6970 посетителей онлайн

Посол Франции обвинил украинский МИД в создании провокаций и слухов

Посол Франции в Украине Жак Фор считает, что слухи о его отзыве из Киева были созданы в стенах украинского МИДа.

Об этом посол заявил в интервью журналу "Український тиждень".

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - Франция не отзывала своего посла из Украины:"Мы очень обеспокоены арестом Тимошенко"

"Никто не отзывал меня как посла Франции из Украины. Как посольство, так и Министерство иностранных и европейских дел Французской Республики выступили с опровержением этих слухов, циркулирующих вокруг меня", - отметил он.

"Официальная политическая позиция моего государства относительно судебного процесса, о котором вы упомянули (процесс над Юлией Тимошенко), была последовательно и публично высказана и мной лично как послом в заявлениях для прессы, и в коммюнике МИД Франции от 23 июня и 6 августа. Последнее опровержение по этому поводу, которое обнародовало министерство, датировано 10 августа", - напомнил Фор.

"Я сожалею, что такая ложная, обманчивая информация была создана в стенах МИД Украины и распространена по отношению ко мне в СМИ. Это некорректно", - уточнил посол.

Как известно, 5 августа источник в дипломатическом корпусе, аккредитованном в Киеве, сообщил, что посол Франции в Украине Жак Фор вскоре покинет свой пост.

При этом в Киев уже доставлен запрос на агреман для его преемника. Позже эту информацию подтвердил МИД Украины.

Комментировать
Сортировать:
111
Если янукодло достало уже посла Франции,то каково нам тут с этим режимом?
показать весь комментарий
26.08.2011 18:29 Ответить
Олег
А что? Кто хочет пусть скидывается Януковичу на второй унитаз. А кто не хочет и на первый не скидывался. Французы поймут.
показать весь комментарий
26.08.2011 18:34 Ответить
лошара
Даже мне за державу обидно-----а МИД----овощная ПОДСТИЛКА.
показать весь комментарий
26.08.2011 18:35 Ответить
-
який президент такі і міністри
показать весь комментарий
26.08.2011 18:39 Ответить
бум
Подарите лягушатнику символ украины -унитаз и шаравары и все наладитсяПосол Франции обвинил украинский МИД в создании провокаций и слухов - Цензор.НЕТ 5303
показать весь комментарий
26.08.2011 18:40 Ответить
ПЕСЕЦ
ну шо? синежопая гомосятина, всосала по-полной! где эти жертвы аборта и однополой мужской любви? стыдно показываться на ветке?
показать весь комментарий
26.08.2011 18:40 Ответить
днепр
Интересно , что по этому заявлению будет говорить МИД ? В нормальной стране, этого министра бы вышвырнули, а у нас....... он ведь один из "глашатаев" хунты.
показать весь комментарий
26.08.2011 18:43 Ответить
Днепр
Если уж Огрызко не вышвырнули за подарок румынам украинского нефте- и газоносного шельфа, ио  такие проступки и вовсе замечать не стоит!
показать весь комментарий
26.08.2011 22:46 Ответить
почти днепр
Шо вы убогие раскудахкались по поводу лягушатника? Нормальная операция по дискридитации установленного разведчика  проведена. Вот Хорошку и хенерала  армии дали, а вы за что , за что? Посол -то оправдывается, а не украинский МИД. Во как работать надо.
показать весь комментарий
26.08.2011 18:47 Ответить
придурку с почтиднепра
проведена успешная операция по дискредитации собственного государства. Хорошок еще и от ФСБ получит 30 монет
показать весь комментарий
26.08.2011 18:55 Ответить
от днепра
Чем , в твоем  понимании проведена дискридитация государства УкрАинского? Шо вы так ложитесь под всяких, сколько тебе платят? Я никогда не восхищался МИДом Украины, особенно в период Агрызка. А тут маладца. ФСБ отдыхает. Так еще озвучь, в чем дискридетация Украины?
показать весь комментарий
26.08.2011 19:10 Ответить
к днеру
ФСБ отдыхает. Посол Франции обвинил украинский МИД в создании провокаций и слухов - Цензор.НЕТ 9873_____________Покончил жизнь самоубийством глава управления ФСБ по Тверской области генерал-майор Константин Морев, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Центрального федерального округа. По его словам, начальник управления застрелился из пистолета.

Это произошло примерно в два часа дня. Обстоятельства происшедшего выясняются, на месте работают следователи.Посол Франции обвинил украинский МИД в создании провокаций и слухов - Цензор.НЕТ 1334
показать весь комментарий
26.08.2011 19:15 Ответить
Не
ну мало ли кто и почему стреляется?Может жена изменила?.Но я считаю, что хранцуза , за его ляпанье языком, не дипломатичным, поставили в сиойку и он начал оправдываться.Я не за овоща, а за проффффессионалов.
показать весь комментарий
26.08.2011 19:21 Ответить
да
все лидеры европейских государств про это же "наляпали" твоим "прохффесионавлам". Что ты идиота ииз себя корчишь, или ты идиот?  Вот когда счета заморозят - мож дойдет к твоим работодателям?
показать весь комментарий
26.08.2011 21:18 Ответить
полному придурку с почтиднепра
если стекломой еще не выветрился и ты не вылез  из-под кого-то, то не нужно засорять нет. Понятно, что если постоянно под кем-то лежишь и смокчешь, то думаешь, что другие позы исключаются. Особенно тупым голубым лоха: функция МИДа - налажывание  хороших, добрососедских отношений и сот рудничества с другими государствами, с европейскими  в  в первую очередь  (см. в перерывах между смоктаниями - программу по евроинтеграции твоего Хведрыча), ну а МИД - ясно написано распространяет  слухи и провокации.Как воспринимают провокатороыв? Как будут воспринимать государство - если дипломаты занимаются провокациями?  Самое интерпесно, что Грищенко засунул свой язык глубоко в жопу (свою/шефа)? Только такие дебилы как ты  его и отмазыавают "прохффесионально"....
показать весь комментарий
26.08.2011 21:15 Ответить
ну
и лексикон, мама дорогая. и все о наболевшем--лизать, сосать. да еще с таким знанием дела. фу
показать весь комментарий
27.08.2011 10:22 Ответить
Руб
почти днепру -ты урод конченый че тут шумишь -нахер пшел , говно
показать весь комментарий
27.08.2011 15:25 Ответить
зеркальце
день божоле
показать весь комментарий
26.08.2011 18:49 Ответить
почти дебилу
старайся, и скоро из почти будешь полным дебилом. По сути, о том что МИД уличили в банальной брехне, сказать нечего?
показать весь комментарий
26.08.2011 18:51 Ответить
1
переможцям ещё одну байку подкинули что бы уши не расслаблялись 
показать весь комментарий
26.08.2011 18:53 Ответить
МИД как все министерские структуры изъявляют волю и мысли овоща!
Так в чем МИД виноват? В том что ему сказали что делать? Так это же такие безхребетные твари как менты и сбу, и как оказалось и армия.
Господа вы шо забыли в какой стране живете? Посол Франции обвинил украинский МИД в создании провокаций и слухов - Цензор.НЕТ 1638
показать весь комментарий
26.08.2011 18:55 Ответить
О казхлахЪ
Толи еще будет ,МИД - бандитская технология объявить нон-гранд
показать весь комментарий
26.08.2011 19:03 Ответить
ххх
Посол Франции обвинил украинский МИД в создании провокаций и слухов - Цензор.НЕТ 8934АРМАГЕДОН 2012
показать весь комментарий
26.08.2011 19:14 Ответить
старый бандерлог
Посол Франции обвинил украинский МИД в создании провокаций и слухов - Цензор.НЕТ 475
показать весь комментарий
26.08.2011 19:49 Ответить
старый бандерлог
Посол Франции обвинил украинский МИД в создании провокаций и слухов - Цензор.НЕТ 2089
показать весь комментарий
26.08.2011 19:52 Ответить
а эТТо
не просто хорошо,а даже отличненько!!!!!!!!С Жаком Фор это просто класс и высший пилотаж цинизма на уровне МИДа.Если эти мудаки,позволяют себе подобные шуточки на уровне госудрств,то что тогда твориться в самом гос-ве с народом??????И это яркий пример,того какое судилище происходит над Тимошенко,И хватит Европе яйца чесать и ждать когда у них под носом будет мини-белорусь или сев.Корея.
показать весь комментарий
26.08.2011 21:03 Ответить
При Огрызко
...мы перестали быть страной, с которой считались в мире. И если нынешний МИД и поставит на место некоторых зарвавшихся дипломатов, то Украине от этого хуже не станет!
показать весь комментарий
26.08.2011 22:50 Ответить
здонбасу
То вже не дипломат, не посол, якщо сперечається з МЗС.
показать весь комментарий
27.08.2011 08:18 Ответить
Гость
МИД потерял свое лицо
показать весь комментарий
27.08.2011 10:32 Ответить
неудивительно
Неудивительно, ведь сегодняшние власти проФФессиональные шулеры и шарлатаны
показать весь комментарий
27.08.2011 10:48 Ответить
mb
И ЦИНИКИ
показать весь комментарий
27.08.2011 10:59 Ответить
А Огрызко -
...профессионал?
Украина никогда не входила в список стран, признающих юрисдикцию Международного суда ООН. Что интересно, такими странами преимущественно являются африканские страны. Развитые европейские государства признали юрисдикцию международного суда лишь недавно. К примеру, Германия это сделала в 2008 году, а Великобритания – в 2004.
Тем не менее, Украина в порыве "евроинтеграции" согласилась на рассмотрение дела в суде. Результат нашу страну не порадовал – в 2009 году морские границы пересмотрели в пользу Румынии. Если выразить в цифрах потери Украины, то они составят 10 миллионов тонн нефти и 100 миллиардов кубометров газа. Именно столько полезных ископаемых по данным геологоразведок находится на шельфе, потерянном Украиной. Аппетит приходит во время еды. И уже в 2010 году в прессе появилась информация, что Румыния претендует на остров Майкан в Дунае. Граница между Украиной и Румынией проходила по фарватеру Дуная.
Остров Майкан, который находится в устье Дуная, был признан украинской территорией. Но со временем старый фарватер заилился. Суда стали ходить между Майканом и украинским берегом. В итоге румыны предложили пересмотреть границу. Естественно, не в пользу Украины.
Украинские эксперты уверены – одним шельфом Змеиного и устьем Дуная дело не ограничится. На очереди – Черновицкая область и южная часть Одесской области.
Это - работа "проФФессионала" Огрызко. Избавь Бог Украину от таких Иуд-профессионалов! 
показать весь комментарий
27.08.2011 12:23 Ответить
Це
була чергова "перемога!"
показать весь комментарий
27.08.2011 12:34 Ответить
здонбасу
А чому не пишете, що цим газом та нафтою Україна скористатися не могла? Юлек?
показать весь комментарий
27.08.2011 15:31 Ответить