Корнилов: После афганцев на штурм Рады пойдут профсоюзы
Об этом заявил директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов, сообщает РИА "Новый регион".
В.Корнилов напомнил, что в последние месяцы ФПУ неоднократна заявляла о попытках силовых органов конфисковать профсоюзные здравницы, санатории и другое имущество федерации.
Читайте на Цензор.НЕТ: "Идет откровенный диктат. У нас забирают последнее", - афганцы и чернобыльцы о прекращении переговоров с Кабмином
"Честно говоря, меня поражает подход власти по отношению к профсоюзам. Взять и просто так объявить всю собственность государственной, знаете, это возврат в годы национализации, гражданской войны, когда без всяких решений судов и формальностей можно было взять и поделить. Это не раз делали в истории. Но сейчас мы живем в иной период, когда такое недопустимо", – сказал он.
"Я не представляю, чтобы в США, Британии или во Франции у профсоюзов государство попыталось бы отобрать хотя бы шариковую ручку в качестве собственности. Уверен, что тогда бы была бы бурная реакция", – подчеркнул эксперт.
"Поэтому украинская власть играет с огнем, таким образом подходя к вопросу собственности профсоюзов. Мы видели, чем чревато игнорирование интересов населения, тех же "афганцев", когда был штурм. Если власть хочет аналогичных мероприятий под парламентом, то пусть и дальше посягает на собственность профсоюзов. В нынешней ситуации власти как никогда нужно дружить с профсоюзами, а не обострять конфликт", – резюмировал Корнилов.
В.Корнилов напомнил, что в последние месяцы ФПУ неоднократна заявляла о попытках силовых органов конфисковать профсоюзные здравницы, санатории и другое имущество федерации.
Читайте на Цензор.НЕТ: "Идет откровенный диктат. У нас забирают последнее", - афганцы и чернобыльцы о прекращении переговоров с Кабмином
"Честно говоря, меня поражает подход власти по отношению к профсоюзам. Взять и просто так объявить всю собственность государственной, знаете, это возврат в годы национализации, гражданской войны, когда без всяких решений судов и формальностей можно было взять и поделить. Это не раз делали в истории. Но сейчас мы живем в иной период, когда такое недопустимо", – сказал он.
"Я не представляю, чтобы в США, Британии или во Франции у профсоюзов государство попыталось бы отобрать хотя бы шариковую ручку в качестве собственности. Уверен, что тогда бы была бы бурная реакция", – подчеркнул эксперт.
"Поэтому украинская власть играет с огнем, таким образом подходя к вопросу собственности профсоюзов. Мы видели, чем чревато игнорирование интересов населения, тех же "афганцев", когда был штурм. Если власть хочет аналогичных мероприятий под парламентом, то пусть и дальше посягает на собственность профсоюзов. В нынешней ситуации власти как никогда нужно дружить с профсоюзами, а не обострять конфликт", – резюмировал Корнилов.