7091 посетитель онлайн
661 26

МИД возмущен сравнением Украины со странами Северной Африки

Министерство иностранных дел считает некорректным сравнение Украины и стран Северной Африки в отчете международной неправительственной организации Freedom House.

Об этом сказал директор департамента информационной работы МИДа Олег Волошин.

"В стране кризиса демократии в принципе нет и быть не может потому, что все мы свидетели того, что действующий Президент (Виктор Янукович) при власти только полтора года. Поэтому сравнивать это каким-то образом с Северной Африкой, где руководство не изменялось десятилетиями, просто неверно и некорректно", - сказал он.

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, Украина - в том же "тупике", что и арабские страны, - Freedom House

По мнению МИДа, в Украине присутствует активная демократия, возможность широкой дискуссии и плюрализм.

"В Украине на практике мы убедились за последние годы, что власть изменяется в зависимости от настроения граждан, и именно народ является источником формирования власти", - сказал он.

При этом Волошин подчеркнул, что речь не идет о постсоветском пространстве в целом.

Комментировать
Сортировать:
Alex
.
Министерство иностранных дел Северной Африки считает некорректным сравнение Украины и стран Северной Африки!
.
Не обижайте умненьких обезьянок!
показать весь комментарий
29.06.2011 16:38 Ответить
Всьо равно
єта луччє чєм сравнівать с мардвой...
показать весь комментарий
29.06.2011 17:07 Ответить
Vas
Янукович при власти всего полтора года а лидеры северной Африки более тридцати лет и это единственное что не совпадает между Украинаой и северной Африкой. О да чуть не забыл. Еще цвет лица не совпадает. А вот к примеру судебная система после так называемой "реформы" ничем не отличается от Либии или Туниса.
показать весь комментарий
29.06.2011 16:44 Ответить
Глас народа
Ты еще про обезьян забыл. Чуть ли не пол страны - помаранчевые братья наши меньшие. 
показать весь комментарий
29.06.2011 16:47 Ответить
Гор
А платить зарплаты украинцам как рабам - это демократично? 
Рыгов - геть из властим.
показать весь комментарий
29.06.2011 16:49 Ответить
стопудово
 Поэтому МИД и выступает в качестве отбеливателя!!!!!!!!!
показать весь комментарий
29.06.2011 16:51 Ответить
в
украинском миде засели оголтелые расисты...
показать весь комментарий
29.06.2011 16:54 Ответить
DrK
   Ах, ты биляць! "Обижаются" они. Уроды, ***. Да некоторые страны Африки УЖЕ ушли вперёд в борьбе с коррупцией и в демократичности обществ. Мой знакомый приехал в Украину со своей подругой и сгорал со стыда, когда сравнивал Украину и ту же Южную Америку, где они побывали ранее. Так это была даже не Бразилия.
показать весь комментарий
29.06.2011 16:55 Ответить
тт
А ,Я- НЕТ!
показать весь комментарий
29.06.2011 17:04 Ответить
"В стране кризиса демократии в принципе нет и быть не может потому, что
все мы свидетели того, что действующий Президент (Виктор Янукович) при
власти только полтора года. Поэтому сравнивать это каким-то образом с
Северной Африкой, где руководство не изменялось десятилетиями, просто
неверно и некорректно"

побойтесь бога, страшно даже представить это чудо у руля десятилетиями..свят свят..
показать весь комментарий
29.06.2011 17:27 Ответить
Баклан
На ибее собрался кое чего заказывать В графе доставка стояли опредения:Страны Канады и Америки, Европы, Австралии - до 5 днейДля стран Южной Америки, СНГ, Африки до 3 недель
показать весь комментарий
29.06.2011 18:57 Ответить
Just a passer by
По сообщению агенства Рейтер, население Северной Африки предприняло массовые демонстрации протеста по поводу сравнения СА с украиной. Как заявил Магуду Морбане, генеральный председатель сообщества стран СА : "Это вопиющее оскорбление наших народов. Это хуже чем рассизм"-заявил он. "Мы не заслужили подобного сравнения." По последним данным в поддержку данного заявления выступили профсоюзы Франции. "украина-не Франция"- было написано на транспорантах.
показать весь комментарий
30.06.2011 05:15 Ответить
все правильно. надо со странами экваториальной африки сравнивать
показать весь комментарий
30.06.2011 06:10 Ответить
Николай Николаевич
По видимому нас ожидает судьба Ливии... Складывается впечатление, что страну к этому готовит и власть, и Запад, и даже Россия...
показать весь комментарий
30.06.2011 06:33 Ответить
Да, да, к вам прилетят демократические Томагавки, вы так их ждали
показать весь комментарий
30.06.2011 06:40 Ответить
Николай Николаевич
Думаю обойдется мирным разделом ! Украина все-таки географически не Ливия -граничит с Россией, а та не позволит такое у своих границ, да и президентом у вас на то время станет Путин... Поступят как в старые и "добрые" времена ...Россия вернет Крым, не исключено "возьмет" еще пару-тройку областей...
Хотя мелкие стычки и возможны...
показать весь комментарий
30.06.2011 06:48 Ответить
Ну для раздела нужно договориться с Польшей и Великой Румынией Хотя современное российское правительство не заинтересовано в разделе:
1. Хош не хош, но труба лежит через Украину
2. Зачем несколько миллионов шабутного населения, привыкшего жить очередными покрашениями
показать весь комментарий
30.06.2011 06:55 Ответить
Николай Николаевич
Никто слушать пшеков и цыган не станет - кишка у них тонка ! Согласен. Украина России и на фиг не нужна.
Одни политические спекуляции на эту тему . Но принципы есть, а они выполняются. Иначе зачем Януковичу ездить в Китай, ихнему председателю приезжать к нам ? Украина ищет третейского судью.
А на счет Путина: явно заметно, что ему с нашим презом -гопником, как говорится, на одном гектаре...
показать весь комментарий
30.06.2011 07:02 Ответить
Как кацап говорю, ты(Вы) один из немногих вменяемых хохлов
показать весь комментарий
30.06.2011 07:09 Ответить
А на счет Путина: явно заметно, что ему с нашим презом -гопником, как говорится, на одном гектаре.
-
Вам бы такого как Путин, годика на 4, но...
показать весь комментарий
30.06.2011 07:11 Ответить
Николай Николаевич
Даже в советские времена(мне 38 лет), у нас все же было больше свобод чем в России(многие,конечно,мнимые) да и народ другой-контингент специфический , хоть и не такой,а скорее совсем не такой разношерстный как в России ! Это парадокс из парадоксов ! Не зря же даже "красный директор" Кучма говорил, что Украина не Россия !?
Не будет здесь такого как Путин, в принципе не возможно из-за нашего менталитета.Значит нам такой не нужен ! 
А не будет, значит будет другой..? В наших условиях нужно хотя бы, чтобы единственно возможным мерилом решений для
Гетмана , стало правило - никакой идеологии,
никаких "измов" – голый расчет (выгодно-невыгодно
для страны), иначе то, о чем говорил раньше. Надеюсь что это произойдет !
показать весь комментарий
30.06.2011 07:30 Ответить
Даже в советские времена(мне 38 лет), у нас все же было больше свобод чем в России
---
Все относительно, мне 33 года, тоже помню СССР и коржик на перемене за 10(или 11) копеек. Не знаю, что у нас тут(в России со свободой) катастрофическое. Ну да, если пошлю Президента России на куй, то меня закроют, также закроют и в США. А у вас не закроют, только это не свобода, это скорее беспредел
-----------------
Не будет здесь такого как Путин, в принципе не возможно из-за нашего менталитета.Значит нам такой не нужен ! 
----
Знаю, что не будет, но не помешало бы. Пилсудский, Маннергейм - ДИКТАТОРЫ, создавали государства, и....... создали. А Гетманы не создадут гос-во.
Не в обиду но

Гийом Левассер де Боплан "Описание Украины". 1651.

 Они невероятно влюблены в свободу и поэтому так склонны к
бунтам против местных вельмож, поэтому редко проходит 7-8 лет без того,
чтобы они не бунтовали
и не поднимались против них. Кроме того, это люди
вероломные, предательские, коварные, которым можно доверять только
хорошо поразмыслив…
показать весь комментарий
30.06.2011 07:57 Ответить
стало правило - никакой идеологии, никаких "измов
-
Идеология должна быть, идеология создания государства  Украины. Только без РУСИФИКАЦИИ и УКРАИНИЗАЦИИ. Так сложилось, что на Украине ДВА языка, их надо уровнять в правах, и не будет спекуляций на эту тему, будут спекуляции в вопросах экономики.
показать весь комментарий
30.06.2011 08:02 Ответить
Николай Николаевич
Абсолютизм уже прошел во всем мире. Островки существуют ,не буду называть какие...
Сейчас каждому известно, что. люди в
большинстве своем – наемные работники, и поэтому государство и собственники не могут не быть
заинтересованным в том, чтобы уменьшить болезненные последствия их
экономической зависимости и беспомощности перед современной экономикой.Это - главная задача Гетмана прежде всего. Сделаем, потом займемся и языками и прочими делами. Я киевлянин в третьем поколении и прекрасно владею обеими языками, и никто меня ,русскоязычного, не ущемляет ! А вот экономические ущемления есть, из этого и исхожу в своих суждениях !

На 9 на работу., а еще в гараж.. .
показать весь комментарий
30.06.2011 08:23 Ответить
Абсолютизм уже прошел во всем мире.
-
Что считать за ВЕСЬ мир, несколько стран Европы?
Ни один Гетман не принес счастья Украине, ну может только Разумовский, который имел российскую императрицу
-------
Я киевлянин в третьем поколении и прекрасно владею обеими языками, и никто меня ,русскоязычного, не ущемляет !
-
Я знаю киевлян, которых ущемляют, вернее их детей, просто элементарно школу на русском трудно найти
показать весь комментарий
30.06.2011 08:40 Ответить