9705 посетителей онлайн
852 34

Украинцы считают, что счастье в деньгах, - опрос

В Украине наблюдается нетипичная для других стран прямая зависимость ощущения счастья от уровня материального благосостояния.

Об этом в интервью ZN.UA сообщил директор Киевского международного института социологии (КМИС) Владимир Паниотто.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР. НЕТПри Януковиче в Украине уменьшилось количество счастливых людей, - опрос

«У нас наблюдается линейная зависимость между ощущением счастья у людей и их материальным положением. Обзоры по другим странам показывают, что это зависимость не линейная: чем менее бедным становится человек, тем больше растет у него ощущение счастья, но, начиная со среднего уровня обеспеченности, оно перестает расти. А у нас без вариантов: чем выше уровень обеспеченности, тем больше счастья в жизни… Может быть, мы в массе своей не достигли среднего уровня обеспеченности…» — отметил В.Паниотто.

По его словам, в Украине очень небольшое количество людей, «которые могут позволить покупать себе почти все» — 0,1% и среди них счастливы – 94%. В то же время среди тех, кто считает себя бедным, «однозначно счастливы» — 24%.

«По исследованиям World Values Survey, наиболее счастливые люди живут в Нигерии, Мексике, Венесуэле, Сальвадоре, Пуэрто-Рико. Вообще говоря, общий показатель счастья, удовлетворенности жизнью равен отношению обеспеченности человека чем-либо к притязаниям. Видимо, в этих странах запросы населения довольно низкие», — считает В.Паниотто.

В качестве примера он привел данные 25-летней давности.

«В 1985 году мы исследовали уровень удовлетворенности жизнью киевлян, измеряя его по шкале от — 100 до +100 баллов. Жители Киева демонстрировали довольно высокий показатель +36. Через четыре года, в 1989 году, он упал до +1. Еще не было разрыва экономических связей, были только „перестройка“ и гласность: открылись границы, СМИ стали более реалистично показывать жизнь в других странах. И уровень притязаний украинцев стал расти, при том, что уровень обеспеченности остался прежним. Так удовлетворенность жизнью уменьшилась», — констатировал директор КМИС.

Комментировать
Сортировать:
Дебил одним словом!Украинцы считают, что счастье в деньгах, - опрос - Цензор.НЕТ 1099
показать весь комментарий
14.08.2011 12:30 Ответить
кара
за каждый день в этом лагере ********* кровью харькать,заюзанный иван.
показать весь комментарий
14.08.2011 12:36 Ответить
донбасс
юзовка - гавно.
показать весь комментарий
14.08.2011 17:05 Ответить
Критерии истинности
Быть может,  НАРОД безумец? Почти всегда в безумии есть логика! ??? Именно это и сводит бандитов с ПР  с ума...
показать весь комментарий
14.08.2011 12:44 Ответить
мурзик
Вот Вот,а её жополизы тут работают на славу!Украинцы считают, что счастье в деньгах, - опрос - Цензор.НЕТ 8459
показать весь комментарий
14.08.2011 13:02 Ответить
ыыы
петух голубожопый 
показать весь комментарий
14.08.2011 13:10 Ответить
кот-мазепа
А всегда ето знал и за ето борюсь!Украинцы считают, что счастье в деньгах, - опрос - Цензор.НЕТ 4350Украинцы считают, что счастье в деньгах, - опрос - Цензор.НЕТ 4350Украинцы считают, что счастье в деньгах, - опрос - Цензор.НЕТ 4350
показать весь комментарий
14.08.2011 12:29 Ответить
Ринат Ахметов
Счастье не в деньгах, а в их количестве.
показать весь комментарий
14.08.2011 12:32 Ответить
кот-мазепа
Правильное дополнение ,правильное!Всегда к вашим услугам Ринат Леонидович.
показать весь комментарий
14.08.2011 12:50 Ответить
777
Счастлив не тот,у кого много денег,а тот,кому хватает.Беда в том,что всем денег не хватает-ни ахметке,ни остальным
показать весь комментарий
14.08.2011 12:36 Ответить
Понятное дело нетипичная
Всетаки  удалось  выжыть на зарплату -  разве не счастье??
показать весь комментарий
14.08.2011 12:58 Ответить
я
ОДнозначно счастье.и еще-счастье- если в доме нет больных, в тюрьме-нет родных,в друзьях-нет гнилых.
показать весь комментарий
14.08.2011 13:11 Ответить
Гы
+1
показать весь комментарий
14.08.2011 13:32 Ответить
Николай
На долго ли?
показать весь комментарий
14.08.2011 19:16 Ответить
gon
...прямая зависимость ощущения счастья от уровня материального благосостояния...Может афтар назовё страну, где ЭТО не так ?
показать весь комментарий
14.08.2011 13:06 Ответить
Коста-Рика
показать весь комментарий
14.08.2011 13:13 Ответить
Лена
Лживая статистика.Украинцы  так не считают.
показать весь комментарий
14.08.2011 13:08 Ответить
конечно счастье не в деньгах
а в их количестве. И чем больше количество тем больше счастья
Посмотрите на добрую и счастливую улыбку Ахметова. Сразу видно что это самый счастливый украинец. А вот улыбка например Коломойского не такая искренняя как у Ахметова. Потому что количество счастья у них разное. А разность количеств заполняется завистью, которая и искривляет естественную улыбку
показать весь комментарий
14.08.2011 13:12 Ответить
Петр
Вот посмотрите видеоинформацию, много говорить не надо. Люди не могут выжить .Специально делают так,чтобы работали на унитаз, и гибли пачками.Из нас делают рабов всякого рода инородцы ,эти инородцы не допустимы у власти в христианской державе.Мы сами себя не уважаем,допустив антихристов к власти..Эта статистика - ложь ,бред,презрение к обществу .
показать весь комментарий
14.08.2011 13:41 Ответить
Петр
http://3rm.info/14079-intervyu-shaxtera-s-shaxty-suxodolskaya.html
показать весь комментарий
14.08.2011 13:42 Ответить
Коммунарск
кугут (укр.) мещанин (русск.) - человек без духовных потребностей, считающий, что счастье это только материальные блага.
показать весь комментарий
14.08.2011 13:52 Ответить
Пенка
Счастье-глубоко эмоциональное состояние.Измерению деньгами не подлежит.
показать весь комментарий
14.08.2011 14:08 Ответить
Алибабай Васильевич
европейские цены и выше почти на все, государство всячески препятствующее обогащению граждан кроме кучки избранных (как водится находящихся у власти), делают ответы на этот опрос очевидными
показать весь комментарий
14.08.2011 14:29 Ответить
еще не счастлив
Счастье - это смерть политиков, олигархов, воров, взяточников (перечислены по степени опасности для общества). Украинцы считают, что счастье в деньгах, - опрос - Цензор.НЕТ 2157
Без этого ощущение счастья является неполным.
показать весь комментарий
14.08.2011 15:15 Ответить
Я так понял опрос проводился в рядах ПР и Верховной рады...