11707 посетителей онлайн
1 445 78

Гриценко: Либо мы консолидируемся, либо нас прижимают к Кремлевской стене

Страна подходит к точке бифуркации. Украина стоит перед выбором: либо мы консолидируемся, идем по восходящей, к европейским стандартам, или нас прижимают к Кремлевской стене. Так считает лидер "Гражданской позиции", председатель парламентского Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу чиновника.

"Украина стоит перед выбором: либо мы консолидируемся, идем по восходящей, к европейским стандартам, или нас прижимают к Кремлевской стены со всеми этими "достоинствами" Таможенного союза и системы ценностей", - сообщил политик.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР. НЕТ - Экс-министр обороны Украины: Россия объявила нам войну...

По мнению А.Гриценко, Украина приблизилась к рубежу, точки бифуркации.

"20 лет прошло, чтобы осознать свой выбор. Поляки или литовцы делали это быстрее. Но сейчас в обществе есть сверхконституционное большинство - более 60% настроены на Европу. Это большой плюс".

Кроме того, отметил Гриценко, выбор народа готова поддержать власть. В парламенте более 400 голосов готовы принимать законы, направленные на движение в Европу. При этом политик считает, что В.Янукович по личным причинам, Н.Азаров из-за того, что при высоких ценах на газ не может сбалансировать бюджет.

"Каждое предприятие, каждое хозяйство испытывает давление со стороны России из-за завышенных цен на газ, коммунальные услуги, потерю конкурентоспособности. Если сейчас страна консолидируется и выстоит то безумное давление, как это сделали другие страны лет 20 назад, тогда у нас прямой курс в Европу на десятилетия вперед", - убежден Гриценко.

Комментировать
Сортировать:
Сергей
Левко Лук"яненко.РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ — МІФІЧНЕ ПОНЯТТЯ?

http://emalit.blogspot.com/2011/09/blog-post_11.html
показать весь комментарий
11.09.2011 13:28 Ответить
Каждое предприятие, каждое хозяйство испытывает давление со стороны России из-за завышенных цен на газ, коммунальные услуги, потерю конкурентоспособности.
Так это не давление со стороны России, это несостоятельность внутренней экономики. Вся Европа пользуется российским газом и ничего, не жужжит !
Шо, украинчеги, когда Россия 15 лет давала газ по себестоимости в еуропы было легче идти ?Гриценко: Либо мы консолидируемся, либо нас прижимают к Кремлевской стене - Цензор.НЕТ 1790
Мля, вы что, в лице России спонсора нашли для похода в ЕС и НАТО ?Гриценко: Либо мы консолидируемся, либо нас прижимают к Кремлевской стене - Цензор.НЕТ 1790
показать весь комментарий
11.09.2011 13:32 Ответить
Кава
Полковник, в том, что вы сам консолидируетесь с рыгорежимом, нет никакого сомнения. Но не призывайте к этому нас. Не вешайте лапшу на уши. Большинство народа убеждена, что эта война не его, а олигархов. Где газ украинского "разлива"? Продается за рубеж олигархами из уряда? И вы считаете, что мы должны сплотиться с рыгами? Вы оппозиция или хто?
показать весь комментарий
11.09.2011 13:33 Ответить
Народ
ВАС  тварей голубосраких  нужно не  ПРИЖИМАТЬ  к стене  а ПОСТАВИТЬ  всех до  единого  к стене Заслужили по полной
показать весь комментарий
11.09.2011 22:02 Ответить
------------------------------
А лучше каждому почетное место в кремлёвской стене. И чем быстрее тем лучше.
показать весь комментарий
12.09.2011 09:06 Ответить
галычаев прижали
к асфальту на Ленингадке  Гриценко: Либо мы консолидируемся, либо нас прижимают к Кремлевской стене - Цензор.НЕТ 2355Гриценко: Либо мы консолидируемся, либо нас прижимают к Кремлевской стене - Цензор.НЕТ 2355Гриценко: Либо мы консолидируемся, либо нас прижимают к Кремлевской стене - Цензор.НЕТ 8189
показать весь комментарий
11.09.2011 13:35 Ответить
писдолизам
и сосут у прижатых клитор втихаря от жен кацапскихГриценко: Либо мы консолидируемся, либо нас прижимают к Кремлевской стене - Цензор.НЕТ 9586прастики такое рассказывают обхохочешся оказывается москалям жены пистенку лизать не дают вот они по шлюхам и ходят а потом тебя москалёнка в лобик целуют  Гриценко: Либо мы консолидируемся, либо нас прижимают к Кремлевской стене - Цензор.НЕТ 9586
показать весь комментарий
11.09.2011 13:52 Ответить
-
да уж....озабоченный....в дурке входной..
показать весь комментарий
11.09.2011 14:12 Ответить
Епрст
Тоньше работать надо.
В любом случае прогиб засчитан. При случае намекну Чеснакову, что тролль, работающий под ником "галычаев прижали" достоин материального поощрения.
показать весь комментарий
11.09.2011 16:35 Ответить
Арт
Да уже сейчас почти 100% Украинцев хотя жить в Европе. Но дело в том, что почти 100% Европейцев не хотят чтобы Украинцы здесь жили.
показать весь комментарий
11.09.2011 13:36 Ответить
Ирина
Молодец Гриценко,стыдно что не голосовала за Вас,на выборы обязательно пойду и семью приведу. Браво.!
показать весь комментарий
11.09.2011 13:48 Ответить
Марина
и бабушку приведи. Мне то как стыдноГриценко: Либо мы консолидируемся, либо нас прижимают к Кремлевской стене - Цензор.НЕТ 8558
показать весь комментарий
11.09.2011 13:57 Ответить
A
есть такая работа пердеть в воздух. гриценко тут в лидерах
показать весь комментарий
11.09.2011 13:51 Ответить
окрошка
неееее путин главный
показать весь комментарий
11.09.2011 13:53 Ответить
Ток
Никакой консолидации никогда не будет,ибо разные менталитеты и мировозрения.Украинцы по своей сути анархисты,им дай майдан,митинги,халявное бабло за участие в шествиях против власти,и жадность.
показать весь комментарий
11.09.2011 13:55 Ответить
123
Шось натовский нищеброд активизтровался
показать весь комментарий
11.09.2011 13:55 Ответить
777
Брат мой двоюродный ныне в Калиненграде живущий рассказывал когда в Косово НАТОвцы бортом с провизией прилетали все российские генералы выстраивались в очередь за продуктами,тут-же борты в россию с шоколадным маслом улетали в ихние магазины в мацкве и прочие а солдаты кукан сосали ну ты знаешьГриценко: Либо мы консолидируемся, либо нас прижимают к Кремлевской стене - Цензор.НЕТ 1242Да,так говорит кёнинги не хотят с пукиными жить,жди...
показать весь комментарий
11.09.2011 14:01 Ответить
123
зачем ты мне свои фантазии расказываешь?
показать весь комментарий
11.09.2011 14:09 Ответить
гыгы 777
да чтоб люди читали кто ты поц и кто Я
показать весь комментарий
11.09.2011 14:24 Ответить
123
а кого это интересует кроме тебя и твоего брата поц?
показать весь комментарий
11.09.2011 15:03 Ответить
для 123 от люди
Вы таки поц)))))))))
показать весь комментарий
11.09.2011 15:05 Ответить
гм
поц ти поц, можеш не сумніватись,  123.
показать весь комментарий
11.09.2011 15:42 Ответить
лохокторат
А   обещавших  покращення жыття ПРцев  В  КРЕМЛЁВСКУЮ  СТЕНКУ,  Ж И ВЬ ЁМ-----МОЖНО ????
показать весь комментарий
11.09.2011 13:56 Ответить
Да скорей бы прижали
- хоть  распрямитесь... а  то  все  раком  и   раком....
показать весь комментарий
11.09.2011 13:57 Ответить
ты о ком
о вечно встающей?
показать весь комментарий
11.09.2011 14:04 Ответить
Стамбул Одесса
Я кроме сайтов с гэбней не вижу у людей желания жить вместе с Россией,так дружба,родня,друзья..не более.Мы Европа и татарва нам не к чему.
показать весь комментарий
11.09.2011 14:04 Ответить
Одесса
татары Крыма тебя не поимуть галичанин
показать весь комментарий
11.09.2011 14:14 Ответить
Стамбул Одесса
А зачем мне земля исконно Татарская? Я с ними дружить буду в гости ездить они ко мне с кацапов смеятся вместе будем вино-шашлык кюшать а ты воюй империалист вонючий.
показать весь комментарий
11.09.2011 14:18 Ответить
Одесса
шо за херня. Какой такой шашлык галичанин?
показать весь комментарий
11.09.2011 14:22 Ответить
Стамбул Одесса
Я люблю бараний или из печени в курдючной сетке,а ты козломордый?
показать весь комментарий
11.09.2011 14:29 Ответить
Одесса
я люблю таких упырей галичанских жарить .А что?
показать весь комментарий
11.09.2011 14:34 Ответить
для адеса
похоже что только тебя и жарят кацап вонючий хихихи
показать весь комментарий
11.09.2011 14:55 Ответить
Одесса
ты дурашка галичанский запутался видать.
показать весь комментарий
11.09.2011 15:04 Ответить
-
это ты в Крыму объяви татарве, юродопеец сраный
показать весь комментарий
11.09.2011 14:16 Ответить
Стамбул Одесса
Татарва мацковская имелось, так шо заткнись нелюдь красножопая)))иди сталина в жопу целуй 
показать весь комментарий
11.09.2011 14:20 Ответить
этот
горбатый бют только могила исправит,а они размечтались прижаться к Кремлёвской стене,Тимохе вон и Стена плача не помогла,хотя записок в неё она понапихала немеряно,теперь вот прижимается к стенкам сизо,радуясь-хорошо,что не К СТЕНЕ!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.09.2011 14:08 Ответить
Ява
Не сцы козлёнок Юля выйдет вектор страны изменится и вы кацы об этом знаете это ваша программа с посадкой для унижения Украины через вадзю колесниченко....не сцы всё будет оу рай!
показать весь комментарий
11.09.2011 14:22 Ответить
Яве
А что так грубо.И юля не пуп Украины.И при ней будут такие же стоять проблемы.Не надо абы да как бы.Политикам надо обьединяться и делать Украину сильной.
показать весь комментарий
11.09.2011 14:29 Ответить
Ява
А что нас связывает сегодня с фашистской россией?только газ ...и поезд на котором вы поедете домой сибиряки насильно в Украину привезенные.А Крым Татарам отдадим это земля их предков а мы не коцы!
показать весь комментарий
11.09.2011 14:31 Ответить
Одесса
ты уже явой стал галичанин.Зачем?
показать весь комментарий
11.09.2011 14:34 Ответить
Гриценко
  ЗАКІНЧЕНИЙ    об"ЄКТ....Якоїсь  ціленаправленої  ДУМКИ  ніколи  непочути !!! Складається   враження  прокладки-провокатора.  ТРОЯНСЬКИЙ  візочок.
показать весь комментарий
11.09.2011 14:57 Ответить
Вишневый Сад
шо **** подписатся игор киев взападло ?кацапская тварюка
показать весь комментарий
11.09.2011 15:07 Ответить
Я за них голосувати не буду
Гриценко, такого  ТЮФІЛЯ  як ти , до консоладації  і під  дулом не  примусиш, ................... Ідіть НА Х У Й  з політики, і не баламудьте   людям голови!!!
_____________________________________________________
Я  за них голосувати не буду !!!

Спитаєтесь: "Чому" ?

Бандити їх не тільки кулаками відлупцювали, але  і  відтрахали і по всіх інших параметрах, так  що такі  слабаки нікому не потрібні,  д керівництвом такої ПАДАЛІ,  я на барикади не піду!!!
показать весь комментарий
11.09.2011 14:58 Ответить
Лупіта анти НУ
Давайте  консолідуватись (бо такі  як  Гриценко  будуть не депутати,  а  лайно  качати будуть на парашах)
Він  сказав і не подумав,  ))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
11.09.2011 15:01 Ответить
Дивно
 КОМІТЕТ   НАЦІОНАЛЬНОЇ  безпеки  та  оборони  завжди  був  у  КОМУНЯК  під  копитом  і там  сиділи  завжди  ставленики "генерали"  від  "друзів"...!!!????*****Як  цей  комітет  попав   ГЄНЄРАЛУ...-історія  замовчує.  ШАКАЛИ  в   овечій  шкурі.
показать весь комментарий
11.09.2011 15:02 Ответить
писецстране
это стадо нельзя назвать страной.. это - .территория...!
показать весь комментарий
11.09.2011 15:05 Ответить
Украина Воскреснет
пока кацапы у руля таки ДА!
показать весь комментарий
11.09.2011 15:08 Ответить
Лупіта анти НУ
КацоЖидва при владі  і  всякий  СовкоЗброд (падаль)!!!
показать весь комментарий
11.09.2011 15:10 Ответить
cv
а чеж вас чисторукий гетьман с цылей-капительман пять лет сопли жевали?
чем занимались ??
жлобским фейсом по ТВ торговали, на бОльшее умишка не хватило государственные деятели ??
 
показать весь комментарий
11.09.2011 15:13 Ответить
кацапы ???
Говорят на мове. Тупые. Продажные. 100% украинцы !
показать весь комментарий
11.09.2011 15:11 Ответить
Ваня
..а хто  ж  тоді  мовить на  ІВРІТІ...??  Шакали  в овечій  шкурі ???
показать весь комментарий
11.09.2011 15:15 Ответить
хмырь
А  можно  так----мухи--отдельно, котлеты--отдельно:-------ПРский уряд+гарант-------В       КРЕМЛЁВСКУЮ СТЕНКУ,   ОСТАЛЬНЫЕ ГРАЖДАНЕ---В ЕВРОПУ.
показать весь комментарий
11.09.2011 15:15 Ответить
ПРский уряд
Можно, валите. Никто не держит. А вот нас в Кремле никто не ждёт - нас там на кую вертели.
показать весь комментарий
11.09.2011 15:19 Ответить
cvb
кто тебя ждет в европе? разве что с вантусом в зубахГриценко: Либо мы консолидируемся, либо нас прижимают к Кремлевской стене - Цензор.НЕТ 3873
показать весь комментарий
11.09.2011 15:21 Ответить
СЕРЖАНТ
ДУЖЕ  ДЫВНО-------даже не соображает, что Гриценко   , будучи  Министром обороны, НЕ  НАЗНАЧИЛ   СЕБЯ ГЕНЕРАЛОМ!!!!----не польстился на трусселя с лампасами, как  хорошковский.....ну оно  и правда......дывных  в  Армию не берут!
показать весь комментарий
11.09.2011 15:20 Ответить
НЕ  НАЗНАЧИЛ   СЕБЯ ГЕНЕРАЛОМ!!!! взял деньгами Гриценко: Либо мы консолидируемся, либо нас прижимают к Кремлевской стене - Цензор.НЕТ 3040
показать весь комментарий
11.09.2011 16:44 Ответить
хмырь
То-то  я и думаю---откуда  у вас, ПРский  уряд,  ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ  ОТ УСПЕХОВ?????  Я ж  не  знал, КАК  ВАС  ТАМ  ВЕРТЕЛИ.....
показать весь комментарий
11.09.2011 15:23 Ответить
ХМЕЛЬ
Ты посмотри как этот ублюдок гавкает,выучили паскуду за народные гроши а он иуда сездив в америкосию видиш как заскулил. Гнида ты на теле этого народа !!!
показать весь комментарий
11.09.2011 15:23 Ответить
ХМЕЛЮ
100%-----правду  гутаришь, братела!!!  Овощь-то наш  тоже КАЛИФОРНИЙСКУЮ АКАДЕМИЮ  ЗАКОНЧИЛ !!!!!   Во  как  америкосы  нашему  народу  ПОДОСРАЛИ !!!!!
показать весь комментарий
11.09.2011 15:51 Ответить
хмельные неучи
позволяют себе нападки на порядочного человека. Пшли вон...
показать весь комментарий
11.09.2011 16:29 Ответить
Страна подходит к точке бифурк
В ж.пе по простому
показать весь комментарий
11.09.2011 16:43 Ответить
Эту ТОЧКУ
прошли во времена "отравленного".
То был "ментальный" уровень - идеологический срач (с "голодомором" и "героями украины").
На "физическом плане" проявления наступают с задержкой - теперь дошло до "высоких чинов" про "точку". Но моск отравленный свидомией не восстанавливается - в уэвропу, ТАК в уевропу Гриценко: Либо мы консолидируемся, либо нас прижимают к Кремлевской стене - Цензор.НЕТ 696 
Москали содержать отказываются - пусть тамошние напрягуться.. - будете получать газ с западной стороны по "СПРАВЕДЛИВОЙ" цене в 200 баксов - Гриценко: Либо мы консолидируемся, либо нас прижимают к Кремлевской стене - Цензор.НЕТ 2513   Гриценко: Либо мы консолидируемся, либо нас прижимают к Кремлевской стене - Цензор.НЕТ 3457
показать весь комментарий
11.09.2011 19:23 Ответить
Обамку хрін обговориш.І Путлєра От і спілкуються іноземці на нашому сайтіГриценко: Либо мы консолидируемся, либо нас прижимают к Кремлевской стене - Цензор.НЕТ 1897.
показать весь комментарий
11.09.2011 19:41 Ответить
Ну не можу я "консолідуватися" з 5-ю калоною, чиєю. мрією. і є ' розмазатися по Кремлівській стінці. От консолідуватися всім, кому потрыьна самостійна Україна - так, треба.
показать весь комментарий
11.09.2011 18:56 Ответить
Этими мантрами про
консолидацию громче всех завывал Вице-Гарант - что случилось - изестно: "голодомор", "враги украины"...
Другой Вице решил эту мантру подхватить .
Какая связь с рыночной  стоимостью энергоносителей
Мля испытывают давление москалей - сами захотели быть незалэжными и Вице-Гаратн инициировал пересмотр цены на газ на европейскую - туда двигались самостийные задравши хвосты - теперь хвосты опустились, но "вектор" тот же - аж 400...
Нэ журысь Вице шо москали давят - двигайся отдельно от москалей, коли нэзалэжный - топи соломой, водорослями, разрабатывай шлельф Змеиный (пардон - просрали).
На куй вы нужны у кремлевкской стены - гостарбайтеров достаточно - ползи в уэвропу, пусть теперь там с вами цацкаются.
показать весь комментарий
11.09.2011 19:15 Ответить
Ну що так тягне "русскоязичних американців" на цей сайт? Потрібні ми кремлядям -такіі територs] і"руська історія, яку без нас не напишеш. А Ви, вочевидь, в Америку збігди через розвал СРСР і якщо його відновлять - то повернетеся.
показать весь комментарий
11.09.2011 19:22 Ответить
Так вас, мовнюков в самой Украине всего 20%, так откудаж им в Амэрыке взяться.
показать весь комментарий
12.09.2011 01:31 Ответить
консолидироваться вокруг чего?
показать весь комментарий
11.09.2011 19:23 Ответить
хохол
Вокруг  бутылки, конечно.После 3-ей----консолидация полная  и даже  на  мову(язык) плюём. А пришли к выводу,что  ПРцы--гады и уроды--во всём      виноватые.
показать весь комментарий
11.09.2011 19:28 Ответить
DrK
Жителі Семиполок, де було вбито майора міліції, склали звернення до Генпрокуратури та Міністерства внутрішніх справ, у якому говориться, що головною причиною смерті міліціонера вважають корупцію в міліції, свавілля чиновників і те, що багато злочинів, вчинені в їхньому селі, залишалися безкарними.
“Майор Симоненко кришував підприємців на своїй території, залякував людей, займався вимаганням”, – пишуть у зверненні жителі Семиполки.
Жителі села розповідають, що в той фатальний вечір майор Симоненко був п’яний і сам спровокував конфлікт – він побив Віталія, погрожував згноїти його в тюрмі.
У Семипілках розповідають, що в ніч після вбивства в селі почався справжній жах – міліція оточила село, десятки людей серед ночі погнали на допити і там били.
“Серед ночі чоловік 15-20, кого в трусах, кого босоніж привези в райвідділ і почали бити. А кількох хлопців вивезли до кар’єру, приставили пістолет до голови і погрожували вбити. Так добували свідчення. Після такого ми підписували все, що від нас вимагали “, – розповів на умовах анонімності один з жителів.
КРАСОТА!
показать весь комментарий
11.09.2011 20:48 Ответить
Я Так і думав... В країні абсолютний "МЄНТалітєт"
показать весь комментарий
11.09.2011 21:52 Ответить
ХМЕЛЬ
 Бамбуле 16.29. Ты то урод слово "порядочный" когда услышал???, телепень безмозглый!!!
показать весь комментарий
11.09.2011 21:54 Ответить
коллега
Не понял я Гриценко. С кем консолидироваться? Он хочет консолидироваться с предателями и ворами?Когда он о нынешней власти так говорил, я с ним полностью соглашался.А про что он говорит сейчас, как это понимать? Консолидация с предателями еще никогда не приносила победы за правое дело. Консолидация с предателями и бандитами всегда приносила пользу предателям и бандитам, а бывшим соратникам - смерть. А Гриценко, похоже, или оговорился, или оговорили, или он, просто хочет к корыту любой ценой, а значит, что он ничем от этих же предателей не отличается.Хотя-это его дело, если он хочет занять место дедушки Мороза - вперед. Жаль, я был о нем лучшего мнения.
показать весь комментарий
11.09.2011 23:30 Ответить
Пшик
Абсолютно! Ещё вчера Гриценко в моих глазах был порядочным человеком и нате вам: унизили президента, консолидация...Никак прикормили тушку!
показать весь комментарий
12.09.2011 00:56 Ответить
------------------------------
Отчего-же? Перед лицом общего врага, нации всегда успешно консолидировались (выжившие разумеется). Яныку доходит, что Путин и его сожрет и очень быстро, а инстинкт самосохранения наилучший стимул делать правильные решения. В битве против внешнего врага или ты за страну или калаборационист. При этом намного легче заставить власть вспомнить и о народе. Гриценко полностью поддерживаю (конечно, если не станет голосовать за пенсионную реформу и прочие глупости под флагом консолидации)
показать весь комментарий
12.09.2011 09:12 Ответить
коллега
Неужели вы верите, что это уголовное ссученное мурло, которое получало бабки за доносы, будет воевать против путина? Смешно, путин его сожрет и не заметит. А у этих уродов инстинкт самосохранения действует только в отношении собственной шкуры, плевать он хотел на интересы Украины.Уверен, он выступает только для понтов, чтобы потом сказать, что вынужден был подчиниться. А, на самом деле, еще получит откат. И этот ПОЦ астраханский хочет обмануть кого-то?
показать весь комментарий
12.09.2011 11:54 Ответить
Гав
Самый главный враг украинского народа- Это Янукович!
показать весь комментарий
12.09.2011 18:06 Ответить
Какую Европу? Тут даже не знают, что такая страна существует. А не то, что за Вас тут кто то будет голосовать. А если узнают, что вы фашистов героями сделали, так вообще скажут эмбарго наложить