3945 посетителей онлайн

Кивалов: Нужно изменять Конституцию и вторым государственным языком прописать русский

Народный депутат Украины от Партии регионов, член Высшего совета юстиции Сергей Кивалов считает, что в Конституцию Украины необходимо вносить изменения, где прописать русский язык вторым государственным.

Об этом он заявил в комментарии «Главкому».

В частности, Кивалов даже не стал скрывать, что смысл в принятии законопроекта об основах языковой политики есть только перед выборами. «Я думаю, что закон об основах языковой политики надо принимать до парламентских выборов. Если еще подождать, то его вообще не нужно было вносить на рассмотрение парламента. Документ должен быть принят в ближайшее время», - сказал «Главкому» нардеп.

Читайте на Цензор.НЕТ: ПР: Государственный статус для русского языка сегодня невозможен

На вопрос о том, что в глазах журналистов его законодательная инициатива выглядит как предвыборный пиар, он парировал, мол, слишком рано. «До выборов еще долго, больше года. Если бы это было за месяц до голосования или за два, тогда мне можно было задавать такой вопрос», - заверил Кивалов.

Правда, тут же начал откровенную предвыборную агитацию: «Я считаю, что в отношении языковой политики это наиболее удачный проект закона. А если говорить о перспективе, то нужно изменять Конституцию и вторым государственным языком провозглашать русский».

В то же время, о своем возможном баллотировании Кивалов был немногословен – ни опроверг, ни подтвердил. «Ну, знаете, если будет мажоритарный округ… мы ж еще не знаем, будет ли мажоритарная избирательная система», - сказал он, пообещав рассказать о своих планах на выборы, когда прояснится судьба законопроекта о выборах.

Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
tgt
)))))) Тролики под разными никами пишут всегда одно и тоже)))))
На фото вверху не русские (пардон - гуссские)!!! Где щи на бороде и капуста на ушах???))))))
показать весь комментарий
13.09.2011 13:27 Ответить
москва
скоро вообще русского не будет а будет китайско-русский
показать весь комментарий
13.09.2011 13:28 Ответить
Украинцы-кавказцы

Кивалов: Нужно изменять Конституцию и вторым государственным языком прописать русский - Цензор.НЕТ 5000
показать весь комментарий
13.09.2011 13:32 Ответить
tgt
Кацаптроллли всегда оперируют одним и тем же материалом)))))) В не зависимости от званий и лычек на погонах)))))
Половец из Шегині  а что старшой Половец из Турова в отпуске???)))))) Али ты Рюрик Новгородский на пол ставки???)))))) 
Как вы задолбали серуны ресурсные))))))
показать весь комментарий
13.09.2011 13:39 Ответить
Почему мы забываем своих славных пращуров – торков, берендеев, черных клобуков, печенегов, половцев?Кивалов: Нужно изменять Конституцию и вторым государственным языком прописать русский - Цензор.НЕТ 6857
показать весь комментарий
13.09.2011 13:40 Ответить
лизинговый вопрос
Кивалов: Нужно изменять Конституцию и вторым государственным языком прописать русский - Цензор.НЕТ 3302
показать весь комментарий
13.09.2011 14:35 Ответить
Ответ
Янукович, Азаров, Тигипко, Хорошковский, Ахметов и т.п. - сейчас при власти "зарабатывают" очень большие деньги. Когда же уйдут из власти, то очень хорошо будут жить, благодаря "заработанному". Придут же им на смену такие же "заробитчане". А народ всегда будет в дураках. Поэтому идите  все во власть в депутаты, в милицию и т.д. В этой стране только так можно жить по-человечески. Все во власть. Будет "зарабатывать" все. Пусть негры работают.
показать весь комментарий
14.09.2011 09:01 Ответить
tgt
)))))Ты смотри!!!)))))) как быстро Половец высунул голову из собачей конуры))))))
Здравия желаю ваше благородие)))))) Как служба???)))) 
 
показать весь комментарий
13.09.2011 13:43 Ответить
дада
пропИсяем мы на гуский яцык.
показать весь комментарий
13.09.2011 13:46 Ответить
Лейба Троцький
Цей молдавський жидок запізнився з російською мовою. Ця тема  вже піднмалась його однокровцем О.. Солженіиним  в книзі   " 200 лет вместе  "  стор. 141  "... 1918 года. Еврейський обыватель подсмеивался над украинским языком и вывесками, боялся украинства, и верил в русскую государственнолсть и культуру ...  "  . Так що нічого нового. Живут на українській землі, їдять український хліб і віками паскудят, як хасиди в Умані.
показать весь комментарий
13.09.2011 13:53 Ответить
Лейблу
вот-вот дотрындитесь и первым государственным будет русский!
показать весь комментарий
13.09.2011 14:12 Ответить
тройному
У быдла хлеб и сало тоже с национальностью
показать весь комментарий
13.09.2011 14:19 Ответить
Аф. Шафонский, составивший в 1786 году фундаментальное описание
украинцев. Он считал, что часть “горских черкесов перешла в XIV столетии
из Кавказских гор в Курск, а после на Днепр и построили город, по имени
своем, Черкасы. Нынешние черкесы по наружному виду лица, одеянию и по
всем ухваткам, по сей день весьма на малороссиян, в низовых местах
Днепра живущих, и особливо на бывших запорожских казаков похожи,
которые, и вообще все малороссияне, изстари от великороссиян черкесами
называются”. Наряду с этим Шафонский отметил сходство одежды и головных
уборов украинцев и черкесов, а также остатки дольменной культуры в Южной
Украине, памятники которой непосредственно связаны с дольменными
скоплениями Западного Кавказа.
Украинский историк первой половины XIX в. Д.Н. Бантыш-Каменский также
придерживался версии черкесского происхождения первых казачьих общин
Поднепровья. Начало запорожскому войску, по его мнению, положили именно
черкесы. Он указывает на то обстоятельство, что в делах коллежского
архива запорожцы и доныне фигурируют под именем “черкас”. Отмечая
сходство запорожцев и черкесов, Бантыш-Каменский писал: “Одно название,
одинаковый нрав, одинаковая склонность к набегам подтверждают сию
догадку”.
В. Гатцук, украинский исследователь начала XXв., демонстрирует
черкесское происхождение запорожских Козаков уже в совершенно
категоричных тонах: “Города Канев, Черкасы, Чигирин основаны и населены
Касогами, и все сельское, хуторское, поселение по обоим берегам Днепра к
югу от Киева состояло тогда из Касогов. Приднепровские Касоги зажили в
мире с коренным населением, – с Славянами-Полянами. Защищая себя и их
(Поляне были мирным, земледельческим племенем) от грозных
врагов-монголов, все надвигавшихся с востока в последующие века, храбрые
Касоги “полили своей кровью днепровские берега”;… и быть может, их
храбрости и военной выдержке, которыя они, живучи между Полян, передали и
им, обязан в значительной мере Запад тем, что поток монгольский не
разлился далее берега Днепра. Общая опасность соединяет людей. Мало по
малу Касоги-Черкесы слились с Полянами и образовали, вместе с ними, так
называемое Малороссийское племя. От них теперешние Малороссияне получили
те свои особенности, которыя отличают чистый малорусский тип от
Великороссиян – темный цвет волос и глаз, тонкия черты лица. Черкесы
передали Малоруссам свою любовь к свободе, ненависть к так называемому
“холопству”… От них же заимствовали Малоруссы и общий характер одежды,
домашней обстановки, прежнего своего вооружения… Если прислушаться к
тому, как современные Кабардинцы поют свои героические песни-былины,
сродство черкесского племени с малорусским выясняется особенно ярко: тот
же размер и ритм стихов, то же рифмование и такия же повышения и
понижения голоса, какия слышатся в малорусских народных “думах”. Даже
имя свое Черкесы передали малорусскому племени: до царствования
императора Александра 1-го, — когда кавказские Черкесы, не пожелавшие
добровольно покориться, были объявлены “врагами России”, – не только
русский народ, но и официальные бумаги называли Малороссиян Черкасами”.
показать весь комментарий
13.09.2011 13:56 Ответить
донецк
русский=это для дебилов
показать весь комментарий
13.09.2011 14:05 Ответить
ДОНЦУ
ТІЛЬКІ ШАРОВАРИ ПІДТЯГНИ
показать весь комментарий
13.09.2011 16:26 Ответить
макеевка
жрать хочу-одним языком не нажрешся
показать весь комментарий
13.09.2011 14:08 Ответить
Иди работайКивалов: Нужно изменять Конституцию и вторым государственным языком прописать русский - Цензор.НЕТ 7897
показать весь комментарий
13.09.2011 14:10 Ответить
безродному рурику
В РОСІЙСЬКІЙ ІМПЕРІЇ БУЛО ДВІ НАЦІЇ-ПО ПАСПОРТУ-ВЕЛИКОРОСИ І РУСКІЄ.ТАК В ГРАФУ РУСКІЄ ВХОДИЛИ ТАТАРИ-ТАДЖИКИ-МОРДВА-.....І УКРАЇНЦІ ТАКОЖ.ХТО НЕ ВТРАТИВ ЗВЯЗОК ЧАСУ ТОЙ ЗБЕРІГ СВОЮ РОДОВУ АВТЕНТИЧНІСТЬ.А ХТО ЗАБУВСЯ ТОЙ СТАВ БЕЗРОДНИМ РУССКИМ.............. БЕЗРОДНИЙ---ЧИТАЙ ПРОКЛЯТИЙ.І ЗАРАЗ ЦЕ БЕЗРОДНЕ ПЛЕМЯ ХОЧЕ НАС ОПУСТИТИ ДО СВОГО РІВНЯ.
показать весь комментарий
13.09.2011 15:17 Ответить
РОДНОМУ
ПРОПИСАТЬ ПЕРВЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ РУССКИЙ
показать весь комментарий
13.09.2011 16:32 Ответить
НЕ НАДО
с быдломовой Украина быстрей загнется ,  деградация и дебилизм прогрессируют , это радует
показать весь комментарий
13.09.2011 14:11 Ответить
из России
Укры запрещают русский язык. Не скажу, что мне это, как бальзам на
старые раны. Но с другой стороны, даже этим они решают много важных для
нас задач

- Обеспечивают научное и технологическое отставание от России и
других развитых стран. При переводе на укромову связанные с этим
переводом интеллектуальные, культурные, геополитические потери
восстановить будет уже практически невозможно.

- обеспечивают непрерывный приток образованного русскоговорящего
населения в Россию, причем, едут самые пассионарные и трудолюбивые, Ну
что ж. С радостью примем всех желающих! Нам рабочие руки и инженерные
кадры нужны. Недавно беседовал с одной девушкой с Украины, которая с
детства мечтала жить в России. У нее получилось. Теперь она патриот
нашей страны, каких поискать!

Россия становится притягательной – разве только за это украм не
нужно ставить памятник? И разве не запретом русского языка они вызывают
озлобление нормальных людей, живущих в укрии лишь по недоразумению и в
результате предательства иудо-коммуно-большевиков? Осуществили – таки
разделение некогда единого народа – все по заветам ублюдка ленина и его
жидовской банды. Но, сейчас правильной дорогой идут, как-раз, укры –
бесплатно, с огоньком работая над развалом не понятно по какому праву
доставшейся им благодатной страны. Они ведь не понимают, что будут они
запрещать русский язык – не будут – все равно окажутся в проигрыше.
Запрещают – работают на нас, как описано выше, не запрещают – мы
увеличиваем географию своего присутствия. Это вроде того, что
единственная возможность не проиграть шулеру – вообще не садиться
играть. Так и они, сели играть – будут всегда в дураках, потому что,
шулер-то, в данном случае, мощнее, умнее и авторитетнее на порядок.
показать весь комментарий
13.09.2011 14:15 Ответить
вк
Вирішити Ваші проблеми НАМ дуже просто. Прибираємо від влади Ваших агентів Діму Т., Льошку-Сахаліна і т.п та впроваджуємо в школах єдину державну мову - як того вимагає Конституція. Хто хоче вчити російську - будь ласка, ще одна іноземна ще нікому не заважала. Поки що виглядає так, що Ваша влада витрачає газромівські кошти на підтримку українофобів через побоювання того, що вчитися в них буде нема кому - розбещена радянською владою Москва звикла "хавати" кадри з усієї території СРСР і не насичується зараз. Ні американці до Вас не їдуть вчитися, ні поляки. Наші співвітчизники з костусєвської Одеси теж, мабуть, краще рвонуть в Нью-Йорк та Бостон. аніж в переповнену та жадючу на стипендії Москву. Так що "Вашлгл" балу вистачить тільки до нового приходу української влади. ")); пам'ятаєте? І хай вам він сниться в страшних снах. 
показать весь комментарий
13.09.2011 15:08 Ответить
языковый ответ
Кивалов: Нужно изменять Конституцию и вторым государственным языком прописать русский - Цензор.НЕТ 9379
показать весь комментарий
13.09.2011 14:34 Ответить
донецк
хочу в ЕС а не в бедную загнивачу россию
показать весь комментарий
13.09.2011 14:56 Ответить
ха ха
чтоб ты так жил , как они загнивают Кивалов: Нужно изменять Конституцию и вторым государственным языком прописать русский - Цензор.НЕТ 4005
показать весь комментарий
13.09.2011 15:10 Ответить
да уж
а кто ж признается,что он дурак
показать весь комментарий
13.09.2011 14:58 Ответить
москва
русский -русским. нечего примазыватся к чужому языку
показать весь комментарий
13.09.2011 15:09 Ответить
москва
русский только русским нечего примазыватся к чужому языку
показать весь комментарий
13.09.2011 15:11 Ответить
россия
вы все для нас рабы спасибо вашей власти
показать весь комментарий
13.09.2011 15:14 Ответить
ПР
мыПеРдуны
показать весь комментарий
13.09.2011 15:29 Ответить
ПРУ
НАКРОЙСЯ ОДЕЯЛОМ С ГОЛОВОЙ И ПЕРДИ СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ
показать весь комментарий
13.09.2011 16:06 Ответить
севастополь
достали эти русские земля татарская в крыму должен быть государственый татарский пускай русские учат
показать весь комментарий
13.09.2011 15:37 Ответить
СЕВЕ
ПОЛУЧИШЬ ПО МЯГКОМУ МЕСТУ, КАК КАЦО ПОЛУЧИЛ
показать весь комментарий
13.09.2011 15:57 Ответить
москва
рускоязычное украины это не росияне а гибрид портят чистокровных русских
показать весь комментарий
13.09.2011 16:15 Ответить
олигарх
украина наша а народ наши рабы
показать весь комментарий
13.09.2011 16:18 Ответить
м
ПеРдуны на свободе на долго ли
показать весь комментарий
13.09.2011 16:54 Ответить
Защитник мира
80% народа Украины это поддерживает!!!
Пора Русам наводить порядок в своей стране и казнить оранжоидов за Геноцид.
показать весь комментарий
13.09.2011 18:49 Ответить
бу га га
Кивалов: Нужно изменять Конституцию и вторым государственным языком прописать русский - Цензор.НЕТ 9777
показать весь комментарий
13.09.2011 19:30 Ответить
Россия
http://russkiychelowek.livejournal.com/627696.html Все мы часть тебя, Россия!




 Кивалов: Нужно изменять Конституцию и вторым государственным языком прописать русский - Цензор.НЕТ 6599

Я иду по полю чистому,
Босиком, да по росе.
Здесь ветра поют воистину
Песню о родной земле.
Вместе с лебединой стаей
Пронесётся надо мной,
В каждом сердце след оставит
Песня, что зовёт домой.

С песней той рядами стройными
Уходили на войну,
Оставляли наши воины,
Да родную сторонУ.
Много кто вернулся раненым,
Много их в земле лежит.
Свою жизнь они отдАли нам,
И их кровь в ручьях бежит.

Все мы часть тебя, Россия!
Все мы реки и поля!
И под этим небом синим,
В каждом Русская земля.
И в душе своей мы носим
Огонёк твоей свечи.
И за тех, за павших просим:
- Освещай их путь в ночи!

Солнца луч да в небо синее
Озаряет край родной.
Я люблю тебя Россия!
Верен я тебе одной.
А заря как пламя бьётся -
Занимается сильней.
И роса блестит на солнце
Мириадами огней.

Нежный шелест рощ берёзовых
И покой седых дубрав,
Шапки яблонь нежно-розовых,
Аромат цветущих трав,
Во всю ширь поля бескрайние,
Свежесть зимней чистоты,
И твои дороги дальние -
Всё, Россия, это ты!
показать весь комментарий
13.09.2011 20:07 Ответить
не чухонець
Перед тим, як вводити другу державну мову, потрібно уяснити кількість тих, яким це вкрай потрібно.Для цього панів і господ ділять нв категорії.Найвища категорія - це повні олігофрени,які не знають і свою мову.Рангом нижче - це ті, які генетично здібні тільки до язіка. а оволодітидругою мовою у них не хватає клепки /як у Кривосісі, у Підра*** та інших/.Третя категорія- церуссіше швайн, фашисти, які ненавидять Україну /Колісніченко, Марков,.../Всього-5-10%.Так кому потрібна друга чухонська мова!?
показать весь комментарий
13.09.2011 20:39 Ответить
чабан
корова мае языка бо на тэлячий мука
показать весь комментарий
13.09.2011 21:29 Ответить
Лингвист
У Одессы
и общая lingva franka…я с негодованием отрицаю широко распространенное
недоразумение, будто это испорченный русский. Во-первых, не испорченный,
во-вторых, не русский. Нельзя по внешнему сходству словаря заключать о
тождественности двух языков. Дело в оборотах и в фонетике, то есть в той
неуловимой сути всего путного, что есть на свете, которая называется
национальностью. Особый оборот речи свидетельствует о том, что у данной
народности (одесситов – авт.) ход мысли иной, чем у соседа…Словарь, если подслушать
его у самых истоков массового говора, совсем не тот, что у Соседних
дружественных наций, русской и даже украинской». ----------------

В. Жаботинский, 1930 г. 
показать весь комментарий
13.09.2011 21:30 Ответить
Полиглот
Кивалов- давай ФЕНЮ, пригодится и юристам, и политикам.
показать весь комментарий
13.09.2011 21:32 Ответить
boss
******** , а почему ИЗМЕНИТЬ КОНСТИТУЦИЮ? Давай уж сразу ОТМЕНИТЬ КОНСТИТУЦИЮ , и ладушки!
показать весь комментарий
13.09.2011 21:38 Ответить
Nemo
как выборы - так очередное разводилово для укро-руссо-лоха... Каждому ослу - свою морковку... Одним даунам - "второй государственный", другим ******** - хероев медальками упаковать... Кивалов: Нужно изменять Конституцию и вторым государственным языком прописать русский - Цензор.НЕТ 2534
показать весь комментарий
13.09.2011 22:02 Ответить
швейк
кивалов кроме как на "прописать" и "просрать" - ни к чему не приспособлен, ну - еще может пожрать, но судя по тупой и худой морде - не в коня корм.
показать весь комментарий
14.09.2011 00:20 Ответить
Страница 3 из 3