4583 посетителя онлайн

Расследование причин гибели хоккейной команды "Локомотив" завершено: Экипаж допустил целую серию роковых ошибок

На этой неделе могут быть обнародованы результаты расследования катастрофы Як-42Д в аэропорту Ярославля, в которой погибла хоккейная команда местного "Локомотива".

Расследование уже завершено, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Коммерсант-Украина".

Причиной аварии, очевидно, будут названы ошибочные действия при взлете командира экипажа Андрея Соломенцева. Как было установлено расследованием, на разгоне он непроизвольно притормозил самолет, поставив ступни на педали, а когда стал тянуть на себя штурвал, пытаясь оторвать тяжелую машину от земли, и вовсе уперся в них ногами что было силы.

Читайте на Цензор.НЕТ: Обнародованы переговоры экипажа за несколько секунд до крушения самолета с "Локомотивом". Текст

Как было установлено расследованием, торможение на взлете не такое уж редкое явление среди членов экипажей Як-42, переучившихся на новый тип с самолетов Як-40. Дело в том, что системы управления этими самолетами на разбеге — парные педали двойного назначения у каждого из летчиков — схожи.

Как уверяют эксперты, "расслабились" на взлете из ярославского аэропорта Туношна 7 сентября и летчики "Як Сервиса" — командир Соломенцев, просидевший за штурвалом Як-40 более 5 тысяч часов, и второй пилот Игорь Жевелов, только что переучившийся на Як-42. Оба взлетали, сидя в привычных для себя позах — с ногами на педалях. Созданное кем-то из пилотов легкое притормаживание не привело бы к трагедии, однако на этот раз экипаж, как говорят специалисты, допустил целую серию роковых ошибок.
Комментировать
Сортировать:
Украинец
Тупость москалей общеизвестна. Предлагаю всех великороссов называть "тупыми москалями или ""путиндосами".   Предлагайте варианты. 
показать весь комментарий
31.10.2011 09:07 Ответить
еще один хохол
ты дыбил, больше сказать нечего
показать весь комментарий
31.10.2011 09:16 Ответить
Украинец
А что тебе еще говорить, тупой путиндос, когда уже все и так сказано? 
показать весь комментарий
31.10.2011 10:36 Ответить
Послушайте, уважаемый! Не позорьте отечество! С таким устройством извилин здесь немного живет. И тупых , и гениев можно сыскать в любой станице, к ним относятся по-разному. А вот к мунделям, балдеющим от чужого горя - везде одинаково... 
показать весь комментарий
31.10.2011 09:18 Ответить
Украинец
Попытка включить читку "все точно такие же". Москальская читка. Включается при очередном грандиозном москальском обсире.  Есть еще у москалей читка "нам не надо". Обычно включается, когда москалей посылают куда подальше. 
показать весь комментарий
31.10.2011 10:42 Ответить
"Включи" душу, а то пока только жопа работает на полную катушку (это хотел услышать?). Понимаю - надо порезвиться, провести своеобразный социологический опрос через мелкую дешевую провокацию. Ну так уже откликнувшихся должно было хватить. Что еще не понятно...
показать весь комментарий
31.10.2011 10:52 Ответить
Украинец
"Душу" пытаются все москали "включить" и подмоскальники. И под дым кадил, завывание попов про "рюссский мир" что-нибудь спереть. Плавали знаем. 
показать весь комментарий
31.10.2011 11:01 Ответить
polpred
моральный урод и провокатор...
показать весь комментарий
31.10.2011 09:31 Ответить
angy
действительно мудак редкостный
 
показать весь комментарий
31.10.2011 09:44 Ответить
Обама
Укр. закрой хлебало, с тобой хорошо гавно есть рта не дашь открыть.
показать весь комментарий
31.10.2011 09:51 Ответить
Украинец
Ты любитель дерьма? А я думал, что москали только все повально гомосексуалисты. Что ж, будем знать. 
показать весь комментарий
31.10.2011 10:43 Ответить
Киев
Чмо ты, а не украинец.
показать весь комментарий
31.10.2011 10:07 Ответить
Владимир
Если ты дебил, то это не значит, что все украинцы таковы. Придурок, обратись к врачу и не работай моськой.
показать весь комментарий
31.10.2011 10:09 Ответить
111
какой ты нахер украинец
сучий потрох, вот ты кто!!!
показать весь комментарий
31.10.2011 10:25 Ответить
Уркаинец - украинцу
Ты не "украинец", ты собака бешенная. Погибли люди. И те кто ошибок наделал тоже. Устрой танцы на костях, урод.Жаль, что не было тебя в том самолёте.
показать весь комментарий
31.10.2011 09:12 Ответить
Гондурас
При чём трое погибших были украинцами, а ты под этим ником самый настоящий жид и пишешь из жидовстана, специально сталкивая два государства лбами!
показать весь комментарий
31.10.2011 09:33 Ответить
Андрій Київ
этот "Украинец"- КаГэБист и внедряет в умы Россиян и Украинцев нашу взаимную нетерпимость и вражду. Обычный Украинец может только скорбить и сочувствовать в таких случаях.
а этот "типа Украинец" отрабатывает свою зарплату... Народ будьте бдительны к провокациям
показать весь комментарий
31.10.2011 09:35 Ответить
нейтрал
А лично мне пофиг! !Каждый день умирают ы погибаютдесятки тысяч людей ,детей .............что за всеми убиваться..............??!!
показать весь комментарий
31.10.2011 09:38 Ответить
эхо
Убиваться - не убиваться, выбор каждый должен делать сам. Но быть при этом человеком, а не жертвой мутаций мозга. На костях пляшут разве что каннибалы.
показать весь комментарий
31.10.2011 09:59 Ответить
Украинец
У москалей постоянные похороны. Поэтому они их уже праздновать научились. У них, если ты помнишь, и свадьба от поминок отличается не очень сильно. Только активностью жениха. 
показать весь комментарий
31.10.2011 10:39 Ответить
Просветитель
Да это бот написал сообщение, чтобы коменты были) "украинец"))
показать весь комментарий
31.10.2011 09:39 Ответить
Донецк
Мне вот интересно как себя чувствует единственный выживший!!! почему в сми никаких подробностей????????????????????????????
показать весь комментарий
31.10.2011 09:40 Ответить
Алекс
Пипец....куда мир катится?
показать весь комментарий
31.10.2011 09:43 Ответить
антипомаран
Погибла хокейная команда ,погибли люди ,произошла ошыбка человека на которую он не имел права.Ведь порою показать страну с хорошей сороны могут только спортсмены стоя с медалью,кубком вруке и весь зал стоя слушает гимн твоей страны.СКОРБЛЮ,УВАЖАЮ,ПОМНЮ.Ошыбку надо понять,и сделать выводы.Я бы сделал как на Кубе ПОСАДИЛ всех *УКРАЕНЦЕВ*на баржу и потопил в океане.
показать весь комментарий
31.10.2011 10:04 Ответить
Владимир
Я так понимаю, что еще один дебил нашлелся, только с другой стороны. Сопляки, не оскорбляйте народ, вам на это права никто не давал, а лучше скорбите, ведь погибли люди.
показать весь комментарий
31.10.2011 10:12 Ответить
Расследование причин гибели хоккейной команды "Локомотив" завершено: Экипаж допустил целую серию роковых ошибок - Цензор.НЕТ 6283 антипомаран
показать весь комментарий
31.10.2011 11:05 Ответить
111
хорошо, что таких мудаков, как ты на Кубе нет
показать весь комментарий
31.10.2011 10:29 Ответить
rem
Давайте двигаться не в ЕВРОПУ, а в сторону расеи - тогда уж точно там нас всех угробят!
показать весь комментарий
31.10.2011 10:13 Ответить
Украинец
Точно, тупари эти всех угробят. Только видимо им одним в могилу скучно ложится, они еще и нас туда хотят с собой утянуть.Одному умирать страшно, а если скопом - ерунда, даже пошутить можно (с)
показать весь комментарий
31.10.2011 10:45 Ответить
дебилу
а ты извращенец редкосный............
показать весь комментарий
31.10.2011 10:53 Ответить
Украинец
Это ты папе своему сказал, когда он козу трахал? 
показать весь комментарий
31.10.2011 11:02 Ответить
Серж
Почитал комменты и сделал вывод - народ у нас всётаки человеколюбивый ( даже к горю Россиян)! А единичные уроды у любых народов встречаются. 
показать весь комментарий
31.10.2011 10:13 Ответить
Djn
ТО троли просто ..
показать весь комментарий
31.10.2011 11:09 Ответить
" Укранинец" -  бескорыстный идиот.
показать весь комментарий
31.10.2011 11:14 Ответить
serg
Cтранно это всё как-то... Неужели они не заметили торможения, с таким-то опытом? И ведь взлёт - не секундное дело. Не идиоты же они были, а если идиоты - как туда попали, в кабину? Кто их туда допустил? И как организовали такой удачный комплект - один тупее другого?
Похоже, нашли молчаливых стрелочников.
показать весь комментарий
31.10.2011 11:22 Ответить