9167 посетителей онлайн
1 456 19

Тигипко: За нелегальные рабочие места будут введены штрафы

С 1 сентября будут внесены законопроекты по легализации зарплат. В целом вопрос будет решен к началу 2012 г.

Об этом сегодня во время брифинга в Кабинете министров сообщил вице-премьер-министр – министр труда и социальной политики Сергей Тигипко, рассказывая о вчерашнем разговоре с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Читайте также на ЦЕНЗОР.НЕТ, Янукович потребовал от Тигипко сделать все зарплаты белыми

"Уже с 1 сентября мы сможем внести соответствующие законопроекты. Их сейчас три, мы их за июль и август доработаем. У нас еще будут дискуссии с работодателями. И мы планируем, что до нового года вопрос по легализации зарплат будет решен", - сообщил С. Тигипко.

В частности, как рассказал чиновник, законопроектами предусмотрено 8 категорий по разным специальностям, "которые будут говорить, что такой специалист такой специальности имеет право получить минимальную заработную плату, умноженную на соответствующий коэффициент".

"За нелегальные рабочие места будут введены штрафы", - добавил С. Тигипко.

Комментировать
Сортировать:
Yura
Ну да, замечательно........ а вы не думали ввести штрафы за ОФИЦИАЛЬНУЮ зар.плату АЖ в 798-00 гривен. Хотелось бы посмотреть как вы проживете на такую ОФИЦИАЛЬНУЮ зар.плату. Рыба гниет с головы, поэтому сначала научите себя жить по ОФИЦИАЛЬНОМУ, подайте пример!!!!
показать весь комментарий
06.07.2011 12:49 Ответить
КОЛЫКЫЛ
Господин Тигипко молдавского происхождения наверное что-то плохо понимает в этой жизни, пусть лучше вспомнит о своих грехах, и о том, за что получил по "рёбрам", готовит очередную подставу президенту.
С экономикой он не дружит, снижать налоги до пяти процентов, и все будут платить, а не будут, вот тогда и наказывать.
показать весь комментарий
06.07.2011 12:55 Ответить
Ехидина
Ну да, ну да - плохой Тигибка и хороший дядечка - президент.Ну кем надо быть, чтобы верить в такие сказки? Да Тигибка шагу не ступит без указаний пахана!
показать весь комментарий
06.07.2011 13:02 Ответить
Marisha
Это точно! Сидят там  и умничают! Надоели козлы! Душат нас ка могут! Поживите на 800 гривен-копыта сложите!
показать весь комментарий
06.07.2011 12:57 Ответить
Нищий
Нифига себе Вы зарабатывате??? Целых 800 гривень!!!! Где бы мне такую работу найти??? У меня больше 600 никак не набегает, а вчера так вообще едва только 450 заплатили!
показать весь комментарий
06.07.2011 13:27 Ответить
всевидим
однозначно снижать!!!!! или пусть не забудет сначала оштрафовать за подпольные шахты
показать весь комментарий
06.07.2011 13:00 Ответить
кпсс
Че вы все ноете и нападаете на власть -выбраную сами вами .Проффессссор предупреждал что будет шнырять по тумбочках -предупреждал. Он говорил вам что ни одна соц-програма Юли не работает -говорил .Так че блеете козлы когда с вас шкуру снимают-терпите.А за хитрожопого молдавана сколько голосов отдали бараны-вспомните.Нехотели  у Юли грудь сосать -сосите х.й у проффессссора.
показать весь комментарий
06.07.2011 13:04 Ответить
ввс
чо слова бросаете надо нам всем чтото делать хоть юля хоть витя. Как были не легалы так и будут что кого то кормить 
показать весь комментарий
08.01.2012 18:07 Ответить
женщина
Сложите всю свою официальную з/п  за всю жизнь и посмотрите сколько заводов и фабрик вы купили, сколько офисов открыли.  Молодые налоговики, судьи, прокуроры, депутаты и т.д. уже имеют в этой жизни ВСЕ!. ТИГИБКО, а как вы разбогатели? Какой Трудовой подвиг совершили?  Это вы нам недоплачивали и богатели, а сейчас и за пенсию взялись! ПОСЧИТАЙ и ПОКАЖИ где РЕФОРМА, а не уменьшение пенсий! КАК всегда ЖЕНЩИНЫ , РОДИНА - МАТЬ ЗОВЕТ! То шпалу в руки, то огороды в 60 лет за 100 км от Киева, что ЕЩЕ? УКРАИНА нам не мать, а МАЧЕХА!
показать весь комментарий
06.07.2011 13:11 Ответить
дыра в бюджете
наши деды давно все отработали строили, добывали а этим все по...
показать весь комментарий
08.01.2012 18:12 Ответить
галичанин
Тигіпко як тузік на службі і регіонів, час від часу голос подає.
показать весь комментарий
06.07.2011 13:13 Ответить
777
Гы гы гы.И такое тоже переживем.Нам все по..........Ну на крайний случай закроемся и на заначку потихоньку проживем до конца веку.На Большую дорогу пойдем и т.д.
показать весь комментарий
06.07.2011 13:13 Ответить
КОЛЫКЫЛ
В нашей стране есть одна проблема, генотип рабства, и отсутствие мозгов, а всё остальное типа био.
показать весь комментарий
06.07.2011 13:13 Ответить
Если серьезно возмутся за "нелегалов", то большая их часть окажется без работы на улице, а меньшую официально оформят на минимальную зарплату. А в масштабах страны это еще несколько сот тысяч реально безработных.
показать весь комментарий
06.07.2011 13:14 Ответить
КОЛЫКЫЛ
Минимальная зарплата не спасёт, потому что молдованин придумал индексацию труда, а безработных будет больше чем всегда, а также разбой и бандитизм, как в начале 90 годов, помните славные похождения гоблинов и их услуги в качестве судей?
показать весь комментарий
06.07.2011 13:19 Ответить
Ваня
Хай спочатку Тігіпко підвищить мінімальні зарплати а потім їх легалізує!треба  розібратись йому в економіці а потім робити якусь легалізацію!і взагалі він всі свої закони подає з якимось поспіхом ніби він хоче прийняти все і зразу!
показать весь комментарий
06.07.2011 13:20 Ответить
КОЛЫКЫЛ
Вообще в Украине есть талантливые и молодые, умные и толковые ребята, но их давят, у нас не могут понять одной единственной вещи, чем богаче народ, тем сильнее государство!!!
показать весь комментарий
06.07.2011 13:27 Ответить
Федор
Правильно. Давно пора это сделать. Пора уже навести порядок. Наконец то в Украине власть, которая выведет всех на чистую воду и прекратит это безобразие с конвертами и нелегальными рабочими местами. Учитесь жить честно. 
показать весь комментарий
06.07.2011 16:37 Ответить
Федору
Ликвидация и легализация- разные вещи.
показать весь комментарий
06.07.2011 16:41 Ответить