9495 посетителей онлайн
371 23

В первом полугодии треть денежных переводов поступило из России, - НБУ

За первое полугодие в Украину поступили денежные переводы на сумму $1,429 млрд в эквиваленте ($986 млн и 178 млн евро).

Как сообщила начальник управления регулирования банковских и небанковских платежных систем Нацбанка Татьяна Чернойванова, наибольшие объемы пришлись на Western Union - 40%, "Юнистрим" - 12%, MoneyGram - 10%, MIGOM - 8%, Contact - 6%, "Золотая Корона-Денежные переводы" - 6%. При этом из России поступило 30% средств, из Италии - 4%, Испании - 2%, Португалии - 1%. Отметим, что по состоянию на 1 июля в Украине действовали 22 международные платежные системы по переводу денежных средств между физическими лицами, без открытия счета, созданные нерезидентами.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: "Яндекс.Деньги" и QIWI работают в Украине незаконно, - НБУ

В июле журнал Корреспондент писал, что после того, как Национальный Банк опубликовал статистику денежных переводов, которые поступили в Украину прошлом году,выяснилось, что украинцы, работающие за рубежом, перечислили домой почти $6млрд. Сравнив международную статистику денежных переводов с другими финансовыми показателями, Корреспондент вывел интересные закономерности. Так, издание констатировало, что частные денежные переводы в Украину в прошлом году практически сравнялись с объемом прямых иностранных инвестиций в страну - $5.9 млрд против $5.98 млрд.

ЧИТАЙТЕ: Каждый десятый тернополянин трудится за рубежом, - исследование

При этом перечисления в Украину из России ($1.61 млрд), в которой работают многие жители восточных областей Украины, в прошлом году более чем в полтора раза превысили годовой бюджет Донецкой ($714 млн) и Луганской областей($301 млн) вместе взятых.

ЧИТАЙТЕ: "Заробитчане" переслали на родину $5 миллиардов
Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
Луцк
Там галичан больше работает чем с Востока. Производства на западенщине как такового нет вот и якшаются по миру
показать весь комментарий
30.09.2011 17:40 Ответить
КАКОЕ ПРОИЗВОДСТВО В ДАУНБАСЕ
ТОЛЬКО АЛКАШИ-И БЫДЛО
показать весь комментарий
30.09.2011 17:56 Ответить
питерец
как  и на парАше 
показать весь комментарий
30.09.2011 17:59 Ответить
львовянин
ты рагулей немытых из галичины еще не видел, питерец он же москвич он же легун
показать весь комментарий
30.09.2011 18:10 Ответить
ну много чего
Донецкая область — крупнейший промышленный регион Украины. Основными отраслями экономики являются угольная, металлургическая, коксохимическая и химическая промышленность, тяжёлое машиностроение, производство стройматериалов, электроэнергетика, транспорт.
 Основными отраслями промышленности являются угольная (Донецкий угольный бассейн: шахта им. Засядько, Красноармейская-Западная, Краснолиманская, Комсомолец Донбасса (ДТЭК) и др.) и чёрная металлургия (2 металлургических комбината в Приазовье: имени Ильича и «Азовсталь», Донецкий, Енакиевский металлургический завод, Макеевский металлургический завод, Харцызский трубный завод, крупнейший в Европе Авдеевский, Енакиевский, Макеевский, Ясиновский, Горловский коксохимзаводы, «Донецккокс», «Маркохим»). Также развиты цветная металлургия, добыча каменной соли (Артёмовское и Славянское месторождения), химическая промышленность (Концерн «Стирол», Донецкий казённый химзавод и другие), тяжёлое машиностроение (крупнейшие предприятия Украины: «Азовмаш», НКМЗ, Укруглемаш, производство стройматериалов. Донецкая область обладает самой густой сетью железных дорог на территории бывшего СССР. ____________________________По данным Главного управления статистики Львовской области по объёму валовой добавленной стоимости область в 2008 году находилась на 8 месте среди областей Украины, а в расчёте на 1 жителя занимала 12 место в Украине.
показать весь комментарий
30.09.2011 18:08 Ответить
Fyfn
Ты хотя бы ересь не порол. Ты что не знаешь, что Макеевский завод порезан на кусочки?
показать весь комментарий
30.09.2011 18:23 Ответить
он
Не порезан
показать весь комментарий
30.09.2011 18:46 Ответить
necaj
DO  TEBE  JISTY  NE  XODJAT   NEXOCESH   NE JID  ---A  VZAHALI  I SXIDNJAKIV I  ZAPADENCIV  VSJUDY  XVATAJE    HODUVATY   SIMJU  CE NE  MA   NICOHO  STYDNOHO
показать весь комментарий
30.09.2011 18:00 Ответить
boss
А паспорта проверяли? Или ещё ксероксов не запасли?
показать весь комментарий
30.09.2011 18:14 Ответить
Киев
Это все дикая рашка виновата. Пускают к себе титульных галичанских эвропейсов и работать заставляют.
показать весь комментарий
30.09.2011 18:47 Ответить
777
Где свидомня со своими коментариями.Почему бандерня молчит.В первом полугодии треть денежных переводов поступило из России, - НБУ - Цензор.НЕТ 9541
показать весь комментарий
30.09.2011 18:52 Ответить
Их надо розолить, а злит их моя появлениеВ первом полугодии треть денежных переводов поступило из России, - НБУ - Цензор.НЕТ 8045
показать весь комментарий
30.09.2011 19:18 Ответить
Тьфе, МоЕ, хотя... нам татарам покуйВ первом полугодии треть денежных переводов поступило из России, - НБУ - Цензор.НЕТ 5372
показать весь комментарий
30.09.2011 19:21 Ответить
СмотряЧий
А БАНДЕРНИ сказать НЕЧЕГО - ЇХ годують МОСКАЛІВ первом полугодии треть денежных переводов поступило из России, - НБУ - Цензор.НЕТ 6813В первом полугодии треть денежных переводов поступило из России, - НБУ - Цензор.НЕТ 9459
показать весь комментарий
30.09.2011 19:04 Ответить
Чу чо свидомиты, давайте перекрывайте границуВ первом полугодии треть денежных переводов поступило из России, - НБУ - Цензор.НЕТ 2489
показать весь комментарий
30.09.2011 19:19 Ответить
здонбасу
Із Росією я би перекрив. Донбасівці працюють і на сході, і на заході. Захід впливає на людей краще.
Але Росія на це не піде.
показать весь комментарий
30.09.2011 19:49 Ответить
Да пекрывай, только где будут зарабатывать СврбодовцыВ первом полугодии треть денежных переводов поступило из России, - НБУ - Цензор.НЕТ 2889
показать весь комментарий
30.09.2011 21:02 Ответить
здонбасу
Чехія, Болгарія, Греція, Італія, Португалія, Німеччина, Індія, Канада, США - отут працюють знайомі мені донбасівці. Ой, в Росії також ще працюють.
показать весь комментарий
30.09.2011 22:16 Ответить
Аршин
Заедь  чуть севернее Тюмени.Не мерянно працюе!......
показать весь комментарий
30.09.2011 22:41 Ответить
Сравним
Россия -впервые за весь постсоветский период удалось стабилизировать численность населения страны. Естественная убыль населения сократилась почти в 3,5 раза, средняя продолжительность жизни увеличилась на 3,5 года и достигла 69 лет, а август стал рекордным за последние 20 лет по числу родившихся младенцев и приросту населения в целом............................................................................................................................                     
 Окраина- по темпам уменьшения населения Украина среди лидеров.
Согласно данным книги ЦРУ, хуже дела обстоят только на Северных Марианских
островах, Островах Кука
показать весь комментарий
30.09.2011 21:26 Ответить
Во всех эти расчетах есть ОГРОМНЫЙ МИНУС в СТОРОНУ Украины.......... Все эти годы Россия ВЫПЛАЧИВАЕТ СССРовские долги, буквально сегодня
http://bank.ru/publication/show/id/12120/ Россия выплатила Хорватии долг в размере 185,7 млн долл