10518 посетителей онлайн
888 93

Лукашенко продает России свою ГТС

Белорусская делегация повезла в ОАО «Газпром» подготовленный проект договора купли-продажи принадлежащих государству 50% акций ОАО «Белтрансгаз» за $2,5 млрд.

В случае подписания договора «Газпром», которому уже принадлежат 50% акций «Белтрансгаза», станет единственным собственником белорусской газотранспортной системы.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Украину уже поставили на колени, теперь пытаются поставить Беларусь, - Лукашенко

Как сообщили в Госкомитете Белоруссии по имуществу, «первый заместитель председателя комитета Сергей Пятков направлен в Москву для проведения переговоров о продаже 50% акций ОАО "Белтрансгаз».

«Обсуждается подготовленный белорусской стороной проект договора купли-продажи 50% акций "Белтрансгаза» за $2,5 млрд ", — сказал представитель ГКИ.

В Москве находится первый заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко, который возглавляет белорусскую делегацию. Вчера он снова вел переговоры с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. По итогам переговоров пресс-служба «Газпрома» сообщила, что стороны «провели очередной раунд переговоров по документам, готовящимся к подписанию».

В Минэнерго Белоруссии агентству сообщили, что в состав белорусской делегации входит руководство ведомства и ОАО «Белтрансгаз».

Читайте на Цензор.НЕТ: Лукашенко: наши соседи уже стоят вдоль границы и клацают зубами, быстрей бы мы упали 

В Минюсте проинформировали, что в соответствии с постановлением правительства, в Москву также командирован заместитель министра юстиции Игорь Тушинский, который курировал правовое сопровождение аналогичной сделки в декабре 2006 года.

Ранее также сообщалось, что руководство правительства Беларуси и «Газпрома» неоднократно заявляли о высокой степени готовности к заключению сделки по купле-продаже акций «Белтрансгаза», однако сохраняли противоречия в части увязывания с приватизационной сделкой договора на поставку газа в Белоруссию в 2012-2014 годах: белорусская сторона настаивала на этом, «Газпром» не соглашался.

В 2007-2010 годах «Газпром» поэтапно выкупил 50% акций ОАО «Белтрансгаз» за $2,5 млрд, перечисляя каждый год $625 млн за 12,5% акций. Сделка была заключена исходя из оценки рыночной стоимости ОАО «Белтрансгаз» в $5 млрд, которую провел в 2006 году банк ABN Amro. Белорусская сторона настаивала на актуальности этой оценки.

Газотранспортная система Беларуси, эксплуатируемая ОАО «Белтрансгаз», включает в себя 7490 км газопроводов, 5 линейных компрессорных станций (КС), 3 подземных хранилища газа (ПХГ), 233 газораспределительных станции (ГРС), 26 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), 7 газоизмерительных станций (ГИС). По магистральному газопроводу системы «Белтрансгаза» годовой объем транзита составляет 15-16 млрд кубометров в год.

ОАО «Белтрансгаз» эксплуатирует также принадлежащий ОАО «Газпром» белорусский участок магистрального газопровода «Ямал-Европа» протяженностью 575 км линейной части и 5 компрессорных станций, мощность которого составляет 33 млрд кубометров в год.

ОАО «Белтрансгаз» обеспечивает газоснабжение потребителей Беларуси и является ключевым участником международной системы транспортировки газа. По магистральным трубопроводам, проходящим по территории республики, осуществляются транзитные поставки российского природного газа в Калининградскую область, Литву, на Украину, в Польшу.
Комментировать
Сортировать:
123
Чтоб через Украину транзита вообще не было
показать весь комментарий
23.06.2011 13:08 Ответить
Биоробот
Там арифметика простая. Даже со всеми потоками и белорусскими трубами еще 100млрд кубов надо прокачать через Украину.
Мощность украинской трубы намного больше всех остальных вместе взятых.
показать весь комментарий
23.06.2011 13:14 Ответить
UN
у вас плохо с математикой.
бел труба = 25, возможна модернизация до 50
СПоток =55
транзит УГТС = 90
что больше 55+50 или 90?
это без ЮП = 63

 
показать весь комментарий
23.06.2011 15:27 Ответить
XXX
Есть ещё Голубой Поток который идёт через Турцию, забыл посчитать. 
показать весь комментарий
23.06.2011 23:49 Ответить
еще в тему
Абрам! Ты дурак или тупой? Есть поток, второй строится, да еще прикупят полностью Белгаз. Тогда уж точно укрГТС и нах не нужна! Модернизируйте сами, сами ищите газ для нее! ГП поступает правильно - свое всегда надежнее иметь, чем смотреть на пляски гопака на трубе!
показать весь комментарий
23.06.2011 13:11 Ответить
567
Вывод обячно делают, учитывая доказательства а не ограниченные ресурсы мозга Абрама. Путин заставлял Лукашенко людям повышенные зарплаты платить, не имея на то средств ?
показать весь комментарий
23.06.2011 13:18 Ответить
567
Правильно ! А эти затраты потом украинцы оплатят, когда газ для них конкретно подорожает. За свою тупость, жадность и наглость.
показать весь комментарий
23.06.2011 13:16 Ответить
НУ
ну ..!  А тепер побачим по чому брОткі ..газ бяларусам -*погонят * !   І у нас ще *хамовське бидло * сидить -откати (**** ) чекає
показать весь комментарий
23.06.2011 13:07 Ответить
-
ну вот и фсе
Бульбаши,приезжайте в Украину,вы нам - братья,встретим как родных
показать весь комментарий
23.06.2011 13:11 Ответить
-
.... обогреем, оберем!!!
показать весь комментарий
23.06.2011 13:13 Ответить
газпром
объясняю бестолковым бандеровцам !
теперь когда белорусская ГТС станет полностью нашей мы при ЖЕЛАНИИ сможем проложить
паралельно еще ветку - и оставим вас ВООБЩЕ без транзита !
 
показать весь комментарий
23.06.2011 13:15 Ответить
Биоробот
Ну 20млрд баксов уже положили на дно Балтийского моря. (Окупятся через 50 лет может быть)
Ложите еще. Неужели кацапам непонятно, что эти потоки это просто дерибан ихнего же бабла?
показать весь комментарий
23.06.2011 13:20 Ответить
567
Потоки строятся не на бюджетные средства а на деньги частных компаний. А они думаю поумнее разных форумчан, с сомнительным финансовым положением
показать весь комментарий
23.06.2011 13:23 Ответить
567
Думаю что и про себя могу такое сказать, да, там в транснациональных корпорациях мозгов поболе сконцентрировано. Какие проблемы ? А, ну да. Ты наверное украинец. Вы вечно думаете что умнее всех и вечно в жопе.
показать весь комментарий
23.06.2011 13:30 Ответить
567 ты тупица
потоки как раз строятся на бюджетные деньги т.к. газпром государственная компания
показать весь комментарий
23.06.2011 14:21 Ответить
кацап
готов ещё вложить безвозмездно из личных сбережений на строительство обходной трубы-лишь бы рагули без газа и штанов остались....
показать весь комментарий
23.06.2011 13:24 Ответить
Биоробот
Кацап просто дыбильный похоже.
На потоки ваша зэко-гэбня уже вытащила из каждой российской семьи по 1000$.
Особенность украинской ГТС такова, что она работает на газу, который прокачивает. То есть около 5 % газа нужны для ее работы. 
Так вот. При цене газа выше 400 уе и объеме прокачки меньше 100млрд куб/год транзит нам становится УБЫТОЧНЫМ. В данный момент прибыль есть, но она относительно небольшая.
Таким образом кацапам нехрен волноваться. Скоро мы сами закроем краник со своей стороны. Зачем же работать себе в убыток. Так что готовьте еще 50-100млрд уе на потоки, которые это компенсируют.
показать весь комментарий
23.06.2011 13:41 Ответить
путин
...А так как сами вы, незалежные, работать не умеете и всё вам построенное разворовали и продали то и без штанов. Халява кончилась ! Ющенко так ! Разом вас докуя, как-нибудь прокормитесь
показать весь комментарий
23.06.2011 13:21 Ответить
а
в чем проблема-то ? Что тебе не понравилось ? Разве не имеют права люди зарабатывать ?
показать весь комментарий
23.06.2011 13:25 Ответить
а
кто хохлов кормить будет? европа что ли? так что белорусы действительно подставили украину...
показать весь комментарий
23.06.2011 19:45 Ответить
-
И БЕЗ САМОГО КРУПНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ
показать весь комментарий
23.06.2011 13:43 Ответить
кацап
шо, шо??? наши в городе!!!!
показать весь комментарий
23.06.2011 13:25 Ответить
вопрос
Че-то не видно чтоб кого-то туда сажали. Фото хоть с какого города спёр ?
показать весь комментарий
23.06.2011 13:26 Ответить
ВОТ
 она братская рука России.России  нужна только ГТС Белоруссии, но не как  белорусы. Вот вам и ТС с Россией.Думайте для чего нужна Украина России.
показать весь комментарий
23.06.2011 13:32 Ответить
Украинец
Друг россии Бацька снова улетел в жопу. Т.е. в россию. Вот результаты "любви к россии" 
показать весь комментарий
23.06.2011 13:24 Ответить
567
Зачем так категорично ? Разве не могут белорусы продать ненужный актив за нужные $2,5 млрд ? Что они теряют ?
показать весь комментарий
23.06.2011 13:27 Ответить
вк
Былорусам долари не потрібні.Товари на полицях - теж.А от бацькиній сім'ї палацик в центрі Мінска дюже потрібний І кляті долари з Росії - теж.P.S. Знов-таки. якщо газу та бабла( теоретично) завалися, то тоді навіщо такий шухер? І чому хлопців та дівчат вчора в Мінську кидали в автозаки з російським триколором?.
показать весь комментарий
23.06.2011 13:31 Ответить
Придет время, тебя сажать в автозак с российским флагом на двери не будут, утилизируют на месте как неликвид 
показать весь комментарий
23.06.2011 14:13 Ответить
boss
50 процентов повезли , а ОДНА , но главная акция осталась у Бацьки?
показать весь комментарий
23.06.2011 13:46 Ответить
Свидомый прочитай
  , 50 % - УЖЕ Российская, 50% - докупят сейчас
показать весь комментарий
23.06.2011 13:58 Ответить
СВИДОМЫЙ Абрам
Вы член во "сволота"?  Урина Фарион Вам про Ваще имя и вокзал говорила?
показать весь комментарий
23.06.2011 14:14 Ответить
Как-то так
Самое интересное впереди ждет Украину, которой скоро настанет такой п.здец о которым вы ещё даже не догадываетесь.
показать весь комментарий
23.06.2011 14:09 Ответить
У него билет в первый ряд 
Абрам, ты в первых рядах слиняешь на землю обетованную, когда МВФ перестанет досыпать комбикорм в украинское корыто...
показать весь комментарий
23.06.2011 14:17 Ответить
boss
Дык Как - то так зарплату в рублях получает , а может в ЗАЙЧИКАХ.
показать весь комментарий
23.06.2011 14:20 Ответить
Как-то так
Ну кто-то же должен после правления самостийных дебилов возродить единую Русь.
показать весь комментарий
23.06.2011 14:35 Ответить
Луганск
А еще вчера Лукашенко дерзко заявлял всему миру, что никому не получится Беларусь поставить на колени. ….. И что в итоге??? Поставили на колени и в придачу еще согнули в дугу.     
показать весь комментарий
23.06.2011 14:21 Ответить
Сварожич русский
Обосрался последний советский выкормыш! Всё логично,  коммуно-советские ******* несут только смерть и разруху.
показать весь комментарий
23.06.2011 14:23 Ответить
безмозглым бандеровцам
между прочим ваша ГТС с каждым днем строительства обходных потоков становится тодько дешевле !
показать весь комментарий
23.06.2011 14:32 Ответить
Степаныч
Лука, как хохловожди тоже до послелнего надеялся, что Северный поток не будет построен, а как дотянули первую нитку, сразу обосрался побежал продавать свою ГТС,  продал конечно не так дорого, ну лучше так, чем за бесценок в качестве металлалома как это предстоит хохлам  
Кстати, отдельное ему спасибо за то что еще опустил стоимость хохлоГТС    
показать весь комментарий
23.06.2011 14:51 Ответить
UN
бел труба приобретается РФ
СП+ЮП=118гигакубов, транзит УГТС=90. что больше?
показать весь комментарий
23.06.2011 15:30 Ответить
справедливый
Уважаемый "Степаныч" я бы на вашем месте так не ёрничал  про "хохло ГТС" А дождался бы того дня, когда Ваш "дальновидный" и очень самонадеянный Газпром продаст хоть ОДНУ тысячу кубов газа прокачанного по "северному потоку" ГТС немцам или австрийцам вот тогда и пообщаемся по этому поводу. А то лично у меня возникают большие сомнения, что немчура будет покупать у кацапов газ по    700 $ ( цена с учётом окупаемости и протяжённости транспортировки ) они сейчас у Вас не охотно по 280 берут. Так, что смеётся тот кто смеётся без последствий!  
показать весь комментарий
23.06.2011 15:23 Ответить
UN
ждать не долго, по осени укротранзит усохнет на 25% по словам Миллера.
осенью 2012го в УГТС отстанется только половина нынешнего трафика.
показать весь комментарий
23.06.2011 15:32 Ответить
Степаныч
Какие накуй 700, какой накуй учет самокупаемости в 200 баксов???? Что за хохлобреди!!!! Там на конец года вырисовывается 500. Есть долгосрочный контракт есть формула цены из которой и складывается цена, уплачиваемые немцами за транзит бабки будут идти не в хохланд, а в погашение затрат по строительству 10-15 лет и труба окупилась, дальше начинает приносить прибыль построившим ее. ВСЕ ТОЧКА.
показать весь комментарий
23.06.2011 15:47 Ответить
Степаныч
Биоробот
Там арифметика простая. Даже со всеми потоками и белорусскими трубами еще 100млрд кубов надо прокачать через Украину.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Хохлы вы уж как то определитесь, на одной ветке писдите что ЮП и СП будут пустовать, так как Еуропа пейдет на свой сланцевый газ, здесь вы усираетесь доказывая что при полном заполнении ЮП, СП, а теперь еще и БП, на хохлотрубу остается  100млрд кубов.
 Хохлы все это напоминает раздвоение личности протекающей на фоне  вялотекущей шезофрении.
 
показать весь комментарий
23.06.2011 15:02 Ответить
Пересычны хохол
Белоруская труба сейчас на 25 процентов используется. Концу этого года первая нитка северного потока пойдет. к концу следущего вторая. В следующем году начинается строительство южного а это год-полтора. Получается 2-3 года и нам оставляют на память 3 тысю км. ржавой трубы. Д О П И З Д Е Л И С Ь.
показать весь комментарий
23.06.2011 15:39 Ответить
справведливый
В догонку "Степанычу" по поводу сланцевого газа под Харьковым и Донецком компанией Шелл уже разведаны крупные месторождения ( 1.5-2 триллиона кубов) сланцевого газа и это только начало, например у поляков Шелл разведали самое крупное месторождение в Европе и поляки уже практически преступают к промышленной разработки сланцевого газа. К стати Китай тоже обнаружил у себя довольно приличные объёмы этого газа и скоро приступит к его разработкам. Я сдесь не упомянул добычу нефти и газа на украинском шельфе чёрного моря куда так рвётся поучаствовать Ваш Газпром на пару с Нафтогазом ( всё в партнёры набивается) и с какой стати ему это надо ???
показать весь комментарий
23.06.2011 15:42 Ответить
UN
простой вопрос - сколько ДОБЫЛИ сланцевого ГАЗА славные страны Украина и Польша.
скока скока?
показать весь комментарий
23.06.2011 15:45 Ответить
вк
Їм ці "потоки" треба терміново згортати - Німеччина не "братня" Україна, за кидалово не те що платити не буде, а ще й до суду потягне - за продумане кидалово в бізнесі.
показать весь комментарий
23.06.2011 15:59 Ответить
Степаныч
справведливый ты меня утомил, ну так я тубе о чем толкую, накуй тубе хохлоГТС если у вас буде свой сланцевый газ???
В Польшу продавать или в Россию???
Кстати, хохлы он находится на глубине от одного километра и ниже, километровые сверла надеюсь начали изготавливать???? А дрели к ним???? Лукашенко продает России свою ГТС - Цензор.НЕТ 8555
показать весь комментарий
23.06.2011 15:59 Ответить
справедливый
"Пересіному хохлу"да не переживай ты так братишка у кацапов с их СупеГазпромом кишка тонка через нашу ГТС при желанимм можно легко прокачать до 180 миллиардов кубов газа !!! У Газпрома столько газа нет, чтобы прокачать  по нашей ГТС в Европу.
показать весь комментарий
23.06.2011 15:59 Ответить
олига френ
так бизнесь,б и них личного толька бизнесь,и усьо. по принципу ты мине а мы тибе.ну чиста тибе фифти фифти ,типа ченч и усе в оргазме.
показать весь комментарий
23.06.2011 16:07 Ответить
справедливый
А это я к тому "Степаныч", что например те же потребности  в газе 14 миллиардов кубов в год очень скоро мало того что сами откажутся от газпромовского газа так ещё его смогут продавать и немцам и австрийцам при желании последних. А хохлы добывая свой сланцевый газ просто снизят колличество потребления российского в значительной степени. Вот и всё  К слову Америка добывает ежегодно у себя 50 миллиардов кубов сланцевого газа, запасов которого им хватит ещё на 150 лет.
показать весь комментарий
23.06.2011 16:17 Ответить
Степанычу
Я не знаю насчет километровых сверл но *** С РЕЗЬБОЙ на холяцкую жопу уже приготовили
показать весь комментарий
23.06.2011 16:20 Ответить
АБРАМУ
И когда козлорылые протянут и северный поток и южный. НОГИ ПРОТЯНЕМ УЖЕ МЫ. Ножками так драгать будем в АГОНИИ.
показать весь комментарий
23.06.2011 16:44 Ответить
Вы будете.
Абрам нет.
показать весь комментарий
23.06.2011 18:55 Ответить
справедливый
"Степаныч" 700 $ это уже расчитанная реальная цена 1-й тысячи кубов, объясняю тебе не далёкому: в строительство "северного потока" Газпром вложил своих ( извените Ваших бютжетных денажков ) в пересчёте на вечно зелёные 30 МИЛЛИАРДОВ $ причём  немцы ( к кому ГТС проложен) по жидовски не вложили в строительство ни цента все затраты и риски несёт "СуперГазпром". Теперь если следовать логике Миллера и Путина, что цена для ЕС в коце этого и начале 2012г. будет составлять 500$ за тыс. куб по уже давно действующим ГТС ( которые себя 100 раз окупили), возникает логический вопрос, что Газпром назло хохлам будет торговать газом себе в убыток ( как ты говориш по 200$ ) а сроки окупаемости ГТС  растянет лет на 50-70???
показать весь комментарий
23.06.2011 16:44 Ответить
н
Не переживай свидомый хохол,сроки окупаемости потоков составит 12 лет  А хохлы перестанут получать холявных 3 миллиарда баксов от России за транзит
показать весь комментарий
23.06.2011 19:05 Ответить
Специально для "избирательно справедливого":

Акционеры Nord Stream AG


Газпром — 51 %
Wintershall, подразделение BASF — 15,5 %
E.ON Ruhrgas, подразделение E.ON — 15,5 %
Gasunie, единственный оператор газовых транспортных сетей Голландии — 9 %
GDF Suez, представляет интересы Франции — 9 %
показать весь комментарий
23.06.2011 19:12 Ответить
Степаныч
Ну какие  в писду 50-60 лет, у туби по математике шо було???
Решаем задачу для первого класса:
Общая длина «Северного потока» 1200 км. , берем 1000км от морской границы РФ, прокачиваемый объем газа 55 000 000 000 кубов в год, стоимость транзита  1,4$ за 1000 кубов на 100 км (точь, точь, как хохляцкого), стоимость  строительства «Северного потока»  7 400 000 000 ЕВРО переводим в баксы по коэффициенту 1,3 получаем  10 400 000 000 $.
Считаем, получаем  14 лет, и СП окупился.
Т.е. к 500 баксам мы прибавляем не 200, а  всего 14 улавливашь разницу и он окупается через 14 лет.
Да, учитывая природную тупость и упрямство и неверие не вочто хохлов, особенно когда им называют цифрыиз Москвы, даю ссылочку:«первая очередь "Северного потока" будет запущена в 2011, а на полную мощность газопровод заработает в 2012 году [http://www.lenta.ru/lib/14160423/#19 19 ], [http://www.lenta.ru/lib/14160423/#15 15 ]. В марте 2010 года финансовый директор Nord Stream AG Пол Коркоран (Paul Corcoran) объявил, что компания рассчитывает начать получать доход к концу 2011 года [http://www.lenta.ru/lib/14160423/#7 7 ]. 6 апреля 2010 года "Газпром" начал строительство подводного участка газопровода [http://www.lenta.ru/lib/14160423/#5 5 ]. В начале мая 2011 года было завершено строительство первой нитки "Северного потока" [http://www.lenta.ru/lib/14160423/#2 2 ]. В том же месяце Маттиас Варниг заявил, что проект окупится через 14-15 лет [http://www.lenta.ru/lib/14160423/#1 1 ]».
показать весь комментарий
23.06.2011 19:12 Ответить
минус цена за транзит.
Сколько там Украина с Польшей имеют?
показать весь комментарий
23.06.2011 18:56 Ответить
Степаныч
 
показать весь комментарий
23.06.2011 19:11 Ответить
Учитывая тупсоть кацапа и его святую веру в потоки - получаем, шо это стадо еще 140 лет будет смотреть на новые ворота типа Сколково и Потоки
показать весь комментарий
23.06.2011 19:38 Ответить
Степаныч
Учитывая чего..... придурок???
 Я таких  слов  умных  не знаю
 
показать весь комментарий
23.06.2011 19:47 Ответить
раздовбана дупа
дуже радий за бацьку.Потвора вона й у білорусі потвора.Щоб ти скоріш сконав падла комуняцька.
показать весь комментарий
23.06.2011 19:18 Ответить
раздовбана дупа
батька прийшов до власної каналізації нарешті.Він так довго до неї йшов.
показать весь комментарий
23.06.2011 20:15 Ответить
Юрий
Биоробот
Ну 20млрд баксов уже положили на дно Балтийского моря. (Окупятся через 50 лет может быть)
==========================================================================
Годовой доход Газпрома - 90 миллиардов.
Почему 50 лет?
Или 50 - это максимальное число, до которого ты научился считать?
показать весь комментарий
23.06.2011 23:50 Ответить
А після виплати неустойки за непрацюючі "потоки"? А після вбахування в космічні проекти дослідження океанічніх розломів та влаштовування цілеспрямованих землетрусів?
показать весь комментарий
23.06.2011 23:55 Ответить
Степаныч
Це дуже мудро  Лукашенко продает России свою ГТС - Цензор.НЕТ 7533
показать весь комментарий
24.06.2011 08:35 Ответить
Юрий
Кроме "Газпрома", в строительство СП вложили свои бабки компании 5 государств.
Экономисты этих стран - дураки, а Абрам, Биоробот и к ним примкнувшие - большие ученые.
А галоперидольчику - и спать?
показать весь комментарий
23.06.2011 23:53 Ответить
Оці 5 держав "Газпром" і розорять.
показать весь комментарий
23.06.2011 23:56 Ответить
Степаныч
Також  дуже мудро  Лукашенко продает России свою ГТС - Цензор.НЕТ 5889

показать весь комментарий
24.06.2011 08:37 Ответить
Степаныч
Биоробот
Кацап просто дыбильный похоже.

На потоки ваша зэко-гэбня уже вытащила из каждой российской семьи по 1000$.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Хахол согласись,  лучше отдать сразу 1000 баксов и забыть про эту проблему, чем отдавать хохлам по 100 баксов в год всю свою жизнь, там набежит гораздо больше
 
 
 
 
Особенность украинской ГТС такова, что она работает на газу, который прокачивает. То есть около 5 % газа нужны для ее работы. 
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
Особенность украинской ГТС такова, что она работает на газу, который прокачивает.
Некуя суби, та ты шо???, а шо же ты раньше "Газпрому" про цее не казав, воны бы тогда обходные потоки не строили!!!
 
 
 Лукашенко продает России свою ГТС - Цензор.НЕТ 9664
 
 
 
показать весь комментарий
24.06.2011 08:54 Ответить