3617 посетителей онлайн
2 878 147

Гимном Одессы стала русскоязычная песня

Депутаты Одесского Горсовета утвердили устав Одессы во время заседания сессии в четверг.

За соответствующее решение проголосовали 78 из 120 депутатов Горсовета, сообщает "Радио" Свобода". 

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - Путин День Независимости Украины отметил в вышиванке. 

 В частности, Согласно утвержденному уставу, гимном Одессы будет песня на русском языке на музыку Модеста Табачникова и слова Семена Кирсанова " В Черного моря " в исполнении Леонида Утесова. 

В целом, окончательная редакция документа содержит семь разделов, определяющих городскую символику, принципы городскому самоуправления, городские праздничные и памятные даты, территорию и границы города, а также районы.

Самый большой парусный корабль мира зашел в Одессу. ФОТО+ВИДЕО (Обновлено)

Кроме того, устав регламентирует деятельность системы местного самоуправления, определяет порядок участия членов территориальной общины в осуществлении городского самоуправления. 

 Среди положений документа, ранее не прописанных в нормативных актах: гимн города, городские праздники и вопросы участия членов  территориальной общины в осуществлении городского самоуправления.
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
НТ
"Мурка" - это танго замечательного Оскара Строка, написанное в 1923 году.
показать весь комментарий
26.08.2011 11:27 Ответить
serg
Мы плохого - прокурорам не подарим.
показать весь комментарий
26.08.2011 13:12 Ответить
Не понял!? А почему не на идишь!? Что за херня!?
показать весь комментарий
26.08.2011 00:05 Ответить
dj
.........Гимном Одессы стала русскоязычная песня - Цензор.НЕТ 9637
показать весь комментарий
26.08.2011 06:02 Ответить
Молодцы одесситы, утерли нос свидомым бандерлогам и прочим рогулямГимном Одессы стала русскоязычная песня - Цензор.НЕТ 4632
показать весь комментарий
26.08.2011 06:53 Ответить
Alex
По выступлениям политиков всех цветов:
Никто Русский язык не запрещал.
Никто не отменял в конституции понятия Украинский народ!

.
показать весь комментарий
26.08.2011 09:44 Ответить
простите, но эта песня явно не гимн вообще даже не касаясь языка
показать весь комментарий
26.08.2011 07:02 Ответить
Дед Мазай
В этом заголовке нужно поменять всего одну букву и все станет на свои места: "Гамном Одессы стала русскоязычная песня"Гимном Одессы стала русскоязычная песня - Цензор.НЕТ 2157Гимном Одессы стала русскоязычная песня - Цензор.НЕТ 8793Гимном Одессы стала русскоязычная песня - Цензор.НЕТ 2157
показать весь комментарий
26.08.2011 09:27 Ответить
Одессит
Шо вы хотите от Одессы, сейчас у нас в горисполкоме одни синежопые бандюки и так называемый "мэр" из Сахалина. Вот вам и ответГимном Одессы стала русскоязычная песня - Цензор.НЕТ 7827
показать весь комментарий
26.08.2011 09:31 Ответить
Жук
Ну уж точно не на их мове!
показать весь комментарий
26.08.2011 07:15 Ответить
здонбасу
Якщо мова йде про Одесу, то шукаймо гроші. Кому належать права на цю пісню, чи працюють такі в міськраді?
показать весь комментарий
26.08.2011 07:30 Ответить
ЛЕШИЙ
А ну бендеровские ублюдки. Быстренько переименовали Великого Леонида Утесова в ЛЕВКО УТЕСЕНКО
показать весь комментарий
26.08.2011 08:09 Ответить
Мойша
Да не трогайте вы Великого Лейзера Вайсбейна. Оставьте его в покое!
показать весь комментарий
26.08.2011 08:32 Ответить
+5 Гимном Одессы стала русскоязычная песня - Цензор.НЕТ 7864
показать весь комментарий
26.08.2011 08:37 Ответить
авилон
Гимном Одессы стала русскоязычная песня - Цензор.НЕТ 8661 
показать весь комментарий
26.08.2011 08:16 Ответить
авилон
Гимном Одессы стала русскоязычная песня - Цензор.НЕТ 3017
показать весь комментарий
26.08.2011 08:19 Ответить
догоняй
http://ipvnews.org/stump/articles/ar016/images/001_right.jpg Друзья-однополчане
показать весь комментарий
26.08.2011 09:42 Ответить
Гость
РУсскоязычная, но это больше из области еврейской культуры Одессы.
показать весь комментарий
26.08.2011 08:28 Ответить
гица
Большей глупости одесситы не могли иметь?  Это как теперь слушать в России эту песню-стоя и положив руку ....куда? Гимн же таки. Во время исполнения гимна люди ,якобы из уважения стоя слушают етот гимн.А если за пьяным делом в ресторане люди запоют,то шо ? милиция до них приедет? Была роскошная песня с таким певцом!  А как теперь потанцевать под такую музыку? Насмешили одесситы
показать весь комментарий
26.08.2011 08:36 Ответить
из Одессы
Всемирному форуму украинцев рассказали об антиукраинском шабаше Костусева.

Выступить на мероприятии пригласили двух одесситов - общественного деятеля Сергея Гуцалюка и историка Александра Музычко.

Как сообщил корреспонденту "Взгляда из Одессы" Сергей Гуцалюк, ранее Мировой конгресс украинцев обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу и омбудсмену Нине Карпачевой с просьбой отреагировать на "украинофобскую позицию городской власти, в частности мэра алексея Костусева".





"Там были приведены факты давления на общественных активистов, на украинский язык и культуру. На нас вышли представители Всемирного форума украинцев и пригласили выступить на комиссии человеческих и гражданских прав форума с докладом о ситуации в Одессе", - рассказал Гуцалюк.



"Все, кто слышал наш доклад были возмущены, подходили к нам, общались. Представители Всемирного форума украинцев отметили, что если на одесское бесчинство Костусева не будет реакции со стороны Президента и омбудсмена, то они будут вынуждены обращаться к мировым правозащитным структурам", - добавил он.



По словам
показать весь комментарий
26.08.2011 09:58 Ответить
Одэссит
Да обращайтесь хоть к золотарям островов Фиджи, придурки , самозванные "всемирные конгрэссмэны" кто вас вообще держит за что-то? Вы граждане  иностранных государств укр национальности которые предали Украину и сбежали с нее в тяжкий час, так сидите и пускайте злого духа в рваные джинсы. Одесса была, есть и будет русской, эта земля завоевана российскими войсками Великой Екатерины и город был основан по ее повелению, да и украинцев в Одессе не наберется и 10%, в основном это деревенщина, часть ее сайчас заняла собственно в городе места тех, кто свалил в Израиль, Австралию и прочие Канады где им дают свободно говорить на идеш, а то советская власть это вроде бы запрещала. Так они там сидят тихо и не пукают в сторону Одессы, так как мают мозги, а вы нет - против еврейских мозгов вы есть идиеты.
показать весь комментарий
26.08.2011 16:48 Ответить
Киев
Эмигранские отбросы, предавшие Родину ради личной выгоды, но не сумевшие и в новой стране стать нормальными гражданами, хотят нас учить любить Родину...
" А пошли Вы...!" (Цитата.)
показать весь комментарий
29.08.2011 09:04 Ответить
Партиzан
Пісня,сама по собі- непогана,як пісня.Хоч більше бпідходила б  для якихось емігрантів,котрих кожною весною(з початком пляжного сезону) тягне до Одеси.Я згоден,що ця пісня про тих одеситів що поїхали з ТОЇ  Одеси.Бо сьогоднішна ************ влада окрім вісімдесятерічної пісні,не спромоглась ні на що більше.НІЧОГО свого,нового і розумнішого за колись зроблене вони не в змозі  зробити.Я розумію що міський уряд підмосковських прихвістків,на чолі з кацапським прийдою,ніколи б не зробив гімном Одеси україномовну пісню.Але ж і на російській можно було знайти щось відповідне за старезну,хоч і добру пісню.Та не спромоглись.Їм би кращє підійшов гімн шось типу :"Одеськеє СІЗО,вітер західний........"
показать весь комментарий
26.08.2011 08:39 Ответить
Та
игде вы тех одесситов увидали? В Одессе их уже не найти...
показать весь комментарий
26.08.2011 08:40 Ответить
ТАРАС ГРИГОРЬЕВИЧ ПУШКИН
ДА ГОРОД СТАЛ КОНЧЕННЫМ-ОСОБЕННО КАК ГОВОРЯТ ПРИЕЗЖИЕ ДЕРЕБОН А У МЕНЯ НАЗЫВАЕТСЯ СТОЛОВКА
ХОТЬ И РОДИЛСЯ НО ПИШУ ГОРОД ЗАСР---АННЫЙ ПО СРАВНЕНИЮ С ЮЖНЫМ ИЛЬИЧЕВСКОМ ЧЕРНОВЦАМИ
показать весь комментарий
26.08.2011 09:31 Ответить
Одессит
а что Одесситы должны на тэлячей мычать?
показать весь комментарий
26.08.2011 09:35 Ответить
JJJJJJ
МУДИЛО-ТЫ ГДЕ ЖИВЕШЬ ИЛИ ТЕБЕ СДЫДНО ЗНАТЬ РОДНОЙ ЯЗЫК??/??????????????
показать весь комментарий
26.08.2011 09:41 Ответить
В смысле идиш?

Исполнитель: Михаил Утесов, он же Лейзер Иосифович Вайсбейн (еврей)


Текст: Семён Исаакович Кирсанов (еврей)


Музыка: Модест (Манус) Табачников (еврей)

показать весь комментарий
26.08.2011 10:03 Ответить
7-40
Вот гимн так гимн
показать весь комментарий
26.08.2011 10:12 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=pZKR7JqhxcU Ты одессит Мишка...
показать весь комментарий
26.08.2011 10:23 Ответить
1
Галичанское быдло никак не может смириться,что где-то их посылают на х... с их мувой.Смотрите,мировой Цион вам погрозит пальчиком.Одесса-их город детства.Они ностальгируют им.Смиритесь и знайте свой шесток.Не напрягайтесь сильно,слишком смердит.Вы созданы ровно для того,чтобы уничтожить  Православие Малороссии,а не для жизни.Как сделаете свое дело-так и умрете.
показать весь комментарий
26.08.2011 10:23 Ответить
Пора Костусєву ставити питання про єврейську автономію ,вводити рідний ідіш.
показать весь комментарий
26.08.2011 10:48 Ответить
Мудрый
Все идет к тому, что когда Украина развалится от подзуживаемых америкосами нациков на два больших куска, Одесса объявит себя свободной экономической зоной и вольным городом под протекторатом то ли Израиля, то ли России, то ли Китая ! Во там житуха будет !!!! Чтоб не прогадать, надо учить китайский, идеш и русский я знаю, а украинский тут на фик никому не нужен. А гимном города надо сделать национальную одесскую песню " Гешефт я делала на Молдаванке и вся Пэрэсып завистью давилась."
показать весь комментарий
26.08.2011 16:55 Ответить
Юрий
Легун, ты хоть ник и поменял на "Я", но от своей порочный практики злоупотреблять вопросительными и восклицательными знаками, а также любви писать о чужих трусах не избавился.
Обвиняй также  своих оппонентов в инцесте и помести фотку пьяной обкакавшейся бабы - и вся твоя программа будет выполнена.
Под прессом галоперидола на большее ты не способен.
показать весь комментарий
26.08.2011 11:23 Ответить
Как там на Кипре, придурок ... не жарко ???
показать весь комментарий
26.08.2011 12:02 Ответить
Дядя
Песня извесиная и Одесситами любимая. За столом под водочку попеть - душевно. Но как они ее будут петь хором при открытии сессии горсовета? Сложный для хорового пения, ритм , оченьлиричнгая и медленная песня.
А что на русском - может это не плохо. Одесса исторически интернациональный город. Что есть ,то есть. И язык там особый - крутая смесь еврейского, украинского , русского, фени и сообственно одесского ( словечки, которых ет ни в каком языке).
показать весь комментарий
26.08.2011 11:54 Ответить
гимнолог
так что для торговок с привоза специально отдельный гимн на дупомуве написать? так же еси,ось скоро згынэ украйина называется.
показать весь комментарий
26.08.2011 11:57 Ответить
Chillypepper
 
Я вам не скажу за всю Адэсу, вся Адэса очень велика...
Но чтобы, таки гИмном Одэсы стало "вывци мойи вывци",
так таки и НЕ ДОЖДЕТЕСЬ.Гимном Одессы стала русскоязычная песня - Цензор.НЕТ 3735
Это же каких фантазиев иметь, ну чтобы порядочный одэсит
и на дырьмови... Таки чувствуется, говориш свидомит, понимаеш АДЪЕТ.
показать весь комментарий
26.08.2011 12:21 Ответить
serg
Я не могу за спокойно всё это слушать.
Что хотим - то и поём. В какой позе хотим (это про рукоприкладство на сердце) - в такой и будем петь. *****??тесь, пожалуйста. Вам этот гимн (песню) - никто и не предлагает петь, иногородцы и панаехавшие.
показать весь комментарий
26.08.2011 13:07 Ответить
Хе-хе
Появился новый жанр– украинские чёрные частушки? – спросил Федя своего товарища, помогавшего ему клеить новый рекламный плакат на большой билборд.
 – Нет, не слышал...
 – Тогда слушай:
 
«Маленький мальчик надел вышиванку –

 Сразу похож стал на обезьянку.
 Рожицу скорчил, пустился в гопак...
 Так и попал в городской зоопарк».
А вот ещё:
 
«Дети в подвале в Мазепу играли.
 Кто лучший предатель, они выбирали...»



  Ай, дьявол, – чертыхнулся Федя, не успев досказать частушку, – валик уронил! Погоди-ка – держи вот тут, сейчас спущусь за ним... Федя спустился по лестнице, забрал из травы валик и полез снова наверх.
 – Ну а дальше?
 – Чего «дальше»?
 – Что с детьми случилось? Кто выиграл?
 – А никто:

 «...Старый бандеровец дверь заварил
 И усмехнулся – он победил…»

Да, старую школу не перешибёшь, – засмеялся Федин товарищ и вдруг спросил: – А вот как ты думаешь, что такое «национализм»?


 – А чё тут думать? Как студент-медик четвёртого курса, скажу – это болезнь слабого мозга! Факт!
 – Да ну?
 – Убеждён! – сказал Федя. – Ведь только хворый чел может считать, что многонациональную страну объединит мова, история и Шевченко. И так ведь считают все националисты.

 – А что на самом деле может объединить страну?
 
– Только одно: уважение к правам друг друга – предзаконодательным и неголосуемым – таким как вера, язык, свобода совести. То есть, когда каждый живёт, как хочет, при условии, что он не нарушает права других.

Знаешь, почему мы с немцами помирились, а с бандеровцами – нет? Потому что у немцев Гитлер-капут и масса извинений, а бандеровцы – всё ещё воюют.

Они хоть и не подрывают уже поезда и не бросают людей в колодцы, но – под откос теперь летят наши права и наш язык.

Только сумасшедшие думают, что если мова им самим родная, то и всем другим тоже должна быть родной. Знаешь, когда в башке голодомор – извилины жрут друг дружку.
показать весь комментарий
26.08.2011 14:05 Ответить
Ltleirf
Думаю, что сказать в Одессе "НЕТ" (чего угодно и школ тоже) может только человек не одесит, а мигрант.... Одного НЕТ в Одессе не бывает...
Чего только Одесса за свою жизнь не видела и не знала... Сможет пожить и поговорить и на юдистском языке...
показать весь комментарий
26.08.2011 15:33 Ответить
Евгений
" В Черного моря "? точно такое название песни?
показать весь комментарий
26.08.2011 16:38 Ответить
Женя
Нет, конечно, это модератор от злобы давится, песня "У Черного моря", так же как "на Украине", а не "в Украине", не любят они " на Украине", в их мозгу это ассоциируется с " на окраине", как оно и было на самом деле. Ну и нехай.
показать весь комментарий
26.08.2011 17:02 Ответить
Гость
Нику Хе-хе. Ну и юмор чекистов у тебя. Но ты не просто чекист, ты чеист-кацап. Это наихудшее, что есть в мире.
показать весь комментарий
26.08.2011 16:50 Ответить
Хе-хе
Чекист оставил отпечаток своего сапога на твоей физиономии. Поэтому ты юмора не понимаешь. А насчет наихудшего - брешеш. Наихудшее - это свидомый хоxол без мозгов, коим являешься ты.
показать весь комментарий
26.08.2011 17:32 Ответить
колобок
в 2009 году российская художница Галина Русанова, сев в самолёт Москва - США, после набора высоты пошла в туалет и, приняв несколько неизвестных таблеток, запила их красным вином
затем, выйдя из туалета, стала бросаться на пассажиров и лаять на них по-собачьи
на увещевания стюардессы ответила укусами её в ногу
самолёт пришлось посадить в Канаде, суд приговорил дебоширку к 22 дням тюрьмы
так действует на кацапок вино
 
показать весь комментарий
26.08.2011 17:06 Ответить
дед
Не пеньтесь идиоты,в Одессе русский такой самый как и украинский и идиш и болгарский и молдавский и еще добрый десяток языков,мы всех понимаем и нас все понимают,и не тяните нас в эти дурные разборки.
показать весь комментарий
26.08.2011 19:30 Ответить
Страница 2 из 2