4435 посетителей онлайн
792 23

Украинцам обещают очень много дешевой гречки

В текущем году украинцы не почувствуют дефицита гречки. Намолотили ее уже в достаточном количестве и продавать будут по 10-12 гривен за килограмм.

На начало августа аграрии собрали и намолотили лишь несколько процентов от выращенного урожая, но уже по первым подсчетам глава Минагрополитики Николай Присяжнюк заявил, что "в планах собрать гречки 370-380 тыс. тонн" (украинцы потребляют не более 160-180 тыс. тонн в год), пишет "Сегодня".

Аграрный фонд Украины сообщил, что закупит 3,12 тыс. тонн этого зерна по цене 6,75 грн за килограмм, а значит есть надежда, что крупа значительно подешевеет и в рознице (сейчас ее продают по 17-19 грн/кг).

Смотрите ВИДЕО на ЦЕНЗОР.НЕТ: Азаров: Мы неправильно оценили ситуацию с этой злосчастной гречкой. 

"В этом году стояла благоприятная для гречки погода, плюс государство стимулировало производителей увеличить площади посева - распределило квоты на посев по всем областям в обязательном порядке, вот и имеем богатый урожай, - объясняет президент Украинского клуба аграрного бизнеса Алексей Лиситса. - Поэтому гречка подешевеет. Цена 2009 года на уровне 5-6 грн за килограмм, конечно, уже не вернется, но превышать 10-12 грн за кило крупы не должна".

Так что если прогнозы сбудутся, то в следующем году повторение событий января-2011, когда цена на крупу доходила до 30 грн за кг, исключено.

Комментировать
Сортировать:
А почему эта цена ДЕШЕВАЯ? Это так мудель кровосися считает? Реально гривнь пять!
показать весь комментарий
18.08.2011 09:34 Ответить
Квинто
"Украинцам обещают очень много дешевой гречки2
Выборы !? А лапша ?Украинцам обещают очень много дешевой гречки - Цензор.НЕТ 8100
показать весь комментарий
18.08.2011 09:34 Ответить
-
не известно как на счет гречки, а лапшу на уши населению Пахло точно обеспечит...
показать весь комментарий
18.08.2011 09:35 Ответить
Не гречкой единой жив человек ...
показать весь комментарий
18.08.2011 09:38 Ответить
украинец
Если кто не помнит гречка до ее дефицита стоила 4-4.50 грн. за килограмм. Потом завели китайскую гречку и начали ее продавать от 21 до 30 грн за килограмм. Вопрос - зачем вообще гречка за 12 грн. Если раньше такая же украинская гречка стоила в 3 раза дешевле. 1 кило гречки не может = 4 кило кортошки.
показать весь комментарий
18.08.2011 09:42 Ответить
Так давно вычеркнута из списков необходимых продуктов, лучше рис, теперь дешевле да и полезней.
показать весь комментарий
18.08.2011 09:46 Ответить
Киев
Да пусть они быдла януковские да азаровские подавятся той гречкой китайской фуражной по 22 грн.40 коп. (вчера в форе), скоро суки всех голодом заморят, реформаторы хреновы.
показать весь комментарий
18.08.2011 09:47 Ответить
ллф
это при том ее цена 5грн.  ну путь 10грн с доставкой и наценкой но никак не 22грн.-но там изначально Азаров кричал что будет 12, потом 14, потом 16, потом 18 все помнят? как он писдел и поставил по 22.
А вот сейчас, когда еще не начали собирать гречку она уже упала по 14-00 почему ? дефицита как такового не было! эти урки просто так зарабатывают 300% и никую в кахну, но много в карманы пердунам. это и есть "покращення"-"покрадення"
показать весь комментарий
18.08.2011 11:56 Ответить
лютый
Пока народ будет радоваться "пакращенню" в виде возможно-дешёвой гречки,а точнее очередной порции лапши на уши, овощ будет прикалываться сидя на золотом унитазе в страусиных туфлях.
показать весь комментарий
18.08.2011 09:51 Ответить
Киевлянка
Все уже, думаю, знают что Янукович подписал закон от уменьшении пенсий инвалидам ЧАЕС, инвалидам детства и детям-сиротам. Обещали что уменьшится от 250 до 450 грн.  Так я вчера получила пенсию на племянницу круглую сироту и так обрадовалась, уменьшили то всего на 145 грн. Представляете? Не очень то Янукович и плохой, пожалел сирот.
показать весь комментарий
18.08.2011 09:56 Ответить
Расчетчики ошиблись - в следующем месяце вычтут троекратно...
показать весь комментарий
18.08.2011 09:58 Ответить
лютый
Вот тебе повезло-то!!! А харант наш ну прямо благодетель.
показать весь комментарий
18.08.2011 09:59 Ответить
Феникс
А помните нам еще обещали дешевый бензин, а еще низкие тарифы на ЖКХ?Мля "Покращення життя вже сьогодні"...
показать весь комментарий
18.08.2011 10:00 Ответить
Я
Дед где-то в огороде зарыл винтарь с боекомплектом и перед смертью забыл сказать где! Сейчас-бы в самый раз!!!
показать весь комментарий
18.08.2011 10:02 Ответить
Я
головка от фуя-террориси форумный,ты Янука из пальца уже раз 100 застрелил.
показать весь комментарий
30.11.2011 10:43 Ответить
Унгвар
Щоб їх вже, сук, вдавило тими грошима з пенсій. Щоб вони їм поперек горла навіки стали.
показать весь комментарий
18.08.2011 10:03 Ответить
Моня
Видать выборы не за горами коль лохторату начинают вешать лапшу на уши о "дешевой гречке по 10-12 грн. за кило"
показать весь комментарий
18.08.2011 10:09 Ответить
Алекс
А кто ответит в суде за растрату гос средств на дорогую Китайскую гречку когда теперь свою некуда будет девать даже по такой не малой цене.
показать весь комментарий
18.08.2011 10:12 Ответить
Дід
Так ти, внучику, копай-копай. Заодно і бабі допомеш. А там, дивишся, може що й посієш. А, якщо вродить добряче, той буде тобі "дешевой гречки" мішок. Не питай, що і хто тобі обіцяв чи дав, що ти особисто зробив для цієї країни?
показать весь комментарий
18.08.2011 10:16 Ответить
А
тампонная срань услышала знакомое слово, сработал рефлекс, и тут же начала возмущаться.
показать весь комментарий
18.08.2011 10:18 Ответить
ллф
но всем же нравится полугодовй песдёщь насчет цены на гречку, насчет китайской гречки?
или все же есть быдло как ты?
показать весь комментарий
18.08.2011 12:00 Ответить
Киев
Тампонная срань - это голубая даунецкая банда.
показать весь комментарий
18.08.2011 10:23 Ответить
цйкуйкуцйку
Дело Лени Космоса живет. За такую крупу можно любые выборы выиграть.
Гречка рулит.
Берем гречку, взвинчивает цену от 6 гривен до 25, а потом отпускаем до 12 и ПР - ГЕРОИ.
показать весь комментарий
30.11.2011 10:52 Ответить