5224 посетителя онлайн
3 012 80

Судебным исполнителям разрешили взламывать двери и проникать в квартиры должников

Украине судебным исполнителям разрешили проникать в жилье должников. Соответствующий вердикт накануне вынес Конституционный суд страны.

Отныне государственному исполнителю разрешен доступ в жилье на любом этапе рассмотрения имущественного спора, а не только после окончательного вердикта.

Как пишет сегодня газета «Коммерсант-Украина», при необходимости взломать входную дверь в помещение государственный исполнитель должен вызвать сотрудников коммунальных служб.

Читайте также на Цензор.НЕТ: Азаров предложил Раде разрешить принудительно изымать имущество у украинцев

«Банки будут использовать возможность проникнуть в квартиру должника и описать имущество как фактор психологического давления на него», – прогнозирует председатель ассоциации антиколлекторов и правозащитников «Ваша надежда» Федор Олексюк.

Комментировать
Сортировать:
1234567890
желающие взять кредит в банке ещё есть?
показать весь комментарий
03.06.2011 13:47 Ответить
Тиранов родят рабы
Засідання
Верховної ради.

Виступає голова: "Шановні депутати, підприємства ми приватизували, землю
поділили, тепер час і про людей подумати".

Голос із зали: "Справді! Душ по триста не завадило б!"
показать весь комментарий
03.06.2011 17:33 Ответить
средневековье....
показать весь комментарий
03.06.2011 13:49 Ответить
ЧТО ТЫ ПОНИМАЕШЬ-ГОЛОТА--
-
показать весь комментарий
03.06.2011 14:52 Ответить
ПРОКУРАТОР
Голота как раз ты. Чтоб ты здох вместе сл своими детьми, если ты поддерживаешь эту кабалу для простых смертных. Даже если я умру. Но не для такой скотины, как ты, нещасный шофер пистовозки
показать весь комментарий
03.06.2011 18:41 Ответить
111
и не только кредит.... долги по ЖКХ...... странно что к директорам, которые не платят з/п вот так не ворвешься....
показать весь комментарий
03.06.2011 13:49 Ответить
добрый
Нужно было в феврале 2011 опять вводить крепосное право - пожили без него 150 лет и хватит !!!
показать весь комментарий
03.06.2011 13:52 Ответить
СОВЕРШЕННО ВЕРНО-Я ЗА
--
показать весь комментарий
03.06.2011 14:51 Ответить
владимир
Я  тоже  ЗА  давно  надо  было  так  сделать!!  Поэтому  цены  растут  понабирали КРЕДИТОВ.                 ВОЛКИ    ПОЗОРНЫЕ!!!
показать весь комментарий
03.06.2011 17:48 Ответить
А должников больше всего на юго-востоке. Очень рад за голубых избирателей.
показать весь комментарий
03.06.2011 13:53 Ответить
из России
И не только врываться в дом, но и отвешивать писдюков за неуважение  Иначе .......
показать весь комментарий
03.06.2011 13:54 Ответить
По ходу
тебе уже отвесили, и не слабо
показать весь комментарий
03.06.2011 13:56 Ответить
123
У нас двум контролерам газа епло начесали уже в прошлом месяце ,может наконец то бунты начнутся .
показать весь комментарий
03.06.2011 13:55 Ответить
наверое
пломбу сорвали и хотели денег за опломбирование?
показать весь комментарий
03.06.2011 13:56 Ответить
Бывает
у моего деда, одна проверяющая коза соравла пломбу, но не видела что он в этот момент уже вернулся в комнату. Дед намекнул ей, что она покинет дом только в бессознательном состоянии. Коза особо не возражала, дрожащими руками заменила пломбу, вытерла холодный пот с лица и ****** с концами.
показать весь комментарий
03.06.2011 15:16 Ответить
Не начнутся ... у нас же уля виновата, ты чё не знаешь? А её скоро посадят ...

Я вот иду по улице, смотрю сколько же людей курит и что вы хотите сказать что это умные люди? Теперь я понимаю почему мы так и живём, потому что дураков больше, потому то они и выбирают кого не попадя а потом же жалуются что плохо живём ...
показать весь комментарий
03.06.2011 14:03 Ответить
ДА ДЕБИЛЫ НЕ ЦЕНИЛИ ЮЛЮ
ТЕПЕРЬ ОЦЕНЯТ ВАС ЗА ШО НИБУДЬ И ПРОДАДУТ БЕЗПЛАТНО--ЮЛЯ -----ВАМ ДЕГИНИРАТАМ ПЛОХАЯ БЫЛА--ТЕПЕРЬ КУШАЙТЕ--МОЛОДЕЦ ФЕДОРЫЧ  УЧИ БОСОТУ-ГЛЯДИШЬ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 10 И ДУМАТЬ ПО ДРУГОМУ БУДУТ ДОЛБОЛОБЫ
показать весь комментарий
03.06.2011 14:12 Ответить
ян хам
радуйтесь. этому
покращенню життя еще не
ПРедел...
показать весь комментарий
03.06.2011 17:36 Ответить
Мне лично страшно
представить,что здесь будет через -10лет!!!....Даже через-5-3-2-!!!
показать весь комментарий
03.06.2011 23:04 Ответить
чсичс
это точно
показать весь комментарий
06.06.2011 06:25 Ответить
дынин
это все последствия правления Тимошенко
показать весь комментарий
03.06.2011 14:33 Ответить
ДЫНИНУ
НЕ--ЭТО ПОСЛЕДСТВИЕ ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ДОЛБОЛОБЫ КАК ТЫ
показать весь комментарий
03.06.2011 14:54 Ответить
психиатр дынину
Диагноз:
больной не адекватен, руки трясутся, внятно говорить не может, высказывание
сплошной абстрактный бред, требуется срочная госпитализация и интенсивная
терапия.
показать весь комментарий
03.06.2011 17:39 Ответить
биомасса


ВИТЬОК    мы тебя в попу(верим)
показать весь комментарий
03.06.2011 18:05 Ответить
покращення
у-у-уу-у!
страшно?
показать весь комментарий
03.06.2011 13:55 Ответить
этак пока заробитчанин повернеться с чужбины у него уже всю хату обчистят....
показать весь комментарий
03.06.2011 13:55 Ответить
ДЕБИЛУ КРЫМЧАНИНУ
ДЕБИЛ У ЗАРОБИТЧАН КРЕДИТОВ НЕТУ--ЭТО ОНИ КАЖДЫЙ ГОД БОЛЬШЕ 10 000 000 000-В УКРАИНУ ПРИВОЗЯТ--БЛАГОДАРЯ ЧЕМУ ХОТЬ ЧТО-ТО ЕЩЕ ПОКУПАЕТСЯ--НУ ЧТО С ТОБОЙ ГОВОРИТЬ ТУНГУЗ ТЫ КОГДА В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЧТО-ТО ПОКУПАЛ-----НАВЕРНОЕ И НЕ ПОМНИШЬ БОСОТА КРЫМСКАЯ
показать весь комментарий
03.06.2011 14:07 Ответить
serg
Дебил, за квартплату - тоже долг бывает. Намалюют тебе долг в 10 гривен - и в суд. И безо всякого оповещения - взломают тебе дверь, пока будешь на работе. По быстрому оценят телек в 5 гривен, нотик - в 3 гривны и холодильник - в 2 гривны. И вынесут. Ну, и в виде презентов - всякую мелочь по карманам рассуют (часики, брюлики, колечки...)
И всё будет по закону.
показать весь комментарий
03.06.2011 16:47 Ответить
Эспрессо
 Калечный этот сайт. Вставлюешь картинку исчезает текст.
показать весь комментарий
03.06.2011 13:56 Ответить
Научить? Хотя нет, а вдруг ты враг русского народа
показать весь комментарий
03.06.2011 13:58 Ответить
Русского или российского?
показать весь комментарий
03.06.2011 14:02 Ответить
А ТЫ КТО СМЕРД ПОГАНЫЙ
-
показать весь комментарий
03.06.2011 15:18 Ответить
Нормальная ЕВРОПЕЙСКАЯ практика, к сожалению она уже есть в России
показать весь комментарий
03.06.2011 13:57 Ответить
ВИДНО ЦУЦИК-ЧТО ТЫ ДОЛГИ
ОТРАБАТЫВЕШЬ--ЧТО МНОГО ЕЩЕ ОСТАЛОСЬ
показать весь комментарий
03.06.2011 14:03 Ответить
Судебным исполнителям разрешили взламывать двери и проникать в квартиры должников - Цензор.НЕТ 5689
Да вроде нормально всё.
показать весь комментарий
03.06.2011 13:58 Ответить
не понял
что значит "на любом этапе рассмотрения имущественного спора" ?, взыскание возможно только на основании решения суда. Какие могут быть "проникновения" (на каком основании ?) ,если не установлено ещё , что ты кому-то  должен . Банкиров на фонари !
показать весь комментарий
03.06.2011 13:58 Ответить
Если карманный суд постановил - значит проникновение законно.
показать весь комментарий
03.06.2011 14:01 Ответить
так в том-то и дело, что взыскание/взламывание/опись возможны ДО решения суда, т.е. заяву написал и должника уже выпоторошили.. а потом только суд будет разбираться...
показать весь комментарий
03.06.2011 14:03 Ответить
Почитай статью.
показать весь комментарий
03.06.2011 14:04 Ответить
правда
Ну так   правильно, ДЛЯ  ОБЕСПЕЧЕНИЯ  ИСКА майно   арестовывается и конфисковывается до  суда,  ну конечно  перегибы     всегда  могут быть , бывают и будут, ну  куда же  без них ?С ними будут бороться,но может   и такое  быть что  майно  заберут  а  потом  заявление   задним  числом  напишут, может быть, или    майно заберут ,   все  суды  выиграете, а  майна  нет. Все  может быть , а  что тут такого ?.
показать весь комментарий
03.06.2011 14:45 Ответить
УХ КАК ВСТРЕПЕНУЛИСЬ--
--
показать весь комментарий
03.06.2011 14:55 Ответить
зщшгнекв
лучше с жидобанкирами и вовсе никаких дел не иметь
показать весь комментарий
03.06.2011 14:01 Ответить
ПОД КОПИРКУ С РОССИИ
показать весь комментарий
03.06.2011 13:59 Ответить
ТАК ДЕБИЛАМ И НУЖНО-ЗАБИРУТ
ПОСЛЕДНЕЕ-А СВОИ ДОЛГИ САМИ СЕБЕ СПИШУТ--КОГДА УМА НАБЕРЕТЕСЬ ГОЛОТА
показать весь комментарий
03.06.2011 14:02 Ответить
Уже списали 24 арбуза....
показать весь комментарий
06.06.2011 08:06 Ответить
Эспрессо
Какой суд в Гетьманате.
показать весь комментарий
03.06.2011 14:03 Ответить
3030
А право на защиту собственности ещё не отменяли? Тогда заряжай волыны ребятки!
показать весь комментарий
03.06.2011 14:05 Ответить
Ага, ещё и сядешь по полной, за убийство при исполнении ...
показать весь комментарий
03.06.2011 14:06 Ответить
ТЕБЯ КАК ОТМЕНЯТ-ЧТО В ШТАНЫ
ПО САМЫЕ КОЛЕНА НАЛОЖИШЬ
показать весь комментарий
03.06.2011 14:57 Ответить
авто
Янык , а когда ж ты ТО оменишь заждался уже , а то какую то хренотень целый день расказываешь. 
показать весь комментарий
03.06.2011 14:06 Ответить
Янык
никогда ...
показать весь комментарий
03.06.2011 14:08 Ответить
Уже
отменил, ВЕРЬ казел.
показать весь комментарий
03.06.2011 14:19 Ответить
КАКОЕ ОТМЕНИШЬ --ТЫ ГДЕ
КАСАТИК---ВМЕСТО ГАИ  ТОГДА ДЕНЬГИ ХОТЬ ШЛИ В КАЗНУ-БУДЕШЬ ПЛАТИТЬ ЧАСТНЫМ ФИРМАМ-И ПРИТОМ-ИХНИМ--ТЫ ЧТО ИНОПЛАНЕТЯНИН
показать весь комментарий
03.06.2011 15:01 Ответить
Нах
Взламывать, подорвать дом и дело с концом. Людишек повесить на столбах с табличками должник, вор и так далее. А хохлов на кол, за свидомость.
показать весь комментарий
03.06.2011 14:16 Ответить
ph
Бог приказал давать гоям (неевреям) деньги в займы, но давать их не иначе, как за проценты; следовательно, вместо оказания этим помощи, мы должны делать им вред, даже если этот человек может нам быть полезен, тогда как относительно еврея мы не должны поступать таким образом. (Евреи и Талмуд. Флавиан Бренье);  Ответ на наши вопросы.  Не берите у них в долг и не будет проблем.
показать весь комментарий
03.06.2011 14:18 Ответить
Виктор
Ознакамливаясь с кредитным  договором на 250 листах, дотошный клиент вычитывает второй час. Работник банка теряет терпение:
- У Вас есть вопросы по договору?
- Да разъясните пожалуйста, вот тут стр.227, п.56.2. "...должнику наноситься на лоб тавро с логотипом банка..."?
показать весь комментарий
03.06.2011 14:18 Ответить
Вкладчик
Ну, раз в стране равноправие, то я могу взломать банк и силой забрать депозит, невозвращаемый надрой в течение двух лет?
показать весь комментарий
03.06.2011 14:18 Ответить
1234567890
закон зашищает жидо-банкиров. но не вас
показать весь комментарий
03.06.2011 14:23 Ответить
ДА ТОЧНО МОЖЕШЬ-НО СКОРЕЙ ОНИ
ВЗЛОМАЮТ ТВОЙ ЧЕРЕПОК
показать весь комментарий
03.06.2011 15:03 Ответить
Виктор
Не брать в долг?
Замечательно... а если задерживают з\п то чем гасить комуналку? А если не хватает на еду ребёнку, поборы в школе, одежду?
Власть играет с банками как карточные шулера на один карман. Чем беднее люди, тем больше берут кредиты.

КРЕДИТЫ БЕРУТ БЕДНЫЕ!!!
БОГАТЫЕ ПОКУПАЮТ С РАСПРОДАЖ!
показать весь комментарий
03.06.2011 14:21 Ответить
Гость
Конституция Украины (самый главный закон страны) гарантирует неприкосновенность частной собственности, а все остальные законы не должны приниматься вопреки Конституции. Где же депутаты-правоведы? Небось подрабатывают,,,,,
показать весь комментарий
03.06.2011 14:28 Ответить
Не гость
Плевать на конституцию Окраины , бабло решает абсолютно всё
показать весь комментарий
03.06.2011 23:11 Ответить
гость из киева
Ничего себе????
А если при оформлении липового кредита  вороватые сотрудники банков использовали украденные документы  или индификационные данные гражданин полученные банкирами незаконным путем???
Как это без суда и следствия кто-то может ворваться в жилье???
Отделы кадров банков и других компаний, а также, сотрудники МВД   снимают копии документов  у претендентов на работу, стажеров, сотрудников принятых на испытательный срок, подследственных, или сидящих в местах не столь отдаленных,  а потом торгуют этими копиями документов!!!
 
показать весь комментарий
03.06.2011 14:29 Ответить
ленчик
я б купил...
показать весь комментарий
03.06.2011 14:35 Ответить
ЭТО ТЫ КУЗЬМИНУ СКАЖИ
-
показать весь комментарий
03.06.2011 15:04 Ответить
А где наша
долбанная оппозиция???
показать весь комментарий
03.06.2011 23:07 Ответить
Гнать
кодло Пахлозавра в отставку- СРОЧНО!
показать весь комментарий
03.06.2011 14:50 Ответить
ПОЗДНО-ПИТЬ БОРЖОМИ-ХАНА
-
показать весь комментарий
03.06.2011 15:05 Ответить
Уверенность
 
Вспомним что было при Сталине или Брежневе. Всегда показывали скромность и простоту вождей, близость к народу.
Были праздники. Везде-везде красные знамена. Много красных знамен. Очень много. Все пространство заполнено красным. И везде портреты.
Надо печатать портреты лидеров Партии Регионов и правительства. Много. Очень много.
Люди посмотрят в их честные глаза и сразу поймут что впереди надежность и спокойствие. Перестанут покупать лишнее и так не станет дефицита. Наступит изобилие всех и во всем.
Везде-везде Виктор Янукович, Сергей Лёвочкин, Валерий Хорошковский, Ринат Ахметов, Николай Азаров, Михаил Бродский, Анна Герман, Дмитрий Фирташ, Юрий Иванющенко, Андрей Клюев, Людмила Янукович.

Немноже реже на портретах Могилев, Табачник, Колесников, Ефремов, Чечетов, Колесниченко, Лукьянов, Бондаренко, Богуславская - все видные люди украинского прогресса.
Много речей, пламенных речей. Все с думой о народе. Еще чуть-чуть терпения и все заживут прекрасно. Вот только врагов прикончим.
Так люди смогут забыть о плохой прошлой власти и искренне полюбят новую. Развернется соревнование и лучших из лучших будут торжественно принимать в Партию РЕГИОНОВ - ум, честь и совесть донецко-енакиеского ядра.
Это ознаменует завершение построения кланового феодально-мафиозного государства. Все замаршируют дружными рядами.
Мы говорим Янукович, а подразумеваем ПР - чеснота из чеснот, забота из забот
показать весь комментарий
03.06.2011 15:13 Ответить
Олег_Днепр
+100500))))Спасибо ЯнукОвощу за нашу "веселую" зрелость!!!!Урррррря, панове!!!
показать весь комментарий
03.06.2011 23:37 Ответить
niki shishko
Интересно, а если власть не платит социальные стандарты, то
наверное пенсионеры, ветераны, участники боевых действий, «чернобыльцы», и т. д.
тоже двери должны выбивать. А если нет то футбол получается в одни ворота. 
показать весь комментарий
03.06.2011 15:40 Ответить
Ванек
Ломай двери , тащи хурду ,закон на нашей стороне !
показать весь комментарий
03.06.2011 15:53 Ответить
MaxT
Придется стрелять
показать весь комментарий
03.06.2011 16:46 Ответить
прийдется стрелять
говном по унитазу!!!
показать весь комментарий
03.06.2011 23:09 Ответить
Прохожий
Судебным исполнителям разрешили взламывать двери и проникать в квартиры должников ****************************
А если государство должно платить в полном объеме ЗП, пенсию и так далее, тоже выламывать дверь, не платит??
показать весь комментарий
03.06.2011 17:08 Ответить
Пенка
Больше всего страшно то,что до окончательного решения суда ОНИ могут взломать дверь.Представляете,ЖЭК не выполняет своих обязанностей,перестаешь ему оплачивать,суд еще не вынес окончательного вердикта,а исполнители уже и дверь сломали.Привет,37 год.
показать весь комментарий
03.06.2011 17:18 Ответить
давай янек
 наклоняй  народ   ломай двери  издевайся  над  людьми.Но  помни  ВСЕГДА   ВСЕГДА   наступит  час  рассплаты   для   тебя   лично   и  твоей  семьи.  ПРимеры  были  НИКОЛАЙ  2  .НЕ  для  твоих  холуёв  а  конкретно  для  тебя  наступит  этот  час
показать весь комментарий
03.06.2011 20:17 Ответить
создаются отряды
по борьбе с экстремизмом.Как вам Янек?
показать весь комментарий
03.06.2011 23:10 Ответить
коллега
В 37 тоже вламывались в дома, народ обсерался и шел, как скот в лагеря.А если бы их подкарауливали в подъездах,  ***ли бы, тогда и людей бы не хватало в НКВД.Сейчас, наверняка должность судебного исполнителя будет стоить купить не дешевле, чем судейскую.Давно уже пора понять, что эту банду можно снять только силой, жестокостью и объяснить смывшимся, что, в любом случае, их будут искать по всему миру и уничтожать, как собак.
показать весь комментарий
03.06.2011 23:47 Ответить
коллеге
при чем тут собаки?Это милые животные не способные на подлость?
показать весь комментарий
04.06.2011 01:18 Ответить