12251 посетитель онлайн

Медведев: Мы должны поддерживать своих, но на российские самолеты полагаться нельзя

Россия может отказаться от поддержки своих авиастроителей в пользу покупки самолетов за границей.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Кремля, об этом президент России Дмитрий Медведев сказал на совещании по расследованию причин катастрофы самолёта «Як-42» под Ярославлем.

СМОТРИТЕ ЦЕНЗОР-ФОТО - О причинах крушения Як-42 рассказал пилот самолета. 

«По этой проблеме правительству придётся, видимо, принимать очень непростое решение, потому что дальше так невозможно, с таким парком. Ценность человеческой жизни выше, чем все остальные соображения, включая поддержку национального производителя», - сказал Д.Медведев. Мы должны поддерживать своих. Если наши не способны раскрутиться, надо покупать воздушные суда за границей», - подчеркнул он.

Президент РФ сказал, что даст соответствующие поручение правительству.

По словам Д.Медведева, нужно обратить особое внимание на подготовку кадров. При этом он отметил, что большинство лётных происшествий происходит всё-таки не из-за отказов техники, а из-за нарушений правил, которые действуют в гражданской авиации.

Как известно, Россия и Украина реализовывают ряд совместных проектов в области самолетостроения. В частности, в кооперации с Украиной в Воронеже производится региональный ближнемагистральный самолет Ан-148.

Комментировать
Сортировать:
Кто-то еще хочет совмесное авистоительное предприятие с РФ?
показать весь комментарий
08.09.2011 21:22 Ответить
999
инженегр,АУУУУУ!!!!
ты где?
начинай про росавиапром сказки читать вопреки линии президентаМедведев: Мы должны поддерживать своих, но на российские самолеты полагаться нельзя - Цензор.НЕТ 933
показать весь комментарий
08.09.2011 21:37 Ответить
Аффтар, где фраза "полагаться нельзя" в тексте Медведева ? Опять выдумал ? Молодец, заработал сраный долларМедведев: Мы должны поддерживать своих, но на российские самолеты полагаться нельзя - Цензор.НЕТ 7284
показать весь комментарий
08.09.2011 21:42 Ответить
123 Сумы
В россии очень большое и сильное лобби Боинга. Они практически похоронили ихний авиапром. Последний выстрел совершил медвед... Забором надо ограждаться от таких "стратегич. партнеров" как москали... П... б... выкупили в Украине  более 30% предприятий и похоронили их...
показать весь комментарий
08.09.2011 21:43 Ответить
1
"не способны раскрутиться" це на якому Язіке,та що мав на увазі дімочка?
показать весь комментарий
08.09.2011 22:00 Ответить
пилот
Летайте на АН-148/158 киевской сборки.
показать весь комментарий
08.09.2011 22:33 Ответить
Николай
 Вот такие уроды как Медведев используют любой повод, чтобы окончательно уничтожить отечественного производителя. 20 лет добивали и уничтожали свою промышленность, проще откат получить за контракт с любой забугорной компании. А потом удивляются, что самолеты падают. Когда с небольшим интервалом рухнули 2 пассажирских французских A330-200 у президента Франции в голову не могла прийти мысль о том, что нужно закупать зарубежные самолеты.
 А айфончик языком машет как метлой, любую чушь под заказ. Не быть ему уже в следующем году президентом, достал уже Россию своими либерастическими прожектами.
показать весь комментарий
08.09.2011 22:55 Ответить
Дима
Я буду президентом следующие 18 лет, потому что я самый умный президент в мире
показать весь комментарий
08.09.2011 23:05 Ответить
ШТАZИ
http://www.youtube.com/watch?v=vN03fq1mNlI ЗАДОРНОВ о Медведеве и модернизации 

Медведев: Мы должны поддерживать своих, но на российские самолеты полагаться нельзя - Цензор.НЕТ 8461
показать весь комментарий
08.09.2011 23:06 Ответить
нормандия
с Немана.....
показать весь комментарий
08.09.2011 23:53 Ответить
точно
рсобенно на СУ..чи ЯК.....
показать весь комментарий
08.09.2011 23:44 Ответить
Вобля
А как же Сухой супержопа !??
показать весь комментарий
09.09.2011 06:58 Ответить
Мужуки
не тошните, у нас дела не лучше....Седовласые старики вымрут, а молодежь выросла рукожопой, только и способны в руках бутылку пойла держать....
показать весь комментарий
09.09.2011 08:01 Ответить
-
А лучше всего о безопасности полётов рассуждать шаманам племени мумба-юмба,у них самолёты вообще не падаютМедведев: Мы должны поддерживать своих, но на российские самолеты полагаться нельзя - Цензор.НЕТ 3496
показать весь комментарий
09.09.2011 09:05 Ответить
Касатин
Конкуренты, через Медведева очередной раз дадут пинка  росавиапрому.С такой ПОТЕНЦИЕЙ мы быстрее начнем летать на китайских самолетах, чем что-то сами создадим.                              Империя продолжает умирать.
показать весь комментарий
09.09.2011 12:08 Ответить