12116 посетителей онлайн
1 051 20

Коммунисты не пожаловались в УЕФА на Львов - это политический блеф, - Лубкивский

Письмо от представителей Компартии в Украине с требованием запретить проводить во Львове матчи чемпионата Евро-2012 в УЕФА так и не поступило.

Об этом в интервью "Зеркалу недели. Украина" сообщил директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

"На начало этой недели никакого письма от коммунистов в УЕФА не поступало, значит, это просто политический блеф", - сказал он.

Лубкивский также подчеркнул, что КПУ вместе с другими политическими силами, которые входили в 2007 году в парламент, давала УЕФА письменные гарантии, что будет не только всячески способствовать организации и проведению турнира в Украине, но и никоим образом не будет использовать Евро-2012 для реализации своих политических целей.

Отвечая на вопрос о том, не выходили ли коммунисты на дирекцию турнира, Лубкивский сказал: "Нет, я уже не говорю, что это безответственное заявление коммунистов породило брожение в Одессе и Днепропетровске. Мэр Одессы Костусев уже заявил, что готов построить новую взлетно-посадочную полосу. Мало того, что за год это нереально, так и в УЕФА никто не планирует забирать у Львова Евро-2012 ".

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, КПУ хочет отобрать у Львова Евро-2012 и лишить денег

Говоря о событиях во Львове 9 мая, директор по Евро-2012 подчеркнул, что такие вещи не проходят мимо внимания УЕФА.

Лубкивский также предположил, что после проведения Евро-2012 стадион во Львове может оказаться "чемоданом без ручки".

"Такая угроза существует, ведь стадион - это очень серьезный и очень затратный в своем содержании объект. В перспективе он должен еще и приносить прибыль. Нужна концепция развития, как это происходит во всем мире", - подчеркнул он.

По словам Лубкивского, еще одной проблемой во Львове является транспортная инфраструктура.

В Донецке же, по его словам, на сегодня самая большая проблема при подготовке к Евро-2012 - с размещением целевых групп.

"Требование УЕФА к полуфиналу - это немного более 5,5 тыс. гостиничных номеров. Пока что есть где-то 1600. При лучших сценариях мы можем добавить еще около 1000 номеров, хотя городские власти давали гарантии, что все недостроенные объекты будут сданы, и это я говорю только о семье УЕФА, так что проблема есть", - отметил директор по Евро-2012.

Комментировать
Сортировать:
PM
Коммунистам лишь бы поорать. И так было понятно, что их прихоти никто выполнять не будет.
показать весь комментарий
04.06.2011 22:07 Ответить
Важко  бордельним монашкам  креативити.
показать весь комментарий
04.06.2011 22:08 Ответить
-
посмотрим как голуб в суд придет
показать весь комментарий
04.06.2011 22:12 Ответить
Коммунисты не пожаловались
недельки через три видно будет 
показать весь комментарий
04.06.2011 22:27 Ответить
vital
Нет, он только подчеркнул то, что их крики только криками и были. Не более. Тем более, что он говорит, что в любом случае у Львова Евро никто не собирается отбирать.
показать весь комментарий
04.06.2011 23:15 Ответить
МАРЧЕНКУ
"Было бы лучше для Украины, если бы коммунисты нажаловались?"  ДА ДЛЯ УКРАИНЫ АБСОЛЮТНО ПОХ - ПОЖАЛОВАЛИСЬ БЫ КРАСНОЖОПЫЕ КОМУНЯКИ ИЛИ НЕТ... ИХ НЫТЬЕ НИ ОДИН ВМЕНЯЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЛИ СТРАНА НЕ ВОСПРИНИМАЮТ В ПРИНЦИПЕ, ВОТ ТОЛЬКО ОДИН ТЫ ЧЕГО-ТО ПУКНУЛ...
показать весь комментарий
04.06.2011 23:31 Ответить
http://www.opushka.bizland.com/klik.html       Не нажимать!!!!!!!
показать весь комментарий
04.06.2011 22:55 Ответить
Забавляешься в то время как твои соотечественники последний жуй без соли доедают?
показать весь комментарий
04.06.2011 23:31 Ответить
Джон Юзеку
а мы и не нажимаем!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
04.06.2011 23:32 Ответить
гы
да это он сам себе, склеротик 
показать весь комментарий
05.06.2011 00:10 Ответить
пацан
забавляется.А кули ему еще делать.В поддержку его скажу,что он все таки предупредил.Но ихочу предупредить его же,что есть игрушки поинтереснее и исправляются только переустановкой ПО,хотя и это не страшно.У кого есть винда и он не новичок,проблем нет.А вообще за такие игрушки башку сносить надо.
показать весь комментарий
05.06.2011 00:47 Ответить
КПУ доиграются что заберут
Евро 2012 от всех.
показать весь комментарий
05.06.2011 08:21 Ответить
КацМан
так  и  будет  ))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
05.06.2011 09:46 Ответить
Сергей
Никто евро 2012 не заберет. В 1936 летняя Олимпиада проводилась в Германии и сам Гитлер вручал медали победителям. Рассизма во Львове вроде не как нет. А сборные РФ и Израиля (если они попабут на евро 2012) оргкомитет может отправить играть в другие города.  
показать весь комментарий
05.06.2011 14:29 Ответить
Дима
В наших условиях проведение Евро 2012 - это обогащение Суркиса и прочих приближенных к кормушке, растрата бюджетных средств и казнокрадство. Народу Украины это пресловутое Евро ничего не даст, кроме повышения цен в городах проведения чемпионата.
показать весь комментарий
05.06.2011 09:02 Ответить
аНТИбАНДИТ
Коммунисты не пожаловались в УЕФА на Львов - это политический блеф, - Лубкивский ДА  ОНИ ВСЮ ЖИЗНЬ на йо бы ва ли ,  ЭТО  У НИХ В  КРОВИ!!!
показать весь комментарий
05.06.2011 09:41 Ответить
сожалею
еще раз бі обасрелись...
каки Одесса ...
показать весь комментарий
05.06.2011 10:41 Ответить
15
Директор турніру Євро-2012 в Україні Маркіян Лубківський допускає, що
після проведення Євро-2012 стадіон у Львові може виявитися «валізою без
ручки».
а сколько бюджетных бабок распилили?
показать весь комментарий
05.06.2011 11:26 Ответить