11932 посетителя онлайн
3 429 21

Литвин: Рада не тронет "социальные" льготы

Законопроект о выполнении решений судов без раздела, касающегося ограничения социальных выплат и льгот, будет рассмотрен в парламенте на следующей пленарной неделе.

Об этом сообщил спикер Верховной Рады Владимир Литвин на пресс-конференции в понедельник, передает " Интерфакс-Украина ". "Я сегодня разговаривал с премьером Николаем Азаровым... Предложение было от Кабинета министров от премьера рассмотреть этот вопрос на предмет принятия закона в части гарантий выполнения решений суда без заключительных положений, где речь идет конкретно о 16 социальных законах", - рассказал он. "Таким образом, принять только одну часть и не трогать остальных законов, которые определяют уровень социальных выплат", - уточнил глава парламента.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Инцидент с афганцами цивилизованно исчерпан, - Литвин

При этом Литвин подчеркнул, что предлагает в этом вопросе парламенту осуществить несколько шагов, а именно проанализировать соглашения, которые подписаны между Кабмином и общественными организациями, в том числе ветеранскими, афганскими и чернобыльскими, и рассмотреть этот вопрос на следующей пленарной неделе.Спикер также отметил, что в этом вопросе "есть психологический момент". "Было публично объявлено на всю страну о том, что эти законопроекты не будут рассматриваться, и тут вдруг он ставится (на рассмотрение парламента) в приемлемой части для принятия", - сказал он.

СМОТРИТЕ: "Регионала" Ефремова оплевали, обругали и облили водой. ФОТОрепортаж

"Но это может, сразу же, вызвать определенные сомнения и недоверие в том отношении, что пытаются, успокаивая общественность, провести эти законопроекты через Верховную Раду. Есть психологический момент, и я не хотел бы, чтобы окончательно Верховная Рада и я как ее председатель, теряли доверие", - заявил Литвин.

СМОТРИТЕ: Милиция под Верховной Радой применила слезоточивый газ против афганцев. ВИДЕО.
Комментировать
Сортировать:
эЛОХторат
Б_лядская Зрада уже тупо увеличила на 10 лет страховой стаж необходимый для назначения пенсии!!! И после этого Литвин еще что то пытается петь о социальных льготах!
показать весь комментарий
03.10.2011 18:55 Ответить
Хам
Литвин: Рада не тронет "социальные" льготы - Цензор.НЕТ 2473
показать весь комментарий
04.10.2011 06:42 Ответить
1212
Не тронет, пока. Скоро похолодает, зима, метели, - 20. Вот тогда и проголосуют за отмену в течении 2-х минут.
показать весь комментарий
03.10.2011 19:29 Ответить
Татьяна
Боится он нас. людей.Боится ПаРтию .В волчей стае жить-по волчьи надо стелиться .А в  БОГА никто там не верит.В ПР-точно.НЕВЕРЮ ЛИСЕ_ЛИТВИНУ
показать весь комментарий
03.10.2011 19:31 Ответить
почтиваш
НУЖНЫЙ народу все свои награды отдаст даже пожертвует статусом участника боевых сражений когда уклонялся от тухлых яиц во имя любимого им народаЛитвин: Рада не тронет "социальные" льготы - Цензор.НЕТ 4791
показать весь комментарий
03.10.2011 19:40 Ответить
Маша
Влада олігархів і мільярдерів не думає про свій народ. Веде себе як окупаційна. За рік з Украни на Кіпр переправляють до 40 мільярдів доларів. Ці кошти не працюють на Україну, тут не створюється нові виробництва і нові робочі місця. Зато ця влада нещадно експлуатує свій народ(ми самі бідні в Європі). В Україні зарплати і пенсії в десятки раз менші ніж там. Замість того щоб прийняти прогресивний налог для багатих і налог на розкіш, нам штампують антинародні закони -пенсійний, закон про скасування пільг для інвалідів і обездолених...
показать весь комментарий
03.10.2011 19:51 Ответить
Валентина
Литвин уже давно продался ПР и партейку свою, так сильно нужную Украине,всю скопом втянул в большинство ... А сейчас ему ПР пообещала, что он будет зампредом партии, вот он и рвёт и мечет... Сволочь...Вы помноте, как он перед выборами слёзы крокодильи лил, когда ему рушник вышитый земляки подарили, маму вспомнил.. А он подумал о сотни тысяч таких же мам, которых он отправил на пенсию в 60лет...
показать весь комментарий
03.10.2011 19:59 Ответить
чернобылец
сейчас предлагают народу за ОЧЕНЬ большие бабки строить новый саркофаг наЧАЭС
предлагаю направить парламент на выполнение этой задачи
показать весь комментарий
03.10.2011 20:00 Ответить
Маша
Замість того, щоб провести чесні вибори, як це роблять в цивілізованих країнах, нам готують новий виборчий закон, щоб знов оставить свій народ БЕЗ ВИБОРА-вводять мажоритарку і знову закриті партійні списки. Тобто ті самі кнопкодави, які щоденним своїм голосуванням "за того парня" порушують КОНСТИТУЦІЮ І ЗАКОН, ЗНОВУ СЯДУТЬ В ПАРЛАМЕНТ, Вже навіть озучили за скільки можна купить собі місце в парламенті-10 мільйонів зелених!!!          А ЧОМУ Б НЕ ПРИЙНЯТИ СПРАВЕДЛИВИЙ ВИБОРЧИЙ ЗАКОН: - ТІЛЬКИ ВІДКРИТІ ПАРТІЙНІ СПИСКИ З ІМПЕРАТИВНИМ МАНДАТОМ!!! так як у нормальних країнах. Імперативний мандат-щоб не було проституції, коло депутат за гроші переходить в фракцію влади. Ніякої мажоритарки-де сплошна фальсифікація і підкуп, і ніяких закритих списків від партій!!!Алеж знову зочуть обдурить народ!!!
показать весь комментарий
03.10.2011 20:03 Ответить
иван
Ничего не поможет...только : ОТОБРАТЬ,ПРОГНАТЬ,РАЗДАТЬ,СОЗДАТЬ,ЖИТЬ И ТВОРИТЬ!!!!!!
показать весь комментарий
03.10.2011 20:07 Ответить
Опа
Литвин протолкнул закон о пенсиях. Нет ему прощенния.
показать весь комментарий
03.10.2011 20:08 Ответить
Вывод
Они обоср*лись, когда когда афганцы объявили полную мобилизацию и гоьовность возглавить народные протесты. ОНИ БОЯТСЯ, ЧТО МЫ ПРЕКРАТИМ РАСПРИ МЕЖДУ СОБОЙ И ЗАЙМКМСЯ ТЕМ ЧТО НАС ОБЪЕДИНЯЕТ. А ОБЪЕДИНЯЕТ НАРОД УКРАИНЫ ТОЛЬКО НЕНАВИСТЬ К ПРОВОРОВАВШЕЙСЯ НЕПРИКОСНОВЕННОЙ, СВЯЩЕННОЙ КОРОВЕ - "ЭЛИТЕ". Пока их оплевали и обоссали, а в следующий раз и "ПРИКОСНЕМСЯ"!
показать весь комментарий
03.10.2011 20:09 Ответить
ага, уже и пенсии не тронула, и налоги не тронула...
показать весь комментарий
03.10.2011 20:11 Ответить
Зевс
НЕ ВЕРЬТЕ ИХ ОБЕЩАНИЯМ!!! ОБМАНУТ КАК ВСЕГДА!!
показать весь комментарий
03.10.2011 20:17 Ответить
дмитро
яка ж погана истота литвин
показать весь комментарий
03.10.2011 20:21 Ответить
наблюдатель
Что же вы бараны за них голосуете!!!Что бы сейчас всякую херню писать???Придурки!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
03.10.2011 20:28 Ответить
гоша
Правильно  мыслите  ребята. ПР  боится  вашей  монолитности,  по  этой  причине  они  и  засылают  на  ваш  сайт  троллей,  которые  работают  на  деструктив.  Ведь  в  обыденной  жизни  вы  спокойно  общаетесь  и  западенцами,  и  с  восточными  украинцами.  Я  думаю,  что  заходя  на  этот,  или  на  какой-нибудь  другой  сайт,  вы  начинаете  заводиться,  прочитав  провокационные  комментарии.  Не  подавайтесь  на  провокации,  относитесь  толерантно  по  отношению  друг  к  другу,  да  и  не  будьте  такими  агрессивными.      
показать весь комментарий
03.10.2011 20:35 Ответить
Так на Покрову в Киеве
Собираемся или нет????????
показать весь комментарий
03.10.2011 21:27 Ответить
АРІЙ
Приємно, що люди починають розуміти, що свій вибір необхідно відстоювати, і всі чудово розуміють вурки не спустять, а на сьогоднішній день нічого не виконали те, що обіцяли ДЛЯ НАРОДУЕйфорія від "свого парня который поднялся" вже пройшла, локшина яку він навішав таки вже спала з вух українців .Але очевидно, що афганців таки бояться хоча їх і мало, але страшніше як підніметься народ.Правда в тому, що Лис литвин як завжди викручується  А насправді багаті стають ще багатшими, а бідні ще більше біднішими , таке їхнє ПОКРАЩЕННЯ ЖИТТЯ ВЖЕ ВЧОРА, а ВУРКИ ІНАКШЕ НЕ МОЖУТЬ, і це все за нашою допомогою.
показать весь комментарий
03.10.2011 22:09 Ответить
банда подумала и решила... это опасно. Литвин: Рада не тронет "социальные" льготы - Цензор.НЕТ 7796