8650 посетителей онлайн

Адвокат: СБУ не имела права предъявлять Тимошенко обвинение

Экс-премьеру Юлии Тимошенко не могли предъявить обвинения по делу о долгах корпорации ЕЭСУ перед Россией.

Об этом сообщил адвокат Юлии Тимошенко Юрий Сухов в эфире 5 канала.

Ранее по теме не Цензор.НЕТ - По новому уголовному делу Тимошенко может получить 12 лет тюрьмы

"Я не являюсь защитником Юлии Владимировны в этом деле. Сегодня я был в СИЗО и был свидетелем того, как следователь СБУ вручил Юлии Владимировне Тимошенко постановление о возбуждении уголовного дела", - рассказал он.

"Я вышел из СИЗО уже в четыре часа, и могу официально сказать, что когда я выходил из СИЗО Юлии Владимировне никакого обвинения не было предъявлено", - добавил адвокат.

Сухов уточнил, что Тимошенко "обвинение и не могло быть предъявлено, ведь в этом деле пока нет защитников".

"Она еще не определилась, кто ее будет защищать... Она имеет право на свидание с защитником, конкретно в этом деле, до допроса в качестве обвиняемой по делу", - заявил он.

Адвокат добавил, что "если это сделано (предъявлено обвинение), то это является нарушением закона".

Сухов также заявил, что все сроки исковой давности по делу долгов корпорации ЕЭСУ иссякли.

"Срок исковой давности в гражданско-правовых сделках и гражданско-правовых обязательствах длится 4 года. Насколько я знаю, в постановлении о возбуждении уголовного дела речь идет о событиях 1996-1997 годов, то любые обязательства долговые возникшие они сплыли в 2001 году", - отметил он.

Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
Ігор Київ
Злочин перед Україною не має строку давності. Юлька, як і кожен інший кацапський холуй, сидітиме у в'язниці. Така ж доля чекає Януковича за Харківський пакт. Сяде і Ющенко за за політичне шахрайство і зраду ідеалів Майдану.
показать весь комментарий
13.10.2011 22:31 Ответить
ДМ
И давно ты в Киеве гадить начал, лимита ***********?
показать весь комментарий
13.10.2011 23:13 Ответить
Не нужно Ющу приписывать лишнего! Он свои идеалы не предавал. Чего хотел - того и добился. Это мы все тогда лохонулись.
показать весь комментарий
14.10.2011 00:44 Ответить
Игорек, ты же должен был давно повеситься! Твои боХи уже объявили, что они готовы идти в парламент вместе с Юлей
показать весь комментарий
14.10.2011 01:18 Ответить
DrK
  Да иди уже нах, шавка обРЫГАнная. Фуя ты тут скачешь, тодтяфкивая? Вот если бы они прихлопнули оффшоры, куда по ДВА БЮДЖЕТА УКРАИНЫ ВГОД (!!!) уворовывают, то да, я бы тоже бил в ладоши. А тут ты смотри, наехали на гадалок и гувернанток. Та песстес, каое мужество и решительность властей. Во, где бабла немеряно разживутся!
показать весь комментарий
13.10.2011 22:33 Ответить
Ты шо? Какие оффшоры? У них как у Ющенко: - "Ці руки нічого не крали! Тільки п*здили безбожно!". Хотя если бабло оттуда вытряхнуть - мы не только с МВФ расчитались бы, но и еще ему бы в долг давали и диктовали какая в Европе должна быть пенсионная реформа и цена на газ.
показать весь комментарий
14.10.2011 00:42 Ответить
никак
ливию новую готовят
показать весь комментарий
13.10.2011 22:40 Ответить
centr
Откуда берутся такие идиоты?   за за політичне шахрайство і зраду ідеалів Майдану?                       Безнадёжный идиот этот киевский Игорь. Ты скорее васёк.
показать весь комментарий
13.10.2011 22:44 Ответить
попугай он синежопый
с одной выпрямленной ПРдунами извилиной
показать весь комментарий
14.10.2011 07:39 Ответить
Ольга
Не ругайтесь пишите по делу, что дальше делать что бы не быть в говне През. сам бывший вор и разбойник не может пережить что бы такое же тавро было  на конкурентах, а СБУ не может пережить что у него забрали вторую должность которую по попустительству данного президента он возглавлял , конопатому дали целый недостроенный массив котеджей которые он должен отработать ну и паскуда чёрноротая которая только что и умеет ехидно говорить поливать всех. Получат все по заслугам прейдет время но для этого нужно объедениться оппозиции иначе ничего не будет хорошего а нам - украинцам нужно думать кого изберать и не допускать фальсификации любым способом. Конечно банда проникла во все сферы постаралась насадили ну и шестерки которые преслуживают сейчас разрывают эфиры - дескать европа  мешает их демократии. В  евросоюз нам нужно объязательно сколько труда приложено к этому но идя в чужой монастирь нужно исповедовать их принципы а они проверены многолетней  работы а не диктовать принципы " понятий" и кричать что вмешиваються во внутренние дела страны.Следующий ""Заказ" на Тимошенко  -Время ушло высказывание что это подсказали маломерки из Москвы -тоже не факт но ничего из этого не получиться. Презд. нужно думать своей головой а не идти на поводу у шестерок которые бояться потерять корыто . Закрыть все дела и в Евросоюз. Потому что судьи кто? если поднять вопрос о каждом кто при власти за исключением некоторых рыло у всех в пуху да такие что Юле и не снилось неужели не бояться и на что надеятся.
показать весь комментарий
14.10.2011 08:44 Ответить