8401 посетитель онлайн

Корнилов: После афганцев на штурм Рады пойдут профсоюзы

Продолжающееся давление силовых структур на Федерацию профсоюзов Украины может привести к массовым акциям протеста и непредсказуемым последствиям, аналогичным недавней попытке штурма Верховной Рады ветеранами-"афганцами".

Об этом заявил директор украинского филиала Института стран СНГ  Владимир Корнилов, сообщает РИА "Новый регион".

В.Корнилов напомнил, что в последние месяцы ФПУ неоднократна заявляла о попытках силовых органов конфисковать профсоюзные здравницы, санатории и другое имущество федерации.

Читайте на Цензор.НЕТ: "Идет откровенный диктат. У нас забирают последнее", - афганцы и чернобыльцы о прекращении переговоров с Кабмином

"Честно говоря, меня поражает подход власти по отношению к профсоюзам. Взять и просто так объявить всю собственность государственной, знаете, это возврат в годы национализации, гражданской войны, когда без всяких решений судов и формальностей можно было взять и поделить. Это не раз делали в истории. Но сейчас мы живем в иной период, когда такое недопустимо", – сказал он.

"Я не представляю, чтобы в США, Британии или во Франции у профсоюзов государство попыталось бы отобрать хотя бы шариковую ручку в качестве собственности. Уверен, что тогда бы была бы бурная реакция", – подчеркнул эксперт.

"Поэтому украинская власть играет с огнем, таким образом подходя к вопросу собственности профсоюзов. Мы видели, чем чревато игнорирование интересов населения, тех же "афганцев", когда был штурм. Если власть хочет аналогичных мероприятий под парламентом, то пусть и дальше посягает на собственность профсоюзов. В нынешней ситуации власти как никогда нужно дружить с профсоюзами, а не обострять конфликт", – резюмировал Корнилов.
Комментировать
Сортировать:
ujcnm
долбаный сайт без януковича!вы там не против него, а за него. терпеть не можете Украинский язык и все что с ним связано!а  ПОрОжняк мудак!!!!
показать весь комментарий
27.09.2011 13:57 Ответить
плагиат
и тупое передерание новостей с других сайтов
показать весь комментарий
27.09.2011 13:59 Ответить
ujcnm
cайт без януковича, защищает хорошковского, яныка и за дружбу с рашей. Админы мудаки особенно перижняк. и считают еще себя каким то движением
показать весь комментарий
27.09.2011 14:10 Ответить
Лариса
 Профсоюзы! Нужно всем вместе бороться с этой властью, народ - пенсионеры. предприниматели тоже готовы Вас поддержать!!!!! По одиночке с ними не справиться, только сообща!
показать весь комментарий
27.09.2011 13:51 Ответить
123
Мож вам всем вместе работать пора пойти ? Борьбой на хлеб не заработаешь. Меньше надо ныть и больше работать.
показать весь комментарий
27.09.2011 13:58 Ответить
Ты явно перетрудился
Работая на воров, рыла у них уже в корыто не помещаются, только народ на мусорниках все чаще прокорм ищет.Чай тебе прихлебала хряков из корыта перепадает иногда?
показать весь комментарий
28.09.2011 00:18 Ответить
борец ха со своими
Корнилов: После афганцев на штурм Рады пойдут профсоюзы - Цензор.НЕТ 5396
показать весь комментарий
27.09.2011 16:24 Ответить
Правильно Лариса
Профсоюзам нужно идти не после афганцев, а так как предлагают афганцы: весь народ координируемый обшественными организациями. А все эти диванообсерающие партии с вещами на выход!
показать весь комментарий
28.09.2011 00:13 Ответить
СПАМ
Не после, а вместе. Только тогда будет результат. Только тогда власть может поймет, кто ее избрал  и для чего...
показать весь комментарий
27.09.2011 13:52 Ответить
одессит
Главный русский тролль начал выполнение кремлевского заказа на слив Януковича? Хотя по-существу он прав, конешна.
показать весь комментарий
27.09.2011 13:53 Ответить
ONE
А ЧТО В УКРАИНЕ ЕСТЬ ЕЩЁ И ПРОФСОЮЗЫ ?Корнилов: После афганцев на штурм Рады пойдут профсоюзы - Цензор.НЕТ 4
показать весь комментарий
27.09.2011 13:55 Ответить
Рэбэ еврейского казачества
возврат в годы национализации, гражданской войны, когда без всяких
решений судов и формальностей можно было взять и поделить. Это не раз
делали в истории. Но сейчас мы живем в иной период, когда такое
недопустимо", – сказал он.

Имею вам сказать, шо национализация таки у нас, точнее у них, ахметовых, фирташей, ющенок, кучмовозов, пинчуков, всяких там бютовцев, нунсовцев и регионалов таки впереди, от не за горами. И шоб ни хто не сомневался. Так сказать поведётся экспроприация у экспроприаторов-эксплуататоров.
показать весь комментарий
27.09.2011 13:56 Ответить
ПР
С чего бы это наш лизун заговорил о штурме Зрады профсоюзами,видать уже проплачено,как было проплачено руководство афганцев во главе с Краснописькой-штурмовать до определённого предела,а простые ребята чуть перестарались,чем сильно,до обсирания перепугали депутатишек и своё руководство,очень похоже что Папа хочет выборы не в октябре 2012,а максимум в мае 2012
показать весь комментарий
27.09.2011 13:56 Ответить
профсоюзы..?Корнилов: После афганцев на штурм Рады пойдут профсоюзы - Цензор.НЕТ 6122
показать весь комментарий
27.09.2011 13:58 Ответить
А кто штурмовать-то будет? Рыгыанал Хара и пять его замов? Ню-ню. И кстати, не надо называть давку под дверями рады штурмом, так эмоции у д.жины мужиков разыгрались, не более.
показать весь комментарий
27.09.2011 13:59 Ответить
А ты слизняк
Показав менту дулю в кармане от гордости за свой героизм, небось неделю потом уснуть не можешь? Груди выпирающие мешают?
показать весь комментарий
28.09.2011 00:24 Ответить
1122
смешно слушать, что профсоюзы будут бастовать ,эта прослойка общества, которая всегда подигрывала своим хозяевам и не вякали ,но зато вкусно ели и сладко спали ,а теперь проснулись  поздно, ха ха 
показать весь комментарий
27.09.2011 14:06 Ответить
IGORA
Шавка Корнілов наводить неканонічні (США, Британии или во Франции) країни, як його кацапський рот тільки вимувив не в *** такі країни на Рашу потрібно рівнятися а не якісь там
показать весь комментарий
27.09.2011 14:08 Ответить
киевлянин
рагуль с Галичины?
показать весь комментарий
27.09.2011 14:25 Ответить
мимо
Харе вспомнят и днепропетровский меморандум 60-ти общ.организаций"за Путина против Януковича".Там организатором сборища был местный Облсовпроф.Вот петушара корнилов за Харю и переживает.
показать весь комментарий
27.09.2011 14:25 Ответить
Да и фамилие корнилов
настольгию порождает по монархии. корнилу- геть!
показать весь комментарий
27.09.2011 14:37 Ответить
Киев
Ну, пойдут профсоюзы и ч то? Кто их поддержит? Где были профсоюзы, когда щемили предпринимателей и те вышли на майдан? Кто поддержал учителей , афганцев и чернобыльцев?А будущие пенсионеры вышли протестовать против пенсионной обдираловки? Нет! Этим власть и пользуется, нашей разобщенности и чертой характора - моя хата с краю...Власть и дальше будет нас давить и выжимать последнее, терпите, значит еще больше можно выдавить.
показать весь комментарий
27.09.2011 16:01 Ответить
Киеву
Правда твоя. Разговариваю с пенсионерами. Унас пенсия уже есть. Перетерпим.   Молодые :- Нам далеко до пенсии.
показать весь комментарий
27.09.2011 16:23 Ответить
Как это где
Дерибанили здравницы и санатории и прочие объекты социальной инфраструктуры. Это ж первая мафия. Сейчас их начала Генпрокуратура щемить, так они зашевелились. А их место - в тюрьме и надолго.
показать весь комментарий
28.09.2011 00:17 Ответить
Викинг
Место Корнилова на Дону -  готовить зимний поход на Москау.
показать весь комментарий
27.09.2011 19:15 Ответить
олег
НИЧЁ НЕПОНЯЛ ВООБЩЕ? ТА ВСЕ ВЫ ЖЕ САМИ ПОЙДЁТЕ НА ТО МЕСТО И БУДЕТЕ ТАКЖЕ ЖИТЬ В СВОЁ ГОРЛО ! ! ! НЕ ВЕРЮ ЧТО КТО ТО СКАЖЕТ ЧТО НЕ ТАК ИЗ МИЛЛИОНА ОДИН РАЗВЕ ? 
показать весь комментарий
27.09.2011 19:51 Ответить