5947 посетителей онлайн
2 851 76

Янукович: Кто против нашей пенсионной реформы - тот потерял совесть

Президент Украины Виктор Янукович отмечает необходимость внедрения в Украине трехуровневой системы пенсионного обеспечения.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом В.Янукович сказал во время совещания в Виннице.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - Янукович требует срочно принять пенсионную реформу и отменить ряд льгот и социальных выплат, - источник

«Мы должны понять, что у нас сегодня 14,5 млн. пенсионеров и практически 14 млн. активно работающих людей. Минимальной реальной нормой обеспечения пенсионных расходов является норма, когда на 1 пенсионера приходится 3 работающих. А есть страны, где эта норма составляет 1 к 4, а то и к 5. И это государственная политика, которая создает нормальные условия для пенсионеров. Когда 5 работающих будут содержать одного пенсионера, он будет иметь пенсию, о которой каждый работающий будет мечтать. А для этого нужна трехуровневая система пенсионного обеспечения», - сказал Президент Украины.

По его словам, кроме солидарной системы, она должна предусматривать еще и накопительную систему, и систему частных пенсионных фондов. «Такую систему нам нужно создавать, ведь через это прошел весь мир. Если мы этого не сделаем, то унизим наше старшее поколение, наших родителей, тех, кто нам верил и верит, кому мы обязаны создать нормальные условия жизни. А те, кто идет против, чтобы мы эту работу выполнили, теряют совесть», - сказал В.Янукович.

Он также констатировал, что несмотря на увеличение отчислений в Пенсионный фонд, денег на выплаты пенсий все равно не хватает. «Мы будем очень осторожно, шаг за шагом двигаться для того, чтобы с оптимальной скоростью двигаться вперед и не потерять того, что мы имеем. Мы сейчас каждый месяц увеличиваем отчисления в пенсионный фонд, но этих денег все равно не хватает, чтобы покрыть все расходы ПФ. Приблизительно не хватает около 35 млрд. гривен. Поэтому реформы, о которых мы говорим, и которые кое-кого удивляют и вызывают негативную реакцию в обществе, в мире уже осуществили. Там к ним уже привыкли», - объяснил В.Янукович.

Комментировать
Сортировать:
раздовбана дупа
яке там сумління коли жрати нема чого?
показать весь комментарий
15.06.2011 22:52 Ответить
имя
может совестливый Янукович обьяснит откуда он взял 300 млн на покупку банка для своего сыночка?
показать весь комментарий
15.06.2011 23:04 Ответить
Alex
В следующей пятилетке мы будем жить лучше!
голос из зала: А мы?
показать весь комментарий
16.06.2011 08:59 Ответить
СИВЫЙ ОЛЕНЬ
Так что мы все бессовестные?
показать весь комментарий
15.06.2011 22:55 Ответить
народ
Более брехливого и циничного создания чем шапкосниматель трудно сыскать
показать весь комментарий
15.06.2011 23:26 Ответить
хэхэ
совести нет у того кто снимал с людей,  севших на очько посрать , ШАПКИ .
показать весь комментарий
15.06.2011 22:58 Ответить
Елена
Пенсионному фонду не хватает всего-то 4.5 млрд долл. Пусть олигархи скинутся из наворованных ими денег, и все дела. Так нет же, будут народ гнобить.
показать весь комментарий
16.06.2011 01:21 Ответить
6а6кин внук
ржу..........не могу.........обоссака.......))))
показать весь комментарий
16.06.2011 07:52 Ответить
sos
video.i.ua/613823/8535/252016
показать весь комментарий
15.06.2011 23:06 Ответить
Iren
Довели страну до ручки, а будущие жинщины-пенсионеры должны расплачиваться!
показать весь комментарий
15.06.2011 23:08 Ответить
Янукович: Кто против нашей пенсионной реформы - тот потерял совесть - Цензор.НЕТ 1831
показать весь комментарий
15.06.2011 23:19 Ответить
хэхэ
получаецца что я должен работать на нонешних пенсианэров, а потом кто то буит работать на меня ? А мож ну его нах такие реформы, мож каждый пусть работает за себя и на себя ?
показать весь комментарий
15.06.2011 23:10 Ответить
Так ясно
Интересно, а откуда этот урка узнал, что такое совесть, когда воровал шапки и фальсифицировал выборы, прихватизировал дачу, так совесть ему не мешала.
показать весь комментарий
15.06.2011 23:11 Ответить
Макс
По-моему к Януковичу слово - совесть, это несовместимо.
показать весь комментарий
15.06.2011 23:12 Ответить
Руслан
Меня всегда поражали политики, которые говорят "а вот в Европе...". Посмотрите на их достаток и на наш. Далеко ходить не нужно. Пол года тому назад в Польше был страйк медиков по всей стране. Среднемесячная зарплата у них была 1000 у.е. Они просили на 50% больше (чем закончилось - не знаю). А у нас что? Мы можем похвастаться только количеством дорогих машин на улице. Ну, еще лидерством в ВИЧ-инфекциях. Все. 99.5% людей работают на оставшиеся 0.5%. Вам это не надоело???
показать весь комментарий
15.06.2011 23:13 Ответить
ЗОСЯ
Чтобы делать пенсионную реформу, надо создать рабочие места с заработной платой в белую и высокой. Только тогда за пару лет можно просчитать статистику наполнения пенсионного фонда, а оттуда делать выводы, что делать и как. А пока рабочих мест нет, народ без работы, хоть и числится на предприятиях, ничего харошего не будет. Независимо оттого, как бы оно красиво на бумаге не было. Не надо обманывать себя.
показать весь комментарий
15.06.2011 23:13 Ответить
кук
У кого нет совести, так это у власти!  Покращення ощушаем каждый день.!  ЭТО ВАМ ПОРА ВСПОМНИТЬ О СОВЕСТИ и перестать издеваться над народом. НЕ СМЕТЬ ПОДНИМАТЬ ПЕН. ВОЗРАСТ!!!  Начните с себя. За год при власти обогатились так, что потеряли чувство реальности...НАРОД вас избрал, НАРОД ВАС ПОГОНИТ ....
показать весь комментарий
15.06.2011 23:13 Ответить
Янукович: Кто против нашей пенсионной реформы - тот потерял совесть - Цензор.НЕТ 4219
показать весь комментарий
15.06.2011 23:18 Ответить
Первый
Да не погонит..Схавает..и промолчит..
показать весь комментарий
15.06.2011 23:19 Ответить
Константин
Так вам и надо. Доголосовались...
показать весь комментарий
15.06.2011 23:13 Ответить
Янукович: Кто против нашей пенсионной реформы - тот потерял совесть - Цензор.НЕТ 1759
показать весь комментарий
15.06.2011 23:17 Ответить
Абдула
Да нужно самому Бандюковичу воровать меньше с компанией...и тогда все будет в норме!!!Только на газе украл больше 30 млрд гривен.а потребность пенсионного фонда всего около 12-15 млрд....А льготы нужно убирать у чиновников в первую очередь!!!Они потребляют в несколько раз больше чем миллионы пенсионеров,хотя самих чинуш-депутатов намного меньше в разы и разы и разы!!!Янукович!!Покажи народу пример порядочности и честности!!!Или таким как ты это неведомо???
показать весь комментарий
15.06.2011 23:21 Ответить
Янукович: Кто против нашей пенсионной реформы - тот потерял совесть - Цензор.НЕТ 8117
показать весь комментарий
15.06.2011 23:21 Ответить
Олег
Якщо я правильно зрозумів,то всі совістливі пенсіонери повинні терміново померти.
показать весь комментарий
15.06.2011 23:23 Ответить
ворошилов
Сомневаюсь в наличии совести у этого бесчестного и бессовестного человека !!!!    Это очередной геббельсовский прием шапкокрада ! 
показать весь комментарий
15.06.2011 23:23 Ответить
Иван Семнович
Люди это все
туфта. Раньше над  выпуском ну  скажем,   автомобиля работало  3000 человек, в настоящее время их заменили  роботы . 
Роботы не берут зарплату, выходных, 
праздников и так далее, но прибыль дают и работают за  10 – терых. Так вот,  человек создал робототехнику не для того чтобы
оставить без пенсии  стариков а для  улучшения 
их жизни.  Тут проблема в
справедливом разделении  материальных
ценностей. Со слов президента  получается,
что  немцы  получают пенсию меньше  украинцов, дело в том что у них  работающих не больше чем  пенсионеров. 
Я, хотел бы, что бы  со мной не
разговаривали как с лохом
показать весь комментарий
15.06.2011 23:24 Ответить
Гость
Работы нет, рабочих мест нет, а мы все про пенсию.
показать весь комментарий
15.06.2011 23:24 Ответить
Дійсно.Як подумаєш, що можуть владним мужам пенсію зменшити в 10-20 разів - так совість і скавчить "Пожалій дядечка!"
показать весь комментарий
15.06.2011 23:24 Ответить
Юрий
Совесть то потерял Янукович, который перед выборами обещал народу украины в течении года приличную пенсию а теперь он народ без совести загоняет в рабство до смерти.
А теперь сколько дуру в этой реформе. - сколько наиболее трудоспособного населения за границей жопы подтирает  тамтешним нетрудоспособным за ихние гроши .
- Сколько людей выезжает на зароботки в Россию и другие страны СНГ
- сколько трудоспособного населения, особенно в сельской местности без работы.
Из всего этого должен сказать - нет рабочих мест и это главная причина бедв Пенсионном фонде, а сколько получают зарплату в конвертах, потому что ее выплачивать согласно дейстующего законодательства смерти подобно потому что начисления и отчисления с зарплаты не менее 40% а это практически самый высокий показатель в мире. Вот в чем беда и совесть уважаемый  олько не украинским народом  Президент.
показать весь комментарий
15.06.2011 23:27 Ответить
Ха-Ха-Ха
Верх цинизма,особенно про совесть....
показать весь комментарий
15.06.2011 23:28 Ответить
ШТАЗИ
пенсия -это  пережиток "проклятого",совдеповского  прошлого ,в 160 странах мира (развивающихся )-пенсий нет вообще .а вы господа живёте в Буркина Фасо ,так что имейте совесть .
показать весь комментарий
15.06.2011 23:29 Ответить
Янукович: Кто против нашей пенсионной реформы - тот потерял совесть - Цензор.НЕТ 816
показать весь комментарий
15.06.2011 23:32 Ответить
федорыч делай как знаешь-что
они понимают
показать весь комментарий
15.06.2011 23:33 Ответить
Тома Штази
ну проклинать нельзя никого и особенно прошлое, советское или иное прошлое, но все мы от туда. Поэтому мой вам совет - никогда никого и ничто не проклинайте иначе, вы просто проклинаете себя! Почитейте духовно-религиозные учения!  А пенсии конечно это просто оскорбительно для человека. Эта социальность ставит на человеке клеймо немощного, убогого, ущербного старикана или старухи, который доживает свою жизнь и ждет подачки от гос-ва. Простите, пенсионеры, не хочу вас обидеть, это такой образ пенсии. Конечно же, была бы у нас развитая страна, все бы работающие делали вклады, а потом жили. путешествовали как в нормальных странах и чуствовали бы себя полноценными людьми! Поэтому пусть каждый себя чувствует полноценным, здоровым, всегда молодым человеком, даже если ему за 70 лет..В Библии написано, что люди должны жить сейчас 120 лет! 
показать весь комментарий
15.06.2011 23:42 Ответить
ШТАЗИ
я -это написал  в кавычках -то есть с иронией и не как не  серьёзно , написано -это для тех ,кто искренне радовался гибели СССР ,ПУСТЬ ТЕПЕРЬ НЕ ВОЗМУЩАЮТСЯ -ПОДЕЛОМ.
показать весь комментарий
15.06.2011 23:52 Ответить
centr
А ты , служивый, расскажи, что было хорошего в СССР? Кроме бесплатной медицины.)))
показать весь комментарий
16.06.2011 06:42 Ответить
Народ
А вы думаете, что поднимать пенсионный возраст не нужно?

http://marchenko.16mb.com/?p=257 За что я благодарен Януковичу
показать весь комментарий
15.06.2011 23:45 Ответить
Янукович: Кто против нашей пенсионной реформы - тот потерял совесть - Цензор.НЕТ 99
показать весь комментарий
15.06.2011 23:46 Ответить
Геннадий
Верно! Молодец!
показать весь комментарий
16.06.2011 08:41 Ответить
Vlad
для wake up-UA. Все точно! Не в бровь, а в глаз! Он, Президент, точно должен за все ответить по совести. И это в наших силах!!!
показать весь комментарий
09.07.2011 21:27 Ответить
Каців йоб
Я знаю де взяти гроші.
Гроші у держави є.

З виступів януковича під час блокування ВР за для підвищення урядом Тимошенко соціальних стандартів для населення.



































показать весь комментарий
15.06.2011 23:54 Ответить
Народный приговор
Эту тварь будут черви жрать, а это мурло о пенсиях рассуждает, Сдохни собака.
показать весь комментарий
15.06.2011 23:59 Ответить
SOS
VIDEO.I.UA/USER/613823/8535/252016
показать весь комментарий
16.06.2011 00:01 Ответить
Українка
Щоб все ригіональне гімно передохло разом із всіма своїми гамнюками. Боже прости, але це вже наболіле.
показать весь комментарий
16.06.2011 00:24 Ответить
Нет такого видео
SOS
VIDEO.I.UA/USER/613823/8535/252016
показать весь комментарий
16.06.2011 00:58 Ответить
Нет такого видео
Oops!

The page you are looking for could not be found.

Try searching for it in the address bar above.
показать весь комментарий
16.06.2011 01:00 Ответить
Совсем хлопэц ипанулся.http://smajliki.ru/smilie-932143143.html Янукович: Кто против нашей пенсионной реформы - тот потерял совесть - Цензор.НЕТ 3572
показать весь комментарий
16.06.2011 01:03 Ответить
рабы должны умирать до выхода на пенсию..иначе нечем платить справедливые пенсии работягам-депутатам
показать весь комментарий
16.06.2011 01:04 Ответить
ДМ
Дважды несудимый шапкокрад уже совсем ипанулся. Так может надо посмотреть, какова численность потенциально работающих людей и сделать так, что бы те, кто работает в тени, вышли из нее, а для остальных создать рабочие места? Но разве до такого может додуматься тупой, безграмотный жлобо-вор? Ему ж проще обложить налогами тех, кто пока работает и снизить выплаты пенсионерам. Пшел нах... падаль тупорылая!!! Что бы у тебя голова отсохла, которой ты ешь, и у твоих выродков воровских тоже!!!
показать весь комментарий
16.06.2011 01:13 Ответить
п
Совесть нашей эпохи -  это Виктор Янукович! Дожились!
показать весь комментарий
16.06.2011 01:14 Ответить
а
че хохлобидло -...терпить *хамовську банду * ? ..
показать весь комментарий
16.06.2011 06:11 Ответить
б
Имейте терпение, терпите имение...(Межигорие)
показать весь комментарий
16.06.2011 07:37 Ответить
nikolay
molodets   Yanukovich.    zhmi paskud hohlov.
показать весь комментарий
16.06.2011 06:28 Ответить
ЗАПОРОЖЬЕ
КАКАЯ ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА,  НАРОД  УКРАИНЫ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ  ВЫМИРАЕТ НЕ ДОЖИВ ДО 50 ЛЕТ.
показать весь комментарий
16.06.2011 06:38 Ответить
centr
ну скажем в арифметический))
показать весь комментарий
16.06.2011 06:44 Ответить
444
Заботливый какой  и старичков жалеет ,ну а как же главная биомасса овоща ,перед выборами подкинуть копеечку им надо .
показать весь комментарий
16.06.2011 07:59 Ответить
Олег
А тот кто, вдруг вопреки логике, не хочет замечать обрушившиеся на него покращення и решил покинуть этот мир без прощальной улыбки, совести никогда и не имел.Какая должна быть совесть у "человека", чтоб обещая первоочередным заданием борьбу с бедностью, организовать все, чтоб эта бедность побыстрее коснулась каждого.
показать весь комментарий
16.06.2011 08:03 Ответить
УКРАЇНА
*******kovich, gnida пшьол на Х.У.Й.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
16.06.2011 08:17 Ответить
кук
державна  монополія на  алкогольно-табачні вироби і вся  проблема  вирішина і  красти менше ей ви там наверху.
показать весь комментарий
16.06.2011 08:30 Ответить
нейтральный
в своё время на одной из передач писатель Бузина Олесь сказал: "Нам нужен 17-й год - забрать и поделить" НА НЕГО ОПОЛЧИЛИСЬ  ВСЕ ДЕПУТАТЫ НЕЗАВИСИМО К КАКОЙ ПАРТИИ ОНИ ОТНОСЯТСЯ. НАРОД НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ САМИ ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ПРАВА ИМ ПОХ.
ТО ЧТО СЕЙЧАС ТВОРИТСЯ НА КОММИТЕТАХ ЭТО БОЛЬШОЙ СПЕКТАКЛЬ КАЖДАЯ ПАРТИЯ ПРОТАЛКИВАЕТ СОБСТВЕННЫЙ ИНТЕРЕС ПРИ ЭТОМ ПРИКРЫВАЮТСЯ НАРОДОМ
показать весь комментарий
16.06.2011 08:32 Ответить
О козлах
**** казел янек.
показать весь комментарий
16.06.2011 08:57 Ответить
НЕ РАВНОДУШНЫЙ
Как надоел этот трёп "ПРОФЕССИОНАЛОВ" и "ЗАБОТА" за пенсионеров .
Главная их забота -не затронут права себя любимых и свои семей в прямом и переносном
смысле.

!!! При принятии бюджетных резолюций ограничте баснословные пенсии  десятью минимумами
и это не будет нарушение конституционных прав... Так поступают уже 20 лет с выплатами
Чернобыльцам...
!!! Ограничте затраты на содержание себя любимых до РАЗУМНЫХ пределов...
!!!Платите налоги как законопослушные простые граждане... 
!!!...
!!!...

Не будет проблем если власть имеющие будут жить по СОВЕСТИ . Ну я и оптимист!!!
показать весь комментарий
16.06.2011 09:00 Ответить
Я
А шо такое совесть и где ее взять?
показать весь комментарий
16.06.2011 09:16 Ответить
МЫ
На Пивновке !  (оптом и в розницу)
показать весь комментарий
16.06.2011 09:19 Ответить
Я
И шо, как только дадут (совесть), так сразу буду за рехформы?
показать весь комментарий
16.06.2011 09:30 Ответить
Янушкевич
Кто против усиления грабежа народа олигархами - тот потерял совесть.
показать весь комментарий
16.06.2011 09:34 Ответить
ссср
"Когда 5 работающих будут содержать одного пенсионера, он будет иметь
пенсию, о которой каждый работающий будет мечтать. А для этого нужна
трехуровневая система пенсионного обеспечения», - сказал Президент
Украины."     Для этого нужно создать 5 рабочих мест на одного пенсионера, все просто как мир.   Если кто то уверен, что  он сможет сегодня  откладывать со своей даже 3 тысячной зарплаты деньги в накопительный пенсионный фонд для будущей пенсии  - то это уже не лечится.....А впереди еще законы об обязательных различных страховых взносах..... 
показать весь комментарий
16.06.2011 10:10 Ответить
КПСС
100%-Совесть то потерял Янукович, который перед выборами обещал народу
украины в течении года приличную пенсию а теперь он народ без совести
загоняет в рабство до смерти.
А теперь сколько дуру в этой реформе. - сколько наиболее трудоспособного
населения за границей жопы подтирает  тамтешним нетрудоспособным за
ихние гроши .
- Сколько людей выезжает на зароботки в Россию и другие страны СНГ
- сколько трудоспособного населения, особенно в сельской местности без работы.
Из всего этого должен сказать - нет рабочих мест и это главная причина
бедв Пенсионном фонде, а сколько получают зарплату в конвертах, потому
что ее выплачивать согласно дейстующего законодательства смерти подобно
потому что начисления и отчисления с зарплаты не менее 40% а это
практически самый высокий показатель в мире. Вот в чем беда и совесть
уважаемый  олько не украинским народом  Президент.
показать весь комментарий
16.06.2011 10:27 Ответить
Янукович завгар
Янукович против людей!
показать весь комментарий
16.06.2011 10:51 Ответить
Sidir
Яка реформа, на ту пенсію вже нічого не купеш. Довели країну до прірви, а далі що буде.
показать весь комментарий
16.06.2011 12:18 Ответить
витя шапошников
будь ты проклят иуда со своими жидо-татарами ****.P.S привет с Донбасса
показать весь комментарий
16.06.2011 19:39 Ответить
Фрай
Янукович явно с головой не дружит раз такое говорит
показать весь комментарий
09.07.2011 21:34 Ответить
труп
Снять шапку и штаны с Гавнюковича и оторвать ему яйца!!! Чтобы быстрее думал, а то у него постоянно что-то в мозгу клинит. Пусть иуда знает - мы его везде достанем. Ты ведь, падло против народа попер.
показать весь комментарий
09.07.2011 21:48 Ответить
Елка
Жопа для нас главная часть тела. У всех от туда растут ноги, у многих от туда растут руки, Янукович и Азаров этим местом думают и вообще в нашей стране все через жопу.
показать весь комментарий
09.07.2011 21:52 Ответить
Янукович: Кто против нашей пенсионной реформы - тот потерял совесть - Цензор.НЕТ 7156