5788 посетителей онлайн
1 727 93

Львовские учителя требуют от Табачника прекратить "советизацию" украинской истории

Учителя истории Украины города Львова единогласно приняли заявление с требованием к Министерству образования прекратить русификацию и советизации украинской истории.

Как сообщили ZAXID.NET в пресс-службе ЛГО ВО «Свобода», педагоги обеспокоены угрожающей тенденцией в образовании, в частности в изучении истории Украины, которую целенаправленно внедряет Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины во главе с Д. Табачником.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - В украинские учебники истории вернули термин "Великая Отечественная война"

«Учителя осуждают: Возвращение к оценкам исторических явлений, личностей, терминологии, присущих русской и советской историографии; навязывание стереотипов и мифов русского и советского времени; сокращение часов на изучение истории; умаление значение изучению истории Украины при составлении ГНА, ВНО, поступлении в магистратуру, что не способствует формированию у молодежи украинского патриотизма; несоответствие учебников программам, которые часто меняют; отсутствие современных качественных учебников по истории Украины, хрестоматий, карт и атласов; отсутствие целостной, логической концепции в изучении истории Украины.

Также львовские историки требуют от Министерства прекратить русификацию и советизации украинской истории, поднять статус этого предмета, увеличить количество часов для изучения истории, а также при написании новых учебников осуществлять широкое обсуждение со специалистами-практиками, а от президента и премьер-министра - немедленно освободить Д. Табачника с должности министра образования и науки, молодежи и спорта Украины ».
Комментировать
Сортировать:
Кто бы мне объяснил, что означает "при написании новых учебников осуществлять широкое обсуждение со специалистами-практиками" по отношению к истории???
Практик в истории- тот кто ее делает???
показать весь комментарий
30.08.2011 22:19 Ответить
это тот, кто занимается поиском исторических источников, а не переписывает с одного тома в другой
показать весь комментарий
31.08.2011 07:39 Ответить
учитель
прекратить русификацию и советизации украинской истории и продолжить бандеризацию.
показать весь комментарий
30.08.2011 22:19 Ответить
Учителю ученик
А что такое Бандеризация? Это когда называют правдивые факты и цифры жертв ЧК, НКВД, МГБ, ГПУ, КГБ. и т. д.  Учитель если ты зазомбирован идеоллогией краснопузых упырей или рассказами страшилками, своей бабушки, бывшей уборщицы в Райкоме партии, которая там пайки с колбасой по праздникам получала, то естественно у тебя свой взгляд, взгляд запрограммированного совковым маразмом робота. Советую на ночь не читать газет.
показать весь комментарий
30.08.2011 22:40 Ответить
Румцайс
Респект !
показать весь комментарий
30.08.2011 22:43 Ответить
Какие
-то ученики сейчас озверевшие...Львовские учителя требуют от Табачника прекратить "советизацию" украинской истории - Цензор.НЕТ 3474
показать весь комментарий
30.08.2011 23:53 Ответить
Ученик
Бандаризация=независимость - с вашего языка на наш приблизительно так?
показать весь комментарий
30.08.2011 22:41 Ответить
дураку
Разве дурак имеет моральное право быть учителем?Пишешь всякую ахинею, подштанник табачниковский
показать весь комментарий
30.08.2011 22:52 Ответить
Бандеро-Станиславский
НЕ ВЕРЮ савейской истории, написаной под зорким оком Великого вождя Йоськи Сталина и подработанной остальными маразматиками опасля. А пачиму не верю? да патаму, что в этой истории было написано, что лампачку Ильича придумал дедушка Ленин и назвал своим именем, а ни какой там Эдиссон. Не верю так как мой дед, мой батько, да и я благодаря этой истории ждал коммунизма, а дождался полного развала этого бреда, отголоски которого до сих пор ощущаю от дебилов, которых здесь ну очень многа. Пака, пашёл ждать нового коммунизма, данецкаго, под названием "покращення уже вчера"
показать весь комментарий
30.08.2011 23:20 Ответить
вот так
спасибо жителям домбаса-----
показать весь комментарий
30.08.2011 22:28 Ответить
Киев
 Зачем учить БЫДЛОТУ, оно "Донбасс" хрюкнуть не может.   Марш в хлев - "певатриты"-говнососы!
показать весь комментарий
30.08.2011 22:38 Ответить
Игорь Одесса
нет бандерлогам фашистам.надо учить историю советскую и украинскую и как бандеровцы убивали и грабили граждан украины и не только
показать весь комментарий
30.08.2011 22:30 Ответить
нечеловеку
Слушай, нечеловечище, фашистище, кто это тебя научиил врать? Может ты из тех, что насиловали женщин скопом в галиции или убивали только что родившихся детей, якобы "бандеровцев". БОГ он все видит - ваш коммунизм  похуже сатанизма и фашизизма. Гореть вам в аду,нелюдям голодомороустройщикам, гулагопостройцщикам, вы и сейчас новые гулаги пытаетесь начать строить. Как вас земля носит,демоны?!
показать весь комментарий
30.08.2011 22:57 Ответить
Вася Одесса
Дурак, он и в Одессе - дурак!
показать весь комментарий
31.08.2011 09:18 Ответить
костя
Бандеряку на кол.
показать весь комментарий
30.08.2011 22:30 Ответить
правда
совка дауны захотели
показать весь комментарий
30.08.2011 22:31 Ответить
Друг
Нет поставим гуцула с трембитой президентом.
показать весь комментарий
30.08.2011 22:37 Ответить
Ша
...на золотом унитазе лучше - круто, по пацански!Львовские учителя требуют от Табачника прекратить "советизацию" украинской истории - Цензор.НЕТ 2149
показать весь комментарий
30.08.2011 23:47 Ответить
Алекс
Если горстка галичан воевала на стороне вермахта, это не значит, что историю Украины и ВОВ надо делать под них. По моему у Львовских учителей нет чувства меры. 
показать весь комментарий
30.08.2011 22:34 Ответить
Колобок
А як НКВД  в однострої УПА вбивали  українців, цього вчити не треба? А як в 1939 році  селами відправляли до Сибіру - цього вчити не треба? Перш ніж  щось гавкнути, треба вивчити історію з усіх боків.
показать весь комментарий
30.08.2011 22:35 Ответить
ага
так по истории Украины проходят и голодомор и нэп репресии 30х, это что то новенькое,  наверное некоторые сачковали и в школу не ходили а в кржуках поЦреотов своей грамоте учат. 
показать весь комментарий
30.08.2011 22:39 Ответить
Тимоха
НКВД селами отправлял в Сибирь, а бандеровцы селами сжигали людей и убивали тысячами. Если правда то вся.
показать весь комментарий
30.08.2011 22:41 Ответить
Колобок
Алексу. У них є відчуття правди, а не совєтської брехні.
показать весь комментарий
30.08.2011 22:38 Ответить
Алекс
У маньяка убийцы есть тоже свое чувство правды.
показать весь комментарий
30.08.2011 22:50 Ответить
Генрих
Сергей Сергеев, 13-01-2011 12:58

Тема:  Re[4]:

 

Март 1943 г. В околицах Гуты Степанской, гмина Степань, уезд
Костополь, украинские националисты обманом выкрали 18 польских девчат, которых
после изнасилования убили. Тела девчат положили рядом, а на них положили
ленточку с надписью: «Так должны гибнуть ляшки». 7 марта 1943 г. в округе
Теража (уезд Луцк) бандеровцы схватили на пастбище несколько польских детей,
которых замордовали в ближайшем лесу. 5 мая 1943 г. в Липниках (уезд Костополь)
уповцы трехлетнему Стасику Павлюку разбили голову о стену, держа его за ножки.
8 июня 1943 г. в селе Чертож-Водник (уезд Ровно) уповцы в отсутствие дома
родителей замордовали троих детей Броневских: Владислава 14 лет, Елену 10 лет и
Генриха 12 лет. 11 июля 1943 г. на село Осьмиговичи во время службы Божьей
напали бандеровцы и поубивали верующих. Неделю спустя напали на наше село... Маленьких
детей побросали в колодец, а больших закрыли в подвал и завалили его. Один
бандеровец, держа младенца за ножки, ударил его головой о стену. Мать того
младенца орала, пока ее не пробили штыком. 11 июля 1943 г. Село Бискупичи,
гмина Микуличи, уезд Владимир-Волынский. Украинские националисты совершили
массовое убийство, согнав жителей в школьное здание. Тогда же зверски убили
семью Владислава Яскулы. Палачи ворвались в дом, когда все спали. Топорами
убили родителей и пятерых детей, положили всех вместе, обложили соломой из
матрасов и подожгли. 11 июля в Калусове (Владимирский уезд) во время резни
уповцы замордовали двухмесячного ребенка Иосифа Фили, разорвали его за ножки, а
части тельца положили на стол. 12 июля 1943 г. Колония Мария Воля, гмина Микуличи,
уезд Владимир-Волынский. Около 15.00 ее окружили украинские националисты и
начали мордовать поляков, применяя огнестрельное оружие, топоры, ножи, вилы и
палки. Погибло около 200 человек (45 семей). Часть людей, около 30 человек,
живьем бросили в колодец и там убивали их камнями. Кто бежал, тех догоняли и
добивали. Во время этой резни приказали украинцу Дидуху убить женщину-польку и
двоих детей. Когда он не выполнил приказа, убили его, жену и двоих детей.
Восемнадцать детей в возрасте от 3 до 12 лет, которые спрятались на хлебных
полях, преступники переловили, посадили на грядчатую телегу, завезли в село
Честный Крест и там поубивали, пробивали вилами, рубили топорами. Акцией
руководил Квасницкий. 29-30 августа 1943 года по приказу командующего так называемого
военного округа ОУН «Олега» на территории Ковельского, Любомльского и
Туринского районов Волынской области несколько сот человек УПА под
верховодством Стельмащука Юрия вырезали все польское население. Все их
имущество они разграбили, а хозяйства сожгли. Всего в этих районах за 29 и 30
августа 1943 года бандеровца вырезали и расстреляли более 15 тысяч человек,
среди которых было много престарелых людей, женщин и детей. Они сгоняли
поголовно все население в одно место, окружали его и начинали резню. После того
как не оставалось ни одного живого человека, рыли большие ямы, сбрасывали в них
все трупы и засыпали землей. Чтобы сокрыть следы этой страшной акции, на
могилах мы разжигали костры. Так они полностью уничтожили десятки небольших сел
и хуторов...» В середине сентября 1943 года бандами УПА в Гороховском и бывшем
Сенкивическом районах Волынской области было убито и зарезано около 3 тысяч
жителей польской национальности. Характерно, что одной из групп УПА руководил
священник автокефальной церкви, находившийся в ОУН, отпускавший грехи своей
пастве за учиненные злодеяния. Людей клали на землю рядами, лицом вниз, а затем
расстреливали их. Укладывая в очередной раз людей для расстрела, бандеровец
выстрелил в 3-4-летнего мальчика. Пуля снесла верхнюю часть его черепа. Ребенок
поднялся, начал кричать и бегать то в одну, то в другую сторону с открытым
пульсирующим мозгом. Бандеровец продолжал стрелять, а ребенок бегал, пока
очередная пуля не успокоила его... 11 ноября 1943 г. по приказу командира
Лайдаки одна сотня (рота. Авт.) во главе с Недотыпольским идет на ликвидацию
польской колонии Хващевата. Вся колония сожжена, убито 10 поляков... забрано 45
лошадей... Осенью 1943 г. вояки «армии бессмертных» убили десятки польских
детей в селе Лозовая Тернопольского уезда. В аллее они «украсили» ствол каждого
дерева трупом убитого перед этим ребенка.
показать весь комментарий
30.08.2011 22:40 Ответить
ага
это все провокация НКВД а светлые воины поЦреоты в это время ехдили на розовых пони в сопровождении эльфов пели псалмы и раздавали хлеб голодныЛьвовские учителя требуют от Табачника прекратить "советизацию" украинской истории - Цензор.НЕТ 6981
показать весь комментарий
30.08.2011 22:43 Ответить
народ
Маладца, офисер, что ты вытащил из архивов КГБ эту пропаганду. Теперь вытащи из тех же источников, как НКВД засчищала "врагов народа", которым едва 16 исполнилось, и как усирались на допросах НКВД, и как растреливали в затылок в застенках без суда и следствия. А потом сравним, кто был более друг народа - УПА или НКВД.
показать весь комментарий
30.08.2011 22:48 Ответить
ага
народ вот скажи где в современных книгах по истории говорится что НКВД герои?
показать весь комментарий
30.08.2011 22:50 Ответить
народ
Во-первых, тут идет вселенская война об УПА-антигероях. А в совковых учебниках ничего нельзя было найти, кроме героизьма советских людей в борьбе за светлую жизнь народа, который они массово истребляли. Конечно, кто ж тебе напишет в учебниках про ГУЛАГ или что творилось в НКВД. Объективную историю, читай соответствующего воспоминаниям людей, живших в ту героицкую и светлую эпоху, не выгодно раскрывать, а то взбунтуют
показать весь комментарий
30.08.2011 23:01 Ответить
ага
акстись на дворе 2011 год где в школах СОВЕТСКИЕ учебники??? вы что курите, какой нах героизм советского народа где там такое? Хватит нести ерись учебник по истоири  долже  содержать факты а не вымысел душевно больных скрасочным восхвалением героев и с криками "клятi москалi" во всем виноваты.
показать весь комментарий
30.08.2011 23:09 Ответить
народ
Читай текст цензор  - львовские учителя против советизации истории, дабы не было повторения СОВЕТСКИХ учебников.
Читай мой текст - про клятых москалей ни слова. Я говорю об объективном изложении материала, в том числе и на основе воспоминаний уцелевших после всей мясорубки!
показать весь комментарий
30.08.2011 23:17 Ответить
ага
Так в чем советизыция? где примеры против чего выступают конкретно? или как каламбур: Бальзак не читал но осуждаю!
показать весь комментарий
30.08.2011 23:20 Ответить
народ
конкретно -читай текст цензора против чего выступают учителя истории. Для особо внимательных, я еще раз повторяю, что в советских учебниках нихера ничего не было, кроме субъективной оценки авторов советского реализма. Это была идеология, а не история. Сейчас снова идет возврат к ИДЕОЛОГИИ, а не ИСТОРИИ
показать весь комментарий
30.08.2011 23:31 Ответить
Чудо Юля
Народец, дорогой, как мне тебя жаль. Вряд ли ты там был(а). Скорее всего, тебе рассказал обо всем, что ты упомянул(а), какой-нибудь дедушка, который, когда был молодым, сидел в землянке днем, а ночью ходил на "промысел" и убивал своих же украинцев (гуцульцев), которые приняли ТУ власть. А ведь те, которых он убивал, - тоже люди, имеющие право на выбор, ну, скажем по-современному, стиля жизни. Почему те ублюдки из УНА-УНСО насаждали свое устройство жизни зверствами? Проанализируйте, дорогой мой человек, кого эти "герои" убивали. А своих же! Этот ваш притырок Бендера с идиотом Шухевичем не заслуживают ничего, кроме осуждения, потому как воевали они против своего же народа и притом на стороне говнюков-нацистов из Германии. Убийство - это средство национализации? Круто! Прямо как в Main Kampf. Идите вы на ХЕР, прости меня, Господи, с вашей бендеровско-галичанской украинизацией Украины. Не трожь, сволочь, Украину. Она имеет свою историю, учитывая и историю Галичины, имеет свой язык, имеет свою культуру, имеет свои традиции. Сидите там на своей Гаверле, пригласите бжоловода Юща, чтобы он вам дудел в трембиту под прикрытием Тягнибока (тоже хмырь еще тот!!!). Если хотите быть в составе Украины, принимайте то, что есть, а не навязывайте нам свои горские замашки. Никто на вашу самобытность не претендует, мы только за то, чтобы все НАЦИИ и НАЦИОНАЛЬНОСТИ жили в мире и согласии в НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ УКРАИНА. И не сметь тыкать мне, что я не говорю по-грушевски. Я говорю на том языке, который я впитал с молоком матери, который понимают люди, с которыми я общаюсь. И если ты, быдлота, не признаешь людей, говорящих на другом языке, сиди в своей "дупе" и не вылезай оттуда в люди. Если ты знаешь только свою мову и ненавидишь русский язык, учи английский - мы будем с тобой разговаривать на языке международного общения. Сделайте так, чтобы грушевскому языку учили НОРМАЛЬНО и наравне с языками сообществ, живущих в конкретных регионах. Когда грушевский язык (вроде бы как украинский) начинают впихивать везде и не принимают во внимание языки, на которых говорят многочисленные сообщества, естественно, возникнет нежелание изучать этот навязываемый язык. Решение этой проблемы очень простое: уважайте друг друга! Я не говорю по-украински (по-грушевски), но я понимаю этот язык и не испытывают какого-то дискомфорта, общаясь с человеком, который говорит по-"украински". Когда мне "тыкают" в мой паспорт: "Ты же гражданин Украины и ОБЯЗАН говорить на украинском (грушевском) языке", - у меня возникает только одно желание - дать в морду этой "личности". Существует много стран на нашей планете, где люди говорят на разных языках и никто никогда там не устраивал политические игрища на почве разноязычия. И историю не трогать! Хотя бы до 1991 года. Можете интерпретировать события 1917-1991 года, как вы хотите, но не увлекайтесь "бендерлогами", "шухней" и прочей "быдлотной уна-унсой"! Что вы творите с детьми? Они мне говорят, что весь мир произошел от "хохлов". Так и говорят, не смейтесь! Вы чего творите со своей экстра-национализацией? Не было, нет и не будет нации украинец. Есть и будет только Гражданин Украины. Зарубите это себе на носу, свидомые притырки! Были, есть и будут нации: русский, гуцул, татарин, мордвин, венгр, поляк, еврей, армянин, чеченец, грузин и так далее. Извините за эмоциональность высказывания... Наболело! А Юлю Тимошенко совсем перестал уважать после ее требования переводчика с русского на украинский (грушевский). Ведь прекрасно, сволота, говорит по-русски, потому что этот язык она впитала с молоком матери, на этом языке говорила ее интернациональная семья! И не "тычьте" мне сейчас какими-то ссылками на заангажированные "исторические" материалы - начитался всех, любых и не заангажированных тоже. И таких, как я - не единицы. "На вилы", говорите? Получите эти вилы в свой бок. Не трогайте славян! Они терпеливы до поры до времени. И не споите вы их водкой, не уничтожите наркотой, как ни старайтесь, не получится... В древних писаниях сказано, что в момент конца света останутся "духовно чистыми люди, живущие севернее Кавказских гор, а остальные будут выжжены за разврат и душевное разложение"
показать весь комментарий
31.08.2011 00:06 Ответить
народ
длинно-путанно, видать, серьезные магнитные бури в голове. По сути- никто никого из Украины пока не выдворяет, даже за незнание государственного языка и даже за субъективную оценку истории. Субъективизм заключается в однобоком и узком видении событий. Для галичан, например, неприемлим был совковый строй с его карательно-завоевательными методами в лице НКВД. Для жителей юго-восточной и центральной части врагами были люди, отстаивавшие СВОЮ свободу и территорию. То есть, подоплекой всему есть идеология, причем советская. Боюсь, не хватит вам извилин это осознать, что у каждого есть от рождения право на свободу и свободный выбор жить на саоей, неоккупированной земле
показать весь комментарий
31.08.2011 00:23 Ответить
Чудо Юля
С Вашим "субъективизмом" не согласен, поскольку события вижу не "однобоко и узко". Я говорю о ГОСУДАРСТВЕ, а не о нации галичан, носители которой проживали и проживают на территории УКРАИНЫ. "Отдельные личности не принимали "совковый строй с его карательно-завоевательными методами в лице НКВД". Отдельные!!! А я говорю о нации!!! Разница, по-моему, есть. И извилины у меня существуют и не одна, которая между двух "булок попки", чего и извилиной-то не назовешь. Буковок в моем комментарии было много, согласен и приношу свои извинения за такую "тираду" юнцам - им, конечно же, скучно это читать. Но: наболело! Естественно, у каждого от рождения есть право жить на своей "неоккупированной" земле. Кто же спорит? Скажите, уважаемый, а о какой оккупации Вы говорите? Конкректно по Галичине: о советской или о польской или австрийской? И то, и другое подпадает под определение "оккупации", в общем-то... А теперь, почитайте, как австрийское (и польское) государство воспринимало тот оккупированный регион и, главное, жителей того региона. И тут же почитайте, как советское государство воспринимало тот "оккупированный" регион и жителей того региона. Ссылки на источники здесь не приветствуются, но Google Вам поможет. 
показать весь комментарий
31.08.2011 00:52 Ответить
народ
если уж мы дошли до государства, то нужно погуглить и найти определение государства и народа Если мне не изменяет память (без гугла), это - объединение граждан, компактно-проживающих на одной территории и имеющих исторически-культурную общность. То есть, по определению, нам далеко до общности. И вы заметили разность в культуре и менталитете наших граждан, живущих в разных регионах. Я это к тому, что галичане имеют право на свою историю, культуру и язык так же, как и жители юго-востока. Что нас объединяло, начиная с 17-го, понятно - имперские стремления иметь огромную территорию. Чтобы управлять этой территорией, нужен террор и цепи. Что было и продемонстрировано. Если говорить об австро-венгрии, то подход был другой. Я 24-го числа побывал на экскурсии в Софиевском дендропарке и не из и-нета знаю о чем пишу. Как ни странно для вас, но Потоцкий платил жалованье крепостным, строившим этот парковый комплекс. И это была австро-венгрия и 1833 год.
ПС: а про зверства НКВД мне действительно рассказал дед
показать весь комментарий
31.08.2011 01:24 Ответить
кгбишнику
знаем мы задокумментированный провокации кгб.сами сделали. других обвинили. Вы и теперь этими методами пользуетесь, хороших слов на вас не сыщешь
показать весь комментарий
30.08.2011 23:00 Ответить
Киевлянин
Кого интересует ваша блевотная история, визгливые потомки полицаев! В говно бандерву, как это успешно делали наши деды! 
показать весь комментарий
30.08.2011 22:42 Ответить
человек
ты не здоров!
показать весь комментарий
30.08.2011 22:50 Ответить
Чудо Юля
Сходите к доктору, "человек"...
показать весь комментарий
31.08.2011 00:24 Ответить
ммм
Донбасс исторически был украиноязычным, массовая русификацияпроходилав средине 70-х годов, кто не верит поспрашивайте старожилов
показать весь комментарий
30.08.2011 22:43 Ответить
народ
он стал русскомычащим в "эпоху индустриализации"
показать весь комментарий
30.08.2011 22:50 Ответить
Чудо Юля
Не верю! Не был Донбасс украиноязычным. "Украинский" язык был оформлен "официально" г-ном Грушевским в 1917 (может быть чуть позже) году. А старожилы, мой юный друг, говорят совсем о другом... На Донбасе был другой язык, немножко отличавшийся от русского, но это не мешало русскоязычным людям общаться с "суржико-язычным" населением Донбаса.
показать весь комментарий
31.08.2011 00:59 Ответить
двоечник
 Советую Табашнику вообще оставить совдэповскую историю оставить, только заменить обложку, написать история Украины, и добавить биографии наших нынешних вождей, с описанием их трудного детства,  бурной молодости и шикарной жизни сейчас.
показать весь комментарий
30.08.2011 22:49 Ответить
донбасец
и написать большими буквами "Усе будет ДАНБАС!"
показать весь комментарий
30.08.2011 22:52 Ответить
Чудо Юля
Эй, бандерлоги! Вы чего там опять мутите? Я помню, какую "историю" изучала моя дочь. Волосы дыбом вставали! Вы что, совсем охренели, прости Господи? Хотите опять вернуть ту мутотень о том, что весь мир произошел от "запорожских казаков с оселедцами на челах"? Спокойно, милые! Почитайте другие незаангажированные исторические источники "Еуропы", которую вы очень любите. "Советская" история зарождения Украины написана была правильно согласно международным историческим рукописям. А вот уж историю после 1991 года творите, как хотите... Но люди-то помнят, как это все было на самом деле...
показать весь комментарий
30.08.2011 22:52 Ответить
Колобок
Мабуть і Генріх і Еко з однієї контори, бо дуже вже потягло московсько-гебістським варевом.
показать весь комментарий
30.08.2011 22:52 Ответить
РУССКАЯ
ПРЕДЛАГАЮ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕТИТЬ УКРАИНСКУЮ МОВУ.А КТО ЗАХОЧЕТ МОВЫ САДИТЬ В ТЮРЬМЫ НА 50 ЛЕТ..РУССКИЕ  ЭТО НАШ ШАНС УНИЧТОЖИТЬ УКРАИНСТВО НА КОРНЮ.
показать весь комментарий
30.08.2011 22:54 Ответить
Друг
Ты не русская ты бл..дь.
показать весь комментарий
30.08.2011 23:02 Ответить
РУССКАЯ
НИЧЕГО ДРУГОГО И НЕ ЖДАЛА ОТ ГРЯЗНЫХ ХОХЛОВ.
показать весь комментарий
30.08.2011 23:09 Ответить
Ша
Меняй место дислокации с окружной, хотя бы в общагу - там в общем душе подмоешься Львовские учителя требуют от Табачника прекратить "советизацию" украинской истории - Цензор.НЕТ 8221
показать весь комментарий
30.08.2011 23:53 Ответить
Штопор
не, она целка. Мозок девственно-чистый
показать весь комментарий
30.08.2011 23:38 Ответить
Чудо Юля
Не надо так радикально... Каждый человек на нашей Земле имеет право на язык, на котором он разговарвает и который он понимает. Другое дело, когда насаждают (навязывают) какой-то язык - вот в этом проблема.
показать весь комментарий
31.08.2011 01:02 Ответить
Павел
Как говаривал бывший ющеновский политолух Карасев: "Украина очень нуждается в собственных исторических мифах, это очень важный аспект для становлении нации".
 Львовские учителя уже не могут жить без этих мифов, так забрехались, что начали сами в них верить.
показать весь комментарий
30.08.2011 22:57 Ответить
Друг
Нет пусть историю Украины напишут гордые и свободолюбивые гуцулы.
показать весь комментарий
30.08.2011 22:58 Ответить
народ
мы уже видим, что наваял мойше- табак
показать весь комментарий
30.08.2011 23:07 Ответить
404 name not found
Учителя истории Украины города Львова----  вот где самая правильная специальность .. дальше глобус Украины......а там глядишь и чернила для украинской мовы....... а там........
показать весь комментарий
30.08.2011 23:07 Ответить
Украинство - это болезнь
Гнойный нарыв опят требует побольше гноя.
Когда мы освободимся от этих галицайских скотов?


Львовские учителя требуют от Табачника прекратить "советизацию" украинской истории - Цензор.НЕТ 6992
показать весь комментарий
30.08.2011 23:15 Ответить
Хворому
как только солнце позолотит верхушки....и от тебя не останется и мокрого места
показать весь комментарий
30.08.2011 23:22 Ответить
Летописец
Львовские учителя требуют от Табачника прекратить "советизацию" украинской истории - Цензор.НЕТ 3001
Один из ошизевших на почве украинства, которое иногда называют сифилисом мозга.
показать весь комментарий
30.08.2011 23:17 Ответить
404 name not found
Это ты ошизел !!!!  А  доктора Грегора Хауса руками не трогай - на редкость неплохой сериал...
показать весь комментарий
30.08.2011 23:38 Ответить
ДенКо
коли собачника будуть роздирати на дибі на шматки за все що він робить проти України тоді прийде справедливість нарешті.
показать весь комментарий
30.08.2011 23:21 Ответить
121
Денко пызденко.Львовские учителя требуют от Табачника прекратить "советизацию" украинской истории - Цензор.НЕТ 4234
показать весь комментарий
30.08.2011 23:23 Ответить
шматко
ДенКо-козлэнко
показать весь комментарий
31.08.2011 00:04 Ответить
подштанник табачниковский
подгузнику бандеровскому:о какой истории может идти речь,если в соответствии с украинской историей, адмирал Нахимов был украинцем по фамилии Нахименко?Самому то не смешно?
показать весь комментарий
30.08.2011 23:50 Ответить
это где ты такое нашел?
он происходит из рода нахимовских, которые были в окружении мазепы
показать весь комментарий
31.08.2011 07:05 Ответить
Галицкое быдло пусть валит в Польшу к своим польским хозяевам и там качает права
показать весь комментарий
31.08.2011 00:28 Ответить
Штопор
готовь очко
показать весь комментарий
31.08.2011 00:35 Ответить
Гость
Донбасское быдло пусть валит в Россию к своим российским хозяевам и так качает права
показать весь комментарий
31.08.2011 07:16 Ответить
Гость
Всё правильно. У галичан своя история, у Украины своя.
Верните границы 1939 годи, так будет и дальше.


Всё правильно. У галичан своя история, у Украины своя.
Верните границы 1939 годи, так будет и дальше.
показать весь комментарий
31.08.2011 07:29 Ответить
Львовские учителя требуют от Табачника прекратить "советизацию" украинской истории - Цензор.НЕТ 3986ага, советские границы.
только захочет с этим донбассом жить?
показать весь комментарий
31.08.2011 07:32 Ответить
Chujii
Разговор с бандерлогами не имеет смысла. У них своя "история", написанная в лучшем случае в Канаде, поэтому страну похоже нужно делить по-хорошему. И потом, пишите свои учебники, прославляйте своих хероев, суньтесь у Европу, если вас туда пустят мыть туалеты
показать весь комментарий
31.08.2011 07:38 Ответить
Львовские учителя требуют от Табачника прекратить "советизацию" украинской истории - Цензор.НЕТ 2566особенно понравилось в "лучшем случае в канаде".
чем плоха для вас канада?
показать весь комментарий
31.08.2011 07:41 Ответить
Георгий
Эта мелкая, паскудная Мацкалия-рацея, бесится из последних своих тупых, насквозь лживых силенок, более 300-т лет вцепившаяся зубами и когтями в Европейского Великана - УКРАИНУ. Последнему дураку понятно, что без УКРАИНЫ, эта азиатщина Мацкалия-рацея, примитивное пустое место в цивилизации. Всего то Мацква с 6-ю областями вокруг. Речка Волга - и та полностью татарская, тот паршивый голодрыга Питер - стоит на спорных землях Прибалтики и Финляндии. Факт ИСТОРИИ - Было дело, кажись дед (Михайлыч) того татарина Петьки 1-го-го, послал всю мацкавскую рать в 60 000 казлов подчинять Запорожскую УКРАИНУ. Результат - 40 000 Запорожских Козаков за 4-ре часа изрубили в клочья всех мацкалей, последнего выродка - князя Пожарского (памятник возле полумечети Васи Блаженного), за хамство, обезглавил Крымский хан Гирей. Ибо скотина начал оскорблять Гетьмана Выговского, предложившего помощь в сборе раненых мацкалей. Потом поляки в составе 300-т всадников, захватили их Кремль, вышвырнув мацкальскую верхушку из последнего. Это хорошо описано Загоскиным в запрещенном в Мацкалии "Юрии Милославском", еще Хлестаков под него мастырился перед дамами у Гоголя. Поучительна и тяжела История входа УКРАИНЫ под мацкальское иго. Я люблю Историю, но не историк - таланта на это БОГ не дал. Но похоже дело в том, что ядро Запорожского Козачества - обладавшее БОЖЕСТВЕННОЙ Мистической Силой и Способностями благодаря науке СПАСУ и его элемента Гопаку, ко времени Гетьмана Мазепы уже выполнили БОЖЬЮ ВОЛЮ по утверждению УКРАИНЫ как самостоятельной и могучей Страны - все ушли к БОГУ в РАЙ. А Мазепе досталась лишь тень, отголосок от лучших рыцарях Европы 14-го, 15-го, 16-го веков. Так и сложилось, что по Шевчеку - бездарные потомки, разбили Карла 12-го, пока их Петруха в истерике дрожал в шатре, ну а затем па азиатски-мацкальски, все своими костями укрепили фундаменты на болоте того Питера. Короче имеем по сегодня вонзенные зубы и когти мелкой дряни Мацкалии в своем теле, имеем заявки от азиат мацкалей - "УКРАИНЦЕВ необходимо нам "рьюциким" уничтожить полностью всех, залесть на их Землю к Европе и написать ужо нащу "рьюцикую историю". В чем мацкалям высунув языки и помогают каммюнисты с президентом прогулявшим всего 4 класса и министром образования еле дотянувшего до 3-го курса по филиологии, и то - спрятавшись в кладовке со швабрами для онанизма.
показать весь комментарий
31.08.2011 07:55 Ответить
Доктор Хаус
Непорядок! Пациент добрался до компьютера в ординаторской. Срочно психбригаду в сесмиведерной клизьмой галоперидола с аминазином. Можно добавить жменю патефонных иголок...
показать весь комментарий
31.08.2011 08:20 Ответить
Медик
Львовские учителя рефлексуют как собаки Павлова - предсказуемо. Впрочем, как и многие на галиции.
показать весь комментарий
31.08.2011 07:58 Ответить
СЛД
Пусть эти львлвско-бандеровские продажные проститутки прекратят фашитизацию УКРАИНЫ.Хотят поклонятся фашистким отморозкам,пусть делают это у себя и не лезет,где их не просят.львов это еще не Украина,чтоб диктовать всей стране свои дебильные требования.
показать весь комментарий
31.08.2011 07:59 Ответить
да ужж
тут уже нарисовался знатог истории:
Если говорить об австро-венгрии, то подход был другой. Я 24-го числа побывал на экскурсии в Софиевском дендропарке и не из и-нета знаю о чем пишу. Как ни странно для вас, но Потоцкий платил жалованье крепостным, строившим этот парковый комплекс. И это была австро-венгрия и 1833 год.
У него Умань в Австро-Венгрии находилась))))

 
показать весь комментарий
31.08.2011 08:07 Ответить
мимо
вообще речь о менталитете галичан, а Галиция входила в австро-венгерскую монархию. Умань - далеко не была в австро-венгрии, но Потоцкий, кому эти земли принадлежали - был подданым польского королевства и порядки устанавливал по их образцу.
показать весь комментарий
31.08.2011 10:01 Ответить
СЛД
Люто ненавижу все бандеровское и ту мразь,которая покрывает злодеяния упа и прочей швали. как бы они не пытались обелить эту падаль,люди НИКОГДА их не простят и не забудут их зверства.Смерь фашистко-бандеровской нечисти.
показать весь комментарий
31.08.2011 08:13 Ответить
ты хоть знаешь, что такое фашизм, совочек?
показать весь комментарий
31.08.2011 08:33 Ответить
восток_
Львовские учителя требуют от Табачника фашитизацию украинской истории.
показать весь комментарий
31.08.2011 08:13 Ответить
Для изучения истории Украины с 1991 по 2011 года хватит и 30-ти часового курсаЛьвовские учителя требуют от Табачника прекратить "советизацию" украинской истории - Цензор.НЕТ 834 Остальное это история стран, куда входила территория современной УкраиныЛьвовские учителя требуют от Табачника прекратить "советизацию" украинской истории - Цензор.НЕТ 1647
показать весь комментарий
31.08.2011 08:18 Ответить
как всегда россияне оказываются безграмотными
показать весь комментарий
31.08.2011 08:33 Ответить
Это все относительноЛьвовские учителя требуют от Табачника прекратить "советизацию" украинской истории - Цензор.НЕТ 4190
показать весь комментарий
31.08.2011 09:22 Ответить
Георгий
Тут - ишо не здохший каммюнист и проклятый злобный тупой мацкаль "ЛСД" воет как ведьма потерявшая последние зубы. Во первых, без лживых падонков мацкалей-каммюнистов, европейская история обладает четкими, незаангажированными фактами - высокой порядочности и культуры всех БЕНДЕРОВЦЕВ и Бойцов УПА - отведя им место как сверхпатриотическим УКРАИНСКИМ БОРЦАМ за НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ от мацкальскага ИГА. А вот чудовищьные садистские действия палачей каммюнистов с мацкалями - повергают в дрожь и порыву немедленного уничтожения каммюнистов и мацкалей, ибо такого палаческого садизма в разгуле падонков каммюнистов с мацкалями - Мир никогда не знал, особенно в Западной УКРАИНЕ в 1939- начале 1941 го годов, когда каммюнисты еНкАведисты, задрав окровавленные штаны дали драла от германцев. Короче - за все кровавые ужасающие зверства каммюнистов с мацкалями и с "СЛД" - просто необходимо живими закатать под асфальт.
показать весь комментарий
31.08.2011 09:10 Ответить