Теперь водители не обязаны передавать права гаишникам
Согласно недавно принятым изменениям в закон о дорожном движении водитель не обязан передавать работнику ГАИ права и техпаспорт в руки - только предъявить.
Об этом в эфире «5 канала» сообщил председатель общественного проекта «Дорожный контроль» Ростислав Шапошников, передает Цензор.НЕТ.
Читайте также: Гаишникам запретили останавливать авто, которые часто меняют траекторию. Отбирать права по-прежнему разрешено«Теперь водитель не обязан передавать работнику ГАИ, после вступлении закона, права и техпаспорт в руки - только предъявить. То есть санкция, в законе о дорожном движении - обязан только предъявить. Раньше работник ГАИ брал права в руки, уходил в машину на полчаса и ждал, когда вы прейдёте к нему на четвереньках и дадите ему деньги. Сейчас этого не будет», - сообщил Шапошников.
Читайте также на Цензор.НЕТ: Рада отменила обязательные техосмотры. Но депутаты говорят, что закон заработает через "год-полтора"