7447 посетителей онлайн
413 20

Сопротивление реформам со стороны бюрократов огромное, - Янукович

Президент Украины Виктор Янукович считает, что успешное завершение дерегуляции экономики будет способствовать внедрению в Украине современных европейских стандартов в сфере ведения бизнеса.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе главы государства, об этом он заявил на совместном украинских-монгольском бизнес-форуме в Киеве.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - Янукович мечтает догнать Монголию по уровню ВВП 

«Я убежден, что государственная политика дерегуляции приведет к тому, что мы выйдем на современные европейские стандарты предоставления услуг, в том числе, и технические стандарты, которые есть в мире», - сказал президент.

Он отметил, что дерегуляция в экономике имеет целью снять препятствия для ведения бизнеса. В этом контексте он напомнил, что уже ликвидированы 12 тысяч предприятий, которые предоставляли административные услуги, и во многих случаях работали по коррупционным схемам, «которые придумывали чиновники разных уровней».

«Тот «налог на коррупцию», который платил украинский бизнес, постепенно сокращается, и он будет сокращаться», - сказал В.Янукович. Он признал, что путь реформирования - непростой. «Сопротивление со стороны бюрократов при проведении реформ – огромное. Во время этой работы используются различные средства. Очень часто - политические возможности», - подчеркнул президент, отметив, что речь идет о случаях, когда коррупционеры, которые привыкли делать бизнес на государственном бюджете, прикрываются демократическими лозунгами.

По его словам, с целью успешного завершения дерегуляции в Украине сегодня применяется полезный мировой опыт, к работе в Комитете по экономическим реформам привлекаются эксперты из ведущих консалтинговых компаний мира.

Также президент заявил, что админреформа, которая сейчас проводится в стране, прежде всего, касается «стратегической перестройки государства под те реформы, которые уже начали набирать обороты».

Кроме того В.Янукович в который раз отметил, что процесс реформирования в Украине, как и борьба с коррупцией, – необратим. «Это процесс непростой, болезненный... Это постоянная работа, которая будет вестись при модернизации нашей страны», - сказал глава государства.

Комментировать
Сортировать:
янику
***** когда тебе башню отобют только тогда в украине начнуться реформы
показать весь комментарий
29.06.2011 22:43 Ответить
а кто из рыгов не бюрократ?
в том и дело, что эти реформы лишь бумагомараний да взяток добавляет. зачем они нужны?
показать весь комментарий
29.06.2011 22:44 Ответить
Я куею без баяна.   Овощ уже всю власть собрал у себя в руках, а ему всё какие-то яйца мешают. Лжец.
показать весь комментарий
29.06.2011 22:48 Ответить
Він же думав, що треба тільки гаркнути "Стой! Раз-два" і його братва вишикується - так-то їм тільки його повноважень не вистачало
показать весь комментарий
29.06.2011 22:53 Ответить
Налоговая, милиция и остальные силовики при нём начали себя вести небывало нагло. Ничего не боятся. Значит крышует их именно верхушка. А кто у нас нынче верхушка?  Еще немного и овощ сам себя высечет.
показать весь комментарий
29.06.2011 22:59 Ответить
Да ничего он и не думал. Просто язык без костей. Да и сам бюрократ и казнакрат еще тот
показать весь комментарий
29.06.2011 23:07 Ответить
ТОТ
Как
Дуб на троне посадили- златую цепь братки спилили

Команду
Дуба Чечекот всем кнопкодавам подает В Верховной Зраде на дорожках

следы
кровавые зверей Что стульями не понарошку бьют стариков ( не из людей)

Там
Ганька вслед за Дубом ходит на журналюг тоску наводит И применяет ложь и

прыть
чтоб тупость Лидера прикрыть Пойдешь направо- там Азаров Налево- хитрый

молдован
Что ни министр- герой кошмаров Что ни советник - то болван Там нет

людей
средь них нормальных Куда ни глянь- везде бандит Правителей РЫГИ-АНАЛЬНЫХ

народ
свободный победит Терпенье лопнет у народа И власть отнимут у урода

И
сгинет зло и сгинет тьма ДАВНО БАНДИТОВ ЖДЕТ ТЮРЬМА
показать весь комментарий
29.06.2011 22:51 Ответить
Грин
Что бы не было сопротивления, нужно батенька с себя начинать! Дураков нынче нет.
показать весь комментарий
29.06.2011 22:54 Ответить
pitt madison
Сопротивление реформам со стороны бюрократов огромное, - Янукович - Цензор.НЕТ 3037
показать весь комментарий
29.06.2011 22:56 Ответить
та то
монголам мы в Аффторитет
показать весь комментарий
29.06.2011 22:57 Ответить
pitt madison
Сопротивление реформам со стороны бюрократов огромное, - Янукович - Цензор.НЕТ 1825
показать весь комментарий
29.06.2011 23:00 Ответить
pitt madison
Сопротивление реформам со стороны бюрократов огромное, - Янукович - Цензор.НЕТ 9003
показать весь комментарий
29.06.2011 23:02 Ответить
-
 Чи то херманиха здуріла,чи бугословська тексти пише ......,а може асаров щось нове придумав..........  тут або ми повні ідіоти або в них сейозні проблеми.ще трохи таких покращень і на сході голодні бунти почнуться
показать весь комментарий
29.06.2011 23:04 Ответить
Ден
Шановний ВФЯ!!! Дак Ви ж і є найголовнішим представником всієї демо... тьфу бюрократії в Україні. Наче Вас і Вашої ба... команди раніше не було при владі. Диво просто! Щоб щось реально докорінно змінити, треба докорінно все змінити в собі!!!
показать весь комментарий
29.06.2011 23:07 Ответить
ПРЕЗИДЕНТ ТИМОШЕНКО
                      Я НАВЕДУ ПОРЯДОК
Сопротивление реформам со стороны бюрократов огромное, - Янукович - Цензор.НЕТ 525
показать весь комментарий
29.06.2011 23:40 Ответить
ДМ
Гонит жлоб, и глазом не моргнув. О каком сопротивлении чиновников он пистит, если Зрада принимает любые его законы вообще не читая, а КМУ и шагу не сделает без его разрешения?
показать весь комментарий
30.06.2011 00:34 Ответить
Стрелочник.
показать весь комментарий
30.06.2011 01:23 Ответить
Tokaj
ЛЮДИ!!!  Помогите спасти Одееский Морской Порт!
Необходимо контролировать очередной наезд хрен знает кого,на порт, что увы уже произошло вчера  (но мы все знаем от кого ) и везде и в СМИ и на форумах и на улицах.
Если идет захват---то надо орать
Всем!
Если есть преступления -разбирайтесь но спокойно,никто Вам не препятствует.
АУ ПРЕЗИДЕНТ !!!
Как там в Межгорье слышится!!! Или все забылось и забилось!
Маски шоу сегодня - это просто первый шажок наезда. Наезда на всех Одесситов.
значить - ДОНЕЦКИЕ пришли.
 Но нужно учесть одно - ОМП -как и УКРАИНА растет со дня рождения Украины-20 лет  и со своими проблемами и со своим  руководителем Н.П.Павлюком,а он не падает и нникогда не падал перед кем-то, как некоторые из нэтих овых . И если Украину  так просто "здают" по частям и портам ,то Одесский порт будет для вас не в счет- он и без Вас он работает и должен работать.
показать весь комментарий
30.06.2011 04:13 Ответить
доллар
Какие реформы , что оно городит ?Это типа если повышается  возрост выхода на пенсию это типа пенсионная реформа ? Если повышают тарифы на ЖКХ это тоже реформа ЖКХ ?!
показать весь комментарий
30.06.2011 07:07 Ответить
неа
реформа - это когда нужно оплатить бесплатное....(по конституции)
показать весь комментарий
30.06.2011 08:22 Ответить