3945 посетителей онлайн

Защита Тимошенко: В деле экс-премьера есть только два выхода

Адвокат бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Николай Сирый считает, что уголовное дело в отношении экс-премьера должно было быть как минимум отправлено назад в прокуратуру только из-за того, что Тимошенко было предъявлено юридически неконкретное обвинение.

Об этом он заявил в своем сегодняшнем выступлении в суде, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«Украинский уголовный закон предусматривает ответственность либо за превышение власти, либо за превышение служебных полномочий. Данная норма не предусматривает уголовной ответственности за превышение власти и служебных полномочий, как указано в обвинительном заключении», - отметил Сирый.

По его словам, сторона обвинения применила конструкцию, не предусмотренную Уголовно-процессуальным кодексом, и поэтому обвинение Тимошенко юридически неконкретно. «Последствия этого очень серьезны. Они не заключаются в том, что лицо должно быть освобождено от ответственности, просто суд, который принял такое дело к рассмотрению, обязан вернуть его в прокуратуру, чтобы было определено конкретное обвинение», - подчеркнул адвокат.

Читайте на Цензор.НЕТ: Защита Тимошенко подробно расписала все грубейшие нарушения следствия и суда 
Он добавил, что гособвинение создало недопустимую правовую неопределенность, с которой к тому же согласился суд. «Результатом этого всего может быть либо оправдательный приговор, либо отмена всего, что будет написано в обвинительном. С процессуальной точки зрения есть только два пути, третьего не дано», - сказал он.
Комментировать
Сортировать:
111_111
выходов два - сядет, не сядет
показать весь комментарий
29.09.2011 12:55 Ответить
два выхода
или на 7 лет-или пожизненно ......
показать весь комментарий
29.09.2011 12:57 Ответить
а тебя
в дурдом.
показать весь комментарий
29.09.2011 13:01 Ответить
укцйукйук
Есть еще третий выход-
Они ее просто тупо посадят без всякого обвинения, доказательств и т.д..
Так половина сидит.
показать весь комментарий
29.09.2011 12:59 Ответить
Хе хе
Сколько мы уже фантазий здесь наслушались  от Юлькиных адвокатов.Защита Тимошенко: В деле экс-премьера есть только два выхода - Цензор.НЕТ 1550
показать весь комментарий
29.09.2011 13:07 Ответить
вася
юляяяяяя !!! я тибя люблю !!! твой вася !!!
показать весь комментарий
29.09.2011 13:11 Ответить
-
Так они обвиняют по двум статьям сразу,какая тут неконкретность? Или адвокатам надо чтобы только по какой-то одной статье?
показать весь комментарий
29.09.2011 13:15 Ответить
Правда
Адвокаты - умные люди.А кто такие,кто пишет дурацкие комменты?
показать весь комментарий
29.09.2011 13:44 Ответить
кривда
Не смешите мои тапочки,согласен что умные и любое дело ОБЯЗАНЫ перевернуть так,чтобы преступник стал ангелом. И заметь что они уже не отрицают вину,а указывают на не правильность формулировки обвинения.
показать весь комментарий
29.09.2011 13:50 Ответить
ДМ
Вину они отрицали не однократно и что-то я не слышал, что они согласились с наличием вины. А из всего, что было в СМИ и Интернете по этому делу, даже из высказываний и официальных заявлений представителей ГПУ, можно сделать однозначный вывод о том, что в этом деле нет даже намека на умысел, т.е. вины нет. Сейчас адвокаты просто говорят о других, обнаруженных ими в материалах этого дела глупостях, которые могут свидетельствовать о поспешности и заинтересованности ГПУ состряпать дело любыми методами.
показать весь комментарий
29.09.2011 14:37 Ответить
ДМ
Дык о то ж. Грамотный юрист становится адвокатом и зарабатывает достойные деньги, чем он профессиональнее, тем больше зарабатывает (о тупорылых проходимцах, передающих конверты от клиента к судье я не говорю). А кто работает в прокуратуре? Посредственность, не способная заработать своими знаниями и умом, стремящаяся пополнить свой доход взятками. А кто и по каким критериям попадает в ГПУ? Думаешь по профессиональным признакам? Нет! Туда идут отборные проходимцы. Не раз сталкивался с работниками прокуратуры и могу точно сказать, что именно прокуратура является самой коррумпированной структурой в стране и дебилов там хоть отбавляй, чем выше должность, тем тупее и безграмотнее.
показать весь комментарий
29.09.2011 14:44 Ответить
теперь только два выхода
"либо я веду ее под венец,- либо она ведет меня в суд"....
показать весь комментарий
29.09.2011 14:33 Ответить
Алена
на самом деле выход только один. посадить тимошенницу!!!
показать весь комментарий
29.09.2011 15:30 Ответить
Алена
на самом деле выход только один. посадить тимошенницу. нельзя ведь разграбить страну, перевести государственные деньги на свои счета, понастраивать для себя и родственников замков и остаться безнаказанной..