметить, что признание необходимо нам не только из политических соображений, — подчеркнул министр. — Мы твердо намерены развивать и экономические связи с этой страной». «Правительства Республики Абхазия и Республики Вануату, руководствуясь нормами Международного Права, а также Правом Нации на самоопределение, а также принципами Конвенции Монтевидео 1933г. «О Правах и обязанностях государств», приняли решение установить дипломатические отношения», — цитирует «Интерфакс» официальное соощение абхазского внешнеполитического ведомства. Как отмечается в сообщении, установление дипломатических отношений между двумя сторонами обусловливается реалиями современного геополитического мира, в котором взаимовыгодное сотрудничество будет строиться на развитии экономических, культурных и других отношений между народами Вануату и Абхазии. «Правительство Республики Абхазия приветствует этот важный, исторический и смелый шаг Правительства Республики Вануату, который придаст новый импульс развитию сотрудничества со странами Тихоокеанского региона. Приняв такое решение, несмотря на международное давление, Республика Вануату, внесла вклад в дело установления мира и безопасности в Кавказском регионе», — подчеркнули в МИД Абхазии. Вануату, согласно онлайн-справочникам, — государство в Океании на островах Новые Гебриды. Территория Вануату — 12190 квадратных километров, население — 192 тысячи человек (по состоянию на 2004 год). Официальный язык Вануату — бислама. Денежная единица — вату. Что касается экономических показателей, то перспективы Абхазии видятся тут довольно сомнительными. По оценке 2006 года ВВП Вануату составлял 739 млн долларов, а ВВП на душу населения по оценке 2003 года — 2900 долларов, что делало страну третьим по бедности государством Тихого океана. С 1995 года Вануату рассматривается ООН одной из наименее развитых стран мира. При этом уровень грамотности в стране составлял 74%, а вероятная продолжительность жизни — 63 года.  В конце августа 2008 года поле войны с Грузией Россия первой признала независимость Цхинвали и другой грузинской автономии Абхазии. Кроме РФ, независимость двух республик позднее признали только Никарагуа, Венесуэла и карликовое государство Науру.
показать весь комментарий
01.06.2011 01:44 Ответить
это вроде как в тех краях где Кука сожрали ?
вот урррроды 

ненавижу людоедов 
показать весь комментарий
01.06.2011 01:48 Ответить
а
всеж молодці грузини !..Нах совок !
показать весь комментарий
01.06.2011 06:59 Ответить
из России
Абхазия добилась признания со стороны Республики Вануату А чем Украина лучше республики Вануату????? Возможно древние укры 140000 лет назад тоже были людоедами
показать весь комментарий
01.06.2011 08:37 Ответить
кот-мазепа
Самое главное для грузина ето петь и плясать ,а когда ужо ети пляски надоели то тупить!!!!Вот как раз сейчас насталол вием е тупить!!
показать весь комментарий
01.06.2011 09:48 Ответить
кот-мазепа
И памятники убирай шоб землю очистить ,а то и так мало осталось!
показать весь комментарий
01.06.2011 09:52 Ответить
tgt
Грузины молодцы))))))
Гнать в шею комуно-фашистов
показать весь комментарий
01.06.2011 10:06 Ответить
КИЕВРусский
ГРУЗИНАМ-РЕСПЕКТ!!!
Саакашвили молодец!
Прихлопнул все совковое говно!
Ментов-взяточников!
Чииновников-взяточников!
Грузинское ворье!
Русское-гебье!!
Не испугался прямого военного столкновения с парашестаном!!
Уважение!!
Это пример для Украины!
Если-бы Ющер был хоть чуть-чуть грузином,И проделалт,все ,что проделал Саакашвили,то сегодня синежепая банда ,не грабила бы Украинский Народ!
показать весь комментарий
01.06.2011 10:08 Ответить
плакат УПА
За що борються українські повстанці?
В Грузии запретили коммунистическую и фашистскую символику - Цензор.НЕТ 6617
показать весь комментарий
01.06.2011 13:14 Ответить
Респект грузинам
Эстонцы.Литовцы.Латыши и ТеперьГрузины-МОЛОДЦЫ!!!
Уважение!!!!
Все взаимосвязанно-где народ решительнее избавляется от коммуно-фашисткого прошлого!
Тем у них лутшая жизнь))
Все говно исходит из парАшки!!!!!!!!!!!
В парашке-больше других почетают сталина!И именно тамхуже всего живутлюди!!
пока вУкраине была демократия-при  фуевом Ющенке-мы хоть как-то жили!
Акак пришли к власти ворюги из пердунов ,Жизнь стала хреновой для всех-кроме Ахметова,Коломойского и других истинных укораинцев!
показать весь комментарий
01.06.2011 10:19 Ответить
Им-перец
Очень смелый и своевременный шаг. Был бы. Лет 20 тому назад. Живая собака может нагадить на дохлого льва, грузинская собака (из мудрости) четверть века подождёт.
показать весь комментарий
01.06.2011 13:57 Ответить